5 мая 2024, воскресенье, 9:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Прокопович доконал МВФ

29

Глава Нацбанка Беларуси долго доказывал МВФ, что шефство над колхозами – это «нормальная практика».

Комментарии 29
0 +
Аналит, 9:49, 3.02

А почему банки могут владеть фабриками,заводами .пароходами ит.д.,а приносящими дивиденты сельскохозяйственными образованиями -нет?
вспомните Маркса;-" Капитализм, при приносе 40% прибыли пойдет на любое преступление".
И идут,а здесь девиденты менше и преступления нет

Ответить
0 +
bazil, 9:53, 3.02

Неужели МВФ прислушивается к словам этого клоуна?

Ответить
0 +
Natka, 9:56, 3.02

И,действительно,"чем бы дитя не тешилось...",право-как дети в песочнице.Настоящий большой КОЛХОЗ!А Прокоповичу может пора на отдых,все-таки у человека в 68,так или иначе все чаще проявляется "детство",как обратный процесс?....
Да и председателем нацбанка все-таки должен быть финансист!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Dzik, 10:04, 3.02

Удивляться не нужно. Этот милый человек и его оппоненты из МВФ - из одной, чиновничьей, породы.
Совершенно неважно, где эти индивиды протирают свои штанишки: в Минске, Брюсселе, Москве или Страссбурге. Они всегда сумеют , в оправдание своей никчемности, серое объявить белым, не заметить черного, а известную биологическую жидкость превратить в божью росу, виртуозно поддерживая ощущение собственной значимости богатым набором шаманских заклинаний.
А дядю Петю смотрю и слушаю с удовольствием: Comedy отдыхает.

Ответить
0 +
Xu, 10:19, 3.02

>>>>>>> А почему банки могут владеть фабриками,заводами .пароходами ит.д.,а приносящими дивиденты сельскохозяйственными образованиями -нет?

потому что это коммерческие банки а не государственные

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:25, 3.02

Вот так кухарка и конюх управляют государством.
Позиция МВФ понятна, они чисто политическая, а для видимости затрагивают экономические составляющие траншей.
Интересно

Ответить
0 +
Davidoff, 10:25, 3.02

Вот пусть потом эти подшефные колхозы и отдают те долги которые наберет Петя у МВФ...

Ответить
0 +
Гость, 10:27, 3.02

Аналит, 9:49, 3.02

А почему банки могут владеть фабриками,заводами .пароходами ит.д.,а приносящими дивиденты сельскохозяйственными образованиями -нет?
=============
Центральный банк — посредник между государством и остальной экономикой через банки. В качестве такого учреждения он призван регулировать денежные и кредитные потоки с помощью инструментов, которые закреплены за ним в законодательном порядке.

Основные функции:
эмиссия банкнот;
проведение денежно-кредитной политики;
рефинансирование кредитно-банковских институтов;
проведение валютной политики;
регулирование деятельности кредитных институтов;
функции финансового агента правительства.

Ответить
0 +
Хаус, 10:28, 3.02

Я чуть животик не надорвал, как представил, что дядьки из МВФ с надутыми щеками слушали всю эту лабуду, честно пытаясь в нее вникнуть и подавляя растущее убеждение в том, что председатель нацбанка -- просто идиот.

Ответить
0 +
NB, 10:49, 3.02

Аналит, 9:49, 3.02

Начитаются же люди бог знает чего, даже не выучив значений слов и того, как они пишутся. Да вы просто ерундит, аналит! Вам не кажется?

Ответить
0 +
ярэма, 11:17, 3.02

Юрась з логава, 10:25, 3.02

Юрась,ты прав опять

Когда я пришёл с армии ссср , пришла дилема куда паступать.Есть у меня друг ,учился тогда в бпи , иди к нам ,но я зная что не тяню на высшее ,на что он мне сказал,дурень есть факультет мелиорация и канализация ,тогда туда нехотелось поступать никто,
Откуда взялся ГИРОЙ Беларуси,окончил Днепропетровский политех и работал на МЕЛИОРАЦИИ 20 лет, а потом стал преседателем нацбанка,
Подстать своему шэфу!

Ответить
0 +
Юрась Сьцефанішын, 11:18, 3.02

Гэта крута!! Ніхто ня ведае,дзе магчыма скачаць "селекторные " .Я ухахатваўся,калі глава банка стаіць перад папаколі і распавядае яму,колькі яны за год "Принесли в закрома Родины урожая рапсовых")))))

Ответить
0 +
Стары Млын, 11:21, 3.02

ТрыП-er - добры спецыяліст, што не кажы. Але як і ў кожнага чалавека, у яго ёсць закідоны ...

Напрыклад, пад час падрыхтоўкі Дажынак-03 у Пружанах, як паведамлялася у дзяржаўных СМІ, была "перестроена на европейский манер городская гостиница «Мухавец».

На самай справе вельмі добры гатэль, які меў каля 100 нумароў, знеслі пад корань, да фундамента, а потым узнялі на тым месцы новы будынак такога ж памеру, на 30 з хвосцікам нумароў для VIP, у якіх хрэн цяпер паселішся... кошты кусаюцца.

Усё гэтае вар'яцтва аплаціў наш ТрыП-er... па просьбе свайго сябры А.І. - старшыні Пружанскага райвыканкама.

Ответить
0 +
Крупская, 11:22, 3.02

Чего спорим? Усем па калхозу! Включая владельцев роллет. Вот заживём! А у Галоунага есть колхоз? Не забыть тоже.

Ответить
0 +
Аналит, 11:33, 3.02

Милый Гость
Основные функции:
эмиссия банкнот;
проведение денежно-кредитной политики;
рефинансирование кредитно-банковских институтов;
проведение валютной политики;
регулирование деятельности кредитных институтов;
функции финансового агента правительства.
Мышление по писяному в период кризиса узколобое :Да Нацбанк должен выполнять эти фунцкии Но если расширить понятие проведение денежно -кредитно политики,это не только за счет займов,но можно и за счет зарабатывания через ценные бумаги лругих государств, или вкладывание денег в высокорентабельные отрасли и предприятия то это плюс такому любому банку.Россия вон 150млрд дол амерам сбросила,правда сгорели( а может нужно было безвозмездно профинансировать их,Ну это их дело),но тем не менее с вашей грамотно -образованной стороны был мочок,как и сейчас при принятии бюджета США с 40: дефицитом, который будут оплачивать все государства ,кроме Израиля

Ответить
0 +
Здань, 11:38, 3.02

Хаус, 10:28, 3.02
Я чуть животик не надорвал, как представил, что дядьки из МВФ с надутыми щеками слушали всю эту лабуду,

Дык схавалi. Realpolitik.

Ответить
0 +
Сергей, 11:54, 3.02

Вообще то просто по человечески интересно посмотреть на отвисшую челюсть представителя МВФ, когда ему прокоп впрягал о подсобных хозяйствах и сколько навоза вывез нацбанк на поля родины. При этом наш был наверняка страшно горд за такие "достижения" главного банка страны. Это диагноз - слабоумие.

Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной.

Ответить
0 +
Сергей, 11:58, 3.02

Уважаемый Аналит! Вы несете бред! Ни в одной стране мира Нацбанк не занимается коммерческой деятельностью.

Ответить
0 +
Kazis, 11:59, 3.02

Если денег ещё "пете" дадут(а их дадут), то наверное пора собирать "пожитки пенсионные"....

Ответить
0 +
amateur, 12:16, 3.02

Аналит, 9:49, 3.02

А почему банки могут владеть фабриками,заводами .пароходами ит.д.,а приносящими дивиденты сельскохозяйственными образованиями -нет?
вспомните Маркса;-" Капитализм, при приносе 40% прибыли пойдет на любое преступление".
И идут,а здесь девиденты менше и преступления нет
________________________________________________________
О-ля-ля. Нацыянальны банк - гэта ўвогуле не зусім банк. Гэта па першае. Па-другое, чытайце хоць што-небудзь, на любой мове, спадабаецца Маркс - чытайце Маркса, і вось калі вывучыце, што слова "ДИВИДЕНДЫ" (хай на рускай мове) пішацца так, а не інакш - тады і будзеце каментаваць. А пакуль - чытайце.

Ответить
0 +
Лена, 13:10, 3.02

ой, смешная статья, спасибо!))

Ответить
0 +
БТ:No comments!, 14:14, 3.02

"За часы супрацоунiцтва,паведамiу глава Нацбанка,бакi назапасiлi станоучы вопыт,навучылiся слухаць друг друга,уважлiва разглядаць сiтуацыю. А цяпер УВАГА!!! ЗЭ БЭСТ!!!:Гэта (назапашванне вопыты,слуханне друг друга i cetera) многага каштуе,магчыма,больш,ЧЫМ CАМI КРЭДЫТЫ(!!!!! я пацталом).- спадары эмвээфауцы,усiм,дзякуй,усе свабодны!!! Нясiце вашы грошыкi на наша "Поле цудау"
----------------------------------------------------------------------------------

Як сказау П.Пракаповiч,у студзенi 2010 г. фiзычныя асобы штодня прадавалi валюты больш чым куплялi на 3-4 млн.доларау."Калi у студзенi 2009 г. мы мелi адмоунае сальда у 700.млн.доларау,то у гэтым годзе будзем мець станоучае у 70-80 млн.доларау."-адзначыу глава Нацбанка. Як кажуць чукчы зауважце рознiцу- 700 млн.i 70-80 млн. баксау! Месяцау праз 10,калi белнасельнiцтва зусiм паверыць беларускiм эканамiчным шаманам (гэта у выпадку калi у эканомiке усе будзе ПРАКАПОВIЧ,тобiш ХАКЕЙ) мы зможам выйсцi на сальда "ЗIРА"- "НУЛЬ"
----------------------------------------------------------------------------------
"Моая упэуненасць у тым,што мы павiнны працаваць з нацвалютай,"-сказау Пракаповiч.Калi банкi ,будуць выдаваць крэдыты у замежнай валюце,то рызыка,ад змянення курсау замежных валют,перакладаецца на насельнiцтва.Мы у гэтай сiтуацыi нiчога не зможам зрабiць,УВАГА!!!ЗЭ БЭСТ!!!-калi заутра што-небудзь здарыцца з той цi iншай валютай.

Пракаповiч проста душка : "што-небудзь здарыцца з той цi iншай валютай". Здарыцца можа толькi з "беларускiм кролiкам", калi яму не падкiнуць "зелянi" у выглядзе тых самых "iншых валют".За БЕЛКРОЛIКАМ прыдзе яго сябра-ПЯСЕЦ.

Ответить
0 +
Следопыт, 14:18, 3.02

>>>>> Но если расширить понятие

расширить конечно можно, но лучше не расширять а действовать в рамках закона

Ответить
0 +
Загорскі, 14:24, 3.02

Клинический идиот. И, как всякий идиот, убеждён в своей гениальности.
Про таких у Тэффи есть чудный рассказ "Дураки".

Ответить
0 +
Аналит, 14:24, 3.02

amateur, 12:16, 3.02

Не хрен читать ,и ловить мух на машинальных описках
От таких грамотных банкиров стонет весь свет. Не специалистьы ,а учащиеся игроки в домино -принцип "жопка к жопке"Вот и довели экономику мира до каллапса. Сразу спрятали головы в песом ,а где возьмуться за мачете?,Обошлось. Теперь, такие по писянообученные .наглеть стали: еще больше:высасывают бюджетные деньги,спасайте от банкротства. не продовая своих вил,параходов самолетов ,не поступаясь своими наглыми
дивидентами. Даже развитые страны взвились от такой алчно-безнаказанной мрази:Франция,Англия,США
Чего НАЦбанки допустили такой коллапс имеея таких
грамотных и призванных= регулировать деятельность кредитных институтов=??
Во времена исскуственно сделаного банкирами,,именно алчными банкира .кризиса. для спасения страны. . вполне возможны и
неординарные методы и способы решения финансовых проблем.
А занятие банками производственной деятельностью.сближает их с насущными проблемами, вынуждает их работать оперативней и гибче.
В этом нет ничего задорного.
Вот так ГЫ_ГЫ

Ответить
0 +
ПЛОХОЙ, 15:16, 3.02

А как понять 154 постановление Нацбанка о том, что нельзя пользоваться наличностью, оказывается можно просто через колхозы ее "отмывать"

Ответить
0 +
андрон, 16:22, 3.02

Не чапайте Аналита,а то он "убьет" клавиатуру.....

Ответить
0 +
Задорнов, 19:45, 3.02

"Работать гибче - в этом нет ничего задорного"......Это он о ком?

Ответить