18 мая 2024, суббота, 23:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

10 заповедей избирателя

27

Как избрать лидера государства, чтобы не ныть на кухне все ближайшие годы.

Комментарии 27
0 +
я, 9:10, 15.12

Надо повесить на всех пикетах и информационных стендах, перед избирательными участками. Большого размера, в цвете

Ответить
0 +
Евгений, 9:36, 15.12

хочется только добавить : куда мы приходим голосовать ? Да, в школы, дома культуры, другие учреждения культуры и образования ! Вместо того что бы эти учреждения были тем инструментом, с помощью которого в души наших детей и наши души сеять доброе , вечное и прекрасное, - они стали символом зла , лжи и мерзости ! Это последний и крайний оплот власти !
Обязательно посмотрю в глаза председателю комиссии и её членам и постараюсь их запомнить ! Я совсем не злопамятный, но память у меня очень хорошая, тем более, что касается моих детей !!! А я не могу позволить , что бы мои дети стали предметом торга беззакония ! До встречи 19 !

Ответить
0 +
месть, 9:55, 15.12

11е правило.
Идя на выборы, возьми с собой блокнотик и ручку. Запиши имена и должности членов участковой комиссии. Сохрани эти записи. Они скоро нам понадобятся.

Ответить
0 +
Люта, 9:59, 15.12

Размножать -- и по почт.ящикам! И клеить на подъезды вместо объявлений типа "сниму-продам".

Ответить
0 +
Алан, 10:14, 15.12

11 ЗАПОВЕДЬ
Голосовать после ответа участковой избирательной комиссией на вопрос: когда родился лукашенко и где ложь - на официальном сайте или в бюллетене????????

Ответить
0 +
Вампир устроил пир, 10:31, 15.12

Евгений, 9:36, 15.12

хочется только добавить : куда мы приходим голосовать ? Да, в школы, дома культуры, другие учреждения культуры и образования ! Вместо того что бы эти учреждения были тем инструментом, с помощью которого в души наших детей и наши души сеять доброе , вечное и прекрасное, - они стали символом зла , лжи и мерзости ! Это последний и крайний оплот власти !
Обязательно посмотрю в глаза председателю комиссии и её членам и постараюсь их запомнить ! Я совсем не злопамятный, но память у меня очень хорошая, тем более, что касается моих детей !!! А я не могу позволить , что бы мои дети стали предметом торга беззакония ! До встречи 19 !
++++++++++++++++++++++++++

Я обязательно спрошу у каждого члена комиссии: где, в какой Урне Совесть?!

Ответить
0 +
Tatsiana, 10:41, 15.12

...Na mgnovenie predstavila Lyky riadom s Korolevoij,yjas! A na s4et sem'i?Br-r-r....Vse na Vibori! Vse nA Plocshad'!!!

Ответить
0 +
Алена, 10:53, 15.12

Как хорошо написано. Я просто в восхищении. Очень правильно. Если бы только до всех дошло. Если бы только за отступление от этих правил (вольное или невольное без разницы) не приходилось так дорого платить. Я бы дополнила еще тем, что необходима помнить, делая выбор, что выбор делается не только для себя, но и для своих детей, а, возможно, и для внуков, как это произошло со многими из нас

Ответить
0 +
Пан Савiч, 11:04, 15.12

Золотые слова

Ответить
0 +
Татьяна, 11:09, 15.12

как все четко подмечено!
Уважаемые кандидаты, примите это к сведению. Распечатайте и по возможности распространите среди избирателей.

Ответить
0 +
Трибебека, 11:59, 15.12

Люди. Распечатайте хотя бы каждый на свой подъезд на половинки А4 и раскидайте по ящикам! Я так уже сделал!

Ответить
0 +
BY, 12:09, 15.12

Я бы добавил. Не голосуйте за:
- лысого
- сипатого
- не знающего родного языка - дебеларуса
- цыгана
- диктатора
- убийцу
- у кого детишки в высших эшелонах власти
- у кого детишки от разных женщин
- кто 6-тилетнего ребенка возит управлять парадами
- кто ползет на коленях в Россию
- кто яшкается с саакашвили
- того, для кого мусульманские флаги роднее БЕЛОрусских
....................

Ответить
0 +
цук, 12:19, 15.12

Трибебека, пришли плиз фото подезда (залей на фото хостинг)...

Ответить
0 +
Антоша, 12:21, 15.12

хахаха, букварь!! супер!!

Ответить
0 +
Yaska-Gaspadar, 12:24, 15.12

Сегодня ехал в 10ю30 через Раков, там привезли, в двух военных бусиках, военных для досрочного голосования. Походу власть работает по накатанной колее…

Ответить
0 +
батюшка, 12:28, 15.12

Грамотно, объективно, молодцы!....но если бы каждый исполнял настоящие "Десять заповедей"данные нам Богом, то может все было бы по-другому?!

Ответить
0 +
Warning!!!: АГЛ, 12:33, 15.12

+1... в самую точку с букварем. Молодцы!

Ответить
0 +
ОЛЬГА ПЕТРОВНА, 12:42, 15.12

Как сообщил БелаПАН председатель областной организации ОГП, один из координаторов гражданской кампании «За справедливые выборы» Василий Поляков, c участка для голосования № 22 в Центральном районе Гомеля удалили независимого наблюдателя Владимира Анфилова.
Наблюдателя удалили за то, что он сфотографировал печать на урне для досрочного голосования. По словам Полякова, председатель участковой комиссии, проректор ГГУ им. Ф.Скорины Сергей Ханеня заявил наблюдателю, что фотографировать можно только с разрешения участковой комиссии. Отстранение от наблюдения Анфилов намерен обжаловать. Участок № 22 расположен в корпусе ГГУ им.Ф.Скорины.

ОБЯЗАТЕЛЬНО СФОТОГРАФИРУЙТЕ ПЕЧАТЬ НА УРНАХ !!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ganna, 12:57, 15.12

Dziuna mnie, szto u XXI stagoddzi nichto nie moza zaprapanawac sposab, jaki zlamaje niepadkantrolny gramadskasci mechanizm wybarau.
1. Mozna u wedamasci napisac, za kago ty pragalasawau, tady ciazka budzie zmachlawac wyniki.
2. Mozna u wedamasci napisac, szto ty bajkatuesz wybary, bo nia werysz u ich praudziwasc.
3. Mozna paslia wybarau praweryc, ci staic podpis u wedamasci, kali ty, napryklad, nie galasawau.
4. Mozna pisac u SMI pra asoby starszyn wybarczych kamisij, ci jany maralnyja liudzi.
5. Mozna stwaryc ruch prawerki kolkasci biuleteniau i kolkasci podpisau u wedamasci.
6. Kali praciuniki padtasouki galasawannia nie abjadnajucca, budzie czargowaja eleganckaja peramoga.
7. Uzo i tak usie wedajuc za 16 gadou, chto za kago budzie galasawac. Dyk zrabice geta tak, kab usie wedali dakladna, za kago wy pragalasawali, abjawicie geta adkryta!!!!!!

Ответить
0 +
Ойбама, 13:17, 15.12

У меня то же есть совет, как не ныть на кухне - перестать расчитывать на то, что жизнь общества исправит какой-то спасителей, а понять, что наше будущее в наших собственных руках.
В конце концов "Освобождение трудящихся - дело рук самих трудящихся"

Ответить
0 +
Al, 19:30, 15.12

Подскажите плиз. Стоит ли идти на голосование если на участке нету независимых членов комиссии и наблюдателей? Могилёв.

Ответить
0 +
joga, 19:49, 15.12

Thanks for your clear thoughts, Mikalai. I agree 100 percent with your suggestions.

Give international media a reason for to stay in Minsk for at least one week after elections. Ask international reporters directly to stay. Offer them your support as a translator, a city guide and provide them with useful contacts.

The attention of the world media will wake up just some hours before Yarmoshina announces HER results. Then all the world will watch the square and understand: there is fire on the roof of Lukashenko! The more people will come, the more international media will decide to stay and to wait on Lukashenko's reaction.

Most probably Lukashenko will disappear for some days after elections, as he did in 2006. He will hide from international reporters and their microphones. Be ready to go into the streets for several day for to call Lukashenko to come out from his hiding place.

As long as there are people in the streets, international media will stay in Minsk. Don't repeat the failure of 2006. Sitting infront of a computer screen does not change anything. Post-soviet systerms have been changed only in the streets in a dozen of Eastern European countries - and it always took some days or weeks of protests. Get up on your feet!

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 10:28, 16.12

Дорогой Николай! С интересом прочел и увидел, что мои принципы наиболее близки к твоим рекомендациям. Ты умничка, сразу виден толковый режиссер.

Ответить
0 +
Volga, 15:36, 17.12

Да, про вычеркнутые из жизни годы - это сильно. Так и есть.

Ответить
0 +
катя, 12:29, 18.12

Сама из небольшой белорусской деревушки. Сейчас живу и работаю в Минске без прописки. Позвонила вчера в Центризберком, где мне сказали, что голосовать в Минске я не могу. А поехать домой проголосовать у меня возможности нет по ряду серьезных причин. Вот и получается я гражданка Беларуси, проживаю в Беларуси, а голосовать не могу.(Такая же история с половиной моих знакомых.

Ответить