18 апреля 2024, четверг, 15:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 113
0 +
Iconoclast, 13:23, 12.11

Так и нужно! Только координация совместных сил поможет нам!
Боремся до конца! Только до победного конца!

Ответить
0 +
Peps, 13:25, 12.11

Претенденты на пост президента Беларуси Андрей Санников и Владимир Некляев договорились...

Кто бы сомневался. Молодцы!

Ответить
0 +
Василий, 13:27, 12.11

Хорошая новость! мелочь не в счет. Главное, что сильнейшим удалось договориться! И правильно подчеркнули: ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!! так и только так!!!
и Я ВАМ ВЕРЮ!!!

Ответить
0 +
Горожанин, 13:29, 12.11

Ну что ж в Добрый путь, как говорится !
Жаль, что пока еще в стороне Романчук - "Коалиция Трех" выглядела бы внушительнее.

Ответить
0 +
slader, 13:29, 12.11

Малайцы!! Так трымаць!!

Ответить
0 +
soyer, 13:38, 12.11

Молодцы! Вместе мы победим!

Ответить
0 +
arrow, 13:38, 12.11

На хартии некоторые люди писали ранее о том, 1) что Некляев продажный пророссийский кандидат. 2) Что реальную поддержку народа (среди оппозиционных кандидатов) имеет А. Санников и он должен стать единым кандидатом от оппозиции. 3) Имелся также ряд публикаций, которые выставляли Некляева не в очень выгодном свете (про котика например).Та вот у меня, как у человека не очень интересующего оппозиционными политиками, возникает вопрос: зачем А. Санникову , очень достойному человеку (мнение редакции сайта и многих форумчан) координировать свою деятельность с Некляевым (редиской - опять же мнение многих посетителей сайтов)

Ответить
0 +
Последний колхозник, 13:42, 12.11

Андрей Санников и Владимир Некляев: Вместе мы победим!
_________________________________________________
Очень хотелось бы верить!!!

Ответить
0 +
Val, 13:46, 12.11

POZDRAVLIAEM!!!!!....URA!!!
TEPER' UG TOCNO U NAS VSE POLUCHITSA!!!
ECHE BY ROMANCHUKA UPROSIT' OB'EDINITSA S NAMI I TOGDA POBEDA NASHA!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Amo, 13:49, 12.11

Верное решение. Жаль что для других не доходит что бороться с Лукашенкой можно только сообща. Один ж в поле не воин.

Ответить
0 +
grmaster, 13:53, 12.11

Хлопцы, Романчука берите! Будет отличная команда!

Ответить
0 +
Пан Савiч, 13:54, 12.11

Неважно какие силы стоят за Санниковым или Некляевым. Я уверен, что хуже не будет чем та ж...па в которой мы сейчас все находимся. Надо будить страну, чтобы люди наконец проснулись. Всё. Россия нас больше кормить не будет. Надо самим учиться работать умно и эффективно. Как немцы например.

Ответить
0 +
Кабыляка, 13:54, 12.11

Усё правільна - зараз не трэба аднаму знімацца на карысць другога. Да апошняга часу павінны гучаць два (калі не болей) галасы, рэжым мусіць атрымліваць тіск з дзвюх бакоў!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
netreader, 13:58, 12.11

Верной дорогой идете, товарищи!..))))
...................
ЗЫ. списал со шпаргалки...)))) но ведь все правильно!!!
............
ЗачОт по марксистско -ленинской...???????

Ответить
0 +
Грамадзянiн, 14:03, 12.11

Вельмi важны крок сапраудных лiдэрау. Дай божа i iншыя прэтэндэнты далучацца. Перамогi нам усiм.

Ответить
0 +
алесь, 14:08, 12.11

Молодцы! Умные красивые неколхозные нормальные люди с нормальными европейскими лицами в отличие от действующего АГЛ и его "овощей". За таких не стыдно и проголосовать можно!

P.S. Анекдот.
Приходит Лукашенко в депутатскую столовую, а с ним Прокопович, Макей, Петкевич и Сидорский...
Официантка ему:
- Александр Григорьевич, что кушать будете?
АГЛ решительно:
- Мясо.
Официантка:
- А овощи?
АГЛ:
Овощи тоже будут мясо.

Ответить
0 +
Алёхна, 14:08, 12.11

В принципе, не столь важно кто конкретно из трёх-четырёх сильнейших кандидатов станет Президентом. Я думаю, они будут работать в одной команде в правительстве, кто-то в экономике, кто-то в чём-то другом и так далее.
Объединение усилий - это здорово! В несколько раз больше возможностей выступить и напечататься против лукашенки это уже хорошо.

Ответить
0 +
observer, 14:09, 12.11

ну вот, конкретный разговор.
пленных не брать!

Ответить
0 +
Note, 14:10, 12.11

Санникова - Президентом (представительские функции)
Некляева - Председателем Парламента ( законодательный институт должен быть а не стадо баранов)
Романчука - Премьер-Министром (экономический блок).

Остальные - подстава и разводиловао голосов.

Ответить
0 +
Зьміцер, 14:17, 12.11

Прамаскоўския кандыдаты нашлі адно аднаго .
Божа ! Уратуй Беларусь !

Ответить
0 +
SPQB, 14:20, 12.11

Разам пераможам! Бог нам радзіць!

Ответить
0 +
видящий свет в тунеле, 14:20, 12.11

2-кандидата от аппозиции,максимум!остальные помогут.ЭТО НАШ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!

Ответить
0 +
Александр, 14:20, 12.11

Интересный ход...

Ответить
0 +
Евгений, 14:26, 12.11

Замечательная новость! Два достойных человека!
Романчук, давай давай присоединяйся!

Ответить
0 +
Antonio-borisov, 14:29, 12.11

Соотношение журналистов и руководства предвыборных штабов к рядовым гражданам было впечатляющее) Где-то 70 на 3-4))) Возле меня стояли два мужчины, за 50 лет. Как и я, о прессухе узнали с сайта. В целом, кроме организации, всё понравилось. Но было очень жарко, жутко тесно. Но это не важно. Главное, что наши лидеры хоть о чём-то договорились. Конкретики было мало. Отделывались общими фразами о сотрудничестве, однако, вследствие их пассивности доселе, и это можно считать прогрессом. Договорились о координации действий в области агитации, наблюдения за подсчётом голосов, организации площади. Хотел задать вопрос: куда дели третьего сильного политика - Романчука?! Но из "рядовых" слово никому не дали. Вопросы задавали только журналисты. Вопросы в основном касались отношений с Россией. В вопросах трёх прозвучала фамилия Грибаускайте. Что Санников, что Некляев толком сами не знают, выражение ли эти слова позиции всего ЕС в целом. Как я понял, с Запада поддержки особо не ждут. Некляев много говорил о России. О том, что им небезраличен белорусский народ. Так и хотелось вскрикнуть "А предыдущие 16 лет был безразличен??". Но я и так в коридоре стоял. В общем, если здраво и трезво на это посмотреть: на безрыбье - и рак рыба! Много лозунгов, общих фраз, мало конкретики. Но они договорились, за месяц до выборов - но договорились. Уже проще. И это не союз, к примеру, Терещенко и Усса. Это союз двух сильнейших кандидатов демократического лагеря. Время есть. А пока оно есть...Мы не проиграли. Я думаю, всё только начинается.

Ответить
0 +
Gena, 14:30, 12.11

Очень хорошо.

Ответить
0 +
mz, 14:33, 12.11

Ну Слава Богу !
Наконец-то !
Остальные претенденты пока не поняли за что бороться нужно ?
Откиньте личное - подумайте о людях.
ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!!!

Есть старая притча о связке прутьев. Вспомните.
По ОТДЕЛЬНОМУ прутику можно всю связку сломать, а вот связанные вместе - никогда.
Задумайтесь пожалуйста !!!!!!

Ответить
0 +
Вадим, 14:51, 12.11

Наконец пошла движуха!Даже жить захотелось!

Ответить
0 +
Vasil, 14:51, 12.11

По поводу фальсификаций, если так внаглую на участках потом подменяют бюллетени - неужели это нельзя заснять скрытой камерой?

Если простую 3g-камеру попробовать незаметно установить, во время самого голосования или за пару дней до него. Врядли все будет настолько тщательно обыскиваться.

Ответить
0 +
shweps, 15:01, 12.11

файная новость! Писимизм улитучился! Боже, обрати свой взор на нашу многострадальную страну.

Ответить
0 +
Человек, 15:02, 12.11

Славно! Прорвемся, куда мы денемся))) Удачи кандидатам!

Ответить
0 +
3777alex, 15:02, 12.11

Замечательная пресс-конференция !

Силы удвоились, что радует.

Надеемся на присоединение к коалиции новых участников.

Мы Победим ! Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
мирный, 15:04, 12.11

УДАЧИ ВАМ !!! А МЫ ПОДДЕРЖИМ!!!!

Ответить
0 +
Вадім, 15:04, 12.11

Ну Слава Богу, поехалі...

Ответить
0 +
сабака, 15:07, 12.11

по БТ что-нибудь сказали?

Ответить
0 +
Коба, 15:07, 12.11

ну наконец-то!!!!!

Ответить
0 +
ка, 15:09, 12.11

"Вместе мы победим!"
___________
Каго?

Ответить
0 +
виталий из минска, 15:10, 12.11

это уже кое-то

Ответить
0 +
Странник, 15:12, 12.11

Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!Свабоду!

Ответить
0 +
nina, 15:12, 12.11

Ура!!!! Кто еще??

Ответить
0 +
Саша (не Лукашенко), 15:15, 12.11

Еще бы к ним Романчук присоединился - было бы совсем замечательно.

Ответить
0 +
ev, 15:18, 12.11

вижу микрофон СТВ, неужто покажут?

Ответить
0 +
Александр, 15:23, 12.11

Хорошая новость. Единство - залог успеха.

Ответить
0 +
serg76, 15:24, 12.11

посмотрите на микрофоны, из белорусских только ств и то не покажут, отсюда вывод - информационная блокажа продолжается.....

Ответить
0 +
стас, 15:29, 12.11

Мужики , Вы победите , если донесете до каждого избирателя правду об экономической ситуации в стране . Посмотрите сайт БЕЛСТАТА с результатами "развития" Беларуси в октябре .Производство потребительской продукции упало , а цены выросли на 1,1% , инфляция превышает рост ВВП , резкий рост долгов , население вымирает , отношения с соседями не добрососедские ...

Ответить
0 +
Д.К., 15:31, 12.11

выборы всё равно сфабрикуют по проверенной схеме. у меня много знакомых учителей - и все они знают, что и как, а сделать ничего не могут - администрация замешана и кгб. и пошли бы они против диктатуры - да только где гарантии, что потом не придётся побираться по улице. и Европа, и Россия в этом виноваты больше всего - тянут кота за ... вспомните Гитлера - с ним то же самое было. тоже тянули, а потом бабахнуло, спохватились - да только поздно уже было.
ГАРАНТИИ поддержки Европы и России должны быть, их категорическая позиция - вот тогда может что и выйдет.

Ответить
0 +
Сергей Парсюкевич, 15:38, 12.11

Наконец то... А то я уже начал волноваться, что дальше разговоров на эту тему дело не пойдёт. Если всё будет сделано, как заявлено на этой встрече (лично приложу максимум усилий, чтобы так и было), есть большая вероятность, что с Новым годом белорусский НАРОД поздравит настоящий белорусский ПРЕЗИДЕНТ, а не какой-нибудь усатый выродок будет плакаться, что его "наклоняют" и "кидают" и с востока и с запада.
Только координация и только Площадь, иначе, если даже Беларусь и останется на политической карте планеты, то как вечная страна третьего мира, населённая стадом послушных и безмозглых овечек.
Мы должны победить, проснись, Народ!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
А.З., 15:50, 12.11

Зьміцер, 14:17, 12.11

Прамаскоўския кандыдаты нашлі адно аднаго .
Божа ! Уратуй Беларусь !
====================
Если даже и так. Но это лучше, чем прежнее болото. И есть надежда на будущее.

Ответить
0 +
Карчмар, 15:53, 12.11

Зьміцер, 14:17, 12.11

Прамаскоўския кандыдаты нашлі адно аднаго .
Божа ! Уратуй Беларусь !

======================================================================================
З-за таких пачвар як ты Зьмицер сеньня и сядзиць и сьмярдзиць на троне твой аднадумец.

Ответить
0 +
Евгений, 15:59, 12.11

мОЛОДЦЫ! Санников , конечно дипломат, но Некляев то же не промах : когда с ним встречался - какая-то внутренняя сила (энергия) от не исходила! Должно что-то получиться. Дай то Бог !!!

Ответить
0 +
Алёхна, 16:12, 12.11

Зьміцер, 14:17, 12.11

Прамаскоўския кандыдаты нашлі адно аднаго .
Божа ! Уратуй Беларусь !
=======================
А "пра-заходнія" табе ўжо ўсё сказалі: Лука мара ўсяго жыцця і гарант стабільнасці, і ён павінен застацца тут дзеля "еўрапейскай бяспекі і дабрабыту". Яшчэ нешта не зразумела?...

Ответить
0 +
kiryl, 16:16, 12.11

Как будет это выглядеть 19 декабря ? Помогите представить

Ответить
0 +
ВМ, 16:18, 12.11

Санников, Некляев, Романчук! Проводите скоординированную предвыборную агитацию, а перед выборами двое снимите в пользу третьего свои кандидатуры, не растаскивайте на части народ! Если не договоритесь, значит вы преследуете только свои личные интересы.

Ответить
0 +
Paulyk, 16:25, 12.11

Одного в президенты, а второго в премьеры!

Ответить
0 +
Карчмар, 16:32, 12.11

Назрело время, что кроме обсуждения статей на Хартии необходимо обсуждать план действий на перспективу до 19 декабря.
Причем модераторы сайта обязаны очень внимательно должны отслеживать все высказывания, которые появляются на сайте.
Сегодня нет сомнений в честности и искренности завсегдатаев сайта , Юрася з логава, Кабыляки, 3777alex и очень многих патриотов родной и горячо либимой Беларуси(Извините , Лыджнега упустил).
Но, вместе с тем под разными никами, говорящих на разных языках,представляющимися этническими уроженцами нашей Беларуси, выступают лица, вносящие раскол в НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ.
Поэтому , в единстве наша сила. Хартия для патриотов.
Для других - Белорусский Партизан

Ответить
0 +
вадя, 16:35, 12.11

Д.К., 15:31, 12.11
выборы всё равно сфабрикуют по проверенной схеме. у меня много знакомых учителей - и все они знают, что и как, а сделать ничего не могут - администрация замешана и кгб. и пошли бы они против диктатуры - да только где гарантии, что потом не придётся побираться по улице. и Европа, и Россия в этом виноваты больше всего - тянут кота за ... вспомните Гитлера - с ним то же самое было. тоже тянули, а потом бабахнуло, спохватились - да только поздно уже было.
ГАРАНТИИ поддержки Европы и России должны быть, их категорическая позиция - вот тогда может что и выйдет.
-------------
согласен с вами полностью.

Ответить
0 +
Гарык, 16:36, 12.11

Параўнайце твары на здымках з мiмiкай АГЛ : зусiм па-iншаму.

Дарэчы, анекдот :
Пятнiца, iдуць з работы па вулiцы патолагаанатам i гiнеколаг, запалiлi :
- Эх, добра - навокал людзi, жывыя людзi !..
- Так... I твары, чалавечыя твары !!!

Ответить
0 +
dd, 16:55, 12.11

Paulyk, 16:25, 12.11

Одного в президенты, а второго в премьеры!

Обязательно!!!!!!

Ответить
0 +
забор, 16:57, 12.11

тут ничего удивительного!!! их пикеты и стояли постоянно рядом! просто они молчали, а так это было ожидаемо! удачи вам господа! да и нам она тоже на площади не помешает! ох и трудно наверное будет нам((( но мы обязаны выстоять свою свободу и нормальную жизнь, хотя бы для наших детей! Бог нам в помощь!!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:01, 12.11

Пресс-конференция более, чем дипломатична, что, полагаю, связано с тем, что пока статус претендента сдерживает обоих политиков. Что ж, осталось несколько дней и статус кандидата позволит более активно и смело заявлять о совместных тактических шагах.

Ответить
0 +
espbel, 17:01, 12.11

это - демократия, союз сил, для благосостояния страны

Ответить
0 +
работяга, 17:02, 12.11

Очень часто слышу такие высказывания типа - куда смотрела россия 16 лет?Давайте посмотрим на это с позиции христиан.Это тот случай,когда надо прощать.Мы же простили германии вторую мировую.Россия меняется,люди находят время что-бы помочь белорусам-и за это спасибо.Пусть на этих выборах победит сильнейший.Только по каким критериям его определить.Надеюсь не по количеству финансирования предвыборной.А-то тогда самый сильный агл получается.Хотелось бы видеть в союзе трио с Романчуком.Мы победим.

Ответить
0 +
Basiliy, 17:20, 12.11

Ребята !Всё что мы здесь пишем -это хорошо!!! Мы должны быть вместе и на площади!!! Но единственный правильный выход это байкот выборов после теледебатов,призвание всех кандидатов выхода на площадь!
Так нас будзе вельмi шмат -I МЫ ПЕРАМОЖАМ!!!!
ЗАМЕСТ ВЫБАРАУ -ПЛОЩА КАЛIНОУСКАГА!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:21, 12.11

Карчмар, 16:32, 12.11

Назрело время, что кроме обсуждения статей на Хартии необходимо обсуждать план действий на перспективу до 19 декабря.
***********************************
Всегда говорил об этом, подразумевая конкретные шаги. Всегда готов играть в команде, ставящей реальные цели, а не только декларативно заявляя о них. Идей хватает и обсуждать их можно в относительно узком кругу хороших специалистов в своих областях и тогда эффект может быть не меньший, если не больший от выверенных и продуманных акций.
Получается все, как в палате недееспособных, как пел Высоцкий..."настоящих буйных мало, нам вождя недоставало".
Если Карчмар (подпольная погоняло "Кошмар" :-) готов к живому общению и обсуждению идей, то готов перейти на более узкую форму общения через jurasyzlogava@gmail.com

Ответить
0 +
ян, 17:22, 12.11

встреча явно показательная, что обьединение возможно , но ясности станет куда больше после регистрации, если договорились два сильных, то мелкие обязаны к ним примкнуть, а кто не примкнет то с ними все ясно станет сразу

Ответить
0 +
заяц бацькi Мазая, 17:33, 12.11

"Видно, что белорусы сегодня действительно просыпаются, люди думают о стране и о свободе», - сказал лидер «Европейской Беларуси».
Я считаю,что эти люди скорее думают о своём пропитании,о том,как они будут выплачивать свои кредиты.За последние годы наши граждане набрали около 5 000 000 000 USD кредитов.Адольф Рыгоравич Бендер-Лукашенко ведь не просто так заставил банки привлекать заимствования с запада.
КРЕДИТЫ и КРАТКОСРОЧНЫЕ ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРА -- ЭТО ИНСТРУМЕНТЫ БОРЬБЫ С ДЕМОКРАТИЕЙ
Трезво мыслящие люди сейчас напуганы возможностью девальвации.Если например рубль обвалится в 2 раза,то долг по валютному кредиту перед банком тоже вырастет в 2 раза.А большинство кредитов на большие суммы выдавались банками в валюте с целью минимизации рисков,да и ставки по ним были значительно меньше.Рублёвые кредиты выдавались по ставкам от 24% до 100% и более годовых.Нацбанк развратил наших лохов мнимой халявой рублёвых депозитов.Но депозиты ведь не просто валяются в банке,они должны работать в качестве кредитов.А как могут быть мотором экономики рублёвые кредиты под 24%-100%?Такие дорогие кредиты и закладывают ИНФЛЯЦИОННУЮ БОМБУ под развитие экономики.Я считаю,что эта рублёвая депозитная финансовая пирамида есть не что иное,как преступная мошенническая схема по разграблению золото-валютных резервов страны в особо крупных масштабах.
Я полностью поддерживаю уважаемого господина Санникова по вопросу люстрации.Те люди,которые честно трудились органах власти,пусть и продолжают работать на благо страны.Но казнокрады ответят по всей строгости уголовного кодекса.Вся эта организованная преступная группировка в нашем правительстве и нацбанке сядет надолго и с конфискацией всего имущества,нажитого преступным путём.Ни один человек из правительства и нацбанка РБ не сможет доказать законность строительства домиков в Дроздах,стоимостью миллионы долларов и покупку автомобилей по 50 000 $ - 100 000 $.А тот Бентли Континенталь ГТ с 12-ти цилиндровым двигателем и расходом топлива по городу 25-30 литров бензина,который остановили в Эстонии за скорость 241 км/ч,кстати,стоит около 300 000 $.Клан Адольфа Рыгоравича Бендера-Лукашенко и его холуи-подельники фактически украли эти деньги из бюджета,накручивая цены на поставляемую нефть на наши НПЗ.Я уверен на 1000%,что и нефть,поставляемую с Венесуэлы они значительно удорожают своим воровским оброком.А откуда тогда деньги на Бентли,стоимостью 300 000 $ ????? С официальной зарплаты что ли пару тысяч долларов?Так что люстрация-кастрация-конфискация и экспроприация будет для этих подонков по полнлной программе уголовно процессуалного кодекса Беларуси.
Анекдот напоследок.Объявление Адольфа Рыгоравича Бендера-Лукашенко в немецких,польских и литовских газетах:
"ЛЯГУ ПОД ТАНКИ ДОРОГО! ИНТИМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!"
И похоже многие европейские политики купились на это объявление.Даже 3 миллиарда евро шкловскому мозаичному Адольфу Бендеру предлагают.
Я думаю,что всю эту историю поляки замутили.Если русские страдают имперским комплексом неполноценности и американофобией,то поляки тоже страдают двойным синдромом-германофобией и русофобией.Причём последний диагноз превалирует.Я думал,что после катастрофы польского самолёта под Смоленском что-то изменится в отношениях между Польшей и Россией,но похоже ошибался.Это поляки организовали эту поддержку диктатору Лукашенко по принципу:"Враг моего врага-мой друг".Но история таких подлостей не прощает.И за эту поддержку будет платить в первую очередь наш многострадальный народ.Дань,которую заплатил белорусский народ рэкетиру Лукашенко уже безмерна.Он украл у нас не только деньги,но и целых 16 лет жизни и перспективу развития.Страна топчется на месте и деградирует,а эти подонки из правительства жируют и развлекаются на наших страданиях.А польские,литовские и прочие дерьмократы пытаются пролонгировать нашу нищету,безысходность,деградацию экономики и социума,тотальную бесперспективность.А сейчас ещё и Зянона Пазьняка-"генерала" из Бруклина призывают к бойкоту выборов.

Братья белорусы!Не поддавайтесь на провокации деструктивных сил и группировок.Наша политическая пассивность играет только на руку преступной человеконенавистнической хунте Адольфа Рыгоравича Бендера Лукашенко.Мы обязательно должны проявить свою активную и мужественную гражданскую позицию.Лукашенко и его холуи-казнокрады реально боятся своего народа и неизбежного возмездия за политические и экономические преступления,за убийства политических оппонетов и разграбление бюджета нашей страны.

ГОЛОСУЕМ ЗА САННИКОВА! ЗА СВОБОДУ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ЗА ПРАВДУ и ТОРЖЕСТВО ЗАКОНА! ВСЕ на ПЛОЩАДЬ 19 ДЕКАБРЯ! .

Ответить
0 +
brabus, 17:36, 12.11

Только вперед, только победа, только мы объеденившись все вместе победим!
Я и такие же как я верим в это. Поддержим Санникова!!!!

Ответить
0 +
Денис, 17:37, 12.11

Только А.САННИКОВ! Санкт-Петербург всегда за Вас и с Вами! З намi Бог, бо з намi прауда!

Ответить
0 +
Mike, 17:59, 12.11

Ух, мужики... дай-то Бог!

Ответить
0 +
403, 18:03, 12.11

Андрей Санников - президент
Владимир Некляев - премьер-министр
Романчук - министр финансов
Луку в тюрьму или в Венесуэлу

Ответить
0 +
МП, 18:14, 12.11

Да, действительно, с души камень. А то уж было и на плошчу расхотелось. Опять надежда затеплилась.

Ответить
0 +
Кастусь жукоўскі, 18:20, 12.11

ТРЭБА ВАЛІЦЬ ЛУКУ -РАЗАМ!!!!!Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Zum, 18:37, 12.11

Наконец-то!!!
Романчук, не оставайся в стотроне!!!

Ответить
0 +
amateur, 18:56, 12.11

Усё як і трэба! Дзякуй! Выглядае, як у нас урэшце дарослыя людзі ў палітыцу прыйшлі!

Ответить
0 +
mikola, 19:08, 12.11

молодцы!!!! как уже предлагали, надо создать какой либо символ , ленту и распространять населению . тогда будет виден реальный избиратель. я с удовольствием повяжу на машину идрузьям раздам . тогда и люди терпимее друг к другу будут на дороге. вспомните любую акцию оппозиции - ни один участник друг другу морду не бил из-за отдавленой ноги а только: прабачце, калi ласка . жыве Беларусь!!!!

Ответить
0 +
Максим Владимирович Котов, 19:24, 12.11

Молодцы, настроены по-боевому, скорее всего придется отстаивать победу после выборов, это самый сложный вариант, но самый предсказуемый... С таким боевым настроем, нам - все по плечу! Далой колхозную власть, колхозную экономику, колхозную политику!

Ответить
0 +
Aleg, 19:43, 12.11

работяга, 17:02, 12.11
Очень часто слышу такие высказывания типа - куда смотрела россия 16 лет?Давайте посмотрим на это с позиции христиан.Это тот случай,когда надо прощать...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тут не так вопрос ставить надо, не прощать, а не зацикливаться на этом. И прекратить взывать к России как к мессии. Лично мне это претит, но благоприятный момент внешнеполитический надо использовать. В конце концов если сами не сделаем, а сделает, условно говоря, Россия, то и лавры достанутся не нам и политические последствия будут непременно. То, что завоевано самими ценится совсем по-другому, этого как раз не хватало особенно во второй половине 90-х. Поэтапно сдали почти все, что только можно.

Ответить
0 +
никола, 19:44, 12.11

как бы и не за действующего президента, но и эти "кандидатики" не тянут даже визуально на главу страны. в председатели колхоза... ну, это быть может, но никак не больше. нет даже достойной кандидатуры на выборы. печаль

Ответить
0 +
Alex, 19:44, 12.11

Хорошая новость! Уважаю обоих этих людей. Хотелось бы чтобы они вместе работали.

Ответить
0 +
В.Камендровский, 19:47, 12.11

Очень боюсь, что дальше события будут развиваться по следующему сценарию (если, конечно, голосование и особенно подсчёт голосов будут проходить без жёсткого, пристального контроля со стороны русско-евро-местных наблюдателей - что маловероятно!): ермошинцами будет сделано всё, чтобы в первом туре обязательно проиграл А.Санников и во второй тур вышли АГЛ и В.Некляев; во втором туре АГЛ одержит "элегантную" победу. И попробуйте потом упрекнуть "победителя" в недемократичности выборов и отказать в легитимности его избрания! Единственное, что может спасти положение - это площадь в 10-15 тысяч человек. Но к этому нужно серьёзно готовиться уже сейчас!!! Одних призывов - маловато. Уже сейчас нужно знать, сколько найдётся смельчаков-патриотов, готовых выйти на площадь. А вдруг столько же, сколько в этом году на Дзяды?! Будет очень грустно ...

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 20:03, 12.11

Верю я, что только площадь будет огромной и мы соберемся и не подведем не себя не Санникова и остальных! Бразеры - кто если не мы?!!!

Ответить
0 +
люта, 20:39, 12.11

Санников -- президент
Романчук -- премьер-министр
Некляев -- министр информации
и образования

Ответить
0 +
Volna, 20:48, 12.11

Так нравится.... улыбка Санникова!!!!!!!!!Я За ВАС!!!

Ответить
0 +
Хаус, 20:53, 12.11

Хоть какой-то всеобщий позитив. Жаль, что Романчук "заигрался"...

Ответить
0 +
alex, 21:14, 12.11

Установите урны пластиковые не разборные,закончилось голосование,распилили ножовкой и считай!

Ответить
0 +
Трезвость, 21:33, 12.11

При этом оба претендента на пост президента заявили, что не рассматривают вопрос о снятии с выборов одного из них в поддержку другого. «Мы не рассматриваем возможность снятия, а намерены провести сильные кампании, мобилизовать свои ресурсы», — заявил Санников.
-----------------------------------
Вот в чем ошибка. Им нужно полностью интегрировать свои силы!

Ответить
0 +
Cтабiлizetz, 22:27, 12.11

Подумайте над следующим:

1 организация экзит-полов, можно совместных с иностранными наблюдателями - и все увидят колоссальную разницу с официальными результатами!
И это никак нельзя будет прикрыть словами какой нибудь зажравшейся европейской сучки.

2 отказ от наблюдения за выборами по причине невозможности оного. В пользу п.1.

3 Составить информационный материал для члена избирательной комиссии в котором говорится как нехорошо фальсифицировать выборы, как мы проверим результаты, и как накажем виновных, со ссылками на соотв. статьи уголовного кодекса и массовые прецеденты на Украине и в др. странах. Раздать каждому члену каждого избиркома.

4 СОЮЗНИКИ. Победить сейчас без союзников - невозможно. Надо активно искать их и договариваться. Это может быть Россия и Украина. Европа - лжива, двулична и лицемерна.
Причем договариваться о конкретных шагах, иначе нам будет трудно победить.

5 Активно информировать население о том, что лука - без пяти минут банкрот. О полном провале его экономичекой политики - навешивание на страну огромных долгов, выцыганивание халявы, выпрашивание кредитов. Распродажа предприятий, попытки (как опущенного алкаша) продать-толкнуть последнее самое ценное здесь - Беларусь Калий.

Ответить
0 +
812, 22:30, 12.11

Денис, 17:37, 12.11

Только А.САННИКОВ! Санкт-Петербург всегда за Вас и с Вами! З намi Бог, бо з намi прауда!
________________________________________________________________________________

Сустрэнемся 19-га снежня на Бонч-Бруевiча 3а? ;-)

Ответить
0 +
Юрасьз логава, 22:38, 12.11

Хартии давно порапризвать форумчам быть неофициальными довереными лицами Санникова,нужно только обозначить для них формы и методы участия и тем самым охватить всю страну. А если Хартия боится закона о печати и об экстремизме, то давно пора найти иной маркетинговый ход, чтобы активизировать массы, а не топтаться на одном месте, впустую по большому счету перемалывая те или иные события языком, словно бабы на базаре, от разговоров которых толку столько же, сколько и от пассивного участия и обсуждения новостей на сайте.

Ответить
0 +
ev., 22:52, 12.11

Андрей Олегович! Символику в массы!!! Надо развесить на машинах, на балконах, на сумочках, представляю как поднимется боевой дух народа, когда станет видно, что нас много!

Ответить
0 +
SPQB, 23:02, 12.11

последнее фото жжот, 5 баллов))

Ответить
0 +
Никочка, 23:48, 12.11

Отлично! Только совместными усилиями!!! Я верю вв Вас!!! Вперед к победе!!!

Ответить
0 +
Виктор, 0:17, 13.11

От разговоров к делу!

!ПЛОЩАДЬ! !СВОБОДА! !ДОСТОИНСТВО!

ВЫБОР ЗА МНОЙ!!

Ответить
0 +
Al, 0:21, 13.11

Санников ЛУЧШИЙ!!!

Ответить
0 +
Геннадий, 0:30, 13.11

М О Л О Д Ц Ы !!! Самое ГЛАВНОЕ сейчас - свалить УПЫРЯ. Для этого нужно всем ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!
РЕБЯТА, не разочаруйте нас!!!

Ответить
0 +
Валерий, 2:54, 13.11

Вот в чем ошибка. Им нужно полностью интегрировать свои силы!
-----------------------------------------------------------------------------------------
...еще не вечер..

Ответить
0 +
Змiцер, 6:30, 13.11

Быў на плошчы ў 2006. Прыляцеў з ЗША - зараз ганаруся гэтым. Хацеў бы і зараз падтрымаць радзіму. Спадзяюся на Перамогу.

Ответить
0 +
павел, 7:56, 13.11

На данном этапе чем больше кандидатов тем лучше!! Больше эфирного времени, больше выступлений по радио! Больше народа узнает что выборы 19 декабря будут!! Народ узнает что кроме Лукашенко есть еще умные люди! А то при вопросе за кого голосовать- народ даже другие фамилии не знает! А объединение можно провести на самом последнем этапе! Вот тогда и будет видно у кого личные амбиции и плевать ему на Беларусь, а кто про Беларусь думает!!! И между прочим из кандидатов могла бы сложиться сильная правительственная команда.

Ответить
0 +
allabochum, 10:03, 13.11

Спасибо за конференцию.но есть несколько замечаний или предложений по обсуждению.Не снимайте своих кандидатур в пользу кого =нибудь!!!!!!!!
Нужно сделать всё возможное. чтобы каждая группа провела агитацию на высшем уровне.
Нужно сделать всё возможное,что бы была исключена подтасока бюллютеней на участках.
Нужно добиться. что бы наблюдатели имели возможность действительно наблюдать подсчёт голосов. а не попы комиссии....
....сделать всё возможное. что бы был второй тур!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.....нужно будить общество...Второй тур смертелен для власти....
но всё решит площадь.Нам никто не поможет.Пора это осознать.Надеюсь. что уже идёт подготовка по координации действий.И настоящие мужчины, офицеры знают, что делать...
прошлый раз площадь действительно собрала около 24 тысяч человек. Могло быть и больше. но путь многим был отрезан.Было примерно одинаковое количество мужчин и женщин.
В этот раз будет больше...Но власть тоже понимает и не дремлет. Не исключаю провокаций и даже введения военного положения и закрытия города на вьезд.
Я буду обязательно на площади и знаю точно. что те 24 тысячи придут снова .Мы сами породили эту диктатуру и нам же её придётся убирать

Ответить
0 +
Zav, 10:10, 13.11

Все правильно. Если сейчас выдвинуть "единого", то возможности агитации резко снизятся. Объединить должна единая программа, как предлалгает Романчук.
И еще... Мало шансов победить в первом туре (если, конечно, будут считать голоса). Но, кому-то нравится Некляев, кому-то Романчук или Санников или другие, и при снятии их кандидатов они могут не захотеть голосовать за других. Поэтому, если в первом туре кандидатов будет больше, они могут "оттянуть" больше голосов от диктатора. А если удастся второй тур - там "автоматически " появится объединенный кандидат с приличными шансами.

Ответить
0 +
Саша, 10:47, 13.11

>>> "Сильнейшим удалось договориться, с более слабыми пока не получается"

Тем, что слабые не договорились с сильными - слабые, еще больше, показывают свою слабось и цели которые они приследуют, для них, походу, главное не победа, а свои собственные бонусы которые они пытаются на этом заработать.
Нет слабым! Дорогу только сильным!

Ответить
0 +
balex, 12:43, 13.11

Уважаемые сограждане, прошу выслушать до конца. Основная масса тех кто читает хартию пассивные по многим причинам, это удаления от Минска, боязнь потерять работу. да и просто сомневающиеся в успехе. И мы мирно курим в сторонке и смотрим как хунта измывается над лидерами противостояния(Автухович,Халип,Казулин и тд) так еще долго будем ждать(если мы не в тюрьме - это не значит что мы на свободе -помните это).......

Так вот мы добрались до сути: Мы ждущие перемен в руках имеем МОЩНЕЙШЕЕ оружие - Интернет - достаточно создать блог,сайт на бесплатном хостинге и др.кто может разместить RSS или просто скопировать статьи с Хартии и через неделю другую поисковики их индексируют если каждый этим займется это будет бомба!

Я уже 2 сайта сделал

Ответить
0 +
Святлана, 14:45, 13.11



Кроч наперад,
Беларус!
Будзь,
Вялікі Ператрус!

Ответить
0 +
RIZO, 15:50, 13.11

ЕМУ КОНЕЦ!

Ответить
0 +
arsem, 17:26, 13.11

Zav, 10:10, 13.11, allabochum, 10:03, 13.11
______________________
Вы АБСОЛЮТНО правы. Снятие одного из кандидатов автоматически снизит общее количество голосовавших за оппозицию. Поэтому на первом этапе нужно выступать вместе.
А во втором туре и так кандидатов останется только двое... Вот тогда и нужно прилагать все усилия, чтобы люди, голосовавшие за выбывшего кандидата, пришли в лагерь оставшегося. Вот только их нужно готовить к этому уже сейчас, иначе будет поздно.

Ответить
0 +
Валерий, 22:12, 13.11

Владимир-вы неполитик,вы поэт оставьте этот пост Андрею. Андрей Вам удачи!

Ответить
0 +
Dimka, 11:06, 14.11

Но есть мы!
Раскачаем этот мир,
Где в разгаре грязный пир.
Дух насилья рвется в дом.
Насилье рвется в дом.
Раскачаем этот мир.
Или волки, или мы.
Здесь для слабых места нет.
Для слабых места нет.

АРИЯ, "Игра с огнем", 1989.

Ответить
0 +
Kmet, 12:47, 14.11

Санников и Некляев - молодцы!
Отдельное им за это уважение и спасибо!

Прогресс - победит!

Ответить
0 +
Женя, 7:13, 15.11

Ой кинет вас НЕкляев, ой кинет...

Ответить
0 +
Мария, 9:36, 15.11

Какие же это честные выборы, если на БТ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ни одного из кандидатов! Никто их не знает! Особенно в белорусских деревнях и малых городах. Только те, у кого есть интернет или "Белсат" по спутнику имеют возможность познакомиться с кандидатами!!!!

Ответить
0 +
SPQB, 23:06, 15.11

arsem, 17:26, 13.11

второго тура не будет. второй тур - это крест на президенте Лукашенко и он это понимает. Тут важен идиологический аспект,если его не поддерживает 75 проц. населения ,значит он не всенародноизбранныймессиямаленькойноордойстраны.

Ответить
0 +
Феникс, 17:59, 17.11

Интересно, подключится ли еще кто-либо к единой политике? Ведь надо бы.

Ответить
0 +
Elena, 17:49, 31.12

Народ Беларуси с Вами!

Ответить