24 апреля 2024, среда, 2:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Выбары, якія абудзяць Беларусь

14

Краіну ўскалыхнула нечаканая навіна. У перадвыбарчым спаборніцтве вызначыўся лідэр. Усё той жа, штатны.

Комментарии 14
0 +
Сотнікаў, 15:19, 9.10

Вялікі боль і сум перапаўняе маю душу. Я працую ў адукацыйнай сістэме. Мне самой патэлефанавалі і загадалі зўявіцца з пашпартам. Я адмовілася, сказалі, з вамі не падпішам кантракт, вы будзеце звольнены з работы. Я сказала: "Звальняйце!". Праз некалькі дзён была на працы і ўпершыню пашкадавала, што не маю тэлефона з фатаапаратам. На стэндзе з раскладам вісела аб'ява для студэнтаў 2 і 3 курсаў з'явіцца на курсавы сход з пашпартамі абавязкова. Ніколі за маю працу на курсавы студэнцкі сход не прасілі прыходзіць з пашпартамі!!! Мне не страшна згубіць гэтую працу, мне страшна цяпер працавацб у такой установе, мне страшна, каго мы выхоўваем.

Ответить
0 +
Vesna, 15:33, 9.10

Спасибо, Владимир Трофимович, за вашу позицию. Ваша дочь достойна своего отца.

Ответить
0 +
Павел, 16:41, 9.10

Как все правильно написано, Вся эта верхушка обезличенных роботов боится одного колхозного выродка, убийцу. Сотворили себе кумира. Люди, когда же мы наконец сможем сказать нет диктатору? Я бы, например, приехал бы даже из Москвы, чтобы поддержать народ на площади. И много моих друзей сделали бы тоже самое. Стоит выйти 10000 человек и сказать нет!!! С поддержкой всяческих СМИ, телевидения. Адрес в редакции!!!

Ответить
0 +
ZZZ, 17:00, 9.10

"Час не той. Людзі іншыя. І ў мінулае вярнуцца немагчыма."
Блажен то кто верует.
Никто из здравомыслящих людей не сомневался в том, что нынешняя власть будет использовать административный ресурс на первом этапе, а после помпезного заявления об очередной победе "батьки" пойдет и на физическое подавление инакомыслящих.

Ответить
0 +
Брестчанин, 17:14, 9.10

Сегодня утром около центрального рынка в Бресте Ярослава Романчука встречали аплодисментами. Ребята из инициативных групп А. Санникова и В. Некляева тоже явно не скучали. Только один мужичонка был в явном унынии, -- да, да это он пытался собирать подписи за человека по имени НИКТО.
P.S.
to Сотнікаў, 15:19, 9.10
Нягледзячы на Ваш нік, вырашыў што Вы жанчына, таму звяртаюсь да Вас, Паважаная, хадзіце на працу смела і нічога не бойцеся, гэта іх час баяцца. А наконт болю і суму нічога не параю, таму што пазбавіцца іх можна толькі калі наша Беларусь стане заможнай Эўрапейскай краінай.

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 17:32, 9.10

Вось такім чынам сабраныя 600тыс подпісаў у роўных па Закону ўмовах павінны стаць падставай для зваротаў іншых кандыдатаў і / або грамадзян ў ЦВК і Пракуратуру.

Ответить
0 +
Александр, 18:40, 9.10

Какой же глупый у нас народ. Им угрожают урезанием премии, увольнением... Это сиюминутные вещи, а про жизнь свою, детей и внуков думать не принято. Неужели они не могут понять что если они объединятся, то их ВСЕХ не уволят! Ну не уволят весь завод, не выселят все общежитие, не отчислят всех студентов! Как говорится "всех не перевешаете..."
Я знаю о чем говорю, меня под угрозами отчисления из универа заставляли голосовать досрочно, даже тащили туда силой (выловили в коридоре и за руку тащили в корпус). Я проголосовал тогда когда посчитал нужным.
Потомучто я не баран чтобы меня загоняли.
И ничего, живой и доучился!
Кто изменит нашу жизнь за нас если не мы сами?!

Ответить
0 +
Гануся, 19:13, 9.10

16 лет, украденных у людей ...годы невежества и безнадеги...годы унижения и бессовестной лжи... годы мракобесия и шариковщины! Снег расстает 19 декабря!!!! Мы переживем холод, переживем лишения! Ради НОВОЙ человеческой жизни в Новой БЕЛАРУСИ!

Ответить
0 +
gri, 19:57, 9.10

І ў маўклівы натоўп прыгонных іх ужо ніхто ніколі не загоніць.

А найцудоўней было б, каб гэта здзейснілася без стрэлаў і ахвяр.

Ответить
0 +
кухарка, 22:26, 9.10

собираю подписи за Санникова и всем говорю, что мне не стыдно стоять в этом пикете. очень радует, что приходят люди и семейные пары 30-31года рождения, 35-36года и поверьте их не единицы. иногда сами пожившие люди ругаются с другими и прогоняют их от нашего пикета. несколько дней приходила молодая особа и к подходившим к фото начинала говорить чушь, но увидев опять меня ее быстро сдувало. иногда некоторые стараются вызвать на скандал, но я на конфликты не иду, а делаю так, что сами люди, и не молодые, начинают заступаться за Санникова. так и веселимся.

Ответить
0 +
Б.Г., 22:41, 9.10

Сотнікаў, 15:19, 9.10

Ратунак и лек ад болю адзiн, змагацца за свой лёс.

Толькi плошча!!!

Дзякуй вам за салидарнасць! Трымайцеся!

Ответить
0 +
Дзяніс Ка., 6:32, 10.10

Заўсёды чытаю радкі сп-ра Ўладзімера з думкаю, што я, прынамсі, не адзін такі...

Ответить
0 +
Tim, 11:13, 10.10

Не страшно (для власти), когда народ боится. Страшно, когда народ смеется. Сейчас бояться уже надоело. А смеяться - очень хочется. У нас у всех только одна дорога - вперед.

Ответить
0 +
Леха, 22:08, 10.10

Иногда мы скептически читаем материалы "штатных" оппозиционеров. Им заплатили далярами, они продались и т.д. Фраза Владимира по Новополоцку - истина. Новополоцкое ГТМО (медики) раздало подчиненным структурам бланки с примечанием: если 400 подписей "ЗА" не принесете, вы не работники. (А их, медработников, как раз 400!) Несут, бедные. Работать то надо.
И еще. На входной двери салона цветов висит табличка: "Членам БРСМ скидка 10 процентов. Это "ноу- хау" Новополоцких властей. Хочешь продлить лицензию, дай скидку идиотам!

Ответить