4 мая 2024, суббота, 16:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Павел Шеремет: Амбиции и реальность

20

Более недели назад сайт «Белорусский партизан» запустил спецпроект, посвященный президентской кампании-2010 - «Выборы. Партизан» .

Комментарии 20
0 +
Евгений Степанов, 19:36, 24.10

Точно сказано : "самая продвинутая часть населения". Так же самая образованная и, соответственно, самая перспективная часть населения РБ против Лу! Это Факт! Спасибо Павлу за хорошие вести ! "Надезда" совсем не собирается умирать, а даже наоборот !

Ответить
0 +
Николай, 19:44, 24.10

Голосование против. Павел прав в том, что четко выявлены аутсайдеры.

Ответить
0 +
михайла, 19:58, 24.10

На мой взгляд - вполне здравая статья и здравая оценка обстановки. Я сам готов проголосовать за любого из трех кандидатов - лидеров от оппозиции. Программы близкие, главное чтобы этого убрать. И призыв к объединению и выбору единого - хоть какой-то шанс набрать реальный % на выборах, за который можно выходить на площадь. Не объединитесь - повторение истории 5-летней давности, когда лидер предал доверившихся ему людей.

Ответить
0 +
Tania, 20:15, 24.10

Проект хороший,я уже проголосовала.Нужно внедрять новые технологии,т.к. интернетом пользуются многие семьи.Сейчас разговаривала с земляками,уехавшими в Канаду на ПМЖ,очень переживают за страну и будущее белорусов,они посещают эти сайты и в курсе событий.

Ответить
0 +
zas, 20:21, 24.10

ПЕРВОЕ,что не заметил Шеремет,РЕЙТИНГ Санникова почти как суммарный рейтинг всех остальных 11-ти(!) кандидатов! На 20-11 24.10.2010 при числе проголосовавших за Санникова 2245человек,его рейтинг составлял-- 10503 балла,суммарный рейтинг всех остальных--11366 баллов.И это при том ,что на Партизане внимания ,например ,Глушакову уделяется ,куда больше ,чем Санникову.

Ответить
0 +
kot, 20:23, 24.10

хорошо что появилась инструкция, по голосованию. Заходил недавно, проголосовать за своего кандидата, не смог, потому что не так как у всех.

Ответить
0 +
про_партизанов, 20:43, 24.10

1. голосовалка чисто партизанская, конечно, - без инструкции фиг поймешь
2. на странице "О проекте" - "Белоруссия". Без комментариев

Ответить
0 +
Скваронак, 20:52, 24.10

Так з рэйтынгам таксама пытання..бо, я напрыклад галасаваўшы за яго, паставіў яму 1 бал...як лепшы...а бачыце, трэба было 5...так што можаце спакойна дадаць яшчэ 4. І па другое: у маей сям'і за Саннікава аддаюць галасы як мінімум яшчэ дзве асобы. А кампутар і IP адрэса -адна...так што скарэктуйце на гэта...

Ответить
0 +
В., 21:15, 24.10

zas точно подметил! почему то многие пишут, что нужен единый кандитат, но ни кто не осмеливается сказать фамилию: Санников...самую реальную фигуру от оппозиции на этих выборах... подозрительно это как-то все...надеюсь все же, что, когда придет время - будет единый кандитат!

Ответить
0 +
удакладненьне, 21:42, 24.10

Тое, што Шарамет назваў "БНФ", даўно ня мае ніякага дачыненьня да таго БНФ, які быў у 1980-1990гг. Напрыклад, у кіраўніцтве гэтага "бнф" няма ніводнага з тых, хто прымаў Дэкларацыю аб дзяржаўным сувэрэнітэце.

Ответить
0 +
Б.Г., 22:11, 24.10

Что-то идея с 1-5 нифига непонятна. Это к чему. Голосовать + сказать насколько нравится? по-моему маразм.

В остальном - спасибо создателям! Это показательно и полезно для всех!

Ответить
0 +
Федор, 2:33, 25.10

Я отдал свой голос Андрею Санникову, и считаю, что пришло время громко говорить о том, что именно он должен стать единым кандидатом от оппозиции. Категорически не согласен с тем, кто пишет, что ему все равно, кто из троих станет таковым. ИМ ДОЛЖЕН СТАТЬ АНДРЕЙ САННИКОВ.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 3:38, 25.10

Обращаю внимание на главную особенность спецпроекта: возможность В первые дни мы подверглись нашествию подонков и идиотов, которые накручивали рейтинг конкретных кандидатов.
Поверьте, труд адский, люди пялятся в мерцающие экраны сутками, чтобы добиться хоть минимальной объективности при голосовании.
Но человеческая подлость и недальновидность мешает белорусам объединиться ради действительно высоких целей.
**************************************
Народ, ни у кого не возникло ощущение, что Шеремет в запое? Я не узнаю его слога, точнее, его слог начал напоминать слог люмпенов, которые все только хают, не предлагая никакого позитива. Павел, ужель тебе не знать, что такое человеческая подлось и идиотизм? Ну понятно, есть у некоторых кандидатов комплекс неполноценности, если нездоровые амбиции, но все эти электронные накручивая, просто шалости, которые ни на что не влияют. Так рассуждаете Павел, будто от голосования на сайте Парьтизана мы определим президента? Пусть порезвятся парни, когда они еще могу почувствовать себе в "тройке" - "пятерке" претендентов. У меня кроме улыбки ничего не вызвало:-))) И еще более смешно в этом смысле звучит то, что люди сутками в мониторы пялятся, чтобы обеспечить относительную объективность. Просто ржать охота. Паша, отпусти людей в супружеские постели, людям надо спать, потому как силы понадобятся, зачем испытывать в пустоту и понижать иммунитет?
Похоже, у Шеремета действительно крыша съехала, раз он считает, человеческая подлость и белорусская недальновидность заключается только в том, что они в кои-то веки решили зацепить свой шанс и просто поиграть на предвыборном поле. Я думал, что вполне и я мог бы заявиться претендентом, набрал бы тысячу-другую и с народом пообщался, просветил бы его, а потом перешел бы в группу активистов к наиболее достойному кандидату.
Пройдет стадию регистрации и все станет на свои места. Так даже лучше, когда штабы многих кандидатов окучивают почти всю страну, донося до людей информацию, которая для них закрыта.
Все и так понятно, что наиболее достойная кандидатура для страны на сегодня - Санников, потому как он наиболее профессиональный политик, а это именно то, что сейчас нужно стране после массового непрофессионализма, который покрыл всю страну.
Паша, партизаны должны спать перед решающими сражениями.

Ответить
0 +
evrodream, 4:27, 25.10

Прочитал интервью Терещенко, кроме омерзения оно ничего не вызвало.

Ответить
0 +
v, 9:27, 25.10

Народ, ни у кого не возникло ощущение, что Шеремет в запое?
--------------------------------------------------------------------------------------

Откровенно говоря, это первое, что мне пришло в голову -- после прочтения его последних публикаций...

Ответить
0 +
vouk, 9:44, 25.10

Юрась, ну Вы передергиваете :-(
Фраза Шеремета о "человеческой подлости и т.д." .. относится не к электронному голосованию, а к участию абсолютно неперспективных кандидатов в реальной предвыборной кампании. Это же ясно видно из текста. Если при этом подразумеваются подставные кандидаты, то вообще все нормально сказано. Относительно тех, кто является реальным кандидатом, пусть даже далеко не первым, так выражаться, конечно, некорректно.

Ответить
0 +
vouk, 10:02, 25.10

"Не стреляйте в пианиста! Человек играет, как может"
Это я про П.Шеремета :-))). Похоже, что он уже "не из нашего двора", хотя написано, у него все, в общем-то верно.
Я очень боюсь,что то же будет и с кандидатами. Все призывают к объединению, но... вокруг "своего" кандидата. На Хартии 97 - это Санников. Я тоже собираю подписи за Санникова, но давайте же будем терпимее и к другим, у которых та же главная цель.

Ответить
0 +
Индиана Джонс, 10:10, 25.10

Нормальный проект.Спасибо Шеремету и партизанам,что от накруток защищают некляевских.В ситуации ,когда нет социологии очень важны тенденции.А чем Некляев от Луки отличается,занимаясь накрутками?Денег много,а люди не принимают

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:56, 25.10

vouk, 9:44, 25.10

Юрась, ну Вы передергиваете :-(
Фраза Шеремета о "человеческой подлости и т.д." .. относится не к электронному голосованию, а к участию абсолютно неперспективных кандидатов в реальной предвыборной кампании. Это же ясно видно из текста. Если при этом подразумеваются подставные кандидаты, то вообще все нормально сказано. Относительно тех, кто является реальным кандидатом, пусть даже далеко не первым, так выражаться, конечно, некорректно.
**************************************
Ничего я не передергиваю, это передергивает Шеремет, когда проявление проявления неудовлетворенного болезненного самолюбия и тщеславия некоторых претендентов, называет человеческой подлостью. Паша начинает терять журналистскую жилку, когда начинает забывать значения слов и их соответствия поступкам. Пусть люди пробуют участвовать, пусть тешат свои комплесы, пусть почувствуют дух демократии, потому как все равно регистрация ответит на то, кто есть кто и за кем стоят те или иные силы. Регистрация претендентов, своего рода проверка на вшивость, вот мы и увидим.
А человечсекая подлость, это когда закрыв глаза меняешь в урне беллютни голосования ночью, когда судьи присуждают штрафы и сроки невинным и когда боью и убивают тех, кто действительно отстаивает общественный прогресс и т.д.
vouk, воспринимайте реакции слабых и не совсем претендентов, как поход в цирк. Главный клоун- безусловно, Некляев.

Ответить
0 +
Стах, 17:29, 25.10

Если и зарегистрируют, то как раз и аутсайдеров.
Против тройки лидеров уже ведется массированная атака. Кто раньше сдал подписи - уже ведется отзыв некоторых подписантов. Будет массовая телекартинка с демонстрацией подписных листов лидеров, ошибок в подписных листах, якобы подделаных подписей. В ход пойдут эксперты-криминалисты по проверке подписей.

Ответить