2 мая 2024, четверг, 10:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
0 +
белорус, 19:04, 1.03

Ясно что Захарова цыганская семейка поставила.

Ответить
0 +
Мужик, 20:39, 1.03

... С нами никто не советовался... Так подавайте в отставку, а не проедайте народные деньги. И кто, простите, с вами будет советоваться ? И как вы сами представляете себе это "совещание"? Дармоеды, начиная от лучшего в мире лыжника и хоккеиста и кончая чиновниками от спорта на местах. Противно.

Ответить
0 +
Касец, 22:41, 1.03

Отмечу также замечательных волонтеров. Они быстро и оперативно помогали нам решать все вопросы. Мы их от души поблагодарили. Многие уже на следующий день после Олимпиады выходят на свою основную работу. Люди бескорыстно отдали нам три недели своей жизни. Причем делали это с огромным удовольствием. Не осталось никаких вопросов и к организаторам Олимпиады.
----------------------------------------------------------------------------------------
Ты чиво нисеш,там туалеты плахие и кармешка.И ваще канадцы атмарожыные -кацапав разграмили.

Ответить
0 +
wladimir, 8:33, 2.03

Ну и правильно, что не советовались. С нами вот тоже ни кто, ни о чем не советуется (напр. по строительству АЭС), а выживать все равно приходится. Пора уже привыкнуть.

Ответить
0 +
Такой хоккей нам не нужен!, 9:34, 2.03

Этот вопрос обсуждался министром спорта Олегом Качаном и помощником Президента по вопросам физкультуры и спорта Игорем Заичковым.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Произошёл Совет профессионалов. Сейчас большой хоккей пойдёт в гору. Кто про них слышал ещё год назад? Назначенцы очередные! Калифы на час.

Ответить
0 +
eXpe, 12:29, 2.03

Короче, спорта не будет.
Детские школы надо финансировать, а результат они дадут только условии сочетания многих факторов и только через несколько лет кропотливой работы.
Ничего, думает Шичко, уйдут эти лидеры - купим в России других. И будем планировать вхождение "в десятку" как самое главное достижение.
"Порадовал" опус про зарплаты тренеров. Повышать не будем - будем "перераспределять". Кто получал мало - получит ещё меньше. Чтобы лучше работалось.
Один из самых медальных зимних видов спорта - коньки. А если в связке с шорт-треком - самый медальный. При наличии хоккейных коробок есть самый прекрасный шанс "выстрелить", сделать этот вид спорта массовым. Но всё жертвуется в пользу "игрового вида спорта хоккея". А вот уж там медалей нам точно никогда не светит!
Нет центра подготовки фигуристов? А с чем это связано? С тем, что кое-кто играет в хахей и растит сыновей? И фигурное катание ему не интересно? Или с тем, что стоящие тренеры уехали давно, а приглашённым обещанного не дали? Да и кто сможет показать результат, если выделяется 45 минут льда в день вместо 3-4 часов?
А центр хоккея у нас есть? Всё на уровне колхоза! Освоение денег не имеет ничего общего с развитием вида спорта.
Порадовали фристайлисты. Достаточно профессиональный подход федерации + хорошая база + соответствие тренировочного процесса методическим разработкам - вот слагаемые стабильного развития.

Чиновники не имеют ничего общего со спортом. Они себя чувствуют меценатами, которые единолично принимают решение, давать, или не давать денег тому или иному виду спорта. Только не меценаты они, и деньги распределяют не личные, и ответственность должны нести персональную за каждый провал. Декларированная государственная политика оздоровления нации остаётся стопкой испачканных бумаг.

Страшно представить позор 2014 года. Нынешние спортивные функционеры к тому времени уйдут на пенсию.

Ответить