28 марта 2024, четверг, 16:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Litvin, 9:35, 9.02

На выборах в Украине победил Виктор Янукович. Он опережает свою соперницу Юлию Тимошенко на 2,5 процента, и эта победа, так же, как победы Сальвадора Альенде, Уго Чавеса или Адольфа Гитлера, ставит под сомнение основной принцип демократии: что народ способен избирать себе правителей.
К сожалению, народ способен избирать себе правителей только в богатых государствах. В бедных государствах он избирает себе гитлеров, януковичей и ахмадинежадов.
Юлия Латынина/ ej.ru

Ответить
0 +
tto1, 10:38, 9.02

Litvin, 9:35, 9.02
...основной принцип демократии: что народ способен избирать себе правителей.
------------------------------------------------------------------
Принцип демократии не есть "способность" или что еще, принцип демократии это ПРАВО избирать, и ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ избираемости властей.

Если украинцы хотят Януковича - кто ж им запретит??
Немцы прошли этот путь, мы идем, а украинцы только вступают...

Ответить
0 +
Граф Дуку, 10:47, 9.02

Какое может быть признание этих выборов, когда бандюковичи делали голоса только в областях, где вооще отсутствовал контроль за процессом выборов.

Голосование по всем областям, где был ограничен доступ наблюдателей на участки признать недействительными и тогда не потребуется третьего тура.

Ответить
0 +
INK, 10:50, 9.02

Разумеется Тимошенко не признает лигитимность избрания Януковича. Причины следующие:
1. Отставка с поста премьера.
2. Отъем и передел бизнеса
3.Бегство бизнесменов из её окружения в стан Януковича.
4. Возможная посадка бывшей пермьерши. За свое бесконечное вранье она это заслужила.

Ответить
0 +
Марійка (Україна), 10:53, 9.02

Litvin, 9:35, 9.02
Позвольте с вами не согласится. Отвечу словами американского политолога и социолога Бжезинского :

'Есть очень простой тест на демократичность избирательных процессов. Если вы не знаете, кто выиграет, и если ваши прогнозы часто не исполняются, знайте - это демократия'. (c)
Украина блестяще с этим тестом справилась и это самое главное .
Как в бедных так и в богатых демократических странах выбор народа может быть часто непредсказуем. Чудес на свете не бывает, богатые сразу богатыми не стали. Это дело времени и желание наших с вами политиков. А если у них этого желания нет, тогда есть 2 варианта - заставить или переизбрать на другого.
Надеемся что всё будет хорошо чего и вам искренне желаем

Ответить
0 +
Батискаф, 11:23, 9.02

Litvin, 9:35, 9.02
" Он опережает свою соперницу Юлию Тимошенко на 2,5 процента, и эта победа, так же, как победы Сальвадора Альенде, Уго Чавеса или Адольфа Гитлера, ставит под сомнение основной принцип демократии: что народ способен избирать себе правителей. "
------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос не в том, что народ не способен. Вопрос в том, кто способствует появлению именно подобных лиц. Все упомянутые выше имена имеют одно серъёзное общее - за ними маячит один и тот же кукловод. Гитлер нужен был Кремлю для того, чтобы создать легитимный повод для вторжения в Европу, иначе бы он продолжал сидеть в тюрьме, а его партия НСДАП оставалась бы под запретом.
Альенде являлся руководителем слабого звена (как и Куба), поэтому была попытка использовать его в качестве нового Фиделя для "продвижения идей коммунизма" в Южную Америку.
Сегодня, во времена вновь омрачённых отношений между Кремлём и Ваштнгтоном, первый взялся за старые технологии - опекает Чавеса. Попытался то же самое провернуть и в Гондурасе, но провалился. Зато "продвинулся" в Иране.

Есть ещё одно место, где уже 15 лет правит "народный вождь", который так же приходил к власти законным путём, а вот потом вдруг "взбесился". Прсто так в мире никто не бесится, если не связывается с Кремлём.

Ответить
0 +
взгляд изнутри, 11:36, 9.02

Янукович уже был у власти, и что он за это время он сделал хорошего для украинского народа, кроме повального воровства и фальсификаций выборов? Борьба с бедностью - это безусловно ложная цель для президента такой страны как Украина, - бедные в Украине будут всегда, а при Януковиче их станет еще больше.

Именно Тимошенко сделала Украину открытой, демократичной и динамично развивающейся, и только она способна вывести страну из совкового болота.

Вся проблема в Украине в том, что совковая свинья всегда грязи ищет.

Ответить
0 +
Атом, 12:14, 9.02

2батискаф
странно, я думал когда так складно плетут то обычно прикрепляют какие-то факты либо док-ва своей правоты, иначе это просто превращается в одну сплошную сказку, либо, если по-взрослому, в демагогию
привидите док-ва вашей точки зрения, точнее точек зрения

Ответить
0 +
Litvin, 12:27, 9.02

tto1, 10:38, 9.02
Принцип демократии не есть "способность" или что еще, принцип демократии это ПРАВО избирать, и ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ избираемости властей.

Если украинцы хотят Януковича - кто ж им запретит??
========================================================
Не упирайтесь пожалуйста в это слово "демократия", ибо демократический выбор привел к власти и Чавеса, и Сальенде, и Гитлера, и Лукашенко. Что бы учавствовать в нормальном демократическом выборе, общество должно быть к нему готово. Будем надеяться что в Украине создано достаточно противовесов существующей власти, и общество готово поддержать эти институты.

Батискаф, 11:23, 9.02
Вопрос не в том, что народ не способен. Вопрос в том, кто способствует появлению именно подобных лиц
======================================================================
Вопрос именно в этом. Я полагаю, что Берлускони очень жесткий и прагматичны политик. И если бы он имел бы возможность то пошел бы по пути установления авторитарной, а то и тоталитарной власти. Но... как говорят наши южные соседи: Зъiсть вiн би зъiв, да хтож ему даст.

Ответить
0 +
Litvin, 12:40, 9.02

Марійка (Україна), 10:53, 9.02

Litvin, 9:35, 9.02
Позвольте с вами не согласится. Отвечу словами американского политолога и социолога Бжезинского :

'Есть очень простой тест на демократичность избирательных процессов. Если вы не знаете, кто выиграет, и если ваши прогнозы часто не исполняются, знайте - это демократия'. (c)
===============================================================
Увы демократия была и древней Греции, наравне с рабовладением и многими другими институтами власти. Альенде, Чавес, Гитлер, Лукашенко пришли к власти демократическим путем, но общество оказалось неспособным к противостоянию, дальненйшей узурпации власти. Представте себе, что Буш младший распустит Конгресс или Сенат, или всех вместе. Что произойдет??? Кстати в самой демократической стране мира США, орган заменяющий нац. банк. не принадлежит государству, хотя ему и подотчетен.

Ответить
0 +
SPQB, 13:29, 9.02

Батискаф, 11:23, 9.02
а до того как Гитлер пришел к власти у СССР не было повода!? xDDD Капиталисты,буржуи,империалисты,Западная Беларусь и Украина..мало поводов?
Гитлер был порождением послевоенной Германии- униженной, оккупированной,с огромной инфляцией и уничтоженной экономикой.

Если народ прошел время лишений,абсолютизм и диктатуру, если своей кровью боролся за свободу, а за тем её обрел и воспользовался её благами, то он уже не повернет назад. А если его будут заставлять повернуть назад, он будет сопротивляться.

Ответить
0 +
Батискаф, 13:36, 9.02

Атом, 12:14, 9.02

2батискаф
странно, я думал когда так складно плетут то обычно прикрепляют какие-то факты либо док-ва своей правоты, иначе это просто превращается в одну сплошную сказку, либо, если по-взрослому, в демагогию
привидите док-ва вашей точки зрения, точнее точек зрения
---------------------------------------------------------------------------------

Если по-взрослому, то когда появились хоть какие-то факты о природе и сущности переворота 1917 г., сущности и механизме Советской власти, причём не только в пределах СССР? Да, а до того момента, т.е. появления хоть каких-то фактов, любые рассуждения считались тоже демагогией, по-взрослому.

Вот когда в России в очередной раз ляснется авторитаризм, хоть на чуть-чуть, вот тогда и факты появятся, на бумаге. А пока, извините, они вытекают из картины общего развития событий, причём, события повторяются как под копирку с тех времён, в отношении которых факты уже давно озвучены.

А пока можете сами попробовать постучаться в архивы правительства теперь уже России. Может, Вам в порядке исключения откроют. Тогда накопаете очень много интересных фактов. Многие из них и после кончины СССР почему-то остаются секретными. Коммунизма нет, а секреты коммунистические остались...

Ответить
0 +
Батискаф, 13:43, 9.02

Атом, 12:14, 9.02

2батискаф
странно, я думал когда так складно плетут то обычно прикрепляют какие-то факты либо док-ва своей правоты, иначе это просто превращается в одну сплошную сказку, либо, если по-взрослому, в демагогию
привидите док-ва вашей точки зрения, точнее точек зрения
--------------------------------------------------------------------------------
Скажите, а почему такая странная реакция на мой пост? Такое впечатление, что я Вас лично чем-то оскорбил. "Плетут","демагогия"... Я писал исключительно о Кремле. Вы там работаете? Если так, то у Вас есть исключительная возможность именно на фактах уличить меня в демагогии. Вам, надеюсь, их предоставят.

Ответить
0 +
Вячеслав, 13:50, 9.02

Вот так Янукович уважает свой электорат :)))
Че эти дебилы не расходятся?:)

Украинцам нужен такой президент? который даже своих сторонников считает дебилами и строит "Украину для людей"
Гдето я это уже слышал...

Только ЮЛЯ - Вона - це Украiна! А уркам не место в Киеве!

Ответить
0 +
Батискаф, 14:02, 9.02

Litvin, 12:27, 9.02

Вопрос именно в этом. Я полагаю, что Берлускони очень жесткий и прагматичны политик. И если бы он имел бы возможность то пошел бы по пути установления авторитарной, а то и тоталитарной власти. Но... как говорят наши южные соседи: Зъiсть вiн би зъiв, да хтож ему даст.
----------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно согласен! Никто Берлускони в Италии не пустит по авторитарному пути, если он даже и захочет. Там и Лукашенко не пустили бы. А вот Беларусь исторически и географически оказаласась в сфере интересов противоположной системы, в которой ничего не зависит от тех, кто голосует, а от тех, кто подсчитывает. И эта система в своё время перемолола миллионы людей, стёрла в порошок множество судеб, пока сама не умерла от того, что просто изжила себя. Но произошёл рецидив, и Лукашенко - один из его знаков. Но, повторяю, эта система уже однажды ПЕРЕМОЛОЛА, и никто ничего не смог сделать...

Ответить
0 +
Litvin, 14:09, 9.02

SPQB, 13:29, 9.02

Батискаф, 11:23, 9.02
==============================================================
Очень сожалею, что вынужден Вам противоречить. Мы уже прошли сталинский террор, и опять влезли в лукашенковский. Где же здесь разум масс. Я бы сравнил народ с группой маленьких детей, которым дали в руки спички. Прямые выборы это выигрыш популистов, сумевших сыграть на на фобиях общества, но противостоит им система которую они никогда не смогут сломать. Это демократия или пародия на нее??? Кстати - американская шутка: -Демократия, это договоренность группы вооруженных бизнесменов, не стрелять в друг друга без серьезного повода.

Ответить
0 +
Litvin, 14:14, 9.02

Если украинцы хотят Януковича - кто ж им запретит??
==============================================
Есть старые пседокавказкие частушки:
Еслиб я имел коня
Это был бы номер
Еслиб конь имел меня
...............................
Кто ещё хочет Януковича???

Ответить
0 +
Ігар, 15:48, 9.02

Если Янукович по результатам выборов будет признан президентом, то своевольничать ему не даст мощная оппозиция.

Ответить
0 +
Петрович, 16:45, 9.02

Если Юля не признает результатов выборов, это будет серьезный удар по демократии в Украине. В Америке, например, проигравший одним из первых звонит победителю и поздравляет с победой. В этом залог нерушимости закона, и потверждение того, что все участники выборов уважают мнение народа независимо от результата.

Ответить
0 +
А что народ сделал?, 14:22, 10.02

litvin, 9:35, 9.02
На выборах в Украине победил Виктор Янукович. Он опережает свою соперницу Юлию Тимошенко на 2,5 процента, и эта победа, так же, как попеды Сальвадора Альенде, Уго Чавеса или Адольфа Гитлера, ставит под сомнение основной принцип демократии: что народ способен избирать себе правителей.
--------------------------------------------------------
Громко сказанул? А что же народ сделал? Выбрал или нет?

Это так литвин демократию под сомнение поставил?

Ответить
0 +
Так выбрали же?, 14:27, 10.02

Вячеслав, 13:50, 9.02
Вот так Янукович уважает свой электорат :)))
Че эти дебилы не расходятся?:)
------------------------------------------
Так выбрали же? И разошлись.

Ответить
0 +
Демократия хочет!, 14:32, 10.02

Litvin, 14:14, 9.02
Кто ещё хочет Януковича???
--------------------------------------
А что догадываться надо? Демократия хочет!

Ответить