16 мая 2024, четверг, 12:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
gegemon, 10:50, 8.10

Ну вот и дрозды запели. Значит всё совсем плохо!

Ответить
0 +
Алекс, 10:50, 8.10

А кто ему верит? Мы помним новый год тогда тоже говорили!Козлы!

Ответить
0 +
Алекс, 10:51, 8.10

А кто ему верит? Мы помним новый год тогда тоже говорили!Козлы!

Ответить
0 +
Беларус, 10:51, 8.10

И правильно! И фантики не причем сам лично в среду 13т уе заказал на снятие. сегодня забираю

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:52, 8.10

Ага, в другие, в ТРОХЛИТРОВЫЕ... :D)))))))))))))))

Ответить
0 +
qwer, 10:59, 8.10

этот Дрозд нам и под новый год песни про валюту тоже пел

Ответить
0 +
Семен, 11:00, 8.10

Очевидно, что Ермакова явно проболталась. Нацбанк в лице Дроздова попытался, как мог, смягчить последствия ее разговорчивости, но выглядит это совсем неубедительно. Ермаковой, ясное дело, холку намылят по ведомственной линии, могут и с должности снять. Но "слово не воробей", и теперь, полагаю, народ ринется за вкладами еще более торопливо.

Ответить
0 +
govement, 11:07, 8.10

Помницца, этат секратар из Драздоу пеу, шта никакой дзевальвацыи нябудзет. А яно савсем наабарот. Ну штожэ намякивания панятны.

Ответить
0 +
Москвич, 11:09, 8.10

Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует увеличение валового внешнего долга Беларуси в 2010 году до пикового значения в 52% ВВП против 45% ВВП на конец 2009 года.

"Валовой внешний долг, как ожидается, достигнет пикового уровня в размере приблизительно 52% ВВП в 2010 году", - сказано в отчете персонала МВФ к финальному обзору программы stand-by в Белоруссии.

По оценке МВФ, номинальный ВВП Беларуси в 2010 году составит Br153,6 трлн, что соответствует его росту в реальном выражении на 2,4%.

Как сообщалось, валовой внешний долг Беларуси за 2009 год вырос на 45%, до $19,3 млрд (45% ВВП).
--------------
Импорт Белоруссии в 2010 г. на 5 млрд. долл. США больше экспорта, поэтому долги отдавать нечем!!!!
Белоруссия уже давно живет в долг!!! Скоро будет дефолт, т.е.государство не сможет расплачиваться по своим долгам!!!!!
Срочно забирайте свои вклады из банков, иначе они обесценятся!!!!!

Ответить
0 +
Natalia, 11:10, 8.10

как то я об этом уже писала, и повторюсь
Пару месяцев назад пошла забирать мои Еuro из Belinvestbank, так тетка в окошке раз 10 спросила: а вы уверены? а может еще подумаете? а может подождете (чего?) и т.д.
а кто-то так это прокомментировал; "а теперь и танцевали и на гормошке бы играли, только бы деньги не забирали" Наверно так и будет)))

Ответить
0 +
®, 11:12, 8.10

Дроздов, МЫ ПОМНИМ твои песни :-)

Ответить
0 +
стас, 11:33, 8.10

Бред какой-то . Не будет вкладчик досрочно снимать вклад с депозита , чтобы переложить на новый депозит в другом банке , потому что при досрочном снятии теряются все проценты . Деньги меняют на любую валюту и держат дома .

Ответить
0 +
Владимир, 11:53, 8.10

Самое печальное, что Ермакову теперь, скорее всего, уволят "за распространение паники". А жаль.
При новой власти орден ей и пенсию персональную.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:59, 8.10

Об этом агентству ПРАЙМ-ТАСС заявил начальник Управления информации – пресс-секретарь НББ Анатолий Дроздов, комментируя заявление председателя правления Беларусбанка Надежды Ермаковой о том, что в белорусской банковской системе в последнее время наблюдается отток рублевых вкладов, вызванный информационной войной между Беларусью и Россией.
****************************************
Дроздов один из кандидатов на то, чтобы тоже больно дать по ахиллу, потому как дураку понятно, что даже если из Беларусбанка бабки вытаскивают, то другим доверия еще меньше, ведь не может же Ермакова так подставлять своего бывшего ухажера...

Ответить
0 +
малаДзiк, 12:02, 8.10

Поздно пить Боржоми, процесс уже не остановить...

Ответить
0 +
sg, 12:09, 8.10

Финансовая система вполне может дриснуть еще до 19 декабря.

Ответить
0 +
F1, 12:32, 8.10

Пора спасать свои баксы!!!

Ответить
0 +
Нутрий, 12:54, 8.10

Сам лично наблюдал - как ентот Дроздов подъехал в один из коммерческих банков с сумкой деньгов и обменял их на валюту. Все шито крыто. Теперь так - если девальвация - девальвируем и Дроздова!!!

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 13:11, 8.10

Ясное дело, что готовится очередная элегантная операция по изъятию денег у населения. Одномоментная девальвация - и режим зарабатывает от одного до двух млрд долларов на банковских депозитах! Другого выхода, как грабить собственный народ и одолжать у всех, кто еще дает, у фюрера больше нет.

Ответить
0 +
Ў, 13:21, 8.10

«Проще говоря, другие белорусские банки предлагают гражданам более выгодные условия хранения рублевых средств на депозитах»
----------------------
Банки стеклозавода Нёман?

Ответить
0 +
Василий, 13:21, 8.10

так если всё лопнет с депозитами - Беларусбанку без них проще...
маркетологи быть может на это и рассчитывали...

Ответить
0 +
ау, 13:29, 8.10

петух защищает курицу
одна ляпнула другой подпевает
только кто им верит?

да и за неправильную маркетинговую политику ермакову гнать надо взашей как минимум или к ломатю на дыбу
а нам тут сопли развешивают вместо макарон

не верил им. не верю. и никогда не поверю!

Ответить
0 +
Клинский, 14:08, 8.10

У меня друг в сентябре 1998г после дефолта в России на деньги, что откладывал на машину смог купить только велосипед, на котором ему пришлось ездить на работу... Я у него тогда спросил: Саш, ну как же так вышло, почему хранил в рублях? На что он ответил: ...так проценты терять не хотел, вот если бы дефолт случился месяцем позже... а когда спохватился было поздно, деньги сразу не возвращали, а когда возвратили с этими процентами, то реально это была уже другая сумма! И тогда были наглые жирные рожи, которые заявляли с экранов ТВ, что у нас в стране все супергуд и МВФ или Парижский клуб нам в очередной раз дадут кредит и не нужно паниковать! Но кредит никто не дал...

Ответить
0 +
Jose Carreras, 16:23, 8.10

Дал Дрозда :)
Никто не забыт, ничто не забыто - помним, как нам дрозды пели про девальвацию.

Ответить
0 +
Коля, 16:49, 8.10

Многие мои знакомые свято верят ,что раз написано "возврат вкладов гарантирован" То его вернут обязательно .Я сними не спорю - вернут конечно - лет через 10 -может на 2 кг шкварок хватит

Ответить
0 +
Семен, 8:37, 9.10

АГЛ бесится наверное сейчас! Его то ухищрения не срабатывают. Он понял, что дешевым трепом народ не обманешь. За 16 лет вранья и воровства в одночасье не спишешь весь грязный пиар на аппозицию или Российских олигархов во главе с Кремлем, равно как и на ЦРУ с европейскими приспешниками империализма. Ответ народа - закатывание банок с валютой у себя на даче и завязывание чулков! Так держать белорусы!

Ответить
0 +
Икс, 20:24, 9.10

Ермакова заявила, что отток вкладов по банковской системе составляет 5-7 млрд бел руб (1 долл – 2995 бел руб) в день.**********Как минимум у нее выговор,максимум-уволена задним числом.

Ответить
0 +
Могилёв, 18:21, 14.10

Здесь в Могилёве в банках дурные очереди в обменники - народ меняет бел.рупь на валюту. Процеес пошёл. Я предвидел, но думал попозже будет, поближе к выборам.Но до народа дошло пораньше. Забавно - кто не успеет. Пенсионеров малость жалко, До тех, кто помоложе - уже дошло. А до обеда 14-10-10 Беларусбанк не работал "по техническим причинам". Считали потери. "Весело" будет после обвала. Вопрос не в том, будет или не будет дефолт. Вопрос - КОГДА??

Ответить
0 +
Наивный вкладчик, 2:58, 13.11

Ребята, вы меня пугаете! Сегодня был у стоматолога. отдал 200 000 двумя 100 000 -и новыми (хрустящими) бумажками из банкомата. Этот парень сразу сказал про инфляцию. А он еврей - значит имеет чутье на такие вещи. Может, кто посоветует, как перебросить $ в банки иных государств?

Ответить