20 апреля 2024, суббота, 17:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
0 +
ashu, 9:49, 17.02

Надо было до подписания "таможенного союза " претензии выдвигать, а по москальской поговорке -после драки кулаками не машут - поздно пить боржоми ,когда почки отвалились

Ответить
0 +
Москаль, 9:49, 17.02

Нет проблем, белоруски! Тогда откройте свой рынок для наших товаров и верните 50 млрд. долга $ за поддержание ваших штанов за 19 лет...

Ответить
0 +
тт, 10:10, 17.02

Россияне сами создают себе проблемы. На кой черт им это единое пространство и таможенный союз? Строили бы побыстрее северный и южный потоки да несколько нефтеперерабатывающих заводов. Весь наш МИД приполз бы в Москву на коленях.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 10:15, 17.02

Москаль, да без проблем. Во первых наша територия хотим - открываем хотим нет, это лично наше дело. Для нормальных людей конечно откроем, на взаимовыгодных условиях. Для этого - надо в своих партнерах по торговле - людей видеть а не бульбашей лапатных - может тогда и они в вас манголов перестанут замечать.
Во вторых долг, какой ? Вы разве белорусам давали ? Вы лукашенке давали. Отличайте мух от котлет. Хотите свой долг - требуйте с того кому давали.

Ответить
0 +
11, 10:16, 17.02

Да москаль, проиппали вы свои денежки. Причем добровольно. Поиграйте в наши лохотроны - может отыграетесь? :-):-):-)

Ответить
0 +
Aleg, 10:26, 17.02

Москаль, 9:49, 17.02

и верните 50 млрд. долга $ за поддержание ваших штанов за 19 лет...
______________________________________________________________

Милай, под дурачка косишь? Сколько из этих денег вернулось в Россию сразу, не пополоскавшись в наших карманах? Половина. Другую половину уполовинили штаны избранного круга лиц здесь. Вот с них скопом и требуй.

Ответить
0 +
Маруся, 10:49, 17.02

Во- первый деньги остаются в белорусских карманах, и надеюсь вы дагадались в чьих. Во- вторых требуют оплаты пошлины за то сырье, которое уходит за границу.Для внутреннего рынка было выделено сырье без пошлины, а получит ли внутренний рынок это сырье неизвестно.

Ответить
0 +
NB, 10:50, 17.02

Aleg, 10:26, 17.02

Вот это классный удар по штанам, в которых я%ца!!! Только с небольшим, если позволите, уточнением. Вторая половина ярдов упала не в "штаны избранного круга лиц", а в один, всем известный, хоккейный костюм, натянутый на бронежилет. Именно там москалям и надо искать свои денюшки - на том чудесном поле, где они их сначала закопали, а потом залили водой.

А товарищу из МИДа (фамилию не помню, поскольку ее нет) надо закусывать после переговорного и ратификационного бодуна, а потом на публику выходить. Срамота, какую чушь несет!

Ответить
0 +
), 10:55, 17.02

Хм, долг ващета давали СТРАНЕ а не кому то конкретному. И требовать его надо со СТРАНЫ а не с кого то конкретного. Чушь несете

Ответить
0 +
yuras, 11:09, 17.02

а народ не просил

Ответить
0 +
NB, 11:11, 17.02

), 10:55, 17.02 Хм, долг ващета давали СТРАНЕ а не кому то конкретному. И требовать его надо со СТРАНЫ а не с кого то конкретного. Чушь несете
__________
Это от вас чушью несет за версты! Долг находится в обслуживании тех, кто его брал. Его брала страна? Вы конкретно? На вас пошли эти деньги? И куда вообще они пошли или где осели? У нас государство - это я, Лука. Вот с него, с этой "СТРАНЫ", и спрос. А не с той, которая вам привиделась.

Ответить
0 +
Финн, 11:18, 17.02

А чего это все набросились на Москаля?
Он прав... Вашу Синеокую переводят на рыночные рельсы, а вы визжите все! Поддержка со стороны России была, и не малая поддержка... А то, что вы все эти 19 лет были нахлебниками и не создали конкурентную экономику - так это ваша проблема и вашего руководства, которое вы, между прочим, и сейчас терпите! Каждый народ имеет того Правителя, которого заслуживает!
Хорошо и сытно было жить, когда халявные нефть с газом были...
А вы попробуйте произвести что-либо конкурентное при цене на нефть и газ диктуемых рынком, да продать еще с прибылью этот продукт!
Расплакались...
А долги отдавать надо! Либо деньгами, либо услугами!

Ответить
0 +
123, 11:25, 17.02

А если выставить счет за все хорошее с min с 1795 г.?

Ответить
0 +
КризисРБ, 11:30, 17.02

Сябры, да вы что думаете – вас это никого не коснётся?.. Лукаш для РФ сейчас более мягкий как никогда. А вся суматоха что то супротив РФ теперь и впредь – фарс, чтобы вы(народ) готовились подтянуть пояса и поделились своими "чатлами" на благо Родины...

Ответить
0 +
Dragvit, 11:48, 17.02

И, что, в СТРАНЕ был референдум, или опрос - нужны ли нам чужие деньги??? Или кто то спросил, на кой х...р нам куча "ледовых дворцов"??? Проблема проста до безобразия - деньги взяло правительство непонятно на что, а отдавать придётся НАРОДУ. Налогами со всех и каждого по охеренным ставкам, пошлинами, ШТРАФАМИ за отсутствие фликеров, иностранцам - дикой стоимостью виз. Вариантов много, благо над вариантами есть кому подумать - жо... лизов ничего не делающих и сидящих на окладах и откатах - армия. И деньги искать нужно не в деньгах как таковых, а в СТОИМОСТИ всего в Беларуси - строительство, дороги, продукты, содержание никому не нужных производств (во всём мире производство направлено на ПОЛУЧЕНИЕ, блин,ПРИБЫЛИ!!! и производством занимаются умные люди, экономисты, инвесторы, которые на каждую вложенную копейку, хотят получить прибыль, а не отчёт о темпах роста), отдых на горнолыжных курортах, в то время, когда нужно ПАХАТЬ здесь, дабы выбраться из того говна, в котором мы все сейчас находимся. Конечно, и нефтянку хочется подешевле - получить по российской цене, переработать и продать в Европу по европейской.
У каждого своя правда, и мы, как обыватели конечно же не знаем истинных причин всего этого действа, видно только то , что на поверхности. Но и этого достаточно. Вроде бы одна таможня, а препоны и пошлины есть, а с другой стороны, с какого рожна Россия должна нас спонсировать?? Может быть ответ в том, что проще попросить, повилять одним местом перед Европой, потом перед Россией, глядишь, кто нибудь и даст чего... чем зарабатывать мозгами и РУКОВОДИТЬ экономикой страны. Не нужно примеры искать, достаточно посмотреть на назначения директоров крупных предприятий. Как колхозник, который на управленец и не экономист ни разу, может принять экономическое решение не в угоду отчётам на бумаге, а в угоду прибыли??? Поэтому и проси...ются ЧУЖИЕ деньги...
Но отдавать то их придётся нам с вами...

Ответить
0 +
Призрак ВО, 11:59, 17.02

Хм, долг ващета давали СТРАНЕ а не кому то конкретному. И требовать его надо со СТРАНЫ а не с кого то конкретного. Чушь несете
- - -

Страна это народ продживающий на определенной ограниченно

Ответить
0 +
1, 12:01, 17.02

Это от вас чушью несет за версты! Долг находится в обслуживании тех, кто его брал. Его брала страна? Вы конкретно? На вас пошли эти деньги? И куда вообще они пошли или где осели? У нас государство - это я, Лука. Вот с него, с этой "СТРАНЫ", и спрос. А не с той, которая вам привиделась.
-----------------------------------------------

Нет уж, ребятушки. Его взяли от именно от имени страны.
Все же просто - наша власть, нам за ее дурость и рассчитываться. Либо менять надо было ВОВРЕМЯ.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 12:04, 17.02

NB, 11:11, 17.02

), 10:55, 17.02 Хм, долг ващета давали СТРАНЕ а не кому то конкретному. И требовать его надо со СТРАНЫ а не с кого то конкретного. Чушь несете
---
Госуда́рство — это особая политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех веления и обладает суверенитетом. Российское- группа лиц находящихся у власти, паразитирующих за счёт большинства населения страны. Где тут народ, что то не замечаю. Государству давали - с государства и требуйте. Государство в известных всем лицах и будет отдавать. Соответвенно - вложили в группку паразитов, она обанкротилась - ваши рискованные вложения. Своих топ-менегеров и трясите.

Ответить
0 +
kot, 12:21, 17.02

учите китайский язык.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 12:46, 17.02

1, 12:01, 17.02
- - -
Нет уж, ребятушки. Его взяли от именно от имени страны.
Все же просто - наша власть, нам за ее дурость и рассчитываться. Либо менять надо было ВОВРЕМЯ.

Смотри, предположем ты работаеш на фирме манагером. Твой босс взял кредит в банке и скаканул в неизвестность. Попутно выясняется что у боса не было нормально все оформлено по документам и предъявить документы на заеме он не смог но на это манагер банка закрыл глаза. Далее кого сношают ? Манагера банка и ищут боса через милицию. А не манагера - тебя.

Так и у нас. Были выборы. Сразу всеми кроме русских было заявлено что это не выборы а цирк. Но русские все равно призеали его и вели дела. Босс попал, далее см сценарий выше.

Ответить
0 +
Вячеслав, 12:51, 17.02

1, 12:01, 17.02
Нет уж, ребятушки. Его взяли от именно от имени страны.
Все же просто - наша власть, нам за ее дурость и рассчитываться. Либо менять надо было ВОВРЕМЯ.
-
Вы абсолютно не правы. Ни одна страна Европы и США не признали ни одних итогов выборов, а как следствие и власти с 1994 года. Следовательно вы давали кредиты им на свой страх и риск. Власть незаконна, все действия ее незаконны, итоги приватизации будут прересмотрены. А деньги спрашивайте с лукашенко лично.
Бизнес, ничего личного. Шли на риск, давая ему деньги, вот и проиграете.

Ответить
0 +
), 12:52, 17.02

Долг оффициально взяла страна под названием Беларусь, а что у вас там внутри делается это уже ваши проблемы, и ни РФ ни какой либо другой стране дающей долг нету до ваших внутренних проблем никакого дела.
Не вы ли пропогандировали "антибратские отношения"? Хотели - получайте.

Ответить
0 +
Брянский волк, 13:00, 17.02

Да дела . А может отказаться от этого таможенного союза . Ведь вход в ТС добровольный, так значит наверно есть пункт в договоре , где любая сторона вправе выйти из ТС известив заранее. Зачем он вообще России.Экономия будет 6.3 млн тонн пойдут уже с пошлиной т. е на 300 $ дороже

Ответить
0 +
так-так-так, 13:01, 17.02

2 Москаль, 9:49, 17.02

подписи на договорах заимствования чьи стоят !!?? Народа Беларуси ???

... или нелегитимного с 1995 калхозного хитлера и его преступных холдеев ???

... и ещё, Москаль, аргументов, типа: "А вот грызлов говорит ..." не надо... хорошо?

Ответить
0 +
veles, 13:05, 17.02

Нет уж, ребятушки. Его взяли от именно от имени страны.
-----

А вы всем даете, кто "от имени страны" просит? Это пароль такой?

Вы платили за свои державные понты. А понты - дело дорогое. Если "вставание с колен" застопорилось в неприличной позе, то это ваши проблемы.

Ответить
0 +
Вячеслав, 13:09, 17.02

), 12:52, 17.02

Долг оффициально взяла страна под названием Беларусь, а что у вас там внутри делается это уже ваши проблемы, и ни РФ ни какой либо другой стране дающей долг нету до ваших внутренних проблем никакого дела.
Не вы ли пропогандировали "антибратские отношения"? Хотели - получайте.
---------
Еще раз. Для тех кто с бронепоезда. В долг брала страна БЕЛАРУСЬ за подписью нелегитмного правителя, который НЕ ПРИЗНАН ни ЕС ни США. Все его действия незаконны.
Это точно также, как вы бы продали квартиру по поддельным документам, а покупатель потом ее честно продал другому человеку. Но первая и все последующие сделки НЕЗАКОННЫ.
фирштейн?

Ответить
0 +
так-так-так, 14:55, 17.02

), 12:52, 17.02

Долг оффициально взяла страна под названием Беларусь...
-----------------------------------------------

послушайте, проФФесор, ваши до сих пор мычат про какую-то "братскую белоруссию" и деньги в эту "белоруссию" суют как в прорву, и фальсифицированные выборы признают в этой мифической "белоруссии"

... вы уж определитесь...

... а то ж как получается ??? -- результаты калхозных выборов-референдумов признавать -- так "белоруссия", а как деньги вбуханые в калхозника возвращать так, мамачки родные, ажно в кои-то веки на БЕЛАРУСЬ сподобились...

... "белоруссии" давали ??? туда и обращайтесь...

Ответить
0 +
Николай, 15:11, 17.02

Осталось фундаментально разбежаться. Что вскоре и произойдет.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 15:47, 17.02

Осталось фундаментально разбежаться. Что вскоре и произойдет.
---
Скорей бы.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:27, 17.02

Замминистра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко потребовал отменить пошлины на нефть и даже ограничить монополию «Газпрома».
***************************************
Чуть пац стол не упал...ничего более наглого и глупого в жизни не встречал.:-)))

Ответить
0 +
Мыкола Питерский, 17:31, 17.02

Интересная петрушка, а МВФ, ЕС и остальным странам тоже вякнете, что в долг, мол, брали, но всем прощаем? А заодно у инвесторов и собственность заберете...

Все повторяется, бог мой

Ответить
0 +
jiggy, 17:45, 17.02

Судя по постам здесь, вроде как народ присоединяется к "фундаментальным претензиям" режима, высловленным замминимтра иностранных дел Евдоченко? Да плевать должно быть народу на претензии тех, кто делает свой грязный бизнес или продает нас кремлю! Пусть сами решают свои грязные дела! О народе Беларуси они думают меньше всего, - в крайнем случае его именем прикрываются.

Ответить
0 +
Мыкола Питерский, 17:31, 17.02, 18:07, 17.02

Интересная петрушка, а МВФ, ЕС и остальным странам тоже вякнете, что в долг, мол, брали, но всем прощаем? А заодно у инвесторов и собственность заберете...

- - -

Микола, что мы "вякнем МВФ" это не ваше дело и вас не касется. Сейчас не совок и не уровниловка - волнуйтесь только за свое а мы уж как нибудь сами. А с кредитами , данными лукашенко , вы попали, да ... но это бизнес - вас никто не принуждал финансировать эту тему. Разбирайтесь со своими "кураторами" ну и в последсвии наша прокуратура будет активно сотрудничать по факту хищений или как там это у них назывется...

Ответить
0 +
uri, 18:58, 17.02

Микола, что мы "вякнем МВФ" это не ваше дело и вас не касется\\\\
То есть желаете объявить дефолт по приходу новой власти?
Ню-ню.

Ответить
0 +
Alex_Beeg, 19:42, 17.02

Ой, ребята, Вы оба правы! Возврат кредитов, как российских, так и западных невозможен и даже незаконен, ибо подписало договоры нелегитимное правительство, это факт. Вам любой юрист подтвердит!
Москве не так обидно, ибо Луку на пост подняли московские спецслужбы, и сценарий театрального "нападения" на него писался ими же. И все выборы проводились по их же сценариям, правда позже главный герой сценаристов-то пробросил. А теперь вспомните, кто у вас в Москве сидит. Помогу- комитетчики (сценаристы). Все сценарии прорабатываются в РБ, а потом успешно переносятся в Москву. Подумайте об этом.
А все бремя утрат ляжет конечно на белорусов и россиян, это уж как водится.
Так что братки, нас обули "уабодьвуюх".

Ответить
0 +
Призрак ВО, 20:10, 17.02

uri, 18:58, 17.02,

Пред. пост мой был...

Юрий, что вы как ребенок - вот куба Совку должна была по самые бананы, ну и где там дефолт ? Дефолт это тема Кириенки ,а тут все цивилизованно будет - привлечем лучших специалистов и они разберуться в хищения средств, датут оценку с точки зрения законности. Ну и там достаточно повсплывает всякого чтобы тема долгов предстала в другом, менее привлекательном для кремля свете.

Ответить
0 +
Опп, 20:40, 17.02

Деньги, которыми кормила рашка этот режим, не взяты в долг. Еше хуже. Они взяты просто так. В разнице цен на нефть, газ, льготный доступ на рынок. Это действительно миллиардов 50. Но вам их никто не вернет. Потому что эти деньги не оформлены как долг. Дальше -- есть деньги, которые взяты в долг. У России, Китая, МВФ. Это не так и много. При смене режима на демократический МВФ простит. Китай предоставляет связанные кредиты под проекты, т е рискует сознательно. Сумма, которую должна страна наша России мизерная с точки зрения развитой экономики. ее возврат может волновать только нищих, которые за три копейки хотят понукать половиной мира и тешить имперские амбиции, доставшиеся от дедушек-политруков. Вся ваша поддержка распределяется среди лукашенковского паханата, а народ простой выживает тяжело и проклинает вашу гребанну геополитику вместе с вами, восточные соседи.

Ответить
0 +
Мыкола Питерский, 22:51, 17.02

это не ваше дело и вас не касется. Сейчас не совок и не уровниловка - волнуйтесь только за свое а мы уж как нибудь сами. А с кредитами , данными лукашенко , вы попали, да ... но это бизнес - вас никто не принуждал финансировать эту тему. Разбирайтесь со своими "кураторами" ну и в последсвии наша прокуратура будет активно сотрудничать по факту хищений или как там это у них назывется...
===
Бог мой, сколько же желчи-то! И "кураторы" сразу же. Я высказал свое личное мнение - не нужно за каждым постом видеть руку Москвы или агента КГБ. Людям, знаете ли, свойственно мыслить, и их мнения могут отличаться от Вашего. Слышал я, что это и называется плюрализмом мнений и, кажется, демократией. Не принимаю и не воспринимаю нынешнюю власть. Но и слишком часто здесь видишь риторику, которая сразу заставляет вспомнить Оруэлла "1984"... Вот это-то как раз пугает... Похоже, что "нашей" прокуратуре хватит работы, а методы они уже и сейчас освоили. Может, как раз готовятся, учатся, а?

Ответить