2 мая 2024, четверг, 13:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
Krik, 14:46, 17.11

Доллар подорожал до 3 040
-----------------------------------
Заявления представителей насквозь лживого режима во главе с его олицитворением - лично диктатором, ничего общего с реальным состоянием дел в экономике не имеют. Рост доллара с 2100 в сентябре 2008 г. по настоящие 3040,т.е. ослабление нацвалюты почти на 31% - это что Вам не кризис?
Тогда наводящий вопрос: а сколько надо для признания факта кризиса?
50-60% или больше?
Какой дорогой идем-явно непроторенной, да в канаву мирового развития!
Причем, белрубль - фантик, для внутреннего применения. Печатай не хочу.
Лепи на грудь председателю нацбанка второго героя! Да в президиум самопровазглашенного Всебелорусского шабоша. Хоть Филарет не будет заседать, одно радует.

Ответить
0 +
®, 15:11, 17.11

Курс в технобанке: 3082/98

Ответить
0 +
заяц бацькi Мазая, 15:15, 17.11

Это затишье перед бурей.пройдут выборы и курс обвалится.Чтобы выровнять перекошенный платёжный и торговый балансы РБ,курс рубля нужно опускать в 2 раза!А не на 20 или 30%.
Колхозные аканамичэские тиарэтики Адольф Рыгоравич Бендер Лукашенко и бывший прораб Петя Мавроди Прокопович слишком долго держали искусственно завышенный курс 2130-2150 рублей за доллар на фоне высокой монетарной инфляции и инфляции издержек.Если правительство отказывается бороться с инфляцией,то начинается процесс резкого снижения конкурентоспособности производственного сектора экономики.Начинает резко расти поступление импорта в страну.Что сейчас и происходит.Для поддержание конкурентоспособности белорусских производителей нужно девальвировать местную валюту на разницу между инфляцией в РБ и странах,конкурирующих с нашей продукцией ЕЖЕГОДНО!
Читал воспоминания Станислава Богданкевича.Он объясняет Адольфу Бендеру,что курс рубля должен быть плавающим,он не может стоять на месте.Адольф Рыгоравич Бендер Лукашенко спрашивает : "А что если я подпишу указ?"
В представлении шкловского прапорщика,рождённого президентом,это как в армии, КУРС СТОЙ! РАЗ,ДВА!

Ответить
0 +
Svolka, 15:34, 17.11

Скоро хана Евро.

Ответить
0 +
®, 16:34, 17.11

Ещё и обвала не было, а вкладчики с их жалким 1% в месяц - уже в пролете! :-)

Ответить
0 +
dinar, 16:54, 17.11

Почему хана ЕВРО ?

Ответить
0 +
Павел, 19:28, 17.11

В белорусьбанке $=3099 сегодня видел

Ответить
0 +
ZZZ, 20:17, 17.11

to dinar, 16:54, 17.11
!Почему хана ЕВРО ?!
Да Вы как дите малое.
Все просто:
Во-первых - курс евро дутый.
Во-вторых - в зону евро включили ряд государств как с отсталой, так и несуществующей экономикой, т.е. нищету, экономику которых в целях избежания социальных бунтов поддерживают миллиардными евро- кредитами.
Если примитивно - то экономика евро зоны не раздувая искусственно курса евро не в состоянии обеспечивать реальный рост в производстве и сбыте готовой продукции по отношению к количеству раздаваемых кредитов многие из которых придется списать по причине невозварата, вот отсюда и дутый курс евро.
А если еще проще - то это как у нас:
Реальная экономика не дает необходимого для того же например реального роста средней зарплаты количества денежных средств, а зарплату повышают за счет включения печатного станка который и выпускает ни чем не обеспеченные фантики :)

Ответить
0 +
23121, 20:48, 17.11

А не хотите 3099 рубликов? Сегодня такой курс продажи видел в Беларусбанке!

Ответить
0 +
24234, 20:50, 17.11

Svolka, 15:34, 17.11

Скоро хана Евро.
Это белфантику хана.

Ответить