17 мая 2024, пятница, 7:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
nik_K, 18:40, 19.02

штрафные санкции в размере 0,01% от суммы платежа за каждый день просрочки. В соответствии с документом, договор может быть расторгнут в случае отсутствия платежа в течение 30 дней после 20 февраля.
=================
:)))

Davaite.... davaite.... Vam togda takoi shtraf za nedobor gaza vpenduryat....

Ответить
0 +
24, 18:44, 19.02

интересный финт :) на нервах плешивого играют? в последний день перечислят? или вообще забили на все и откажутся?..

Ответить
0 +
11, 19:06, 19.02

Выброшенные деньги.

Ответить
0 +
Андрей, 19:30, 19.02

А че? Лукашист засуетился? Грошау няма? Что за такой мелочью колотится.
Пахан, доставай общак. Дербанить пора...

Ответить
0 +
петя клыпа, 19:59, 19.02

А сами на сколько задерживали оплату за газ? Могу напомнить!

Ответить
0 +
Сашо, 20:07, 19.02

Димо, где деньги???

Ответить
0 +
lex, 20:24, 19.02

А деньги надо будет возвращать при расторжении договора ?

Ответить
0 +
fin, 20:49, 19.02

Все продумано; мы им проценты за просрочку платежа, они нам за недобор газа.

Ответить
0 +
Брянский волк, 20:52, 19.02

Скорее это какая-то техническая проблема . Репутация Газпрома все-таки. Это вам не мелкий жулик.

Ответить
0 +
creck_55, 23:00, 19.02

Дошло!!!! Золотыя яйда просто так не отдают!!!! БТС вот ваше решение проблем!!!!

Ответить
0 +
drolev, 0:58, 20.02

Как наши не платят, то можно, а как им не заплатили - катастрофа.

Ответить
0 +
11, 8:27, 20.02

Lex, правильная мысль! Потребовать уплаченные деньги вернуть. Табор тут же становится на грани дефолта, и делай с ним что хочешь.

Ответить
0 +
сосед, 10:18, 20.02

После подключения северного потока, весь этот трансгаз будет обычным набором металлолома. А у металлолома цена другая.

Ответить
0 +
Yar, 12:14, 20.02

Дык по дну Балтики скоро труба будет, на х им Белранслука?

Ответить
0 +
Александр, 13:51, 20.02

Интересно, если Газпром решит разорвать контракт, деньги что им перечисляли Беларусь должна будет вернуть или нет...

Ответить
0 +
хихи, 15:04, 20.02

ну оплатят 24 февраля.... и что, в РФ казначейство с 20 по 24 не работает ГОСПРАЗНИКИ

можно подумать при переплате в налоговую кто-то деньги раньше 30 календарных дней получил, перечисляют всегда в последний день

так тошно от чувста "Шо беларусы самые хитрожопавые"№;"ные"

Ответить
0 +
as, 15:43, 20.02

Брянский волк, 20:52, 19.02

Скорее это какая-то техническая проблема . Репутация Газпрома все-таки. Это вам не мелкий жулик.

==с точностью до наоборот,
Россия готовит нападение по вопросу газовых пошлин. Было бы не по русски сначала оплатить, а затем торговаться.
Ну а про репутацию, это у вас юмор такой?
Как можно охарактеризовать ежегодные отключения подачи газа то нам, то Украине и именно зимой? Правильно - шантаж. А как можно назвать перепродажу туркменского газа под российской маркой? Правильно - подлог. Но в одном вы правы - "не мелкий жулик"...

Ответить
0 +
Diversant, 16:42, 20.02

A если так : Контракт расторгают , 2 млд $ требуют назад . После постройки БТС цена трубы совсем другая . Где взять денег после расторжения контракта ?

Ответить
0 +
Брянский волк, 18:22, 20.02

as, 15:43, 20.02
Как можно охарактеризовать ежегодные отключения подачи газа то нам, то Украине и именно зимой? Правильно - шантаж
=======================================
"Уважаемый Иван Васильевич , когда вы говорите у меня такое впечатление ,что вы бредите.........."
(Шурик из кн-ма ИВ меняет профессию)

В чем предмет шантажа ?

А вы подумайте почему у Газпрома нет притензий ни к Польше , Прибалтике ,Германии да всем другим странам Европы.А не от того ли что они платят исправно.
У Беларуси и Украине есть небольшая совковая болезнь -заполучить если не задаром , то за бесценок. А когда Россия начинает противиться , то возникает желание хапунуть на халяву из транзита и получив по рукам подымают крик караул ! шантажируют.!!!
Так зачем Газпрому перекрывать если в его интересах продавать.

Ответить
0 +
Mikola Krivoxyi, 18:36, 20.02

А можа Газпром сознательно провоцирует расторгнуть договор. Ведь после выборов на Украине у России появился более менее предсказуемый сосед. И сейчас Россия просто пожертвует, как говорят шахматисты или произведет равноценный обмен Беларусь на Украину как стратегического партнера в области транспортировки нефти и газа.
Не зря я голосовал за Яника.

Ответить
0 +
Сергей*, 19:44, 20.02

Газпром на распутье,похоже он уже не рад ,что купил эти акции. В 2007 г. ситуация была одна,а теперь другая. С вводом Северного потока, Беларуская транзитная труба серьезно может "усохнуть".Зачем же платить за акции предприятия,контроль над которым уже не имеет значения.Теперь у них задача -кому бы продать и вернуть хотя бы большую часть затраченной суммы.У Беларусов денег нет ,что бы обратно их выкупить, да и как собственность она теряет былое значение. И я даже не знаю,кому они теперь надо.Пусть журналисты у Лукашенко спросят-ему надо акции?

Ответить
0 +
ольга, 19:57, 20.02

лукашенко вообще заявил России что ему не нравиться монополия газпрома и что ее надо убирать! Он себя уже считает наверное самодержцем РОССИИИ и диктует что надо России делать... Он уже довыделовался что пошлины на нефть ввели теперь на газ точно введут! Россия с ним уже церемониться не будет!!! А Европе он не интересен да и кризис у них...

Ответить
0 +
сосед, 22:09, 20.02

АСУ
Туркменский газ, дорогой, Газпром покупает по 300 у.е., а нам продает по 168 у.е. Столько стоит дружба и монополизм на трубу. Но насчет дружбы у нас началась напряженка. Так что скоро могут быть уточнения по цене не газ.

Ответить
0 +
as, 19:35, 21.02

сосед, 22:09, 20.02
Туркменский газ, дорогой, Газпром покупает по 300 у.е., а нам продает по 168 у.е.

==сам то понял, что написал?
Пользуясь тем, что у Туркмении нет прямого выхода на Европу, Россия покупает по 300 и продает по 168...
При том, что туркменский газ хуже по качеству, а эти "вредные" туркмены еще и возмущаются...

Ответить
0 +
as, 20:19, 21.02

Брянский волк, 18:22, 20.02

Так зачем Газпрому перекрывать если в его интересах продавать.
====
Все великие глупости в мире говорят как правило с умным лицом
(Барон Мюнхгаузен)

Почему бы Газпрому вообще не перейти на торговлю с Беларусью по мировым ценам? Ну соответственно и тариф за транзит платить по полной и никаких притензий на акциии Белтрансгаза?
Вы что в самом деле верите, что Россия, веками уничтожавшая беларусов, вдруг воспылала к нам "братской любовью"?
За все надо платить - за уничтожение беларускамоуных школ, за улицы
Суворова(палача беларусов), за содержание в сверхбоевой готовности европейских границ, нужное, скорее, агрессивной России, чем памяркоунай Беларуси.
Все антибеларуское, что мы имеем сегодня (монополия РПЦ, линия Сталина, памятники Ленину, чужой герб, флаг...) - плод сговора кремля и дроздовской шайки.
И цены на нефть/газ вполне вписываются в схему якобы дружественного союза. Так какой смысл беларусам не платить за газ, если потребление оного идет только из одного источника и все-равно заплатить придется?
А дело в том, что экономика Беларуси, благодаря "братским" отношениям все более и более уходит в ноль. А те "привилегии" которые были у Беларуси изначально с каждым предновогодним торгом приближаются к мировым.
Вот Лукашкенко и кочевряжится, понимая плюс от "дружбы" все меньше, а минус от ненужных обязательств все сильнее затягивается на шее народа. Результат кочевряжений - временное отключение газа, скандал, сдача втихаря очередного беларусского завода, чтобы выйти из скандала якобы победителем.
Лукашенко прекрасно понимает, что обстоятельства которые приносили ему политические и экономические дивиденды раньше, играют теперь против него, но поменять уже ничего не может, как говорится назвался груздем...

Ответить
0 +
""", 1:20, 22.02

as, 20:19, 21.02

Почему бы Газпрому вообще не перейти на торговлю с Беларусью по мировым ценам?
----------------------------------------------------------------------
Рассмешил . А разве он к этому не стремиться . . Насчет тарифов , неполенитесь посчитайте это такая мелочь , даже по самым дорогим в Европе, что ей можно пренебречь
Тарифы на транзит газа через территорию республики составляют $1,59 за тыс.куб. на 100 км (в Польше цена транзита 2 евро в среднем по Европе 2.4$
В 2009 Транзит 44.2 млрд куб тариф 1.59 за тыс куб на 100 км протяженность 600 км.
За 2009 г
Беларусь имеет за транзит 44.2* 1000000 *1,59*6=421млн $
Предположим Беларусь повышает до среднеевропейской 2.4 $? тогда увеличение составит всего 250 млн $. , но это ничто по сравнению с тремя с лихой млрд $ преференций только за газ

Ответить
0 +
as, 13:14, 22.02

""", 1:20, 22.02

==спасибо за счетоводческий ликбез.
Речь шла о комплексе проблем, связанных с поступлением газа из РФ в РБ, и тариф на транзит здесь играет не первую скрипку. Гораздо более тяжелой ношей бюджету обходится содержание военных, милицейских и ГБ структур(в совокупности на душу населения превышающие аналогичные структуры любой Европейской страны), содержание военных пенсионеров, проведение парадов, военных учений и др. безобразий направленных на поддержание "братских" отношений с Россией.
Если у вас есть возможность рассчитать во сколько нашему бюджету обходится вся эта милитаризированная показуха (притом, что уровень военной подготовки солдат находится ниже плинтуса, военное оборудование устаревшее и не дай бог что - наша армия не в состоянии одолеть даже поток безоружных беженцев), буду очень вам признателен.

Ответить