26 апреля 2024, пятница, 11:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Бобруйске застрелился майор милиции

35

Официальные источники сообщают, что милиционер покончил жизнь самоубийством из своего табельного пистолета в городском управлении внутренних дел.

Комментарии 35
+1 +
Юрась з логава, 16:10, 19.02

Кризис среднего возраста, когда начинается переосмысление жизни? Или просто сделал свою работу и парня грамотно убрали. Что им стоит подать это как самоубийство, потому как если бы человек решился на самоубийство, то наверняка бы оставил публичную записку с причинами ухода, нразоблачениями и пр. Никто вроде ничего не оставлял, а вот сколько уже ментов перешли форму жизни? Явно, крими попахивает.

Ответить
0 +
mik, 16:11, 19.02

Представляешь, Александр, сколько народу там тебя уже дожидается.

Ответить
0 +
nik_K, 16:14, 19.02

ESCHO ODIN SGOREL NA RABOTE...

Ответить
+1 +
Раман, 16:14, 19.02

Таварыш Куляшоў, а чаго гэта вашыя падначаленыя страляюцца?
Нешта з міністэрствам робіцца не тое?! Я, як грамадзянін Беларусі, хвалююся ці ўсё ў парадку з міністэрствам.

Ответить
+1 +
iii, 16:21, 19.02

Вот мягко говоря нелюблю ментов (поганых там процентов 80%), а тех, кто детей на улице избивает, так вообще ставил бы к стенке - только не расстреливать, и пороть. И всетаки, когда узнаешь такое - парень 36-ти лет (ну пусть уже не парень) пустил себе пулю в лоб - вот это страшно. Это ж надо так довести человека. Это ж надо так Лыжнику нам испоганить жизнь. Лучше бы для него свинец приберег.

Ответить
+1 +
BAZ, 16:31, 19.02

Жаль человека ....
если-уж хочешь "туда" - прихвати с собой пару-тройку подонков !

Ответить
0 +
Гостья, 16:34, 19.02

"Кризис среднего возраста, когда начинается переосмысление жизни? Или просто сделал свою работу и парня грамотно убрали. Что им стоит подать это как самоубийство, потому как если бы человек решился на самоубийство, то наверняка бы оставил публичную записку с причинами ухода, нразоблачениями и пр. Никто вроде ничего не оставлял, а вот сколько уже ментов перешли форму жизни? Явно, крими попахивает"
--------------------------------------------------------------

Уважаемый, Юрась з логава, для того чтобы делать какие-то выводы, нужно обладать хоть какой-то информацией! На такое мог пойти любой человек, просто почему-то к силовикам в нашей стране повышенный интерес (хотя, чего греха таить, все знают почему). Думаю, если бы на рабочем месте покончил жизнь самоубийством представитель менее "популярной" профессии, то вряд ли бы здесь об этом написали.
И еще, хочу вас огорчить - в данном случае нет никакого криминала. И не нужно фантазировать и придумывать какие-то свои ни на чем не обоснованные версии. Мужчина не занимал никакой руководящей должности, был самым обыкновенным инспектором ИДН.

Ответить
0 +
hello, 17:18, 19.02

-1.....

Ответить
0 +
EGbI4, 18:17, 19.02

Программа -100 в действии....

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 18:23, 19.02

Гостья, 16:34, 19.02
****************************
Дорогая Гостья! Если Вы знакомы с правилами русского языка, то вопросительный знак в конце предложения никак не может говорить о том, что предложение по своей сути носит утвердительный характер.
Это с одной стороны. С другой стороны, звание майора приблизительно присваивают годам к 35-40, когда и зарождается период переосмысления своей жизни, внутреннее подведение итогов и проникают мысли о вечном, о другом мире и что не исключено придется предстать перед Страшным судом...А вот с чем? Этим вопросом и задаются многие.
Можно занимать должность, которая, на первый взгляд, может совершенно отличаться от реальных функций, возложенных на офицера и здесь также возможны варианты версий.
Обычно, люди решившие свести счеты с жизнью, просят хотя бы прощения у близких и это доказывает их выбор.
Что касается людей иных профессий, то чужая душа потемки, но мы заостряем внимание, так сказать, на отличниках боевой и политической подготовки, над представителями власти, которым вручен мандат носителя этой власти и котрый по определению должен служить примером.
Не секрет, что милиция прибрала под себя все бандитские статьи дохода и как знать, что в реальности могло подвигнуть человека на столь непростой шаг.
Тут же вспоминаются два солдата, без пяти минут дембеля, которые повесились в Гродненской области, аккурат перед демобилизацией. Что это, если не ликвидация исполнителей, которые вполне могли обслуживать чьи-то интересы на границе с Литвой, читай. с Евросоюзом? Может в их караульные дни они обеспечивали кардон?
Я рассуждаю, ничего не утверждая. Для утверждений нужны факты, свидетельства коллег и близких. Вы не огорчили меня, заявляя, что вэтом деле нет криминала, потому как мне все равно, а Вы сами поди, не владеет инфой.
при расследовании подобных дел, как раз нужно пофантазировать над версиями, чтобы потом одну за другой отметать. Конечно, возможно, Вам бы хотелось думать, что он застрелился из-за того, что не встретил ответной любви от Вас...Юмор, конечно, не уместен, но это мент, а не дядя от станка. Мент несет большую ответственн6ость за то, что происходит в стране и с людьми.
Хороших Вам выходных, Гостья...

Ответить
0 +
999, 18:56, 19.02

Гостья, 16:34, 19.02

А вы, девушка, по моему впервые на хартию попали. Я например с большой долей вероятности скажу, что родные, друзья, семья закаленного в разных переделках парня до такого шага не доведут. А врачи отклонения в психике у человека носящего оружие исключают.

Ответить
+1 +
госць, 19:47, 19.02

Юрась з логава - согласен на все 100%

Ответить
0 +
Piotr, 20:42, 19.02

Very sad indeed.. My prayers are with this young man. My guess is that he could not carry out the duties of a bastard militia; bashing heads of innocent people, proking violence, spewing hatred the way lukashenko wants these young people to do....

Ответить
+1 +
vik, 20:53, 19.02

Белорусская вариация синдрома Дымовского или как навести порядок в не правовом государстве?

Ответить
+1 +
Антоним, 21:13, 19.02

В белорусской милиции сейчас страшнейший криз...

Ответить
0 +
Sld, 23:08, 19.02

Иногда люди решаются на такой шаг, например узнав, что больны какой-нибудь неизличимой болезнью.

Ответить
+1 +
Ссс, 23:24, 19.02

Расскажу другой случай.
Шел себе недавно один майор милиции (работник центрального аппарата МВД) в гражданской одежде мимо МВД по заснеженной улице. На встречу ему тоже усатый гражданский дядька. Но вот узнал майор в этом усатом дядьке одного генерала милициянтского. А улица заснежена - разойтись тяжело. Ну и так получилось, что столкнулся слегонца этот майор с этим усатым дядькой :(
Судя по реакции усатого дядьки, он признал лицо майора наглядно знакомым ну и ........................ облажил его такими, извините, хуями, что майор сказал этому усатому дядьке всё что он думает о службе в милиции, а также, что думает о нем как о генерале и как об учителе (генерал по первому непригодившемуся образованию преподаватель географии), бросил ему в рожу удостоверение и сразу же пошел в кадры МВД и написал рапорт об увольнении со службы.

Пытались этого майора потом (после разговора шефа майора с генералом) уговорить остаться, но он всех послал.

Фамилия этого генерала - КУЛЕШОВ. Доломает он (все менты щас глобус учат)))) все оставшееся хорошее, что Наумау (кстати могу поведать истинную версию почему Наумау зарыу Факультет права в Академии МВД) не доломал.
А столкнулся бы с энтим хенералам гражданский чел или совсем незнакомый мент в гражданке, то заткнулбы он свой язык в жопу, утерся бы и пошел в кабинет очередной маразм выдумывать.

Вот это и есть одна самая простая для понимания сторона милицейкай служжжжжбы. Приходят туда люди разные, а остаются сейчас примерно одинаковые.
Остальные (им много) уходят, но все по разному :(

Ответить
0 +
Несьцерка, 23:45, 19.02

mik, 16:11, 19.02
Представляешь, Александр, сколько народу там тебя уже дожидается."

- Так. Страшная статыстыка. ...І, відаць, пакуль таМ не набярэцца пэўная колькасьць такіх, алкашызм не супакоіцца. :(

Ответить
+1 +
Валерий, 0:10, 20.02

Дожились. Какое оружие? Лопаты и грабли им в руки! Пусть хоть улицы подметают! Стресс моментально снимет и польза людям будет! Вояки хреновы. Это они пока себя стреляют. Скоро, как в России, в людей палить начнут! Попривыкли, оружие иметь при себе, как в военное время. Сидят по кабинетам, а ночью на улице, нет ни одного деятеля...

Ответить
+1 +
Талян, 0:23, 20.02

У расii мiлiцыя па-свойму з"яжджае з глузду,у нас па-свойму.Лепш як унас,але тут штосцi не тое.Гэта ужо не першы выпадак за некалькi месяцау.Эпiдэмiя

Ответить
+1 +
Ян Фрэнкель, 0:52, 20.02

Нацыянальная рыса беларусаў - ціха зводзіць рахунці з жыцьцём, замест таго, каб шукаць выйсьце. Як казаў барон Мюнхаузэн "Безвыходных положеній не бывает". Калі б усе сумленныя мянты, што застрэліліся, замест таго, каб страляцца, стварылі групоўку і пачалі нешта рабіць супраць гэтай парочнай сыстэмы, карысьці было б куды больш.

Ответить
0 +
Каваленка, 1:42, 20.02

Можа ён быу сумленны?

Ответить
+1 +
Инженер, 8:23, 20.02

Да его убили как лишнего свидетеля. И пусть не гонят пургу, что он сам.
У меня возникает вопрос, а зачем ментам выдают оружие? Дубинки достаточно и крепких кулаков.
Помнится случай лет 10 назад. Стоит полупьяная компания "быков", ревут, прохожих задевают. Подходит мент, зделал замечание. Один "бык" его мусором назвал. Мент с помощью дубинки всю компашку на асфалье разложил врастопырку. Всё решает физподготовка. Пистолеты и автоматы не зачем.

Ответить
+1 +
Uladzimir, 10:53, 20.02

Мне гражданскому, теперь ясно какая у нас милиция и с кого она слеплена. Если генерал матюгами кроет, то что ожидать от постового. Если поставили на такую должность значить заслужил своим языком(добра лиже) Детям географию наверно матом излагал, что в школе не остался. Это Захаренко отказался применять силу против народа. Этот не откажется. При этом , милиция уже далеко пошла, в форме не бьют, а переодетые в трико разгоняют детей. Ради службы он еще много придумает до чего наум не дошел, такой не застрелиться. Одно хорошо что менты хоть географию выучат. Как говорил знакомый, поступив в школу милиции, к нам поступают одни придурки. Теперь я точно убежден в этом и этот придурок до полковника до рос. А другие до генерала доходят.Придет надеюсь время, когда каждый мент будет отчитываться за свои заслуги, а тем у кого еще осталось, что то человеческое собирайте на оборотней данные, потом пригодяться.

Ответить
0 +
123, 13:27, 20.02

2 ССС
Поведай прауду

Ответить
+1 +
Эдик, 22:22, 20.02

А вот я вмдет и часто встречаюсь милицией. Вижу очень много толковых и образованных людей Они просто забитые командами сверху. Я вижу как следаки и опера вкалываю по 14-16 часов в сутки, вижу как они теряют семьи, но они никак не смогут сменить профессию, они нигде больше не нужны. Дотягивают до пенсии по выслуге и бегут со скоростью света. И вот только потом они снова строят семьи, начинают новую жизнь. Иногда жалко их по человечески.

Ответить
+1 +
Ссс, 8:28, 21.02

2 ССС
Поведай прауду
_______________________________________________

Обязательно при первой же возможности в каких-нить комментариях про МЭВЭДЭ )))))

Правда, правду поведать, наверно, не рискну, хотя она и очевидная. А вот, про подвернувшийся Науму повод, чтобы закрыть факультет права в Академии МВД - поведаю ;-)

Ответить
+1 +
Несьцерка, 10:09, 21.02

Статыстыка выдае толькі вершаліну "гары" колькасьці тых міліцыянтаў, чый "дзённы рэсурс" (сэнс жыцьця) разьедзены алкашызмам і хто жыве пад думкай аб самазабойстве.
Як бы ні было, а гэта дэмаралізаваная праслойка (міліцыя) НАШ НАРОД...

Ответить
+1 +
Опп, 11:20, 21.02

В школе милиции, где готовят младщий милицейский состав, их не учат даже УК и АК. Мент не умеет квалифицировать преступление и бюет палкой за административное правонарушение. Они никогда не читали конституцию и даже не слышали о ней. Не имеют понятия о медицине и как опасно задеть жизненно важные органы. Все юридические познания для них уложены в маленькую брошюрку и они так скопом все законодательство и выучивают за полгода по одной брошюрке. грамотнее их любой работяга с завода, закончивший ПТУ. промывают мозги на политинформациях. Дорога назад -- только в колхоз. На заводах теперь сокращения. Деваться некуда. Остается делать что скажут и п олзарплаты отдавать на кредиты за товары белорусских производителей, которые их заставляет брать начальство.

Ответить
0 +
Эдик, 19:13, 21.02

Эх вы!!! Обидно, вы во всех видите только г....но! Но есть же люди! И менты люди...... А вы.... Где ваша объективность?

Ответить
+1 +
123, 19:45, 21.02

2 Опп
Ты абсолютно не владеешь реально информацией о том,что творится в милиции сейчас, Полный отток нормальных кадров, тотальный некомплект, низкие зарплаты и вселюдская ненависть. Действующие сотрудники уже выходят к руководству с предложениями брать в милицию по объявлению, без образования и спец подготовки, потому что работать за троих и за одну зарплату, просто невыносимо. 12 суицидов в 2009 году и уже 2 в этом - все по причине пиз..доболической политики МВД.

Ответить
0 +
Эдик, 20:54, 21.02

Я прекрасно владею всей инфой, я как программер часто работаю в их \труктурах, вижу как он и, мои одногодки, вкалывают, разводятся, проклинают все, но тянут, я вспоминаю "Дажинки" в Бабруйске, весь офицерский состав въе----------л КАК ПРОКЛЯТЫЕ а ппс даже близко не пускали к толпе 20 тыс народа. Я поддерживаю 80% следаков и оперов, но абсолютно против ППС- срочников, которым я в протоколе исправил ошибки и был послат на х_________ , так не мое дело их учить. Нет Есть толковые менты, которые спасают людей от случайных проблем. Вы просто столкнулись с 2-% га_____на.

Ответить
+1 +
БУР (барак усиленного режима), 0:52, 22.02

Причиной может быть всякое. Но в сталинской лагерной системе стрелялись из-за угрозы раскрытия кражи-растраты или из-за баб! Причем последние могли быть даже з/к!!! Вот так!
Но это все говорит что общество очень больное, если уж майоры . . .

Ответить
+1 +
123, 8:17, 22.02

Эдик, а "ППС-срочники", это обычные военнослужащие, как и все мы, только попали отслужить в структуру МВД, они сами всего боятся. Учить их грамоте? Ты в печах иди кого поучи грамоте....

Ответить
0 +
славик, 23:59, 26.02

а ведь менты оказывается такие же люди как и мы(во всем),просто прикидываются ментами.это мне поведал мой бывший однокашник,который оказалось стал ментом-во оно как .

Ответить