26 апреля 2024, пятница, 18:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
сосед, 15:52, 16.11

Неужели можно когда нибудь представить, что колхозы будут вязнуть в доходах?

Ответить
0 +
7657, 15:57, 16.11

Колхозы продолжают вязнуть в долгах

Ответить
0 +
Krik, 16:11, 16.11

В январе 2009 г. диктатор простил с/х предприятиям 15 000 000 000 000 белрублей. И опять долги. Благодаря этому синеокая ползет к суверенному дефолту.
Луканомика в действии.
Вбухивать деньги в нереформированное село, выдирая их с налогопослушных плательщиков, порой через гигантские штрафы, то же самое что бросать на ветер. Долой режим!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:30, 16.11

и Кавхозник тожа... :D

Ответить
0 +
Вал, 17:25, 16.11

А на Шкловщине проверка на проверке,-все "ищут".Да с фонариками,да по всем закоулкам,-"адшукваюць",где зерно припрятано!От победных урожаев-одна продразверстка по хозяйствам,да запреты на вывоз из района в район.Холуи-чинуши совсем озверели!Кто из предов в начале осени из холуйского порыва посдавал урожай за бесценок подъедалам с КХП,-тот сейчас тоже "ищет" ... ДЭНЬГИ!

Ответить
0 +
vlad, 17:59, 16.11

а зачем там корячится? Все равно добавит. Рабочие руки нужны - гос.предприятия, школьники, студенты.Сына в колхоз гоняли, так говорил, что колхозники как охрана по краю поля стояла, чтобы никто не сбежал, а сами работать ни-ни. Что-то это напоминает. Плантации - надзиратели - рабы. Зато сельхозпродукция в торговле такая, что страшно покупать. Картошка подгнившая. Причем гнить начинает внутри.

Ответить
0 +
леший..., 18:26, 16.11

рабовладельческая система априори не может быть эффективной.. земля должна принадлежать фермерам, а не колхозам

Ответить
0 +
ViDom, 19:18, 16.11

Частные фермерские хозяйства может тоже долгов (дотаций) набрали бы, но сейчас имели бы самую лучшую технику и работали бы на полную мощь, чего не скажешь о колхозах.. А человек при этом остался у старого корыта и пошёл бырлом грусть заливать.. Вот вам и сказочка 16-летнего царьства..

Ответить
0 +
@@@, 20:38, 16.11

Только что по бт показали что колхозы надо акционировать и сделать хозяевами председателей . Люди опомнитесь!!!!!! Эти так называемые председатели разворовали и так убогие колхозы скалотили на них состояния а с час еще им их и отдать /отдать лучшие / Те кто любил землю сядет в тюрьмах или умерли не выдержав как уничтожают их сады Эти твари в своем огороде сами не могут навести порядок а им еще и землю

Ответить
0 +
Дед, 21:53, 16.11

Фигня , грядущие урожаи арбузов, дынь, ананасов и бананов позволят беларускому агросектору стать жутко прибыльным, да ещё все смогут ужраться текилой из отечественных кактусов !

Ответить
0 +
Алесь, 21:59, 16.11

Закопали в землю 15 000 000 000 000 рублей! Если бы столько денег дали фермерам,то отдача была бы огромной. Этих денег хватило бы на подготовку полета на марс или на луну....Бестолковые транжиры-мечтатели. Боже избавь Беларусь от таких вредителей!

Ответить
0 +
kom, 23:06, 16.11

отпустите фиксированные цены на закупку продуктов

и посмотрим кто будет в убытках
(а то молоко сдай по 795 рублей за КГ а это литра полтара

вы видели почем вода в магазинах?

и какие на воду расходы? а на молоко?)

Кока колой сыт не будешь, захочется молока и сала :)

Ответить
0 +
nikola, 23:23, 16.11

леший..., 18:26, 16.11

рабовладельческая система априори не может быть эффективной.. земля должна принадлежать фермерам, а не колхозам))))

Абсолютно верно!!!!раб.сила - не эффективна..
история показала это много раз.

Одна моя знакомая, когда я приезжал в Беларусь, очень горячо и искренне мне говорила, что Лукашенко все-таки сделал огромное дело : возродил сельское хозяйство..ну просто приятно посмотреть..и сердце радуется..
сама она грамотный дизайнер, 36 лет..на селе родни не имеет. живет в областном городе..
Я пытался что-то доказать - бесполезно.."Он молодец, что возродил.."
А как же школьники-студенты?
Ее ответ: "А они очень довольны, что могут там хорошо заработать.."

Вот и все.. вот такая непробиваемость у некоторых

Ответить
0 +
nik_K, 2:20, 17.11

Ребятки, привожу как мне кажется актульный для беларусов пост из форума совка.
=========
14. Разместил nik_K ( 2010-11-17 02:36:57)
Re: Для россиян инфляция и алкоголизм оказались важнее демократии

на 13 (хорошее число)
Можно критиковать, ныть, кричать с одинаковым результатом. Ноль! Или нуль! Как кому угодно. Проблема - в людях. Брежнев когда то заявил на одном из съездов КПСС "Партия констатирует, что мы вырастили новую нацию "советский народ"!" (бурные и продолжительные апплодисменты). Это году так в 1980 было. Тогда я совсем не понял все прелести этого высказывания. Недавно понял, лет 10 назад. И оценил его мудрость. Тогда эта фраза была жизненно необходима КПСС!

Так вот я теперь с Брежневым не согласен! Нихрена КПСС не вырастила! Люди какими были, такими и остались! Ну может только немного хуже стали. Называется менталитет нации. Именно поэтому у "советского человека" есть всего и _только_ 2 пути:

1. Сталин с железной рукой. При этом о свободе можно забыть. Но нация, как стадо зомбированных баранов, будет "сдавать" органам всех и вся, формируя группу рабов, для бесплатной работы. А другая часть (во многом бездарей) при этом будет апплодировать власти за "мудрое" руководство! И получать результаты труда тех кто на "исправлении". Или "перевоспитании". Да, и не плохо-бы было победоносную войнушку замутить против какого-нибудь богатенького государства и вывести потом оттуда всё под чистую.

2. Дать всем свободу, распределив ответственность на "гражданское общество". Жалкая потуга того что происходит сейчас, без учёта того что это общество было десятилетиями на стажировке в лагерях! С подкорректированным менталитетом. Воры- опора государства! Чем больше украл, тем больше шансов на индульгенцию. И тоже самое - в Беларуси. Там выкуп индульгенции происходит по сумме доказанных фактов воровства (взяток). Не от хорошей жизни. Специалистов перебили. А тех кто не успел эммигрировать ничтожно мало. Беречь надо. Это уже вопрос выживаемости существующей власти. Оттуда и новые варианты индульгенции.

Всё! Ничего не может быть посередине между двумя обществами!

А теперь посмотрите на историю и решите, что же населению привычнее?
============
15. Разместил nik_K ( 2010-11-17 02:52:51)
Re: Для россиян инфляция и алкоголизм оказались важнее демократии

Да, я умышленно не произношу слово "демократия" чтобы лишний раз его не компрментировать. То что сейчас называют в России демократией, при ближайшем рассмотрении я бы назвал государственным бандитизмом!

Ответить
0 +
Прохожий, 4:32, 17.11

Колхозы самые дойные предприятия :( вспомните хотябы историю с рапсом, когда весь выращенный рапс гос-во у колхозов "покупает" по самовольно установленной гос-цене и под страхом смерти приходилось отдавать. Отдавали даже то, что по плану должно было идти как добавка на комбикорм скоту. В итоге скотину вынуждены или морить или кормить дорогим импортным комбикормом, опять же с содержанием того-же рапса. Хотя в то же время у председателей колхозов лежали на столе заявки от фирм из Польши, Литвы, Латвии, которые готовы были купить этот рапс в 10 раз дороже.. ну а куда из колхозов этот рапс уходит, по государственной цене, я думаю и так понятно

Ответить
0 +
Йцук, 9:32, 17.11

Сейчас все колхозы переводят в КСУП, а после сразу хотят в ОАО. Делается все на мой взгляд с прицелом на продажу, только вот за сколько все будет продано?
Например есть один так сказать богатый колхоз, в нем много народа работает, большой парк техники, есть свой колбасный цех с хорошей продукцией. Конечно людей работает почти в 2 раза больше чем надо, но в общем есть условия для нормальной работы.
Но, есть председатель, который ездит конечно же на туареге, дом с ремонтом за счет колхоза. После покупки нового комбайна за бешеные деньги в германии у него по странному стечению обстоятельств появилась новая машина (правда он ее быстро разбил), теперь закупается снова новый комбайн и снова председатель собирается покупать машину.
И вот кажется что за такое его можно посадить, но когда-то он захотел поменять себе дома крышу (уж очень ему металло-черепица понравилась), поменял. На него доложили. Было много проверок, только вот толку не было.
В итоге из метео центра была взята справка что в какой то день был ураган который снес крышу с дома. Одну единственную крышу со всего поселка. В общем гроза была только над одним домом.
Текущие долги колхоза составляет 60 млрд рублей, каждый месяц выплачивается порядка 100-200 млн рублей на выплату процентов за кредиты.
При расчетах с разными организациями суммы пытаются разделить по 100-200 тыщ.
Однако на замену окон было быстреенько выделено и практически сразу заплачено порядка 120 млн.

Ответить
0 +
свояк, 10:36, 17.11

Вот оно "беларускае эканамiчнае чуда" .Можно поздравить правительство с успешным окончанием пятилетки-Ура товарищи!!!!!

Как достали эти экономисты-управленцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сделаем на выборах правильный выбор! За Беларусь!

Ответить
0 +
григорий, 21:29, 10.03

В Молдавии в колхозы стали загонять сразу после войны 1941 -- 1945гг.Загоняли силком.Не хочешь -- отбирали коров лошадей. Оставляли единоличникам по одной лошади, вот они то и жили намного лучше колхозников. Короче та же картина и в Беларуси. Колхоз это тот же "Бычок" у беглых каторжан. Подкормили можно теперь совершать побег - "бычок" не даст умереть. Бычки - это колхозники, а кредиторы - каторжане,которые всуе с председателем берут по всё возрастающим потребностям. Ну чем не коммунизм? НЕ Рулез.

Ответить