3 мая 2024, пятница, 1:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
grmaster, 12:03, 27.10

А откуда Ермошина знает, кто для меня авторитет и кого я уважаю? Я и миллионы граждан Беларуси. Тех, кто от государства выделен в комиссии, я не знаю, а насчет уважения даже говорить не уместно.

Ответить
0 +
zanozavza, 12:15, 27.10

Всегда работала на выборах в нашем УО во всех избирательных комиссиях и в этом году мне тоже выдали протокол для сбора подписей за себя для выдвижения в комиссию. Но имела неосторожность заявить,что буду настаивать на честных выборах,а не как всегда по указке сверху. "хорошие" люди донесли эту весть до директора - и мне секретарь комиссии передала,что я могу не собирать подписи в свою поддержку для работы в комиссии, т.к. типа я уже старовата, дир. хочет видеть в комиссии побольше молодежи и меня уже заменили на молодого преподавателя. Думаю,что мой случай не единичный . К сожалению, не являюсь членом какой-либо партии,чтобы требовать отказ в письменном виде. А с удовольствием бы вступила и попыталась отстоять принципы демократии хотя бы на одном участке. Достало быть быдлом!

Ответить
0 +
Б.Г., 12:22, 27.10

По словам Калякина, достаточно проконтролировать работу 250 избирательных участков, чтобы сделать вывод, были ли выборы справедливыми в целом по стране.
-------------
Где-то писали, что участков по стране 6000. Объясните мне недалекому, как это будет работать. Ну пришли на 250, ну или 700, по одному на участок. Ну посмотрели, поночевали даже. Да не вопрос, никто ничего трогать не будет. А на оставшихся 5300 участках - гуляй вася.

Кто-нибудь может объяснить мне оптимизм ТОВАРИЩА Калякина?

Ответить
0 +
Кастусь, 12:25, 27.10

Вот и первая ошибка. 700 человек ОЧЕНЬ мало. Пропустят 100-150. Не думаю, что все смогут собрать документальные доказательства фальсификаций. Примерно половина сообщает о фальсификациях. Но что такое 50-80 человек в масштабах грей страны? Никакого резонанса. Вот если бы 1000-2000 заявило, то тут уже не попрешь против.

Ответить
0 +
Valery, 12:46, 27.10

"...в первую очередь нужно смотреть, кто эти представители, насколько это авторитетные и уважаемые избирателями люди», - заявил секретарь ЦИК.

Николай Лозовик также подчеркнул, что главный критерий при формировании избирательных комиссий – не принадлежность к политическим партиям, а «деловые качества самого человека, выдвинутого в комиссию, его авторитет, то, насколько он умеет работать с законом, уважает этот закон и умеет работать с людьми».
______________
Мессир Лозовик что-то напутал. Это не работники ЦИК будут тестировать "деловые качества, авторитет, то, насколько он умеет работать с законом" у членов избиркомов, а именно проверяющие идут, чтоб проверить все эти качества у членов ЦИК и избиркомов.

Ответить
0 +
Олегич, 12:46, 27.10

Вопрос к Хартии : я как член инициативной группы Санникова могу быть выдвинут представителем кадидата в избирательную комиссию по своему округу ?

Ответить
0 +
Отморозок, 13:04, 27.10

Господа, не забывайте с кем имеете дело. ЦИК, приняв иезуитское постановление о том, что, например, в участковые комиссии от партий могут входить только члены РАЙОННЫХ партийных структур района, на котором находится участок (а таких структур из-за препятствий при регистрации, естественно, мало) сразу резко уменьшило число потенциальных партийных выдвиженцев. Готовятся, однако, сволочи.
Разглагольствования Лазовика читать противно.

Ответить
0 +
Дзед Талаш, 14:38, 27.10

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сладкая парочка -Ермошина и Лозовик! Кот Базилио и лиса Алиса во плоти.
Как один из Буратинов, живущих в стране Дураков я должен сразу поверить, что:
1 ".главный критерий при формировании избирательных комиссий – не принадлежность к политическим партиям"...уже все поверили.
2. "насколько он умеет работать с законом" , Прекратите работать с Законом, Закон надо исполнять неукоснительно, тем более Конституцию. Особо научившихся "работать" с Законом, в последствии переведут учиться работать кайлом. Не забвыайте это!
3. " Но в первую очередь нужно смотреть, кто эти представители, насколько это авторитетные и уважаемые избирателями люди»,
Лично я всегда уважал, Василя Быкова и Алеся Адамовича и не очень уважаю поэта Лозовика и романиста Чергинца. И не только за результаты на литературной ниве, но и за жизненную позицию. Я избиратель. Допускаю, что такую точку зрения имеют ещё несколько избирателей. Почему авторитетных с нашей точки зрения людей отфильтруют Кот и Лиса?!!!

Ответить
0 +
SPQB, 14:44, 27.10

«деловые качества самого человека, выдвинутого в комиссию, его авторитет, то, насколько он умеет работать с законом, уважает этот закон и умеет работать с людьми».

да всё понятно.не пропустят. Ни один настоящий оппозиционер не умеет работать по закону писаным лучезарным и лидкой-боянисткой.

Ответить
0 +
klop, 15:07, 27.10

700 маловато :)))

Ответить
0 +
нарот, 15:51, 27.10

николай Лозовик также подчеркнул, что главный критерий при формировании избирательных комиссий – не принадлежность к политическим партиям, а «деловые качества самого человека, выдвинутого в комиссию, его авторитет, то, насколько он умеет работать с законом, уважает этот закон и умеет работать с людьми».
в переводе на понятный язык
это тот человек кто глубже может засунуть свой язык в дырку ж.пы действующей власти

Ответить
0 +
ай, 16:08, 27.10

А эти 700 будут дежурить ночью возле урн??

Ответить
0 +
Леша, 16:13, 27.10

Неужели нельзя закупить камеры маленькие и поставить на максимальном кол-ве участков(только рассказывать коммиссии этого не надо)-вот вам и будут доказательства,Сам видел как в местные депутаты принесла завуч школы(участок в школе был) пачку паспортов,вероятнее со всей школы и в открытую писали список ну понятно что и голоса отдали за кого надо.На мое возмущение,что это вы делаете,ответили мы не по выборам пишем,я -что вы говорите?Меня вывели с помощью милиционера-без драки но в сопровождении.

Ответить
0 +
сергей-паляшук, 17:44, 27.10

Санников и другие претенденты ! Прекращайте собирать подписи и направте людей в комиссии, пусть на основании стю72 ИК подпишут все бюллетени.....
Это предотвратит фальсификацию на досрочном голосовании...
Санников ! Вы же бывший дипломат ! Подумайте внимательно!!!!!!
Осталось 4 дня!!!!

Ответить
0 +
mik, 18:18, 27.10

У каждого в инициативной группе кандидатов 3-4 лидеров по 1500 человек.
Неужели скопом нельзя выдат 3 тыс человек... По 3 на участок.
Провести учебу - как себя вести, что писать, куда бежать, что фотографировать?

Где обьединение в этом вопросе? Лидеры должны собраться и решить...

Ответить
0 +
тихий_сап, 23:29, 27.10

"проконтролировать работу 250 избирательных участков..."
только вот один вопрос, какие это будут участки... в областных центрах... да я на все 100% уверен, что основная часть нарушений приходится на переферию. Еще мой дед мне отвечал на вопрос: "когда он последний раз на какие-нибудь выборы ходил", - уже лет как пять вообще ни на какие не ходил (ни на местные, ни на президентские), раньше хоть приезжали, а теперь уже и не приезжаю...
Вот где тотальный беспредел, а все хотят в центре поймать. В центрето оно как раз может и относительно чисто быть проведено

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 17:46, 28.10

Санников и другие претенденты ! Прекращайте собирать подписи и направте людей в комиссии, пусть на основании стю72 ИК подпишут все бюллетени.....
Это предотвратит фальсификацию на досрочном голосовании...
Санников ! Вы же бывший дипломат ! Подумайте внимательно!!!!!!
Осталось 3 дня!!!!

Ответить
0 +
Кастусь, 20:20, 1.11

Участковые комиссии и наблюдение за выборами, это разные вещи. Тем представителям которые будут допущены в участковые комиссии, нужно пройти серьезный инструктаж компетентными людьми, которые знают нюансы работы комиссий.

Ответить
0 +
invilkpisus, 10:30, 23.12

Да уж… Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

Ответить