18 апреля 2024, четверг, 23:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+1 +
vladi, 0:16, 12.11

УРА! Я ПЕРВАЯ ПРОЧИТАЛА ПЕРЕД СНОМ ЭТО ПОСЛАНИЕ! САМЫЕ ЛУЧШИЕ СЛОВА НА ЭТОМ САЙТЕ! СПАСИБО! Я ВЕРЮ В НАШУ ОБЩУЮ ПОБЕДУ! ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ТАКИЕ ЖЕ КРАСИВЫЕ СЛОВА! РАДИ БОГА, ХВАТИТ РУГАТЬ ТО,ЧТО СКОРО УЙДЕТ НАВСЕГДА В НЕБЫТИЕ!

Ответить
+1 +
denis, 0:35, 12.11

и мы пойдем за вами!!!

Ответить
+1 +
я, 0:40, 12.11

Красава мужык! А как ответил женщине!

Ответить
+1 +
AIL, 1:02, 12.11

Вот это да!

Вот это речь!

Этот человек заслуживает искреннего уважения!

Ответить
+1 +
Жыве Беларусь, 1:06, 12.11

Диктатор и его режим теперь боятся людей больше, чем люди боятся их. И только с виду они пытаются напустить страху, но с каждым днем боятся нас все больше и больше. Так и должно быть. Бояться - удел всего этого сброда. Честному человеку бояться нечего. И теперь уже вдвойне стыдно ходить под таким государством: сначала это были бескультурные хамы, решавшие судьбы гораздо более культурных и достойных людей Беларуси, а сейчас это вдобавок и мерзкие трясущиеся трусы. У них нет и не было реальной власти над нами, все держалось только на нашей пассивности и агрессивной экспансии этого властного сброда. Они питались нашим страхом - только на нем держится эта псевдовласть. Но теперь недолго осталось. Активировавшиеся процессы уже сами по себе необратимы - это закон вселенной. Страх уходит, люди поднимают головы, и кривляния "власти", извивающейся от страха перед своим же народом, вызывают человеческое отвращение и вопрос "Как же мы так долго не брали на себя ответственность и позволяли этой мерзости что-то решать за нас?"

Ответить
0 +
Peps, 1:42, 12.11

Кто и когда пожелал нам жить в эпоху перемен мы, наверное, не узнаем. Любой вменяемый претендент на верховный пост прекрасно понимает, что в статусе президента он обречен проводить непопулярную политику, во многом ломать устои общества, поэтому фигура его в чем-то трагична. Во всяком случае вновь избранному президенту не позавидуешь. Но кардинальные перемены в нашей стране необходимы и неизбежны, иначе - холод, голод, бунт (бессмысленный и беспощадный), кровь, мрак и забвение. Забвение страны, народа.
Страшилка? Если бы.
Сегодня перед нами действительно стоит исторический выбор - болтаться, как дерьмо в проруби, попрошайничая на потеху соседям или стать тем, кем должны - достойным обществом со своей самобытной культурой, языком, традициями, прелестными женщинами и надежными мужчинами. Не поддавайтесь фатализму и неверию: "А-а, всё равно ничего хорошего не будет..". Будет! И нам есть за кем идти!

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 6:27, 12.11

Прочитал и вспомнилось вот это произведение:

Catharsis - Мы Победим!

Древние камни в сердце веру словам хранят,
Средь веков так бесславно забытых...
С ними шли на врага, и эхом вторили в такт сердца.
И упавших друзей от копья закрывали крылом перебитым.

Однажды прозревший - не примерит цепей,
Обреченный летать с верой в сердце священной...
Мятежный изгой среди сонма безликих теней,
Вам путь предначертан Иной -
Той клятвы слова пронести сквозь закат...

И сгорая дотла
Но
Все как один
Мечтали и верили... Мы победим!

Однажды познавший - не изменит вовек
Слову, данному пеплу и красному снегу.
И дней и ночей нескончаемый вечный бег
Не нарушит этот завет,
Что свято хранили пророки в веках...

И сгорали дотла
Но
Все как один
Мечтали и верили... Мы победим!

Что мешает прозреть? Всем нам?
Гимн звучит в такт сердцам...

И сгорая дотла
Но
Все как один
Мечтаем и веруем...

Без оглядки назад
Мы
Все как один
Мечтаем и веруем... Мы победим!

Санникову - быть!!!

Ответить
0 +
ivan, 7:03, 12.11

Думаю самая большая проблема, что об этом не знают на периферии. Нужно заставить студентов донести это до своих родителей и главное бабулек с дедулями, которые живут на периферии.

Ответить
0 +
2222, 7:31, 12.11

Спасибо, Андрей Олегович! Больше таких обращений! Программа, само собой, нужна, но такие обращения поднимают людей гораздо эффективнее! Наращивайте темп!

Ответить
0 +
Тополь-М, 7:46, 12.11

Хорошие слова, Андрей Олегович!
Мужчины! Если Вы действительно МУЖЧИНЫ, то докажите это 19 декабря на Площади! Стране нужна Ваша мужественность и бесстрашие! А Вы, милые женщины, своей красотой украсьте 19 декабря Площадь! Ваша красота и присутствие вдохновит мужчин и спасёт страну! С нами Бог!
Всем удачи! 19 декабря ВСЕ ВМЕСТЕ на Площади!

Ответить
0 +
Люта, 7:46, 12.11

Что же мы за нация такая?
Толерантностью сильны мы и слабы...
Нам на доске истории до края
Век писать: "Мы не рабы. Рабы не мы!"

Так продолжается уже долго и будет продолжаться дальше, если мы сейчас упустим шанс. Люди, к чорту толлерантность! Нам это навязали, кому выгодно.
Нас все хвалят: на проспектах так чисто и беларусы такие толлерантные! А мы и гордимся, радуемся как дурачки чупа-чупсу. Стыдно!

Ответить
0 +
Nikol, 7:53, 12.11

ДОРОГА К СЧАСТЬЮ
Чтобы проснуться от дурмана
Все осознать и протрезветь
Еще не поздно, но уже не рано
Пора бы нам слегка прозреть

Пора взглянуть на наш сосуд хрустальный
Поднявшись ввысь и поглядев издалека
Понять одно – народ мы уникальный
А потому и доля нелегка

Ведь слишком долго дурь в умы вгоняли
Устал народ на этот бред смотреть
Уже и так дровишек наломали
Пора б костру уж правды загореть

Пора понять, что есть у нас соседи
Что в этом мире есть друзья
Живут они как надо людям
Так почему же нам так жить нельзя

Ведь слишком долго нас топтали
Решали долю нашу и без нас
Но ведь зато мы крепче стали
А вот теперь приходит светлый час

Нам суждено одумавшись встряхнуться
На мир глазами правды посмотреть
Туман расступиться и цепи разорвутся
Дорогу к счастью дано нам рассмотреть

Ответить
0 +
Маугли, 7:55, 12.11

На очередном высшем совещании выступает Президент Республики Беларусь и вовсю разносит работу чиновников, и требует развернуться к гражданам лицом и всем передом для решения их проблем. Сзади раздается робкий испуганный вопрос: "Александр Григорьевич, а что нам теперь делать? Ответ из-за плеча: "Как делали, так и делайте, тоесть, ничего, как и раньше, не делайте...Я свое государство за цивилизованным миром не поведу. Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые. Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много. Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут ..нормальные человеческие яйца. Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом! В детстве я рос среди животных и растений...И дай бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать.Пора принять меры и наложить вето на табу! Я регулярно ператрахиваю все кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот! Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей. Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка и так далее. Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем, хотя закон джунглей в действии, как всегда...

Ответить
0 +
jiggy, 8:02, 12.11

True. Sincere. Proper. Moving. Timely. Inspiring. Igniting. Energizing.
Go, Andrey, go!!! No matter what.

Ответить
0 +
забор, 8:06, 12.11

Напишите адресс площади)) Я не из минска, но хочу приехать! Достал он уже меня!

Ответить
0 +
Андрей, 8:35, 12.11

Хорошо сказал Андрей Олегович, лучше и не скажешь.....

с учетом всех событий-ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ.! нормальный офицер никогда не отдаст команду стрелять в гражданских, тем боле в соотечественников...а там уж как Бог даст (хватит сидеть и пить на кухнях!!!!!!!!!!!!! это от лукавого)

Андрей Олегович, когда будет программа действий? Народ за Вами пойдет!

Ответить
0 +
виталий из минска, 8:49, 12.11

молодца. красава. вот кто ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЛАВОЙ!!!!!!!)))))

Ответить
0 +
елена, 8:54, 12.11

такие речи надо печатать не только в "Хартии",но как передовицы в центральных газетах.И освещать еще через телевидение.

Ответить
0 +
mila, 9:07, 12.11

Мне 53 года. на площадь выйду отстаивать свое право жить без страха, за право моих детей и внуков жить в цивилизованной демократичной тране.,.жить в дружбе с соседними народами, и не стыдиться своей страны.

Ответить
0 +
Маэстро, 9:10, 12.11

Время покажет кто должен. Не словом а делом! Лукавый тож любитель похвалить, но разница в том, что к Лукавому не подойти а с Санниковым я там просто на улице поговорил:))

Ответить
0 +
Евгений, 9:16, 12.11

Умница!

Ответить
0 +
Алёхна, 9:16, 12.11

...собственным пропагандистам, газетам и сайтам, которые пытаются внушать людям, что они трусы...
==============
Ключевая фраза. Народу пора определиться, трусы мы или нет.

=========
На одном из пикетов в Барановичах ко мне подошла женщина и спросила:
— А что вы мне дадите?
— А чего вы хотите?
— Мужа хочу…
— Это проще всего. 19 декабря, уверен, на Площади будет богатый выбор: лучшие мужчины Беларуси, сильные и смелые.
=========
+5!!!!!

Ответить
0 +
BY, 9:17, 12.11

Кстати, далеко не все учителя ринулись подписи за папуколи собирать....
в одной из гимназий все преподы забили на лу. И директору даже слова не сказали... может, пока, конечно, но......

Санников прав в том, что рейтинг луки реальный очень низкий, и является главной тайной.

Придет время и мы много забавного узнаем про детище зимовского экоом.... и сколько денег падает на карман губастику...

Ответить
0 +
леший..., 9:28, 12.11

отличное обращение к народу!

Ответить
0 +
Евгений, 9:28, 12.11

На "дедах" на пожал руку Санникову за то, что он даёт надежду витебчанам на нормальную жизнь! Спасибо !
Кстати, разговаривал с работниками УГРО. У нормальных ментов мысли такие: (цитата) "наши всёравно когда-то придут к власти, и мы только поменяем шевроны и будем продолжать работать..."
Надежда есть, не смотря на то, что один подполковник предупредил, что после выборов должен быть достаточно сильный прессинг со стороны КГБ и не только, а о выборах сказано так : "результат будет один и без вариантов...".

Ответить
0 +
Б.Г., 9:36, 12.11

Вот так, и побольше о площади! зачот

Ответить
0 +
Кузьма, 9:37, 12.11

Ваши слова, да людям в уши! Всем тем, у кого нет выбора откуда получать информацию, тем кому приходится читать АГЛские газетки и смотреть те же каналы по ТВ!!! Они должны знать что на самом деле происходит в жизни страны! Но у них есть право выбора будущего для страны, нашей страны! От нас зависит как мы будем жить дальше! Андрей Олегович достойный кандидат! Вместе мы победим! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Семён, 9:38, 12.11

Лучшие в мире мужчины не позволяют себя иметь всякому быдлу в течении 16-ти лет. Это звание ещё нужно заслужить.

Ответить
0 +
wa, 9:48, 12.11

ощущение изменений огромно...знаете,мне кажется,что этот темный период подошел к концу...больше не будет у власти хамов,здоровых дураков))) с комплексом неполноценности...больше не будет у власти директоров совхозов,которые превратят всю страну в большой совхоз...больше не будет власти "историков",которые не знают истории своей страны...больше не будет тех,кто выгоняет из государства писателей или просто интеллигентных людей...больше не будет черных воронков,страха и маразма .....мы наконец узнаем,кто такие БЕЛАРУСЫ.......Наша Радзіма,усе мы будзем вітаць тваё адраджэнне....Будзеш вольнай ТЫ - будем вольнымі МЫ

Ответить
0 +
Люта, 10:42, 12.11

Мы бульбаши,
наш характер - кремень.
Ведь "бульба" и значит:
булыжники, камни.
Мы в этой земле
проростали веками,
питавшись сосцами
кремневых стрел.
Асилки и Волоты
наши деды.
Мы - Асово племя
и Велеса внуки.
И князь наш,
явившись в магическом круге
поднял и меч,
и коня на дыбы.
Имеем мы силу
и слабость камней.
Но время пришло!
Мы опять вспоминаем
как смотрит из Вечности
князь Чародей,
и лютую песню
свою напевает.

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:59, 12.11

Мы победим потому что верим и не боимся. Историю писали не трусы и пасивные. История принадлежит нам.

Ответить
0 +
цётка, 11:13, 12.11

Вы- нашыя мужчыны сапраўды найлепшыя!

ВЫ НАЙЛЕПШЫЯ з усіх мужчынаў свету!

У штодзенным жыці вы ўсе што маеце, ахвяруеце сваім жанчынам і дзецям часам забываючыся пра сабе, незважаючы на свой стан здароўя і фізічныя магчымасьці...

Вы ахвярна працуеце і гініце на працы, як у Пінску, ідзеце да вязніцы дзеля Праўды, як сп. Аўтуховіч...

У ліхія часы вы гінеце як Карпенка ці Ганчар...з гонарам

Аднак далей нашы дзеці пакідаюць свае дамы і выязджаюць за лепшай доляй за мяжу, вы паміраеце ад інфарктаў ці алкаголю занадта рана, так рана, што не паспяваеце атрымаць асалоду ад сустрэчаў з унукамі...
Дзеля Бога, які стварыў гэты свет дасканалым, дзеля Жыцця і Любові пачуйце тое, што кажуць вам сэрцам жанчыны і дзеці..

Далей так жыць НЕЛЬГА!!!! Далей так жыць СМЯРОТНА

Ответить
0 +
zh, 11:37, 12.11

забор, 8:06, 12.11

Напишите адресс площади)) Я не из минска, но хочу приехать! Достал он уже меня!

Площадь перед дворцом республики, дворцом профсоюзов - 10 мин пешком от вокзала или 1 остановка на метро (но метро на такие мероприятия обычно закрыто на этой станции)

Ответить
0 +
Горожанин, 11:50, 12.11

19 декабря буду на Площади, и не один, а с друзьями !

Ответить
0 +
amateur, 11:52, 12.11

+ 100

Ответить
0 +
Змагарок, 11:53, 12.11

За Праўду, за Волю паўстаў ты, мой брат,
Ламаючы краты й кайданы.
I гучна звінеў тваёй песні набат,
I болю не ведалі раны.

Ты смела нас клікаў у праведны бой,
А мы толькі глуха маўчалі;
Закутыя жахам пайсці за табой,
Пакорліва здзекі страчалі.

Ответить
0 +
юрий, 11:57, 12.11

Андрей Олегович!!!Мы верим в Вас!!!
Успехов нам Всем!

Ответить
0 +
гастарбайтер, 12:00, 12.11

Андрей Олегович, мой голос ЗА. Эти слова и Богу в уши. Надоело быть гастарбайтером!

Ответить
0 +
Марк, 12:17, 12.11

Молочюля мужик.Верю в его победу!

Ответить
0 +
Алена Бобруйск, 12:18, 12.11

А для некрасивой больной и беззубой старушки на площади найдётся местечко? А интересы старых и инвалидов присутствуют в сознании молодых и сильных патриотов, или их рассматривают только как объекты, чьи паспорта надо не забыть спрятать перед голосованием?

Ответить
0 +
minen, 12:36, 12.11

Супер! распечатываю и распространяю на периферии.

Ответить
0 +
Ирина!, 12:41, 12.11

Спасибо Вам, Андрей Олегович! Мы всей семьей (5чел) поставили за Вас подписи! Мы не ошиблись!
P/S/ Четыре года тому назад из-за кортежа АГЛ я опоздала на роспись в ЗАГСе своей дочери!

Ответить
0 +
Petter in Oslo, 13:04, 12.11

Sannikov is saying: "We have the best men in the world and the prettiest women." If the translation to English is correct, this is a pretty concervative way of looking on the two genders. If Europe is "Your future way", You must respect the women for more than their beauty. It is 5 million women in Belarus and You need their support in the comming weeks. Good luck in December ! Ps Women of Belarus are beautiful, but they are intelligent too.

Ответить
0 +
Щигельский, 13:24, 12.11

Cлова мужа и дипломата, однако! Ключевая фраза выбрана филигранно точно - ИСТОРИЯ ДЕЛАЕТСЯ СЕГО ДНЯ! Каждый день правления этого режима приносит стране чудовищные страдания и проблемы. Страной правит отсталый и дремучий человек из прошлого века и тысячелетия. Вся экономика в руках нескольких провластных олигархических кланов. Огромное количество честных, принципиальных и талантливых людей не у дел, армия бомжей и обнищавших растёт и пополняется каждый день, Социальная деградация и нищета достигли предела. Но самое ужасное то, что ситуация в действительности никем и ничем уже не контролируется реально, поскольку показуха, лицемерие и ложь во всей системе достигли чудовищных размеров. Если кто-то думает, что Лукашенко контролирует ситуацию в республике своей твёрдой рукой, то это ИЛЛЮЗИЯ и БРЕД. Его коррумпированная и неимоверно бюрократизированная тоталитарно-административная система давно уже вышла из под его контроля и сама управляет и ситуацией и им лично, как куклой марионеткой. Вот что самое страшное и этому должен быть положен конец. И я думаю мы это сделаем все вместе. Как там у ЯКова:

Давай сейчас не будем о плохом,
Нельзя сегодня духом расслабляться.
Ты как там, жив ещё под каблуком?
Держись, брат, скоро будем подниматься…

Ответить
0 +
Val, 13:41, 12.11

URA!!!!
SANNIKOV I NEKLIAEV OB'EDINIAUTSA!!!!
ETO UGE STANOVITSA SER'EZNEI!

Ответить
0 +
netreader, 13:41, 12.11

zh, 11:37, 12.11

забор, 8:06, 12.11

Напишите адресс площади)) Я не из минска, но хочу приехать! Достал он уже меня!

Площадь перед дворцом республики, дворцом профсоюзов - 10 мин пешком от вокзала или 1 остановка на метро (но метро на такие мероприятия обычно закрыто на этой станции)
=====================

Хочу сказать, что не только профсоюзное движение должно показать себя с лучшей стороны...)))), но и родной офицерский корпус!!!
Так что милости просим ТОВАРИЩЕЙ Офицеров активно поучаствовать на самом лучшем Офицерском Собрании Века!!!

МВД и КГБ тоже не должно отставать от Армии... тем более, что у них прямо перед "глазами" Часы на башне, показывают Точное время... да и мой любимый книжный магазин рядом (по дороге на Площадь...)))) в доме №19 по проспекту Независимости... - сам Бог велел к 19.00 ... 19.12.2010 быть там как штык!!!

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 13:56, 12.11

Пора заменить слово Площадь - словом Революция.

Ответить
0 +
видящий свет в тунеле, 14:32, 12.11

не вините человека который из окна своего авто видит порядок и слышит восторженый лай своих ручных ПСОВ

Ответить
0 +
dumajuschij, 14:33, 12.11

После оплеухи президента Литвы сомнений в признании выборов Европой не осталось. Осталась попытка "майдана"... Один раз попытка "стояния" на площади уже была. Декабрём похолоднее то будет =)

Ответить
0 +
mz, 14:35, 12.11

ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!!!
Есть старая притча о связке прутьев. Вспомните.
По ОТДЕЛЬНОМУ прутику можно всю связку сломать, а вот связанные вместе - никогда.
Задумайтесь пожалуйста !!!!!!

Ответить
0 +
Gron, 15:12, 12.11

Я тоже буду на площади 19 декабря.

Ответить
0 +
Странник, 15:45, 12.11

А теперь вопрос всем тем, кто оставил коментарии на этой странице: "готовы ли вы (мы) выйти на площадь и отстаивать свои права не только словами, но и делом? что мы будем делать если ОМОНУ поступит приказ вынести демонстрантов?, неужели повторится сценарий прошлой плошчы (будем ложиться на тротуаре в знак протеста пока нас не погрузят как дрова и не завезут храниться в СИЗО). Не велика борьба если она сводится к крикам о свободе с последующим поеданием в камерах передачек от родственников. Уважаемый Андре Олегович, Подайте пример вашим избирателям и докажите делом что мы не просто стадо которое можно пасти и отворачивать время от времени,.а настоящие борцы за свободу!

Ответить
0 +
Андрей, 16:13, 12.11

для Странник, 15:45, 12.11
===========================
Не переживайте, все будет хорошо, завалим демона на бок, не сами так Москва поможет, главное верить и бороться
я в любом случае на площадь, нет сил больше на это смотреть

ПОСЛЕДНЯЯ ОСЕНЬ ВСЕ ЖЕ, вот увидите

Ответить
0 +
brabus, 17:47, 12.11

Все на площадь!!!! Да поможет нам бог.

Ответить
0 +
Barbos, 18:08, 12.11

Пл ощадь должна выйти за пределы Минска. В каждом районном и областном центре люди должны выйти!!!

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 20:53, 12.11

Люта, 10:42, 12.11
+1000!

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 21:47, 12.11

Люта, 7:46, 12.11
согласен с тобой камрад на все 100000% Вся эта "навязуха" парит мосх и не более, Онли Oktyabrskya area may decide

Ответить
0 +
lastauka, 23:13, 16.11

Дзякуй вялікі за надзею і добрае слова)), але калі цвяроза паглядзець на тое, што адбываецца паміж кандыдатамі ад апазіцыі - гэта ж смех. Не здзіўлюся калі ў самы адказны момант на Плошчу, дзе будзем мы, не пажадаюць пайсці прыхільнікі іншых кандыдатаў. Больш за ўсё хочацца верыць у добрае, але нельга ж не ўлічваць тое, аб чым гаворыць, напрыклад, В. Барадач.
Мы верым у Вас.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Странник, 12:42, 30.11

for "Андрей, 16:13, 12.11"
одной надежды мало, нужны реальные составляющие победы, нужна тактика!посмотрите записи разгонов уличных демонстраций - МВД меньше чем митингующих но из за своих слаженых действий они четко рассредотачивают и разгоняют митингующих. Дело не в физическом превосходстве, дело в тактической подготовке, возмите это плиз на заметку ибо будущая площа вновь окажется кухней для приготовления отбивных из миттингующих.

Ответить
0 +
Странник, 12:44, 30.11

а по поводу переферии - на мой взгляд неэффективно собираться на окраинах до которых никому дела нет по 200-300 чел - разгонят как клопов. Стягиваться нужно в столицу, курс гос-ва всегда минск определял а не какое то там жодино или барановичи.

Ответить