17 мая 2024, пятница, 8:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
0 +
Дмитрий, 16:17, 22.11

Пожалуйста, приведите образец заполнения бланка.

Ответить
0 +
Зачем подставляться?, 16:29, 22.11

Запрещено перечислять средства иностранцам и лицам без гражданства.
А если я иностранец живу по виду на жительство в Беларуси?
Вообще я против этой инициативы.Не многие согласятся при сегодняшней фашисткой власти, ее гебельсовских методах устрашения и подавления открыто перечислять деньги альтернативным кандидатам. Я уверен власть будет потом использовать эту информацию против оппозиции."Демократизацию" финансирования кандидатов назовут суперсовременным и суперевропейским достижением,а малочисленность средств собранных оппозиционными кандидатами представят как их малую популярность и невостребованность обществом. Власть "убьет трех зайцев":1. снимет с себя материальные расходы на финансирование компаний соперников лукашенко2.еще раз дискредитирует их в глазах общества,Запада и России3.получит нужную информацию о возможных финансистах и "горячих головах" (готовых жертвовать всем ради победы)оппозиции. Ну и зачем это нужно самим кандидатам и жаждущим перемен?

Ответить
0 +
Сустрэча з А. Саньнікавым у Берасьці, 16:30, 22.11

БЕРАСЬЦЕ: 27 лістапада запрашаем на сустрэчу з Андрэем Саньнікавым у Палац Прафсаюзаў, 16.00, вялікая заля.

Ответить
0 +
gfh, 16:37, 22.11

- предельный размер пожертвования гражданина не может превышать 10 базовых величин, то есть 350’000 (триста пятьдесят тысяч) белорусских рублей;

Если хочется больше внести:
Гражданин + жена+взрослые дети+теща с тестем+родственники+друзья и т.д. естественно у всех паспорта одолжить

Ответить
0 +
Леня, 16:40, 22.11

Я белорус, живу в России. Как я могу перечислить деньги?

Ответить
0 +
Свобода, 16:42, 22.11

Победа за вами!

Ответить
0 +
netreader, 16:46, 22.11

Зачем подставляться?, 16:29, 22.11

Запрещено перечислять средства иностранцам и лицам без гражданства.
А если я иностранец живу по виду на жительство в Беларуси?
Вообще я против этой инициативы.Не многие согласятся при сегодняшней фашисткой власти, ее гебельсовских методах устрашения и подавления открыто перечислять деньги альтернативным кандидатам. Я уверен власть будет потом использовать эту информацию против оппозиции."Демократизацию" финансирования кандидатов назовут суперсовременным и суперевропейским достижением,а малочисленность средств собранных оппозиционными кандидатами представят как их малую популярность и невостребованность обществом. Власть "убьет трех зайцев":1. снимет с себя материальные расходы на финансирование компаний соперников лукашенко2.еще раз дискредитирует их в глазах общества,Запада и России3.получит нужную информацию о возможных финансистах и "горячих головах" (готовых жертвовать всем ради победы)оппозиции. Ну и зачем это нужно самим кандидатам и жаждущим перемен?
==============================

А и действительно, зачем Вам лично подставляться - предайте деньги тому, кто не побоится засветиться...))))

Братцы - кролики! А не пора ли уже из своих шкурок вылезать и начинать привыкать людьми зваться, а не пищей для удава! Не бойтесь его - он же гол как... червяк...
(Браткі - трусы! А ці не пара ўжо з сваіх скурак вылазіць і пачынаць прывыкаць людзьмі звацца, а не ежай для ўдава! Не бойцеся яго - ён жа гол як ... чарвяк...)

Ответить
0 +
L1S, 17:02, 22.11

Зачем подставляться?, 16:29, 22.11

Ну и зачем это нужно самим кандидатам и жаждущим перемен?

_____________________________________________________

Я вырос при режиме лукашенки и вариант, что мои дети будут расти при нем даже не рассматриваю! Я верю, что в школе они будут изучать настоящую историю Беларуси и родной язык.

Белорусы уже поголосовали рублем против лукашенки, когда пошли в обменники.
Теперь проголосуем за своих кандидатов!

Ответить
0 +
Отморозок, 17:16, 22.11

Зачем подставляться?, 16:29, 22.11

Запрещено перечислять средства иностранцам и лицам без гражданства.
А если я иностранец живу по виду на жительство в Беларуси?
Вообще я против этой инициативы.Не многие согласятся при сегодняшней фашисткой власти, ее гебельсовских методах устрашения и подавления открыто перечислять деньги альтернативным кандидатам. Я уверен власть будет потом использовать эту информацию против оппозиции."...
-------
Это о чем было? 1. Разве написавший это не знает, что кроме средств избиркома, которые он ОБЯЗАН предоставить кандидату на избир. кампанию, в этот раз кандидат может использовать и свои средства. Кажется что-то около 30000$. И что, он думает, что такие деньги запросто может найти любой кандидат? 2. Ни о какой "дискредитации в глазах общества", если под обществом не иметь ввиду зомбированных БТ сельских старушек, не может быть и речи. Наоборот, думаю многие бутут рады принять таким образом участие в борьбе с узурпатором. 3. Может лучше свои фобии не распространять на других? Вычислят "финансиста", перечислившего 50 - 100 тыс. своих собственных бел рублей! Ужас, что-же ему будет! Писал, если не гэбист, то во всяком случае не "горячая голова", с которой на площади точно не встретишься.

Ответить
0 +
Бульвар, 17:49, 22.11

Момент истины.

Ответить
0 +
Пьяный непман, 18:04, 22.11

Можно ли сделать перевод от чужого имени, с выдуманным номером паспорта?

Ответить
0 +
nik_K, 18:18, 22.11

Белорусы уже поголосовали рублем против лукашенки, когда пошли в обменники.
================
Ne obolschaites'!

Oni vsego-lish, kak i luboi zdravomislyaschii chel, podstraxovali svoi sberejeniay.

Ответить
0 +
Scave, 18:18, 22.11

Млин... сделайте возможность распечатать квитанцию, вписать туда сумму и плательщика, зайти, за 5 минут сделать свое дело и уйти. Иначе ответная реакция будет минимальная - лень человеческая очень серьезная штука. 90% из тех, кто здесь напишет, что я обязательно переведу деньги, этого в результате не сделают, потому что написать ответ - штука секундная, а сходить куда-то заполнить заявление, отстоять очередь - это не успел, так и не собрался, руки не дошли и т.д.

Ответить
0 +
А почему бы и нет?, 18:18, 22.11

...Что это дает? Во-первых, мы сможем определиться, наконец, без участия социологов, в каком состоянии наше общество, насколько готово оно к переменам. Во-вторых, мы узнаем реальные рейтинги кандидатов. Это ведь то же голосование. Человек приходит с паспортом, максимальная сумма взноса ограничена, важен объем средств, поступивший на счет, но еще важнее количество людей, отдавшие свои голоса (деньги) тому или иному кандидату...

Ответить
0 +
Кабыляка, 18:19, 22.11

Зачем подставляться?, 16:29, 22.11
...Ну и зачем это нужно самим кандидатам и жаждущим перемен?...
----------------------------------------------------
Паважаны, але трохі баязлівы зямляк! Гэта ж не Саннікава ці каго іншага ініцыятыва - гэта патрабаванне ўладаў, якія як раз і разлічваюць на ваша пачуццё страху.
Нэтрыдар вам лоўка адказаў - высоўвайцеся са скуры страху!
Пералічу я магчымую для мяне суму - і што яны мяне зробяць?!!! У дупу чмокнуць!
Нагадваю - рэжыму пакінута 27 дзён!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
наталья, 18:20, 22.11

на почте требуют УНп

Ответить
0 +
Володя Шарапау, 18:31, 22.11

Сделайте электронные кошельки.

Ответить
0 +
Вопрос, 18:37, 22.11

Можно ли делать несколько переводов от одного лица?

Ответить
0 +
Еще вопрос?, 18:39, 22.11

А если я индивидуальный предприниматель, то могу ли я один перевод сделать как физ. лицо, а другой как ИП со своего расчетного счета?

Ответить
0 +
baton, 18:40, 22.11

1. Добавьте в этом объявлении, что это соответствует закону и статью закона добавьте. Люди бояться оставлять свои данные, боятся преследования.
2. Добавьте форму, чтобы можно было распечатать и заполнить дома.

Ответить
0 +
!, 18:46, 22.11

Поддержим обязательно. Сколько сможем, конечно, но хотелось бы, чтобы таких людей было много. Давайте вместе менять ход истории!

Ответить
0 +
рыбак, 19:05, 22.11

миллионы белорусов разговаривают на русском языке и поэтому программа всех заставить размовлять на мове провальна позняк проиграл поэтому

Ответить
0 +
Наталья, 19:23, 22.11

Реквизиты должны также содержать: Получателя платежа и УНП. Пожалуйста, добавьте эти данные!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Дуся, 19:41, 22.11

Если кто-то боится, можно попросить родственников-пенсионеров, которым нечего терять, сходить с вами в сбербанк и положить ваши деньги.

Ответить
0 +
netreader, 20:14, 22.11

Вопрос, 18:37, 22.11

Можно ли делать несколько переводов от одного лица?
=====================================

А что мешает? Учтите только, что "Время - деньги!"
Я уже перечислил как физ-культ-лицо 142 000 бел. руб.
Кас. чек 29840 карт чек 2894
Если будет мало - повторю...
Ограничение не по количеству перечислений, а по сумме в 350 000 для граждан и 1 млн с хвостиком... для организаций.

Ответить
0 +
netreader, 20:18, 22.11

Еще вопрос?, 18:39, 22.11

А если я индивидуальный предприниматель, то могу ли я один перевод сделать как физ. лицо, а другой как ИП со своего расчетного счета?
=======================

А вот глупости-то зачем делать? У Вас, что товарищей малоимущих нет? Берите пиво и товарища с паспортом... и все дела)))

Ответить
0 +
paifer200, 20:23, 22.11

Добры дзeнь! Пaдкaжытe кaлi лaскa кaлi Андрэй Алeгaвiч будзe у Гроднa!?

Ответить
0 +
Мікалай, 20:23, 22.11

Які УНП атрымальніка плацяжу (фонда) ??

Ответить
0 +
Ирина, 20:41, 22.11

Пьяный непман, 18:04, 22.11

Можно ли сделать перевод от чужого имени, с выдуманным номером паспорта?
-----------------------------------------------------------------------------
В сбербанках сейчас квитанции заполняют ОПЕРАЦИОНИСТКИ, - и ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОШИБКАМИ. (ПРОВЕРЯЙТЕ КВИТАНЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Т.Ч. не исключено, что даже предъявив паспорт, -данные будут записаны "правильно". А, ведь, умышленно можно заполнять неправильно, по указанию СВЫШЕ. Что тогда?
А электронный адрес сейчас тоже ИДЕНТИФИЦИРУЕТСЯ!, так что не бойтесь, ВСЕ РАВНО, о НАС ВСЕ УЖЕ, где надо, ЗНАЮТ! ВПЕРЕД! ПОМОЖЕМ!!!!

Ответить
0 +
Настассия, 20:53, 22.11

"А если я индивидуальный предприниматель, то могу ли я один перевод сделать как физ. лицо, а другой как ИП со своего расчетного счета?"
- ИП - это и есть физическое лицо... Думаю 2-мя разными способами платить нельзя.

Ответить
0 +
grmaster, 21:17, 22.11

Сделайте электронный кошелек. Переведу webmoney. Думаю, не я один так смогу. Это быстро и удобно :)

Ответить
0 +
Ляксей, 21:24, 22.11

А як на конт WEB-MONEY?

Ответить
0 +
Странно, 22:05, 22.11

Я таки удивляюсь, как же вы выйдете на площадь отстаивать своего кандидата, если боитесь даже деньги перечислить?

Ответить
0 +
Ирина, 22:08, 22.11

Пьяный непман, 18:04, 22.11


Ответить
0 +
Ed, 22:34, 22.11

Чето Вы меня запутали... В данном случае ИП к юрлицам причисляется или к физлицам? Я ИП, так сколько мне бабок гнать? 350 000 или 1000 000???

Ответить
0 +
А.З., 23:01, 22.11

Кабыляка, 18:19, 22.11

===============
Правда Ваша!!! На все 100!
Вопрос- я поддержу с удовольствием, гражданка Беларуси, живу за границей. Как я могу помочь? Переведу электронным платежом, это 15 минут, только, пожалуйста, уточните, как это правильно сделать. Чтоб людей не подставить. Там ведь нет форм с указанием моих паспортных данных, только имя. И получатель - тоже заполняется только имя. Как сделать по-другому? Пишите, у кого уже есть опыт.

Ответить
0 +
Минчук :), 23:59, 22.11

Сегодня до закрытия сберкассы успел перевести 70000 р. и мои сотрудники по 50000 р. положили на счет. Деньги не самые большие, но все же... Желаю победы !

Ответить
0 +
Николай Ткачук, 1:04, 23.11

Ограничение, о котором сожалеют все здравомыслящие люди!...Вопрос не в деньгах, каждый "оторвет" от семьи, от себя для того, чтобы поддержать самоотверженных, умных и целеустремленных, способных "повалить" эту мразь!... Можно и больше, но не разрешаете!... Пусть моя "сотка" поможет Вам в Вашей СВЯТОЙ БОРЬБЕ с ненавистным режимом. С ВАМИ ВАШИ ИЗБИРАТЕЛИ!.. ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!...

Ответить
0 +
Unkers, 9:29, 23.11

Какие вебмани - неужели не понятно, что деньги от анонимных лиц использовать нельзя?

Ответить
0 +
серж, 9:57, 23.11

Вот этот молодцы! Пойду положу 50000. Только действуйте!

Ответить
0 +
netreader, 10:03, 23.11

Ed, 22:34, 22.11

Чето Вы меня запутали... В данном случае ИП к юрлицам причисляется или к физлицам? Я ИП, так сколько мне бабок гнать? 350 000 или 1000 000???
=================================

Ed, кончайте прикидываться сибирским валенком и юридическим лицом одновременно...
Любому предпринимателю должна быть ясна как Божий день, разница между Юридическим лицом и прочими лицами...
Есть желание и возможность больше перечислить, чем 350 000 белорусский рублей, оформите перевод по 350 тыров через жену, любовницу и тёщу)))))

Ответить
0 +
Щигельский, 10:04, 23.11

Создание фонда - это ещё один верный ход в сторону демократии и чаяний народа. Главная политическая подоплёка этого действия даже не в размерах пожертвованных людьми сумм (хотя и это сейчас важно), а в массовости!!! самого действия - народного пожертвования во имя победы правды и свободы. И даже несмотря на то, что фонд чем-то напоминает церковную скарбонку беларуской демократии, это вне всякого сомнения самое дорогое, подлинное и бесценное СОКРОВИЩЕ (от др. русского "скарбъ" - казна, сокровище) доверяемое самому достойному от самого сердца каждого человека.

Горы состоят не из камней, а из собранных вместе песчинок!

Ответить
0 +
Леха, 10:43, 23.11

Я копию этой статьи (текст)переслал двум десяткам своих друзей. Возможно они ни сидят в хартии. И попросил переслать дальше. Думаю, поможет

Ответить
0 +
Анюта, 10:50, 23.11

Я положила деньги в 10 утра сегодня, в сберкассе на Мирошниченко, 1. У кассирши долго ничего не получалось, так как они только недавно получили инструкцию. Я дала все реквизиты вместе с паспортом, но в квитанции, что мне выдали, стоит только ФИО и адрес. Надеюсь, деньги все-таки дошли.

Ответить
0 +
Ed, 12:10, 23.11

to netreader, 10:03, 23.11

Я не валенок, я предприниматель. И прекрасно знаю что у нас в государстве нужно въедаться в каждую букву и ИП у нас фактически находится в "подвешенном" состоянии, поэтому, как правило, в законодательных документах пишется - "юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями" . В данном случае написано -"пожертвования юридического лица". Это меня и насторожило, не более того, поэтому и прошу уточнить контекст.

Ответить
0 +
Володя Шарапау, 13:55, 23.11

С чего вы взяли что платежи по вёбмани являются анонимными?

Ответить
0 +
Главбух, 16:27, 23.11

И все-таки - Наименование получателя и УНП получателя? Это необходимые реквизиты.

Ответить
0 +
Горожанин, 16:47, 23.11

Друзья, сегодня перечислил и я некоторую сумму, рассказываю.

Подал в окошечко реквизиты, паспорт и деньги. Кассир при оформлении спросила УНН, но старший операционист сказала ей, что это для частных лиц не требуется. После получения квитанции перепроверил свои данные и... фамилия была указана не правильно. Корректно попросил переделать заново, перепроверил, и в этот раз все было в норме
Проверяйте № счета, ФИО и адрес (но требуется и дата рождения, хотя в квитанции она не фигурирует).
З.Ы. В соседнем окошке два парня переводили деньги Санникову и рядом женщина консультировалась у них, как это правильно сделать :))

Просьба Хартии97 вынести Реквизиты в шапку сайта отдельным пунктом !!!

Ответить
0 +
самурай, 23:22, 23.11

Сегодня с другом скинули по 20 тыс деньги небольшие, но сидеть сложа руки неможем)

Ответить
0 +
Димитрий, 18:16, 24.11

Заполнил бланк-отдал в окошко-деньги перечислила, отдаёт квитанцию-даты рождения,номера паспорта - нет.
- Где № паспорта? - я.
- У нас в компе нет такого поля для ввода, - она.
- Напишите в поле где адрес.
- Там нехватит места.
- Верните деньги!
Вернула. Попробую в другом отделении перекинуть. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Ответить
0 +
Настассия, 21:47, 24.11

to Ed.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМЕТЕЛЬ - это ФИЗИЧЕСКОЕ лицо с УНП (не юридическое)... Поэтому, если хотите перечислить денег больше, ищите другой способ)) (жена, соседка, бабушка, вторая бабушка и т.д.). Удачи!

Ответить
0 +
Маэстро, 10:10, 25.11

Строю квартиру... не до переводов. Хотя в другой обстановке с радостью помог бы. Так что не на библиотеку а Санникову. :)

Ответить
0 +
Раман, Менск, 10:22, 25.11

У мяне пытанне наконт месца жыхарства.
Я прапісаны ў адным раёне, а жыву ў іншым раёне, г.зн. не па таму адрасу, што запісаны ў пашпарце. Месца жыхарства - гэта той адрас, дзе я жыву фактычна?

Ответить
0 +
Дмитрий, Солигорск, 17:11, 25.11

Солигорск, отделение Белурусьбанка №633/11, время: 16-50. Хотел перевести в избирательный фонд Андрея Санникова денежные средства. В результате получил ОТКАЗ с объяснениями, что якобы у них не стоит программа на компьютере, которая позволяет выполнить такой перевод. Отправили в другие отделения. Буду пробовать сделать перевод там.

Ответить
0 +
Дмитрий, 17:46, 25.11

Здравствуйте! У меня двойное гражданство РБ и РФ, причем паспорт гражданина РБ серии РР - т.е. выехавшего из РБ на постоянное место жительства в другую страну. Соответственно прописки в паспорте гражданина РБ у меня нет.
Подскажите пожалуйста, имею ли я право приехать на родину и лично перечислить средства в фонд или это право я уже утратил в связи с выездом на пмж?

Ответить
0 +
Skarbnik, 8:44, 26.11

Раману:  Падаваць трэба адрас рэгістрацыі – той, што ў пашпарце.

Ответить
0 +
Skarbnik, 9:24, 26.11

Дзмітрыю: Ваш выпадак у пастанове ЦВК не апісаны, таму лепш не рызыкаваць. Папрасіце зрабіць ахвяраванне кагосьці са сваякоў або сяброў з беларускімі грамадзянствам і рэгістрацыяй.

Ответить
0 +
barbara, 11:46, 26.11

В любом отделении беларусбанка можете без проблем перечислить деньги. Я перечислила 24 ноября, а сегодня мне позвонили якобы из банка, буд-то неправильно указан номер паспорта, хотя по квитанции всё правильно. Это что, кгб дает понять, что все под контролем? Но я рада, что люди перечисляют деньги. Не надо бояться. (Мы живём, под собою не чуя страну), сказал О.Мандельштам, так вот мы хотим чувствовать свою страну и ничего не бояться!

Ответить
0 +
хрен, 12:00, 26.11

пойду сегодня дам денег санникову на выборы. А там, глядишь, и коллеги подтянутся, агитацию провел, было даже прикольно. Сначала зенки вылупили, типа, ты шо, дурак, денги давать. Потом бурчали что-то про то, что они вне политики. Заткнул их "Если вы не занимаетесь политикой, то скоро политика займется вами". Потом было нытье типа "нема грошей", снова успокоил - "если народ между колбасой и свободой выбирает колбасу, то не получает ни того, ни другого". В итоге, говорю, вы как хотите, а я пойду немножко закину денег. Через полчаса приходит представитель коллектива с таким вопросом.."эта, а как там можно забашлять, мы тут немнога подумали, и если уж жмот директор кому-то бабки платит просто так, то может и нам не мешало бы закинуть"))))

Ответить
0 +
Верю в лучшее, 12:03, 26.11

Дмитрий Солигорск, отделение Белурусьбанка №633/11, время: 16-50. Хотел перевести в избирательный фонд Андрея Санникова денежные средства. В результате получил ОТКАЗ с объяснениями, что якобы у них не стоит программа на компьютере, которая позволяет выполнить такой перевод. Отправили в другие отделения. Буду пробовать сделать перевод там.________________________________________
Дмитрий. Я сама вчера переводила деньги в Солигорске. на Октябрьском рынке. проблем никаких не было. Только кассир за окном, окинула меня непонятным взглядом. Я ее попросила, что бы точно внесла мои данные. И все было отлично. заняло это у меня минуты три. так что попробуйте, именно там и перечислить. Удачи!

Ответить
0 +
хрен, 12:07, 26.11

вдогонку
предлагаю санникову пообещать(в случае победы) сделать какое-нить мероприятие, входным билетом на которое будет квитанция об оплате добровольного пожертвования

Ответить
0 +
Минчук :), 18:00, 26.11

Друзья не поленитесь и поддержите кандидата любой возможной для Вас суммой - это наш общий вклад в Победу !

Ответить
0 +
Шклярик П.А., 21:59, 26.11

Вот хочу перевести деньги и вопросик.

Куда именно отсылаеться в

В ОАО «Беларусбанк» или как на образце в АСБ "Беларусбанк" ???

Ответить
0 +
Влад, 21:31, 28.11

Кто пробовал через банк-клиент? Платежи нормально доходят?

Ответить
0 +
Наталья, 13:20, 29.11

Гомель. Пробовали сегодня перечислить денежку через отделение "франсабанк". Муж как физлицо. Кассир вводит все данные, а квитанция печатается без паспортных данных и даты рождения. Как быть?

Я- как ИП. Для платежа от ИП требуются какие реквизиты: УНП, ФИО, и что кроме этого - адрес, дата рождения, место жительства? В банке набирают только УНП и адрес. Дату рождения компьютер не пропускает.

Ответить
0 +
netreader, 10:34, 30.11

Шклярик П.А., 21:59, 26.11

Вот хочу перевести деньги и вопросик.

Куда именно отсылаеться в

В ОАО «Беларусбанк» или как на образце в АСБ "Беларусбанк" ?
===========================

По всем канонам правильно так: ОАО «АСБ "Беларусбанк"
Но Вам-то зачем? - операционисты в банке все это знают

Ответить
0 +
Степан, 19:56, 30.11

Я уже внес 3 раза по 350000
Жыве Саннiкау!!!

Ответить