19 мая 2024, воскресенье, 22:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
Некто, 12:24, 18.11

Задачей МВФ и является загон страны в долговую яму. Как вариант - Аргентинский сценарий. Все идет по их плану... Поднимите исторические факты.

Ответить
0 +
михайла, 13:20, 18.11

Заико говорит, что новые займы загоняют страну в долговую яму. Он предлагает белорусским властям за заимствованиями обратиться к белорусскому народу. Население сегодня держит в банках всего лишь 5 процентов от своих сбережений, говорит экономист.

Дать в долг цыгану свои кровные?

Ответить
0 +
яр, 13:20, 18.11

Неужели не понятно, МВФ понял. что "долговая яма" помогае смене власти или способствует каким-то сдвигам в этом направлении. В стране паника, рубль обесценивается - доллар скупают, инфляция просто бешенная, индекс доверия властям падает. ЧТО ЕЩЁ НАДО? Вот американцы (МВФ) и нашли самый простой выход. Правда нам будет тяжело ближайшие годы.

Ответить
0 +
сема, 13:25, 18.11

Пускай дают дурни. А посмотрю с кого они через два года будут требовать возврат долга. Деньги все равно растянут. Другого ждать невозможно.

Ответить
0 +
perismeshnik, 14:04, 18.11

Если белорусские власти сумеют создать условия для привлечения инвестиций собственных граждан, страна вполне обойдется без иностранных кредитов, убежден экономист. (с)
.
Уважаемый Леонид Федорович, не хотелось бы считать вас некомпетентным аналитиком, но позвольте спросить:
- о каких именно "белорусских властях" идет речь?
- если о нынешних, то какие именно условия для привлечения инвестиций собственных граждан они могут предложить?

Единственным конструктивом для нее в этой ситуации может являтся введение в УК РБ статьи об обязательном внесении 50% заработной платы каждым гражданином на спец-инвест счета, с жэстачайшэй уголовной ответственностью за ослушание

Ответить
0 +
Наивный, 14:25, 18.11

Такая, вроде бы эфемерная вещь, как доверие очень дорогого стоит и зарабатывается десятилетиями, а то и веками (авторитет швейцарских банков), поэтому осуществить проект г. Заико по привлечению средств населения не реально.

Ответить
0 +
Вован65, 19:56, 18.11

Отдать свои бабки в луканомику?! Унас не баня- нема ни голых ни дурных ! При Санникове- а с нашим удовольствием!

Ответить
0 +
Ken, 20:54, 18.11

Не думал, что г-н Зайко истории не знает, а может думает, что мы ее не знаем? Не знаем про Сталинские, Хрущевские "займы" у населения, не помним 1991-й год, когда люди, собиравшие на сберкнижке в течение многих лет на машину, в спешном порядке покупали телевизор, причем какой попало...Обязательствами по Золотому займу советских времен обклеивали со злости туалеты. Моя бабушка дождалась, когда по ним стали делать выплаты...Потом долго сопоставляла, что можно было на те деньги купить тогда и что теперь...Естественно деньги были просто подарены, а точнее отобраны (в те времена эти займы распространялись в "добровольно-принудительном" порядке)

Ответить