8 мая 2024, среда, 22:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
К.Н., 11:29, 11.11

Ой! Ой!
Профессора, кандидаты и прочие экономисты.
У нас при Александре Григорьевиче ЛЫКОшенко
такой рост ВВП в сопоставимых ценах,
что сами евреи за углом стоят.
А нам белорусам денюх в виде зарплаты теперь и не надо - мы уже давно
на доходы по акциям прибыльных предприятий живем.,
а американцы у нас на заработках

Во как! Крылья, крылья! Ноги - вот, что главное.
Да здравствует Украина! Польша! Россия! Литва!

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 11:42, 11.11

Считается все очень просто.
Шушкевич платил по 100 долларов. Это все помнят.
А что же Лукашенко.
Тут заслуги не велик.
По 100 долларов за каждые 5 лет его президентства.
Вот и получается 100 +300 долларов за 15 лет =400 долларов.

Но если мы в сравнениях пойдем дальше, то получится, что 100 долларов при Шушкевиче - это 1000 долларов сейчас.
Подсчет простой: водка, картошка, квартплата, бензин, проезд в транспорте.....

Ответить
0 +
уй, 12:21, 11.11

повысыли избранным работникам только до конца декабря. угадайте почему?! а рельано зп на месте при нынешнем девольвации и росте цен!

Ответить
0 +
--Nikola--, 13:13, 11.11

Дмитрий Хайкер, 11:42, 11.11

Полностью с Вами согласен. При Шушкевиче я как ИП зарабатывал в месяц до 300 долларов. И если сапоставить те цены и доходы с теперешними, отличие в десятки раз.... как и уровень жизни.. и все не в сторону улучшения.

В Большом колхозе тольки прэдзядатель можа усё имець...

Ответить
0 +
Прохожий, 14:04, 11.11

Подсчет простой: водка, картошка, квартплата, бензин, проезд в транспорте.....
-------------------
Хлеб -- самый простой метод подсчёта. При зарплате в 180 рублей и цене хлеба в 18 копеек, можно было купить 1000 буханок. т.е. реальная хорошая зарплата должна быть на уровне 2.5-3 млн. но никак не ниже 1.5млн. это точно. (те же 500 у.е. обещанные).

Ответить
0 +
заяц бацькi Мазая, 15:05, 11.11

С 2007 года ежегодный индекс потребительских цен в РБ находится на уровне 20-30%! А не 10-13%,как фальсифицировал Белстат и втирал бывший каменщик и прораб Петя Прокопович.
То есть РЕАЛЬНАЯ ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ ДОХОДОВ каждый год снижалась на 20-30%.
Когда мозаичный шкловский самородок и гений Адольф Рыгоравич Бендер-Лукашенко,родившийся президентом,говорит о зарплате в долларах,он нагло и примитивно разводит всех нас.
ДОЛЛАРОВЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ НЕ ОТРАЖАЕТ РЕАЛЬНУЮ ПОКУПАТЕЛЬНУЮ СПОСОБНОСТЬ ДОХОДОВ,КОТОРАЯ ПОСТОЯННО СНИЖАЕТСЯ ИЗ-ЗА ВЫСОКОЙ ИНФЛЯЦИИ!
Долларов стало больше (на время пока курс не обвалился),а купить можно меньше.
Адольф Рыгоравич Бендер-Лукашенко.Разводите лучше кроликов в шкловском колхозе.Это ваше призвание.А нас разводить не нужно.Мы люди очень образованные.

ВСЕ ГОЛОСУЕМ ЗА ГОСПОДИНА САННИКОВА!

ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ 19 ДЕКАБРЯ! ДОЛОЙ ЛОХОТРОНЩИКОВ И КАЗНОКРАДОВ!

Ответить
0 +
nik_K, 15:42, 11.11

«И если прошлый год мы считали дном кризиса, то в этом году....
===

snizu postuchali...:))

Prediprejdau, idiotizm - zarazen! Luchse kurite! Poleznee dlya obschestva!

Ответить
0 +
123, 15:56, 11.11

Зарплата в 500 долл. - для нас, бюджетников, а конкретно - библиотекарей, это бред сивой кобылы.Мы как получали 70 р. 20 лет назад, так и получаем. 500 - 600 тыс. рубл. -это максимум, что нам светит реально. А молодой специалист получает итого меньше.Ладно, его родители содержат, а как мне содержать семью на эти "мифические" деньги, кредит платить, так как наследство мне никто не оставил, увы. Думаю, что даже при смене власти, культура у нас, как была, так и останется униженной и оскорбленной, просящей подаяния от государства. А состояние культуры - это показатель здоровья общества.

Ответить
0 +
Ya, 17:54, 11.11

Ещё 5 лет назад 10 тысяч был один поход в магазин, сейчас тот же поход стоит 100 тысяч. Кто умный может посчитать... Не представляю себе, как живут люди, которые получают по 600 тысяч....

Ответить
0 +
li, 20:26, 11.11

У нас на авиаремонтном зарплата в среднем 300-400 т.р.

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:05, 11.11

5 лет назад, 5 лет назад. Да 5 лет назад мы за энергоресурсы платили намного меньше. У меня, например, зарплата на 10 % выросла. Молодые специалисты в разных отраслях по разному получают - может библиотекари и мало, Но у нас молодые инженеры не жалуются. Выц просто не в том месте работаете (хотя возможно и при "совке" тоже библиотекарем работали - но тогда ж никто не знал к чему развал приведет, и сколько библиотекари станут получать)
А при Шушкевиче все дешево было потому, что еще не до конца экономика перешла на "рыночную основу", еще не до конца разворовали и раздолбали остатки промышленности СССР. Вот и дешево. А если вспомнить ск4олько буханка хлеба 20 лет назад стоила - при "долбаном СССР", то вообще плакать хочется от ужаса. Я буду ждать зимы, выборов, и результатов всего этого "балагана".

Ответить
0 +
вахмурка, 21:33, 11.11

вот так и живут на 600 т - садят на даче, в деревне что могут, может подрабатывают где.
Было обещана шкварка и чарка
а теперь дети сыты и уже хорошо

Ответить
0 +
Геннадий, 1:56, 13.11

Ребята, о чем вы спорите!.. Мы получаем столько , сколько зарабатываем!
Сам я ИП. По характеру работы часто бываю в бюджетных "конторах". Так вот, по моим прикидкам, их КПД примерно 30% или, по-другому, вместо трех работников можно смело оставить одного. Я считаю и ценю каждую минуту своего драгоценного времени, а для них плюс-минус час роли не играет.
Оговорюсь - не их вина в этом. Просто люди приспосабливаются к условиям, в которые поставлены.
Особо о библиотекарях... Эти люди не могут сами зарабатывать в силу специфики своей работы. Они должны иметь приличную зарплату за счет таких, как я. Но государство должно обеспечить нам условия, что б мы могли заработать и на себя и на них (и на пенсионеров тоже). А обеспечить просто... Дайте ВСЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ! Тогда денежки живее заработают! Как молодое вино бродит, знаете?!! Вот примерно так.

Ответить
0 +
4353, 14:27, 13.11

Экономисты: Реальная зарплата только снижается
Я это и без экономистов заметил.

Ответить