8 мая 2024, среда, 2:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
В., 9:25, 28.10

Зафиксировать это. и не надо разбираться)))) пусть так до выборов и останется, а после уже предъявить все зафиксированные факты фальсификаций.

Ответить
0 +
Данило, 10:14, 28.10

Пользуясь такой неразберихой можно проголосовать на разных участках. Кстати я уже так делал пару раз.

Ответить
0 +
Екатерина, 10:26, 28.10

А это что-то новенькое... Информация к размышлению...

Ответить
0 +
Алена Бобруйск, 11:03, 28.10

Ну, один человек получит указание голосовать именно на этом участке, ну, ещё один проголосует на двух (это тоже показатель его личного отношения к постулату - для достижения цели все средства хороши) но база для обеспечения элегантной победы создаётся и такими приёмами. Такие моменты хорошо известны тем, кто сознательно делает такие, якобы, ошибки.Как надо, так там и проголосуют. Такие "ошибки" должны трактоваться как нарушения закона, и виновные в таки "ошибках" лица должны привлекаться к ответственности в установленном порядке. Если этого не происходит - из "ошибок" растут огромные уши.

Ответить
0 +
свояк, 12:12, 28.10

Есть случаи что у одного и того-же дома два почтовых адреса!!!! Сам видел !!!!!

Ответить
0 +
Это, 13:26, 28.10

Фальсификаци начались гораздо раньше, а нарушения и преступления ещё, увы, и не заканчивались.

Ответить
0 +
Леди Гаага, 15:17, 28.10

свояк, 12:12, 28.10
Есть случаи что у одного и того-же дома два почтовых адреса!!!! Сам видел !!!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Легко. Если дом угловой. По одной улице- один номер, по другой улице- другой номер. Я в таком доме живу, например.

Ответить
0 +
starteg, 15:25, 28.10

Они такой "трюк" уже проводили на выборах в ПП в 2004 году
тогда это им не сильно помогло, но около 500 подписей отсеять смогли.
кто там Обласной избирком возглавляет ,все та же Макаренко?

Ответить
0 +
Кастусь, 22:17, 28.10

В Могилеве в состав избирательных участков для голосования № 80 и № 81 включены одни и те же дома - № № 64, 64а, 64б и 68а.
А вот это уже интересно. Нужно помониторить по ВСЕЙ Беларуси.

Ответить
0 +
неравнодушный, 12:19, 30.10

указанные случаи неединичны. в последние выборные компании людей заставляют голосовать по месту работы - так легче контралировать. и делать - это необходимо досрочно. к тому же у членов избираельных комиссий есть доверенные лица, которые способны (что с успехом и делают) голосовать в день выборов по несколько раз. таким образом обеспечивается явка. к тому же бюллетени давно не являются документом строгой отчетности. так что система фальсификации отработана по высшему разряду. предварительное голосование - самый лучший механизм вбрасывания бюллетей в том количество которое требуется властям. именно по тому, что бюллетени давно не считаются возникают курьезы с 98% проголосовавших и необходимостью уменьшать количество.
ни в одном современном нормативном документе в беларуси нельзя увидеть и прочитать, что бланки являются документами строгой отчетности. и за каждый бланк необходимо нести серьезную правовую ответственность.

Ответить