26 апреля 2024, пятница, 20:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
kom, 11:07, 3.02

Давно хочу спросить: кормить-то будут? 

Ответить
0 +
NB, 11:12, 3.02

«До сих пор на многие вопросы нет ответов: начиная с правоприменительной практики, заканчивая рисками», — поделился впечатлениями чиновник.
__________
И так будет всегда в вашем новом "союзе", как и теперь уже в бывшем старом "союзе" (РФ - РБ - братья навек). А всё почему? Три диктатора НИКОГДА не смогут договориться о том, чем каждый из них мог бы поступиться. Ничем и никогда! Или чем-то, но в будущем. Падишах помрет, и ишак сдохнет, а ТС будет жить на бумаге. Вот СГ живет более 10 лет - пример для подражания к соитию.

Ответить
0 +
Слесарь ЖЭУ-19 г. Нью-Йорка , 11:16, 3.02

Да пошли они на фуй со своим союзом и ентыми тарифами!

Ответить
0 +
bazil, 11:17, 3.02

Таможенный союз это как у Крылова- ,,лебедь,рак, и щука,,.

Ответить
0 +
zzz, 11:38, 3.02

Не верю, что батька согласиться на 5% и будет третьим в дележке.

Ответить
0 +
graf, 12:47, 3.02

пока будете называть и считать диктатора "батькой", то есть отцом -и будете пресмыкаться в дерьме!

Ответить
0 +
liliya, 13:29, 3.02

graf, 12:47, 3.02

Вы абсолютно правы. Меня всю коробит когда люди (в том числе и мыслящие) называют этого мужчину "батькой". Даже в шутку это звучит отвратительно. "Батькой" у славян назывался человек, который заслуживал уважения и большой чести у окружающих. А не тот, который сам себя так назвал.

Ответить
0 +
alex, 14:39, 3.02

пока будете называть и считать диктатора "батькой", то есть отцом -и будете пресмыкаться в дерьме!
-------------------------------------------
лучше я буду сиротой

Ответить
0 +
Aleg, 14:50, 3.02

Смотрю я на этот их таможенный "союз" и все больше прихожу к выводу, что целью одного является на...ть другого (торгуются руководители и их кланы). Народам там нет места, если народом что и перепадет, то случайно и немного. Может быть только исключением служит российский. Все же скинуть хотя бы одного нахлебника благое дело. В целом этот союз очередной увод от столбовой экономической дороги. Для РБ так точно.

Ответить
0 +
Ёпрст, 18:54, 3.02

Вот пусть мне расскажут про существование каких-нибудь современных технологий в этом общаке? Две отсталых азиатских страны и Беларусь. Не Ю.Кореи и Японии. Что там делать? Чего ожидать? Рейдерских захватов нашей экономики? Российских бандитов и российских ментов? Это дорога в болото средневековья.

Ответить
0 +
Денис, 20:41, 3.02

Вы меня копнечно браты звиняйце, но я с ддетства своего отца называл Батя, и он своего отца (моего деда) называл Батя - для меня это святое слово, - а "Это" я так и называю "Это".
Разделяйте понятия.

Ответить
0 +
Ёпрст, 23:28, 3.02

- Я вижу здесь сочетание двух процессов. Если мы вернемся к нашим элитам, то среди них есть люди, которые уже безнадежны — это понятно, и мы о них не говорим. Но в целом, если мы имеем в виду и чиновников, и бизнес, и даже силовиков — то есть основную массу этих людей, то хотя бы у них должен проснуться инстинкт самосохранения. Это первое. Он, конечно, может проявиться в простой форме — уехать, и до свидания.

И второе — процесс снизу. Потому что народ рано или поздно перестанет верить в эти обещания хорошей жизни. Еще год, два, пять лет — хорошо. Мы не будем предполагать катастрофического варианта, но мы же видим развитие экономики. А экономика России — и все это уже признают, и Медведев, и Путин — она идет, извините, ко дну. Все эти рассказы об экономическом росте — 2 процента, 3 процента — понятно, что он если и будет, то будет все равно в пользу той же нефте- и газовой отрасли, а все остальное будет катиться вниз. Поэтому я думаю, что снизу обязательно будет давление. В какой форме — не знаю, будут ли это митинги, как в Калининграде, или просто недовольство….

Элита, неглупая часть элиты — она же смотрит социологические замеры, причем закрытые, которые показывают, что есть на самом деле, не ВЦИОМ, который дает красивые картинки. Возьмите "Леваду" (социологические исследования Центра Юрия Левады. — РС) — наше население постепенно созревает. Оно уже давно отказалось от доверия к власти как к институту. Да, есть люди — Путин, Медведев — которые еще имеют действительно высокий рейтинг. Но проблема в отказе доверия к институтам. И она будет нарастать, что неизбежно приведет к отказу в доверии и Путину, и Медведеву. Когда это будет? Не знаю. Но вот именно сочетание этих двух факторов может привести к тому, что наша элита опомнится. Произойдет ли это? Я, честно говоря, умеренный пессимист. Покойный Егор Тимурович Гайдар напоминал нам о судьбе Наджибуллы (бывший афганский руководитель скрывался в экстерриториальном здании миссии ООН, но все равно был казнен вошедшими в Кабул талибами в 1996 году. — РС). Даже если удастся убежать — все равно достанут.

Ответить
0 +
lilya, 13:27, 5.02

Даже если удастся убежать — все равно достанут==========================

Ой да не смешите вы ,уважаемый! Никто никого доставать не будет. Даже если "это" закончится завтра, большинство таких же умеренных писимистов, вздохнут с облегчением и будут готовиться к новому этапу "Жизнь после "этого". Поднимут глаза в небо и будут причитать "небыло бы хуже"! И все!

Ответить