24 апреля 2024, среда, 7:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
warg, 9:27, 12.03

поеду гроши клянчыть у сябра

Ответить
0 +
лдп, 9:27, 12.03

"...определить ориентиры на перспективу», - отметил Семашко, подумав:" надо ж определиться куда сваливать..."

Ответить
0 +
Гость, 9:30, 12.03

Может в этот раз с самолетом что-нибудь случится...

Ответить
0 +
Paul, 9:30, 12.03

А вдруг? Путь не близкий...

Ответить
0 +
дядя Боря, 9:51, 12.03

"ну дайте грошай!!! ну пажулуста, пажулуста, пажулуста!!! даю вам ящэ адну вазможнасть перадумать,, ну пажулуста, дайте грошай, я атдам - чэсная пиянерскае, можаце не самняваться"
и так по всем странам.......... авось кто даст))))

Ответить
0 +
jiggy, 9:54, 12.03

Если они уж так братаются, то мутант, которого породит такое якшание, будет называться чем-то вроде Чавесшенко, (лучше Чавесшкеску, со всей соответствующей логикой биографии).
Везде стволовые клетки не узаконены толком, клонирование практически запрещено, а результаты бездумных экспериментов бродят по миру и даже правят народами и странами! Веть есть же обезьяны разных пород! Вон в Иране уже совсем звереет экземпляр! А вдруг в Каракасе землетрясение?!

Ответить
0 +
Дедj, 10:05, 12.03

Надо надо погреть Коленьку в Южной Америке там ему Уго подарит красную рубашечку а Александру пару вёдер халявной нефти !

Ответить
0 +
maxno, 10:12, 12.03

Шурик оставайся ты у своего кореша и цыганят прихвати от греха.А то у меня последнее время насчет тебя и твоей банды плохое предчувствие одолевает а я редко ошибаюсь.

Ответить
0 +
Hugo, 10:13, 12.03

фонарик себе и коле не забыл?

Ответить
0 +
i115, 10:25, 12.03

«выйти на новые взаимовыгодные перспективы сотрудничества на благо венесуэльского и белорусского народов»

На благо венесуэльского народа.......... Ух ты как закручено.
Если наш недоумок начнет заботиться о венесуэльском народе - быть беде. О своем вон как позаботился. Последний хрен без соли доедаем.
Несчастные индейцы реки Ориноко и не подозревают какое счастье им подвалило. Скоро при всех колоссальных запасах нефти, бензин у них будет стоить дороже чем в США, а бананы и бульба будут импортироваться из соседней Колумбии, главное чтобы десантник Чавес побольше нашего заочника слушал. Вдвоем эти умники такого нагородят, обомлеешь. Вперед, товарищи, к мировой революции. До Фиделя не допрыгнут (мозг мал), но покуражатся изрядно. Агрогородки и ледовые дворцы с круглыми библиотеками идут к тебе Венесуэла. А еще всякий хлам вроде МАЗа, Атланта, Горизонта, Витязя, (что там у нас еще есть) сухого молока по сумасшедшей цене, а главное у вас никогда не будет войны (ибо ОН запретит) и толерантность станет зашкаливать как у белорусов. Дайте только срок.

Ответить
0 +
Mazovets, 10:31, 12.03

i115, 10:25, 12.03 ...Дайте только срок
______________________

а лучше три

Ответить
0 +
Супортычина, 10:42, 12.03

У Чавеса самого положение не сахар, яйцеголовый едет заранее землянки в джунглях отрыть, чтоб было где жить с сыновьями после побега

Ответить
0 +
mvd, 10:45, 12.03

Mazovets, 10:31, 12.03

i115, 10:25, 12.03 ...Дайте только срок
______________________

а лучше три
------------------
1000+!!!

Ответить
0 +
Spadar, 10:47, 12.03

"Счастливого" пуці калгаснік.Прашчай.

Ответить
0 +
мормон, 10:47, 12.03

Эль Паис» сообщала, что Венесуэла с помощью Беларуси намеревалась поставлять оружие повстанцам из Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC).

НУ И ЧТО. Первый раз что-ли. Какие они все странные, никак привыкнуть не могут. 15 лет это чучело толкает оружие налево и направо, не разбирая кому и зачем (абы платили) а тут опять хай подняли. Кстати колумбийские повстанцы на коксе и изумрудах такое бабло имеют, что странно было бы еслиб цЫган там не засветил свою причесанную плешь.
А вот Чавес, тот идейный и по всем законам жанра скоро должен просечь друга ЛУ. Не может чел, претендующий на лавры Фиделя и Че долго тянуть колхозника в мировую революцию. Я конечно понимаю, что ему приходится работать с тем, что есть, но это уже перебор. Не получится из Пустого Места пламенного борца с империализмом. Представляю искреннее удивление десантника, почему бы не помочь бесплатно истинным борцам за идеалы чего-то там в Колумбии, и отмазки нашего по поводу, что уж очень деньги нужны, кругом враги, один в Европе кручусь как могу, никого из наших не осталось. Цирк на дроте.
Дружище, Чавес, гони попрошайку, иначе н@..ебет, как всех бывших своих компаньонов.

Ответить
0 +
Здань, 10:48, 12.03

Ну што з азiята узяць. Куды заугодна толькi не у Еуропу.

Ответить
0 +
mvd, 11:00, 12.03

видно на нпз ситуация близка к критической и наши ученые мужи из АН модернизировали боинг, ужали салон и установили дополнительные цистерны для нефти, добытой совместным предприятием...

Ответить
0 +
i115, 11:03, 12.03

Супортычина, 10:42, 12.03

У Чавеса самого положение не сахар, яйцеголовый едет заранее землянки в джунглях отрыть, чтоб было где жить с сыновьями после побега

Да не надейтесь что он свалит втихую. Это такая заноза, что еще попробуй сковырни. Самое главное что безмозглый и трусливый, поэтому будет бодаться до конца, потому, как другого выхода у него нет. А хитрую многоходовочку и в кусты, он не провернет по причине отсутствия думалки. И советов ничьих не послушает-не доверяет никому, да и умнее же он всех этих советчиков. И бабки наворованные в чужих банках без пригляду- тоже стремно. Ну как не отдаст ему Муаммар (например) его мильярд, он что побежит в ООН жаловаться или в газету напишет. Вот такиая нервная у кхакеиста жизнь. Пока на троне, еще туда-сюда, а как слетит все АМБА, и вряд-ли найдется дебил который ему отдаст бабки. Зачем.......И поверьте господа он не остановится перед кровью, даже большой кровью. А вы - землянки рыть..........

Ответить
0 +
--Nikola--, 11:06, 12.03

Может кто в курсе? Там у побережья Венесуэлы в Атлантическом океане ни какой авианосец с перехватчиками на борту не "рыбачет"? А то понимаешь, летит какой-то "борт" , отвячает ня па нашаму......

Ответить
0 +
Dmmm, 11:15, 12.03

Туда и Путин засобирался. Теплая компания.

Ответить
0 +
i115, 11:29, 12.03

Dmmm, 11:15, 12.03

Туда и Путин засобирался. Теплая компания.
Вот не надо про Путина. У того у самого зубы болеть начинают при виде нашего лоха.

Ответить
0 +
Света, 11:44, 12.03

Может оружие повез?

Ответить
0 +
kom, 11:47, 12.03

Да в литве педофилов начали арестовывать

Литовский «ворошиловский стрелок» отомстил педофилам
Всю страну потрясло дело, в котором, возможно, замешаны судьи и политики

В Литве совершено двойное убийство, но общественность... не хочет помогать полиции искать преступника.

Мало того: судя по откликам в печати, в интернете, по митингам общественность на стороне преступника. Политическая элита встревожена. Как бы этот случай не стал детонатором более крупного общественного протеста. Люди и так возмущены ошибками власти и резким снижением уровня жизни на фоне процветания элиты. А тут – ТАКОЕ. И к этому, возможно, причастна порочная элита.
Убийство необычное. Сначала в Каунасе нашли труп 47-летнего судьи Йонаса Фурманавичюса. Сразу возникла версия, будто преступление может быть связано с профессиональной деятельностью. Но вскоре в другом районе города обнаружили труп 30-летней Виолеты Н.
И сразу все стало почти понятно. Около мертвой женщины лежал пистолет, принадлежащий на законных основаниях 36-летнему каунасцу Драсюсу Кедису. А обе жертвы оказались связаны... обвинением в педофилии, выдвинутым убийцей. Судья якобы насиловал пятилетнюю дочь Кедиса. А Виолета Н. будто бы была одним из организаторов оргий.
Подозреваемого в убийстве по горячим следам не нашли, его объявили в международный розыск, а в СМИ хлынула информация о деле, которому, оказывается, скоро год. Оно вяло текло где-то во властных и прокурорских коридорах. Судя по некоторым признакам, ему не давали ход. И вот оно вдруг взорвалось – возмущенный отец решил разобраться с насильниками, реальными или придуманными, по-своему.
Конечно, правоохранительным органам еще предстоит выяснить, прав ли возмущенный отец. Его ведь самого обвинили в клевете. Но очень много признаков того, что в Литве действительно может существовать сеть педофилов, которую пытался разоблачить Драсюс Кедис. И даже если это не так, власти придется как следует постараться, чтобы успокоить общественность.
СМИ беспощадны не к возможному убийце, а к тем, кого он обвинял в педофилии. Масс-медиа полны сообщений о том, что дочь Кедиса будто бы опознала судью и Виолету Н., рассказала отцу о жутких случаях насилия. Драсюс пытался разобраться с педофилами – реальными или мнимыми. Он уличал в причастности к преступлению даже бывшую свою подругу - мать девочки, некоторых известных людей. Изготовил DVD-диски с показаниями малышки. Написал письма в Сейм, ведущим политикам страны. Но все тщетно.
«Что бы ни случилось, я не буду молчать, - приводит строчки из его письма популярный в Литве еженедельник «Экспресс-неделя». – Ради своей изнасилованной малолетней дочери, ради тех детей, которые были изнасилованы, и тех, кто еще подвергнется насилию, если этих извращенцев не осудят».

Газета «Литовский курьер» цитирует отвратительные подробности из письма Кедиса: «Год назад тогда еще моя четырехлетняя дочь Дейманте проговорилась мне, своему отцу (после развода девочка жила со мной), что ей очень не нравится, когда приходящий к ее маме Андрюс лижет ее. Мы ее спросили, как это понимать,и девочка рассказала, что приходящий к маме мужчина по имени Андрюс ее лизал, когда был с ней, он дергал свой «сисалас», а когда с него выбегал «крем», громко кричал».

Попытки добиться разбирательства дела ни к чему не привели. «Хоть Литва является членом Европейского союза и НАТО уже пять лет и должна быть правовым и демократическим государством, но правда и справедливость все еще заключены где-то глубоко в подземельях советского мышления и коррупции. 20 лет спустя объявления независимости Литвы мы видим, какая несправедливость и коррупция процветают в правоохранительных и правовых органах страны. Сегодня уже с точностью можно утверждать, что развалить Советский Союз было легче, чем сейчас заставить прокуроров и судей Литвы делать свою работу, т.е. бороться за справедливость, а не служить преступникам», - написал Кедис. И решился на собственное возмездие.
«Литовские сотрудники правоохранительных органов не видят совершенного педофилами преступления, поскольку это делали высшие должностные лица. Конституция Литвы в данном случае бессильна из-за огромного давления на наше правосудие не расследовать этого дела, - считает подозреваемый в убийстве. - Согласно нашей Конституции, перед законом все равны. Однако если преступление в Литве совершено политиком или судьей, они обычно не предстают перед уголовной ответственностью. Мы видим только один путь – предать огласке в средствах массовой информации других стран то, что творится в Литве».

Конечно, главный вопрос в том, говорит ли пятилетняя девочка правду. Как доказать насилие? Но многие специалисты считают: придумать такое пятилетней малышке невозможно. Так были или не были случаи педофилии? Но даже сейчас, после того, как фактически само общество взяло на контроль это расследование, происходят странные события. Директор Государственной судебно-психиатрической службы Литвы Константинас Дашкявичюс рассказал журналистам, что «все исследования наши эксперты – психиатры, детские психиатры, судебные психологи – уже провели». Казалось бы – сообщите результат. Однако в ответ Генпрокуратура сделала сообщение: «Прокуратура обращает внимание всех представителей СМИ, что подобные отдельно взятые интерпретации фактов вводят общество в заблуждение».

И уже сам факт того, что невозможно ничего понять, что дело явно затягивалось, наводит на подозрения – уж не прав ли Кедис? Не в своем преступлении, а в своих обвинениях. Однако в общественном сознании он уже превращается в справедливого мстителя, и это опасно. А образ элиты в глазах людей – как образ обобщенного извращенца, паразитирующего к тому же на теле народа. Ведь правительство собирается резко снижать пенсии, социальные выплаты, зарплаты.
В Вильнюсе и Каунасе прошли стихийные митинги, на которых выражалось возмущение распространением педофилии. Кстати, в Шяуляй на днях посадили на 12 лет педофила, который развращал дочь и за 150-200 литов продавал ее. Но это – обычный житель, рядовой человек, не судья и не политик.
Служба защиты прав ребенка занялась изучением вопроса. Со слов контролера по правам ребенка Риманте Шалашявичюте выяснилось, что Драсюс Кедис обратился сюда еще в середине мая, а найти правду у прокуроров пытался с ноября 2008-го. И вот еще одна странность. Генпрокуратура отрицает проведение психиатрической экспертизы, а Р.Шалашявичюте утверждает, что выводы комплексной психологической экспертизы девочки ожидались летом, но прокуратура отказалась предоставить их Службе по защите прав ребенка.
Уже и президент Литвы Даля Грибаускайте выразила недовольство ходом расследования дела о возможном насилии над дочерью Драсюса Кедиса. Глава республики потребовала от госучреждений взять на себя ответственность и предоставить общественности ясные ответы.
Судя по встрече с генеральным прокурором Альгимантасом Валантинасом будут и оргвыводы.
- Никто из сотрудников не избежит ответственности, – сказал генпрокурор.
Это говорит как минимум о том, что расследование, связанное с обвинениями в педофилии, халатно затягивалось.
Тем временем известный в Литве политик, представитель партии гражданской демократии Андрюс Усас, которого Кедис также обвинял в педофилии, и сам обвинил его в клевете и подал в суд, требуя один миллион литов.
Как будет разбираться в ситуации литовская Фемида и правоохрана – покажет время. Но у Кедиса, судя по всему, свой суд. Он скрывается. И у него есть еще винчестер...

Ответить
0 +
Стабiлizetz, 11:47, 12.03

Сегодня сообщили что не поехал.
Вероятно его сильно колбасит от последних новостей :-)))

Ответить
0 +
ПВО, 12:06, 12.03

Уточните маршрут полёта

Ответить
0 +
Здань, 12:10, 12.03

i115, 11:29, 12.03 Надо. Адна банда. "Подлець, но наш подлець" © Путен

Ответить
0 +
fgh, 12:19, 12.03

Властитель слабый и ЛУКАвый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой
Над нами царствовал тогда.
А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Ответить
0 +
Николай, 12:48, 12.03

ПВО, 12:06, 12.03
Уточните маршрут полёта

Минск - Каракас. Зигзагами, Европа отмахивается.

Ответить
0 +
Guru, 12:59, 12.03

Poedet novyi nasest prismatrivat'. ....a to shuher uge ne za gorami.

Ответить
0 +
петя клыпа, 13:22, 12.03

Улетай туча, улетай туча, улетай.....

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:41, 12.03

Чвяйцарский чумадан хлавна низабыцца...
Ато биз чумадана дружбан Уга сдаст назад лехторату, шоб тот спинджак вилами попортив... :D

Ответить
0 +
Кнехт, 16:42, 12.03

ЁН ДОЖДЖ ПАВЁЗ

У іх даўно няма дажджоў,
з-за клявяты мясцовых "апаў".
Таму патрэбен Хрэн Маржоў,
каб дождж пайшоў і гром заляпаў.

А там, дзе з'явіцца наш "мача",
нават неба гучна плача.

:)

Ответить
0 +
тимофей, 16:52, 12.03

Правильно делает. Зачем ему лететь туда где его мягкоговоря не уважают. А пригласили только потому что были уверены откажется. Он полетит к другу. Будет чуствовать себя в своей талелке и о благах народов договорится

Ответить
0 +
SOLDER, 16:53, 12.03

Дайте только срок.
--------------------------------------------
Дадут,если не расстреляют !!!!

Ответить
0 +
Алег, 19:09, 12.03

Ну может там и останется навсегда!!!

Ответить
0 +
222, 21:08, 12.03

....забъют там косяк,раскатают дорожку.........хороша Венесуэлла

Ответить
0 +
БЕЛТА, 1:49, 13.03

БЕЛТА:БЕЛАРУСКI KGB ПАЧАУ ПРЭВЕНТЫУНУЮ АПЕРАЦЫЮ ПА ЗБОРЫ АГНЕСТРЭЛЬНАЙ ЗБРОI,РАКЕТНА-ЗЕНIТНЫХ КОМПЛЕКСАУ,БАЗУКАУ I IНШЫХ СРОДКАУ ЗНIШЧЭННЯ ПАВЕТРАНЫХ ЦЭЛЯУ, А ТАКСАМА ЗБРОI МАСАВАГА УЖЫВАННЯ - ПАМIДОРНА-ТАМАТНАГА ТЫПУ РУЧНОГА ШТУРХАННЯ НА ШЛЯХУ ПРАЛЕТУ ПРЭЗIДЭНЦКАГА БОIНГА. З НАСЕЛЕННЕМ ПРАВЕДЗЕНЫ ТЛУМАЧАЛЬНЫЯ ГУТАРКI АБ ЗАБАРОНЕ ВЫХАДУ З ХАТ I АДКРЫВАННI ОКНАУ У ЧАСЫ МАГЧЫМАГА ПРАЛЕТУ БОРТА №1. СУМЕСНА З МЗС I ПАГРАНВОЙСКАМI KGB ПАЧАУ АНАЛАГIЧНУЮ ПРАЦУ У ЗАХОДНЯЙ ЕУРОПЕ, ПРАЗ ЯКУЮ ПЛАНУЕЦЦА ПЕРАЛЕТ У ВIНIСУЭЛУ

Ответить
0 +
nik, 15:06, 13.03

Непрошенный гость хуже татарина

Ответить
0 +
Дед, 2:29, 14.03

А может Витя Шейман выполняя "особые поручения" подыскал в Каракасе для АГЛ местного "личного врача" и вскоре появится у Коленьки братец Педро или Гомес вот весёлая компания начнёт путешествовать !

Ответить