5 мая 2024, воскресенье, 4:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
nik_K, 15:53, 7.02

почему у новоявленного Таможенного союза столько проблем?
============================

много букаффф. ниасилил...

Скажу коротко, потому что нищие и убогие готовы перегрысть друг другу глотки за пустую бутылку из мусорного бачка... А причины можно перечислять пачками...

Ответить
0 +
svoboda-belarusi@yandex.ru, 16:40, 7.02

Vopros k glavnim souznikam - Esli v Belarusi internet oblojen eksportnimi i importnimi poshlinami , to togda neobhodimo vvodit eti samie "poshlini" v Rossii i v Kazahstane ?!! A esli net, to togda chto-je eto za Souz takoy poluchaetsya !!!!

Ответить
0 +
Как збавить Россию от очень обременяющих ее объединений с Беларусью?, 17:09, 7.02

Как Кремлю избавить Россию от очень обременяющих ее и экономически сильно невыгодных ей объединений с Беларусью ("Союзное государство", "Таможенный союз" и др.), не потеряв при этом своего лица? Очень просто, хотя и наивно, следуя принципу: что сделано, то сделано, ни к чему волосы рвать на голове, а нужно попытаться с как можно с меньшими издержками преодолеть затруднения. Например, Кремль тайно договаривается с очень вероятным будущим сменщиком Лукашенко в должности президента Беларуси о том, что тот, став президентом вместо Лукашенко, первыми же декретами выведет Беларусь, не унижая Россию, из данных обременительных для России объединений и предварительно переведет отношения Беларуси с Россией на принципы суверенно развивающихся государств, сотрудничающих на взаимовыгодной основе. В этом случае Кремль как бы перекладывает "вину" за ликвидацию данных объединений на новое руководство Беларуси, а новое руководство Беларуси получает возможность без нежелательной обиды со стороны Кремля самоутвердиться в качестве национально ориентированного. Всем хорошо.

Ответить
0 +
БА, 18:02, 7.02

По нефти для Казахстана ваши эксперты ничего толком не обьяснили.Ну а то что этот договор сырой-так это не секрет.

Ответить
0 +
Аналит, 18:26, 7.02

Виной всему,как и в кризисе=алчность .Нефтяным компаниям все мало: Беларуси могли оставить те же пошлины с последующим снижениямА остаток разбросать на другие потоки Не обеднелибы,и не убавилось бы.
Есл бы не поставляли в Беларусь,а по другим потокам .компаниям все равно бы пришлось бы заплатить всю пошлину и во всем объеме,Ну некпилбы себе кто то кклуб или ее несколько вил,ну не обогналбы за место в ФОРБСе

Ответить
0 +
каток, 19:53, 7.02

Таможенный союз создан исключительно для того, чтобы бандитские государства смогли окончательно обокрасть подневольный народ. Против таких союзов воевать нужно, и начало будущей войне уже положено через ограничение потребления импортируемых товаров.

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 21:36, 7.02

Лично я вижу только один вариант дальнейшего развития ситуации - присоединение Беларуси и Казахстана к России. Не де юро, так де факто. Если российские капиталы выкупят предприятия Беларуси, убытков они не понесут. Просто баланс между таможенными поступлениями и поступлениями от хозяйственных операций сдвинется в сторону последних.
Собственно в этом направлении они и работают.

ЗЫ. Беларусь может серьезно выиграть от союза, если поведет себя правильно..... правда России такой союз уже совершенно не нужен будет.

Ответить
0 +
Лукарез, 22:42, 7.02

господа качайте прогу Hide IP и заходите в инет с разных IP сейчас я из США зашел 5 мин назад Париж

Ответить
0 +
дявольский пальчик, 7:48, 8.02

По российской нефти для Казахстана ФТС России 05 февраля 2010 неожиданно ввела 100% таможенную пошлину и фактически остановила поставки нефти в Казахстан и работу Павлодарского НПЗ в Казахстане, теперь ответный ход за казахами.

Это вам не европейский союз, где таможенные пошлины решительно стремятся к нулю, а инструмент жестокого давления России на соседей, в первую очередь на Беларусь и Казахстан, с целью дестабилизации их рынков и экономик, используемый также для зачистки карманов российских граждан и компаний.

Сильное государство - нищий народ, вот это их формула крокодильской власти. Неизбежный результат такой политики - глобальная война. Сталинская фигня повторится для России под копирку, только бить будут двуликого ануса теперь сзаду, а не спереди.

Ответить
0 +
Гомельский геолог, 9:42, 8.02

Какова роль таможенных пошлин в экономике России?

- Да, да - 3.5 триллиона. Это 52 процента всех доходов государства. Для сравнения: бюджет США таможенные пошлины заполняют менее чем на один процент, а бюджет Китая – на 12 процентов...
.................................
вот и всё

Ответить
0 +
просто русский, 9:58, 8.02

Гяолог-а ули ты хочаш,у нас же экспартно ариентированная еканомика.Не то что у вас,холявоориентированная в сторану лагойскаго свинукомпляксу.

Ответить
0 +
kukanilo, 14:03, 8.02

просто русский сморозил бабуйню.. да наверное и сам уже понял.. Причём здесь ваша экспортная ориентация, если пошлины берутся с импорта..

Ответить
0 +
просто русский, 16:58, 8.02

Пошлины,акромя импартных,бывают и експартными!Так вот в России,аснавные паступления,ат експартных.Садись,два.

Ответить