2 мая 2024, четверг, 8:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
Виталий , 9:35, 16.11

Думается после выборов этот процесс включится как пологается.А пока ж нельзя подрывать "доверие"......

Ответить
0 +
стас, 9:38, 16.11

Девальвация усилилась в последние три месяца , когда дополнительно началось обесценение рубля относительно корзины валют (до 3,5% на сегодняшний день ). Но этого недостаточно .Диктатор и ближайшее окружение продолжают делать экономически неграмотные действия , выбрасывая на валютный рынок валютные резервы , искусственно поддерживая курс рубля . Иными словами населению за бесценок раздается валютный резерв государства за поддержку на выборах .Дальше новые займы , попрошайничество ,стыд и позор .

Ответить
0 +
®, 10:22, 16.11

Бояться надо не девальвации, а того, сколько денег впустую разбазарили колхозные луканомисты! Сколько долгов навешали на Беларусь, и продолжают вешать!
Вот это настоящее преступление, и наказать их за это надо беспощадно.

Ответить
0 +
iiytytyttyttyy, 11:21, 16.11

А ТЫ готов к девальвации? Я готов.

Ответить
0 +
хаус, 12:44, 16.11

тожа готов...

Ответить
0 +
заяц бацькi Мазая, 12:49, 16.11

Если срочно не провести девальвацию,произойдёт ДВОЙНОЙ ДЕФОЛТ!
СУВЕРЕННЫЙ ДЕФОЛТ - невозможность и отказ платить по долгам правительства РБ (долг 9 600 000 $$$)
ДЕФОЛТ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ - падение золото-валютных резервов до критического уровня,невозможность поддерживать искусственный курс рубля 3 000 за доллар,невозможность оплачивать импорт,возвращать валютные кредиты и т.д.
Пару слов о золотых паграбах:
В Нацбанке Беларуси находится около 32-х тонн золота
32 т = 32 000 кг = 32 000 000 г
1 тройская унция золота - 31.1 г
32 000 000 / 31.1 = 1 028 938.91 унций умножаем на стоимость одной унции 1335 $ (уточните котировки на сегодня) и получаем стоимость золотых паграбоу
1 373 633 445 $$$
Я уже писал,что в октябре резервные активы Беларуси в иностранной валюте снизились на 409 миллионов долларов,продемонстроировав рекордное падение в этом году.Если золото-валютные резервы будут снижаться такими же темпами,то золотых паграбоу хватит на 3 с половиной месяца.
Так что поезжайте как вы Адольф Рыгоравич Бендер Лукашенко и Петя Мавроди Прокопович в какой-нибудь шкловский колхоз кроликов разводить :)
Можете конечно впарить китайцам 25% акций Беларуськалия,тогда денег хватит на полгода :)

Ответить
0 +
Юрий андреевич, 12:57, 16.11

Граждане! Берите кредиты в белорусских рублях, покупайте валюту и считайте деньги не отходя от кассы! =)

Ответить
0 +
михайла, 13:19, 16.11

Граждане! Берите кредиты в белорусских рублях, покупайте валюту и считайте деньги не отходя от кассы! =)

А народ вовсю так и делает - лично убедился в прошедшую пятницу в ВТБ банке.

Ответить
0 +
aleks, 13:20, 16.11

а я вот боюсь, что девальвации не будет)
Если лукашенко останется после 19.12, то следующий год будет особенно труден для него. Он знает, что выборы для него не закончатся в день голосования, и если он отпустит ситуацию на самотек то повторит путь бакиева. Поэтому будет дальше хапать кредиты и распродавать все. Лучше его остановить счас. так дешевле для страны будет.

Ответить
0 +
Алекс, 13:49, 16.11

заяц бацькi Мазая, 12:49, 16.11

А можно поинтересоваться, откуда у Вас такие сведения? Кем и где Вы работаете (хотя бы примерно)? Просто хочется знать, достоверна ли представленная Вами информация. Похоже на правду, но в Интернете много чего похожего на правду...

Ответить
0 +
паниковский, 15:12, 16.11

золотых паграбоу хватит на 3 с половиной месяца.
---------------
Предлагаю не ждать 3 месяца, а разделить оставшуюся сумму поровну на ~ 8-9 млн.,
а то так всю жизнь можно и не погулять в ресторане.

Ответить
0 +
Павлик Морозов, 15:31, 16.11

А я вот дороженькие мои так точно знаю где у майго батьки накраденное ляжить. Вот тольки не знаю когда я соберусь идти в райком доложить там эту инфу. Потому что сейчас, и уже давно, я из-за свайго батьки так занят всегда, что скорее всего, мои милые собратья, пойду в райком в следующей жизни. Ха-ха-ха...

Ответить
0 +
коля, 15:41, 16.11

21,12,2010..............1$ = 3,700 бел.руб

Ответить
0 +
да, 16:00, 16.11

золотых паграбоу хватит на 3 с половиной месяца.
---------------
Предлагаю не ждать 3 месяца, а разделить оставшуюся сумму поровну на ~ 8-9 млн.,
а то так всю жизнь можно и не погулять в ресторане.
--------------------------------------------------------------------------
дулю табе на рыла, а не залатых паграбоу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
№Х, 20:03, 16.11

А погреба эти, ещё в Беларуси?

Ответить
0 +
колька, 22:26, 16.11

открою секрет просто уберем 3 нуля и будет добра!!! после нового года

Ответить
0 +
balex, 0:48, 17.11

№Х, 20:03, 16.11

А погреба эти, ещё в Беларуси?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А зачем танкеры порожнеком гонять на Винесуэлу!!!

Ответить
0 +
Сашуньчик, 6:37, 17.11

Заявление Президента о то что всё нормально получило широкий резонанс в обществе.Ещё свежа память о "Новогоднем подарочке"прошлого раза,что свидетельствует о ничтожном доверии граждан к главе государства.С таким политическим капиталом идти на выборы-означает реально низкий процент,это все понимают,значится опять театрализованная постановка с выборами.

Ответить
0 +
Euhenio, 10:18, 17.11

Ведро-коретто, это деноминация а не девальвация!

Ответить