5 мая 2024, воскресенье, 4:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
11, 13:24, 22.02

Самое больное место режима - финансы. Нехватка валюты. Поэтому бить надо финансово. Прекращение кредитования, инвестиций, отказ от импорта товаров или сырья из РБ.

Ответить
0 +
Litvin, 13:31, 22.02

Нельзя стравливать людей в одной стране. Либо общее соблюдение прав человека: как поляков так и беларусов, и пр., либо националистическая политика Польши.

Ответить
0 +
жук, 13:32, 22.02

ДА??? а всед за вашими санкциями, жопа всему народу!!! они то причем тут? санкции - закрытие заводов.

Ответить
0 +
Бубновый туз, 13:38, 22.02

>>> 11

+1 Верно. А если ЕС снова будет только словами изоляцию делать, так 15 лет в изоляции уже и что? Некоторые спокойно на лыжах не только в Раубичах бегают, но и в Швейцарии.

Ответить
0 +
Siarhei, 13:44, 22.02

Поляки и европейцы сделают то, что должны сделать. Они ещё больше изалируют нас от нормального мира. Но этого и добивался лукавый все годы его правления. Небыло бы поляков он прострелил бы американский воздушный шар или дал интерью немецкой газете с восхвалением политики гитлера, я мог бы еще много чего назвать. Цель одна изолировать нас от Европы и привязать намертво к Росии. Кто мог видеть понимал это всегда. Только слепые видели в его действиях какойто намек на баланс между западом и востоком. Прозрейте наконец-то !!!

Ответить
0 +
Кромвель, 13:49, 22.02

жук, 13:32, 22.02
ДА??? а всед за вашими санкциями, жопа всему народу!!! они то причем тут? санкции - закрытие заводов.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А так процветание? И кредиты, часть которых доходит до промпредприятий, расходуются эффективно? И продукция "процветающих" заводов пользуется спросом? А долги уже рассчитанные на внуков это польза? Целая страна в заложниках у кучки проходимцев это нормально? Заводы и без этого закрываются и работу уже днем с огнем не найдешь (не говорю уже о достойной оплате). Так что? Продолжать такую политику "Великого скачка" результат которой все равно ...опа? Нет. Уж лучше сразу с нее (..опы) и начинать, как со стимулятора ВИЛАГОНКИ, после которой ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ будут отстраивать страну у которой не будет долгов, будут работать заводы и появится человеческое достоинство. Да, это трудно, но если все оставлять как сейчас, то потом будет еще трудней, страшней, хуже во сто крат.

Ответить
0 +
Алхимик, 13:50, 22.02

жук, 13:32, 22.02

Может тогда электорат протрезвеет на пару дней и выйдет на площадь. Только финансовые санкции, больной скорее мертв, чем жив.

Ответить
0 +
жук, 14:02, 22.02

А так процветание? И кредиты, часть которых доходит до промпредприятий, расходуются эффективно? И продукция "процветающих" заводов пользуется спросом? А долги уже рассчитанные на внуков это польза? Целая страна в заложниках у кучки проходимцев это нормально? Заводы и без этого закрываются и работу уже днем с огнем не найдешь (не говорю уже о достойной оплате). Так что? Продолжать такую политику "Великого скачка" результат которой все равно ...опа? Нет. Уж лучше сразу с нее (..опы) и начинать, как со стимулятора ВИЛАГОНКИ, после которой ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ будут отстраивать страну у которой не будет долгов, будут работать заводы и появится человеческое достоинство. Да, это трудно, но если все оставлять как сейчас, то потом будет еще трудней, страшней, хуже во сто крат.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
покажи мне хоть одну страну без долгов? ес на 2 месте после америке в долгах! и ничего хорошего в этом я не вижу! а то что у нас "процветающие" заводы, то вы перегнули. не нужно закрывать глаза на то, что наша продукция не хуже другой, и даже кое-где лучше! не нужно выдавать желаемое за действительное. и заводы никого отношения к луке не имеет! у нашей "оппозиции" только одна политика: чем хуже народу, тем лучше нам! вот почему за вами никто не идет, вот почему вы никто в этой стране. народ не видет в вас поддержки, а только слышит постоянную критику и ничего более. мне стыдно за вас, очень стыдно!

Ответить
0 +
SPQB, 14:35, 22.02

жук, 14:02, 22.02

ДА ПРОСТО НАРОД БОИТСЯ, ОН НАХОДИТСЯ В СТРАХЕ,ТОТАЛЬНОМ СТРАХЕ!!! и заводы имеют прямое отношение к луке, де-факто он их собственник,он, а не народ Беларуси. Да и если бы наша продукция была бы лучше другой, она наверное тогда продавалась, а не лежала на полках магазинов и не ржавела за МКАДом...не ищите соринку в глазах ЕС или США, когда у самих бревно в глазу...

Ответить
0 +
Litvin, 14:41, 22.02

жук, 13:32, 22.02

ДА??? а всед за вашими санкциями, жопа всему народу!!! они то причем тут? санкции - закрытие заводов.
======================================================================
А главное в том, что мы тут совершенно не причем??? Фраза из советской детской киносказки. А может все таки причем, Разве не мы выбрали эту власть, в 94-ом, разве не мы поддержали её на референдуме? Никто не имеет право обвинить целый народ в поддержке фашистского режима, но пока этот народ не поймет, и не признает степень своей вины, ничего не может измениться. При этом немцы все равно заплатили свою цену, нищетой, развалом, ужасами выживания. Кстати, я уже упоминал, один польский городок, в котором евреев уничтожили до прихода немцев. Название никто не помнит? Так вот, я считаю, что современное руководство Польши настроенно пронацистски и пытается противопоставить, одну группу граждан нашей страны другим. Они сами дают в руки режиму Лукашенко, иструмент против себя. Просто по своей тупости он не может этим воспользоваться. На по поводу Ж..., за ошибки нужно отвечать.

Ответить
0 +
жук, 15:00, 22.02

ДА ПРОСТО НАРОД БОИТСЯ, ОН НАХОДИТСЯ В СТРАХЕ,ТОТАЛЬНОМ СТРАХЕ!!! и заводы имеют прямое отношение к луке, де-факто он их собственник,он, а не народ Беларуси. Да и если бы наша продукция была бы лучше другой, она наверное тогда продавалась, а не лежала на полках магазинов и не ржавела за МКАДом...не ищите соринку в глазах ЕС или США, когда у самих бревно в глазу...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Боится? нет, просто ну сменим мы власть, а кто придет? еще более ненормальные, или как в украине? или в латвии с литвой? нет увы, народ хочет хоть какой-то стабильности.( я не оправдываю режим лукашенки, просто я смотрю на все реальными глазами). а продукции нет нашей, потому что вы сами виноваты, кто за санкции? а потом кричат что продукция не конкурента способна, а с кем ей конкурировать, если на нас санкции? сами себя вогнали, и нечего на луку гнать. если б не ваша нытье про некую "демократию" на нас бы и не обратили внимания и небыли б мы в изоляции. даже если власть поменяется с нами, с простым народом ничего не изменится и нада диктатура как была так и останется. только лицо помнят на подобие миленкевича и то, ели он придет к власти то переворот стране неизбежен. никто его в беларуси не признает.!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Кромвель, 15:14, 22.02

жук, 14:02, 22.02
вот почему за вами никто не идет, вот почему вы никто в этой стране. народ не видет в вас поддержки, а только слышит постоянную критику и ничего более. мне стыдно за вас, очень стыдно!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Судя по "тыканью" сейчас правят в бал во время чумы ваши сторонники. Возможно и вы один из них. А вот заводы как раз имеют самое непосредственное отношение к властным структурам. Начиная с того, кто назначает директоров (вертикаль) или кто им устанавливает "план". И заканчивая министерствами в которые они входят. На счет продукции. Назовите несырьевую продукцию произведенную в Беларуси, которая пользуется спросом. Даже ваш начальник страны носит все импортное (от одежды до очень дорогих швейЦарских часов). Если все пользуется спросом, то позвольте спросить почему затоварены склады?? Это признал сам ваш начальник государства, поручивший даже КГБ по своим каналам торговать "колготками" и обязавший ВСЕХ продавать белорусские товары. Кто-нибудь видел, чтобы обязывали продавать корейские, европейские товары? Или скажем вам известна судьба с помпой разрекламированного предприятия на Могилевщине? Вот он сейчас в этой ...опе. Предприятия должны жить с прибыли, а не с системы распределения кредитов. За чем нужны заводы, производящие не нужную продукцию? Нужны РЕФОРМЫ, а не стабильный ЗАСТОЙ. Те развитые страны, которые "в долгах" не прожирают свои ресурсы, а делают на "долгах" свои экономические обороты. Вкладывают в ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ, а не в "Дворцы", "Лыжни", концерты и фейерверки. Хотя вот это они могут себе позволить. Думаю дальше "спамить" форум не стоит. И так все понятно. Одно скажу - опускание на землю грешную поможет многим снять розовые очки. А еще рекомендую прочесть книгу "Волшебник изумрудного города", а не только стихи Быкова.

Ответить
0 +
Здань, 15:27, 22.02

Напужау. Расея гэтага i намагаецца. А простым беларусам EU як рабiу iзаляцыю - так i працягвае, самi дзiрку у Еуропе i робiце. На цэны вiзау для беларусау паглядзiце.

Ответить
0 +
Здань, 15:30, 22.02

жук, 15:00, 22.02 Стабiльней чым на могiлках не бывае. Вось туды мы i iдзем. Але, пасля вас.

Ответить
0 +
Раман для Жука, 16:13, 22.02

А БРСМовцев и Идеологический центр при Администрации диктатора признают за власть? Как бы вам ребятки не хотелось тут показаться умными на Хартии, но вы никогда, слышите, никогда не сможете держать под контролем Хартию. Тут собираются люди, которые имеют СВОЁ МНЕНИЕ! Ваша идеологическая работа на этом портале бессмысленна!

Ответить
0 +
Litvin, 16:25, 22.02

Здань, 15:30, 22.02

жук, 15:00, 22.02 Стабiльней чым на могiлках не бывае. Вось туды мы i iдзем. Але, пасля вас.
==================================================================
Уж, очень ты вежлив, как я погляжу. Если бы все беларусы имели такой уровень пассионаризма, то наверное давно оккупировали бы космос. Если же, по данным ВОЗ, Беларусь перешагнула черту деградации нации, то надо думать как выжить без дебилов. А для этого нужно куда то идти. В Россию нельзя, там скоро будет как у нас. Так что нам путь только в Европу.

Ответить
0 +
Сергей (Россия), 18:40, 22.02

Завидую я вам друзья. Вы все живете надеждой.

Ответить
0 +
максим, 16:32, 12.06

Сапрауды, згодзен адна крытыка. И ни адной разумнай идэи. Пры чым, складваецца уражанне што карыстаюцца прынцыпам белагвардзейцау: "Хоць з дъяблам але супраць бальшавикоу". Так и было, такия супрацоуничали з нацыстми пад час другой сусветнай вайны, але што з ими стала вядома. Миж иншым абсалютна правильна - сучасная палитыка Польшчы да незалежнай Беларуси инакш як НАЦЫЗМАМ не назавеш. Не дае им спакою 1939 год, го дистарычнай справядливасци - яднанне беларускага народа! Вызваленне заходняй Беларуси ад Польской акупацыи пад час якой наш народ пазнау шмат гора. Дарэчы вядомы гистарычны факт: першыя канцэнтрацыйныя лагера были арганизаваны не немцами, а паляками - усим вядомы Бяроза-Картузски канцэнтрацыйны лагер пад Брэстам у яким акупацыйныя улады Польшчы здзеквализя над Беларусами, Украинцами и другими. Дарэчы Украина звярнулася у Еурапейски суд на Польшчу каб тая узмясцила страты. Гэта было неяк у Навинах, алеж пытанне видаць замяли у еурапейским судзе. Польшчы якабы сорамна за гэтую старонку гисторыи. Дык устаньце и пры усих папрасице прабачэння, пакайцеся! Не! Замест гэтага пытаюцца зноу разыграць гэтую гразную карту "абижанных", Лезуць у суседнюю краину правацыруюць нацыянальную рознь. Прызываюць да изаляцыи. Сорамна за Палякау адкравенна кажучы. А вы кажаце Еуропа, дэмакратыя! Я хачу памыляцца, але мне здаецц, пра гэта страшна думаць, не тое што гаварыць, што кое каму не дае пакою 1945 год, кое хто вельми сумуе па 1941-м. Тады усе пачалося 22 чэрвеня, а фашызм миж тым бывае не тольки нямецки! Я думаю, што нам трэба над гэтым задумацца.

Ответить