24 апреля 2024, среда, 1:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Сценарий для оппозиции

30

Андрей Санников является лучшим кандидатом в той политической ситуации, которая сложилась, считают политологи.

Комментарии 30
0 +
Я, 12:25, 8.11

Да- вы правы, что Санников лучший- но на данном этапе мы должны быть вместе и должны объединиться!!!

Ответить
0 +
Alex, 13:16, 8.11

Что за политологи так считают ?

Ответить
0 +
grmaster, 13:29, 8.11

Во-первых, руки опускать нельзя. Во-вторых, у Санникова больше шансов стать единым (тем более во 2-м туре). Его видение будущего Беларуси меня радует (устраивает). А Лукашенко власть не отдаст, будет держать зубами, даже жертвуя кровью простых белорусов.

Я выйду на площадь с тысячами других таких же простых людей как я, которым надоело вранье, надоела эта колхозная шайка, надоело унижение, надоело запугивание людей. И самое интересное, что по белорусскому телевидению таких как мы покажут как бестолковых пьяных наркоманов, которым дали 10 баксов и чисбургер, и мы за это типа пришли на площадь и горлопаним. Пока есть надежда (а она есть) я готов драться за Беларусь, даже учитывая что у меня жена и маленьких ребенок. Я не хочу, чтобы мой сын жил под батькой. Каждый нормальный белорус меня, думаю, поймёт.

Иначе, мы обречены жить не у себя дома, а в оккупации, где нет места правде, честности, ответственности, справедливости, нет места истории, языку, памяти, уважению. Я перестану себя уважать, если хотя бы не попытаюсь что-то изменить.

p.s. Мы должны быть вместе. Мы должны быть едины. Только вместе - мы сила!

Ответить
0 +
Бэл, 13:39, 8.11

Андрей Санников - наш президент!

Ответить
0 +
amateur, 14:05, 8.11

Пагаджусь (з большага)

Ответить
0 +
Combat, 14:10, 8.11

Конечно, Санников наиболее подходящая кандидатура на "единого". Удивляет надежда многих, что вот во втором туре мы выдвинем единого и им покажем. Не будет единого в первом туре - не будет и тура второго. Размажут проценты тонким слоем по всем кандидатам, а усатому дадут 65%, и все... И площади в этом случае не будет. Не верб я в такую площадь куда бы отдельными колоннами прибыли демонстранты от различных кандидатов.
Сейчас главный вопрос состоит в том будет ли единый.
Любой четвертый кандидат, кроме Некляева, Санникова и Романчука (об Усатом не говорим) зарегистрированный изберкомом будет темной лошадкой-Гайдукевичем.

Ответить
0 +
EuroBel, 14:13, 8.11

Беларусы всего мира, раскиданные по всем континентам, поддержите Андрея Санникова и НОВУЮ, НОРМАЛЬНУЮ Беларусь !

Примерно через две недели появится возможность (с открытием р/счета), поддержать альтернативные силы не только морально, но и материально.
Вполне возможно появление телефонов и электронных адресов для контакта.
Никогда, никакая помощь не была лишней, тем более в борьбе с тираном.
Не оставайтесь равнодушными, у нас появился реальный шанс изменить свою страну.
За Нормальную Беларусь !

Ответить
0 +
alex777, 14:15, 8.11

За Санникова!!!

Ответить
0 +
Люта, 14:34, 8.11

Категорически согласна с Grmaster. И уверена: как воздух необходим единый кандидат (тем более во втором туре). Кроме Санникова других нет. Господа кандидаты объединяйтесь вокруг Санникова. Нетяните каждый на себя -- не та ситуация. Так победим!

Ответить
0 +
************, 14:44, 8.11

grmaster, 13:29, 8.11 - полностью поддерживаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
трус, 14:44, 8.11

grmaster, 13:29, 8.11
+10000

Ответить
0 +
Брест, 14:57, 8.11

А.Санников -единый кандидат! Правильное решение!Вся семья - ЗА!

Ответить
0 +
Тадеуш, 15:10, 8.11

Полностью согласен с господином В.Ровдо относительно требований к единному кандидату. Единный кандидат должен появиться за две недели до окончания предвыборной компании. До этого должна вестись активная компания в режиме Площади, согласованная всеми демократическими кандидатами. Лейтмотивом компании должно быть требование всех оппозиционных кандидатов об отстранении Лукашенко от участия в выборах, как потерявшего на это право по закону, отмену досрочного голосования и проведение выборов под международным контролем. Для этого должны быть использованы все средства давления, включая апелляцию к международному сообществу.
Каждый день предвыборной компании оппозиция должна владеть инициативой и держать в напряжении ЦИК и власть, не давая возможности расслабиться. А для этого нужна Площадь. Площадь после выборов без Площади до выборов победы не принесет. Не имея возможности доступа к СМИ, не имея возможности донести свои программы до народа, только Площадь может компенсировать этот недостаток возможностей оппозиции и даже стать преимуществом перед узурпацией диктатурой СМИ, бюджетных средств и административного ресурса. Площадь в предвыборной борьбе может мобилизовать самые широкие слои населения на активную жизненную позицию и борьбу с диктатурой. Площадь - это самый мощный и эффективный агитатор и пропагандист.
Долой лукашизм! Все на Площадь! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 15:42, 8.11

p.s. Мы должны быть вместе. Мы должны быть едины. Только вместе - мы сила!
*****************
100%!!!
Мы должны организоваться и использовать все возможные способы для того, чтобы нас на ПЛОЩАДИ было максимально много, иначе даже думать боюсь!!!
Вперед Санников!!! Вперед Беларусь!!!

Ответить
0 +
Голос Разума, 15:44, 8.11

Тадеуш, 15:10, 8.11

...Площадь после выборов без Площади до выборов победы не принесет.
===========================
Наконец-то меня услышали...))))

Ответить
0 +
3777alex, 15:52, 8.11

to EuroBel, 14:13, 8.11

Беларусы всего мира, раскиданные по всем континентам, поддержите Андрея Санникова и НОВУЮ, НОРМАЛЬНУЮ Беларусь !

==============================================================================

Поддерживаю и присоединяюсь !

Ждем официального разрешения на формирование предвыборного фонда Санникова.

Ответить
0 +
Повстанец, 16:04, 8.11

Некляев, поддержи пожалуйста! Санников - однозначно единый кандидат.
Площадь должна быть за две недели до выборов - как минимум.
Снятие Лукашенко вообще с гонки за пост.
Мы побеждаем!

Ответить
0 +
BY, 16:13, 8.11

Площадь до выборов чрезвычайно важна. Даже если все, кто поставил подписи (это наиболее активные) выйдут, это будет сотня тысяч человек. А это уже реальная сила...
Необходимо эту силу показывать не луке (с ним все понятно, будет до последнего патрона себя и колю защишать), а вот для его слуг... что бы понимали, что за фальсификацию выборов можно и срок схлопотать, причем сучок и задоринка (лозовик и ермошина) или наоборот, получат по своему пятифону. Остальные особо рьяные по трехе... ну и дальше....

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
BY, 16:13, 8.11

Площадь до выборов чрезвычайно важна. Даже если все, кто поставил подписи (это наиболее активные) выйдут, это будет сотня тысяч человек. А это уже реальная сила...
Необходимо эту силу показывать не луке (с ним все понятно, будет до последнего патрона себя и колю защишать), а вот для его слуг... что бы понимали, что за фальсификацию выборов можно и срок схлопотать, причем сучок и задоринка (лозовик и ермошина) или наоборот, получат по своему пятифону. Остальные особо рьяные по трехе... ну и дальше....

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Евгений, 16:22, 8.11

Или может тут действительно КГБ руку приложило?

Ответить
0 +
Имя, 16:44, 8.11

Моя семья за Санникова тоже. Конечно хотелось бы видеть у руля умного и образованного человека, который нахрен уничтожит красно-зеленый флаг и уродский герб!

Ответить
0 +
G, 17:01, 8.11

Реально, трезво, граммотно рассуждает. Единый должен быть, постарайтесь договориться господа политики, поймите не важно кто будет единым Санников, Некляев, Романчук или ещё кто-то, главное - Победа, а остальное всё будет

Ответить
0 +
den, 18:12, 8.11

Господа, начните же думать!!!
У каждого кандидата есть часть электората, который готов проголосовать за него.
Эту часть мы можем уверенно назвать множеством людей, готовых голосовать за кандидата Х1.....Хn.
Таким образом мы получаем совокупность множеств.
В основном этих людей объединяет, то, что они хотят чтобы АГЛ ушел.
Итого у нас есть совокупность пересекающихся множеств.
И господа, априори, пересечение данных множеств ни в коем образе не будет больше объединения этих же множеств.
Т.е. как я уже неоднократно писал единый кандидат до 1го тура - это голоса оппозиции, добровольно отданные АГЛ.

Итого, что нам предлагает большинство посетителей этого сайта?
А большинство (извините за сравнение - отара, стадо) кричит на каждом углу, что пусть лучше 1н гипотетический кандидат наберет аж целых 20 %, чем каждый из 10 наберет по 5 %.
Давайте вместе посчитаем:
на выборы придет около 75 % от населения обладающего правом голоса ( 7.5 млн человек в РБ обладают правом голоса), итого получаем 5.5 млн.
Каждый кандидат собрал не менее 100 тыщ голосов, итого имеем по 2 % на каждого (прошу заметить, что это в принципе минимум) итого имеем не менее 20 %, голосов отобранных у АГЛ, и еще мы имеем 30 % неопределившихся.
Несложным математическим действием получаем, что за действуещего готово проголосовать не более 50 %.
Господа кандидаты, возмите лежащие на дороге голоса неопределившихся, благо нынешняя ситуация в стране позволяет (на удивление власть все больше косячит).
Итого 2й тур.

Ответить
0 +
Парань, 20:02, 8.11

Лучше все соберитесь на площади и подро...те друг другу, будет больше пользы и вам и остальным людям

Ответить
0 +
ev, 22:12, 8.11

den, 18:12, 8.11

-----------------------
+1000 полностью поддерживаю

Ответить
0 +
Наталия, 22:28, 8.11

Неприятно удивляют белорусские новости. Сегодня было заявлено, что за подписи предлагалась какая-то мзда??? Я ни с чем подобным не столкнулась. Участники сбора подписей за Некляева и Санникова стояли в подземных переходах, на улицах Минска, и возле них собирались люди.
А что касается последних прошедших выборов, неплохо было бы рассказать электорату, за идею или за хорошие суммы вознаграждения ЦИК и районные комиссии работали??

Ответить
0 +
Ken, 23:17, 8.11

2 den, 18:12, 8.11,
Вы все говорите правильно про объединение множеств, но не учитываете маленького, но очень существенного НО: если бы голоса считали, то было бы необходимым максимально объединить протестную аудиторию и добиться второго тура. Беда в том, что голоса никто считать не собирается и второй тур в спектакле под названием "выборы" не планируется. Иначе было бы трудно вообразить второй тур после рождества 26-го декабря или после нового года - 2-го января...

Ответить
0 +
alex777, 0:14, 9.11

Парань, 20:02, 8.11 Быдло ты..элехторат! )))))) Таких как ты называют на постсоветском пространстве "Северные молдоване!" Тебе подходит)))

Ответить
0 +
№Х, 1:24, 9.11

Короля играет свита!
Если в команде претендента есть профессиональные дипломаты, юристы, экономисты и так далее, то ему достаточно быть хорошим оратором с презентабельной внешностью, умеющему работать в команде.

И необходим не единый , а коалиционный кандидат с адаптированной под общие интересы программой.
Беларусь должна стать парламентской республикой. Да бы из "лучших побуждений" следующий президент не превратился в "дракона".

Ответить