11 мая 2024, суббота, 4:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
real, 10:58, 1.02

Цены не упадут. А будут продолжать расти.
Значит, если быть последовательным, правительство расстрелять?! :D

Ответить
0 +
baravic, 10:58, 1.02

золотые слова

Ответить
0 +
1, 11:01, 1.02

Более того, если получив нефть без пошлин ОБОСНОВЫВАЯ ВЫРАВНИВАНИЕМ УСЛОВИЙ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ, чиновники не снизят цены на бензин, то можно смело утверждать о воровской сути этого режима.

Ответить
0 +
pustasloy, 11:01, 1.02

вот эту статейку каждый пусть распечатает и раскидает в своем подъезде по почтовым ящикам! вот это должно быть рядовым белорусам интересно.

Ответить
0 +
проходил..., 11:01, 1.02

а если не упадут? можно не менять? =)

Ответить
0 +
Constantx, 11:06, 1.02

"...нужно менять правительство" - в Беларуси нет правительства в нормальном понимании этого слова.. есть группа людей, назначаемая человеком, называющим себя "президентом" для "чэснага" отъема денег у населения.. а цены не упадут - границы жадности и наглости этого человека не совпадают с границами Беларуси...

Ответить
0 +
Тупой экономист, 11:14, 1.02

Никогда цены на бензин и газ наши великие правители не снизят в ровень с российскими.
Вилыыы, братаны белорусы! Сейчас так: правительство в сильной запутке и чем хуже - тем лучше!

Ответить
0 +
Ya, 11:39, 1.02

Цены не упадут, ну ператрахает Лучший эканамист ишчо раз правицяльство, потом ишчо раз...

Ответить
0 +
bazil, 11:58, 1.02

Чем больше Кремль будет закручивать гайки, тем дороже будет жизнь для простого белоруса. Но АГЛ создаст образ Российского врага и нагло переведёт стрелки.

Ответить
0 +
трактарыст з драздоу, 12:07, 1.02

какой наивный парень этот товарищ Заико!!!
"цены упадут, менять правительство,
сниженние коммуналки" - ФАНТАЗИИ.
спуститесь на землю.

Ответить
0 +
Ценопад и ценоподъем, 12:32, 1.02


Естественно, Заико иронизирует.

Даже в жирные для режима Лукашенко прошлые годы, когда Кремль заваливал этот режим дешевыми нефтью и газом, бензин и иные нефтепродукты с санкции Лукашенко продавались в Беларуси дороже, чем во многих развитых странах, например, в США. И газ тоже продавался намного дороже, чем его продавала Беларуси Россия. Cжиженный газ населению вообще продавался едва ли не по цене золота. А в наступающие худые для режима Лукашенко годы если и будет в Беларуси корректировка цен на нефтепродукты, газ, электроэнергию, то скорее всего в сторону их повышения.

Ответить
0 +
Николай, 12:34, 1.02

С чего ценам падать, кто будет убытки покрывать? Наивный Заико думает, что правительство что-то решает и что-то может, простота.

Ответить
0 +
tto1, 12:43, 1.02

Какое понижение цен???
С нового года все только дорожает.
Уже подорожали бензин, сигареты, водка, сахар. Уже заявили о повышении тарифов сотовые операторы. Рассматривается вопрос о повышении цен на проезд в общественном транспорте. Я уж не говорю о всем известном повышении пошлин на легковые авто.
А сегодня всего лишь 1 ФЕВРАЛЯ 2010г. Таможенный союз в действии только один (!!) месяц.
Что ж будет дальше???

Ответить
0 +
123, 12:58, 1.02

Дальше будут выборы ... или вы уже забыли ... :)

Ответить
0 +
11, 12:59, 1.02

Народец, очнись! Какие убытки??? Оптовая цена бензина А95 экспортируемого на Украину - 46 центов! Где эта льгота, полученная правительством ПОД НАС С ВАМИ???!

Ответить
0 +
ццц, 13:01, 1.02

А пахан,как уже было однажды,будет орать на говорящие головы -это-ж как надо ненавидеть свой народ! Уже было шоу! А кивалы будут сидеть до конца,и оттягивать свой конец!

Ответить
0 +
Vernel", 13:44, 1.02

Просто писает действующее правительство, ведь демократически решить ничего не может, во и зажимает Народ Беларуси.

Ответить
0 +
Следопыт, 15:55, 1.02

2 февраля. Завтра. Ждем

Ответить
0 +
byndescher, 19:01, 1.02

завтра .святой день--день СУРКА. и будем знать погоду на ближайшее время !ато ГУБЫ раскатили.ЦЕНЫ снизить.А КТО ДОЛГИ ПО "ТРАНШАМ " ОТДАВАТЬ БУДЕТ..МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ РОССИЙСКИЙ НАРОД .!!!НЕНУЖНЫЙ СОБСТВЕННОМУ ГОСУДАРСТВУ???ИЛИ МЫ???

Ответить
0 +
gjkmpjdfntkm, 8:03, 2.02

ну вот и второе , а где цены ?
нас опять обманули !

Ответить
0 +
relax, 11:43, 3.02

Мне кажется этот год будет очень интересным для всех нас. Я бы его назвал годом обманутых надежд
1. для населения - потому что интеграция в единое таможенное пространство не приведет к снижению цен, т.е. эффект от интеграции нельзя будет почувствовать на своем кармане. В ответ от государства мы получим усиление "промывания мозгов" доказывающее, что жить стало лучше, жить стало веселее...
2. для руководства промпредприятий - не сбудутся ожидания открытия гигантского и всеядного Российского рынка. Российский рынок уже немного не тот (гигантский, но отнюдь не всеядный).. Да, сбыт ТНП чуток вырастет, но взамен сюда хлынут потоки конкурентноспособных телевизоров, стиральных машин и т.д. и т.п., которые просто торпедируют оставшуюся белорусскую промышленность, привыкшую к сладкой псевдоконкурентной и превдорыночной действительности.
3. для руководства страны, которое увидит (а увидит ли?), что ставка на единый таможенный союз как палочку-выручалочку своей некомпетентности не оправдалась, и все-таки что-то нужно делать с экономикой страны. Т.к. мужества не хватит начинать реформы - будем продолжать "сливать" ликвидные белорусские предприятия, но торг в той ситуации будет уже неуместен.
А вообще это все похоже на то, что мы в очередной раз отложили срочную операцию (боясь пациенту причинить боль) и решили продолжать лечить его шаманскими заклинаниями, только бубен одолжили у соседского шамана (тоже шарлатана) в надежде, что это поможет. Хотя на запад от нашей юрты стоит прекрасно оборудованная клиника, готовая придти на помощь, стоит только нам этого захотеть.......

Ответить