2 мая 2024, четверг, 10:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
Прохожий, 11:20, 4.11

Получается что для того чтобы предпринимателю заработать 1000 долларов, нужно заработать 5000. если даже наценка предпринимателя +20%, то нужно продать товаров на 25000 в месяц.. это чем таким нужно торговать, чтобы ежедневная касса была 1000 долларов?

Ответить
0 +
Вурдалак, 11:20, 4.11

Не верьте! Это сфабриковано американскими спецслужбами.
РБ лучшее место для инвестиций!!!!

Ответить
0 +
elen, 11:25, 4.11

pervie s konza...NAKONEZTO!

Ответить
0 +
Света, 11:34, 4.11

луканомическае треглавое чудо - саша, витя, дима.

Ответить
0 +
ED, 11:35, 4.11

Ну вот эти цифры похожи не правду!

Ответить
0 +
гость, 11:39, 4.11

Забыли ещё добровольно-принудительные поборы на посевные, уборочные, Новый год, 1-е и 9-е мая и многое другое!

Ответить
0 +
Ох, 11:41, 4.11

Мы не стали - мы там были есть и будем.

Ответить
0 +
леший..., 11:46, 4.11

скоро Беларусь станет еще и лидером по темпам девальвации национальной валюты... видели курсы НБРБ на завтра? :))) евра аж на 50 рублей подскочила, при том, что деревянный и бакс ни на цент не снизились... эххх... голубой вагон бежит, качается... скорый поезд набирает ход :)))

Ответить
0 +
ChinaTown, 11:47, 4.11

не по теме,но в "тему".Официальный курс доллара на сегодня 3020.Но в банках скупка выше этой цифры.3050 в среднем.Хотя сколько не живу,далеко не первый десяток, кхе-кхе, банк покупает ниже официального курса, а продает выше.Созрел вопрос-неужели действительно так тяжело с валютой?

Ответить
0 +
fst, 11:48, 4.11

ED, 11:35, 4.11

Ну вот эти цифры похожи не правду!
____________________________________________
только отдаленно похожи, забыли учесть дарение тракторов колхозам, укладывание тротуарной плитки, покраску домов и прочую хрень, которая идет мимо налогов, заявляется в устной форме под угрозоу лишения аренды или лицензии

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 12:09, 4.11

Налоги это фигня. В любую закрытую, каковой является экономика Беларуси, систему можно вписать любые налоги.
Другой вопрос, а на какой процент бюджет состоит из штрафов? ))))))))) По сути то, штрафуют всех, причем, как правило, оббирают до нитки.
Штрафы невозможно вписать в экономическую модель. Невозможно заложить их в себестоимость, спрогнозировать и т.д. Это губит бизнес куда быстрее любых налогов.

Ответить
0 +
Master, 12:15, 4.11

Девальвация идет до выборов. Колхозаны не могут уже держать доллар. Сегодня в обменниках курс бакса от 3057 до 3080. До выборов догонят до 3150. Еврик и того хуже. А после выборов будет веселье

Ответить
0 +
Эд, 12:22, 4.11

Ради справедливости стоит отметить, что в общем рейтинге Белоруссия опередила Польшу и Россию, по многим позициям Литву и Латвию, а по простоте открытия бизнеса, регистрирования имущества и контрактов занимает ведущие позиции во всём мировом рейтинге.

Ответить
0 +
Света, 12:24, 4.11

А "добровольные" отчисления за субботник забыли?

Ответить
0 +
vlad, 12:43, 4.11

в банках скупка выше этой цифры.3050 в среднем
---------
в Витебске 3075 сегодня видел

Ответить
0 +
цру, 12:47, 4.11

Фальшыука самая насташчая

Ответить
0 +
ZZZ, 12:53, 4.11

"Общая налоговая ставка в Беларуси составляет 80,4%"
Мала.
Трэба каб было усе 99%.
Галоунае, каб не было вайны и усе размауляли на роднай мове :)

Ответить
0 +
Дмитрий, 13:09, 4.11

Беларусь в исследовании IFC и Всемирного банка «Doing Business-2011» заняла последнее, 183 место, по величине налоговой нагрузки.
__________________________

«Doing Business-2011» - усе правильна, даиць трэба бизнес. Доинг 2011 :)

Ответить
0 +
))), 13:38, 4.11

А конфеты и шампанское налоговому инспектору на НГ и 8 марта посчитали?

Ответить
0 +
Маэстро, 14:26, 4.11

налоги налогами... А вот почему большинство организация я имею гос заставили взять кредиты, тоесть сразу берут кредит годовой, потом к концу года его отают, на новый года опять берут и опять отдают? куда идет навар? Причем крупнейшие гос. организации.

Ответить
0 +
iger-tiger, 14:33, 4.11

девиз современного беларуса:чарка и скварка!!!!!

Ответить
0 +
dogmatik, 14:36, 4.11

То Дмитрий, 13:09, 4.11

Беларусь в исследовании IFC и Всемирного банка «Doing Business-2011» заняла последнее, 183 место, по величине налоговой нагрузки.
__________________________
«Doing Business-2011» - усе правильна, даиць трэба бизнес. Доинг 2011 :)

Верно на все 100%, особенно к весне Доинг и Доинг, хлопцы из КГБ, КГК и т.п. - в простонародье "даярки за 800 бакцов"

Ответить
0 +
Master, 14:43, 4.11

У нас в организации 18 человек из них 3 бухгалтера! Которые только считают чужие деньги. Даже при этом не обходится без проблем с налоговой. И зарабатывают эти бугалтера-дармоеды по 3млн а инженера, которые своим умом создают валовый продукт--от 1,2-1,5млн.

Ответить
0 +
заяц бацькi Мазая, 14:45, 4.11

Это похоронный марш ПИИ---ПРЯМЫМ ИНОСТРАННЫМ ИНВЕСТИЦИЯМ
Ау! Дурныя есть на дойку к бацьке Мазаю?))

Ответить
0 +
®, 16:29, 4.11

Инвестары, ДОИНГ СТАРТЕД! А, чо? ну, гудбай...

Ответить
0 +
Наивный, 17:48, 4.11

А бонусы "нужным" людям?

Ответить
0 +
to "Master", 18:34, 4.11

"...своим умом создают..." не "инженера", а инженерЫ. А слабо свалить и оставить шефа и "бугалтеров-дармоедов" сам-насам с производством? Кстати, а буХгалтер хоть один в организации есть?

Ответить