5 мая 2024, воскресенье, 3:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
Комерс, 10:49, 16.03

нерентабельным - это сто %.
Я открылся 2 месяца назад, занимаюсь торговлей. Учитывая, что я новичек пока в этом деле, не наработаны клиенты, у меня прибыли вообще нет, я в минусе, доплачиваю налоги и аренду из своего кармана.
НО налог я должен платить под 300 евро + за аренду 300 уе. Как мне это выплатить, если у меня доход был 1,5 миллиона в первый месяц?
В нормальных странах дают развиться бизнесу и не трогают первое время (например, в Америке 3 года не платишь налоги и тебя не е..ут проверками).
А как развиться в РБ, если плуг у власти?
Я согласен платить налоги, но дайте хотя бы встать на ноги и развить бизнес, начать получать нормальную прибыль, с которой я бы и платил налог.

Ответить
0 +
kom, 10:58, 16.03

ВОТ ВАМ И ОТВЕТ

ЦЕПОЧКА НАЛОГОВИКИ- МИЛИЦИЯ -ЧИНОВНИКИ

КУДА РАСПРЕДЕЛЯТЬ И КАК БРАТЬ РЕШАЮТ БЕЗ НАС
НАС ТОЛЬКО САЖАЮТ В КЛЕТКИ "ЕСЛИ НЕ ВЫПОЛНИЛИ ИХ ПЛАН"
НЕТ СРЕДИ НИХ НАШЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ

СБРОСТЕ НАЛОГИ И ВЫ УВИДИТЕ НА ЧТО СПОСОБНЫ БЕЛАРУСЫ

ВЕДЬ ОНИ В ДРУГИХ СТРАНАХ ВЫПОЛНЯЮТ РАБОТУ НЕ ХУЖЕ

НЕТ НАЛОГОМ БЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

Ответить
0 +
Реалист, 14:29, 16.03

Задумайтесь почему и кому власть дала преференции по подоходному налогу в размере 25%, а для кого увеличила налоговую базу? Причем так, что собираемость налогов увеличилась на 10%. Даже в ордене Игнатия Лойолы до такого бы не додумались! Почему, практически повсеместно, чиновники вертикали ( В народе ее называют антресоль ) нарушают безнаказано Конституцию и ГК РБ? Почему власти не дают предпринимателям работать наравне с госпредприятиями, называя их рвачами и своими конкурентами? Решим эти вопросы, глядишь и улучшится в стране бизнесклимат. Пока же это скорее климакс, а не климат!

Ответить
0 +
РАДИОН, 14:33, 16.03

1. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 1 РАЗ В 1-2 ГОДА ПОЧТИ КАЖДЫЙ ИП ПОДВЕРГАЕТСЯ
ШТРАФ -1-1.5 МЛН +КОНФИСКАЦИЯ+СУД (ДОСТАТОЧНО ,ЧТОБЫ НЕ СОШЛАСЬ ФИРМА ИЛИ ПРОЦЕНТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТКАНИ )
2 .ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ПОБОРЫ C УГРОЗАМИ ;
РЕМОНТ РЫНКА.
ВСЕВОЗМОЖНЫЕ МОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ
МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ И Т Д
ПО САНСТАНЦИИ ;
ГИГИЕНИЧЕСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ-ДОКУМЕНТ ПОЗВРОЛЯЮЩИЙ ВЫТЯГИВАТЬ ДЕНЬГИ ИЗ КАРМАНА ИП
ВСЕ ПОНИМАЮТ ЧТО УДЕЛЯЕТСЯ СТОЛЬКО ВНИМАНИЯ ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ.
ПОЧЕМУ ТО СРОК ГАРАНТИИ ДОКУМЕНТА ВЫДАЕТСЯ НА 1 ГОД В ТО ЖЕ ВРЕМЯ НА КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ИЗДЕЛИЯ 2-3 ГОДА
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ;
НЕМЕДЛЕННО ПОКА НЕ ПОЗДНО ИЗМЕНИТЬ В СТОРОНУ УМЕНЬШЕНИЯ НАЛОГИ -НА 50 И БОЛЕЕ %
УМЕНЬШИТЬ АРЕНДНЫЕ СТАВКИ НАПОЛОВИНУ КАК МИНИМУМ
УПРОСТИТЬ И ВЫКИНУТЬ КИЛОГРАММЫ ДОКУМЕНТАЦИИ
ДАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛНУЮ СВОБОДУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ
ХВАТИТ ЗАГЛЯДЫВАТЬ В КАРМАН -ВЫ ЗАБЫЛИ ,ЧТО МНОГИЕ ИЗ НАС ОКАЗАЛИСЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ

Ответить
0 +
Vic, 15:20, 16.03

Идиотизм какой-то написали. Нашли с чем сравнивать - в Швеции самые высокие налоги в ЕС. Суммарно 50%!!! у нас меньше, но система сложнее, да там - да 2 раза в год сдают налоги, но у нас вот-вот введут поквартальную сдачу. С этого года упразднили несколько налогов.
Коммерс, найми бухгалтера и будешь платить сущие слёзы или ничего, никто тебя не заставляет платить единый налог по упрощёнке, перейди на обычную систему.

Ответить
0 +
Андрей, 15:41, 16.03

Господа!
По своему опыту могу сказать, что штрафы и пени в Беларуси не большие! Мне пришлось немного платить за это.
Однако, сумма доплаты по налогу, который я неправильно исчислял была в 5 раз выше чем штраф. Причина в появлении нового документа, который поменял исчисление налога с 2009 года (единый налог+20кратное превышение выручки за месяц). Я не против платить налоги, я люблю свою родину и хочу помочь детским домам и иным социальным объектам.
Большое спасибо за плановые проверки. Теперь они действительно стали плановыми и есть время подтянуть концы. Раньше что рейд что план - были внезапными причинами повышения давления и инфарктов у ИП.
Многие мои знакомые считают налоги невысокими, с которыми можно смириться и работать. Но не весь бизнес под это можно подложить.
Можно взять пример Америки, где налог уплачивается ежегодно в фиксированной сумме 1000-1500 долларов в год!!! , в зависимости от юрисдикции, и подается квартальная декларация, а ессли работаешь не в америке например в европе, то ничего кроме налога платить и подавать вааще не надо! или Швеции, где налоговый инспектор в ходе беседы с фирмой или ИП имеет право предоставить подъемные=льготные условия работы, или спланировать работу предприятия вместе с директором! на перспективу с точки зрения уплаты налогов и получения прибыли. Например, сегодня зарабатываете 100 рублей платите налог 10%, через 3 месяца заработаете 1000 рублей - ваш налог 1% на срок следующие 3 месяца, затем инспектор доводит план по подъему налога до 2-3-4-5-6-7-8-9-10% НО!!!! За это время предприятие становится на ноги. И может оплачивать аренду или зарплаты специалистам, пока происходят другие разрешительные процедуры, пока делает сертификацию продукции, подыскивает оборудование для производства и квалифицированный персонал. На это нужно время!!!! На рекламу нужно время, на маркетинговые исследования рынка. У нас подход другой: назвался груздем - полезай в кузов! Стал ИП - плати, учредил - плати. А где инкубация бизнеса как в швеции, а где план подъема без нарушения законодательства?

Скажите, почему я должен платить за аренду торгового объекта, если горисполком 1месяц!!! вносит изменения в розничную лицензию? Они меня сознательно толкают к нарушениям закона?

Пока они копались - у меня уже пропал интерес и изменились обстоятельства и вообще, деятельность возможно я больше НЕ буду продолжать!
И кому от этого стало выгоднее ? - никому - ни мне ни государству!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
вячеслав, 16:23, 16.03

а я прочитал как "информационно-ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЙ..."

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:29, 17.03

Vic, 15:20, 16.03
Суммарно 50%!!! у нас меньше
------------------------------------------
У ково ето "У НАС"? У ДимысВитям? :D
Патамушта со всех остальных чклоффская банда процэнтов 99 сдирает.
Но незаметненько так, ниподкопаешся! )))

Ответить