3 мая 2024, пятница, 6:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
0 +
проходил..., 16:25, 2.03

интересней другие цифры: на сколько сократился экспорт нефтепродуктов?

Ответить
0 +
согласный, 17:20, 2.03

учитывая, что нефти по всему миру просто завались и в портах десятки полных танкеров стоят - куда ж ее Россия будет втюхивать??? мировой кризис прогрессирует...спрос падает...хм....
просто интересно кто в этой ситуации больше проиграет: Россия или беларусь?

Ответить
0 +
Igor, 18:37, 2.03

согласный, 17:20, 2.03

учитывая, что нефти по всему миру просто завались и в портах десятки полных танкеров стоят - куда ж ее Россия будет втюхивать??? мировой кризис прогрессирует...спрос падает...хм....
просто интересно кто в этой ситуации больше проиграет: Россия или беларусь?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Просто смешно! Вы хоть понимаете о чем пишете? Нефти завались, спрос падает? Где, в Беларуси? Во всем мире спрос на нефть только растет. При перепроизводстве товара цена на него падает. Падает цена и на товары произведенные из первого. Скажите, где вы видели падение цен на нефтепродукты (бензин, дизель и пр.). Поверьте мне на слово, полные танкера стоят в портах (от несколько часов, до несколько суток в зависимости от дедвейта) только для выгрузки. Работаю на танкере. Мне на мой век работы хватит.

Ответить
0 +
согласный, 19:31, 2.03

Igor, 18:37, 2.03

нынешняя высокая цена нефти обусловлена не спросом, а спекулятивными тенденциями...
инвесторы просто уходят из кэша и фонды и покупают активы (предприятия, нефть, золото, металлы)...им кажется, что так они сохранят свои денежки...а цену нефти пиндосы могут обвалить за пару недель...достаточно дать информацию о том, что запасы нефти в разы первышают потребности...

Ответить
0 +
old man, 19:52, 2.03

согласный, 17:20, 2.03
учитывая, что нефти по всему миру просто завались и в портах десятки полных танкеров стоят - куда ж ее Россия будет втюхивать??? мировой кризис прогрессирует...спрос падает...хм....
--------------------------------------
Вся нефть сколько добывается столько и продается. Мировой рынок проглотит любой объем. Если спрос превышает , цена будет рости. В настоящее время цена достигла 80 $ за бар. А учитывая что страны начинают выходить из кризиса. Потребление будет только возрастать . По оценке международных эспертов , средняя цена нефти brent в этом году составит 83$.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 10:13, 3.03

Igor, не обращайте внимание на клоунов. У них и нефть не продается и эуропа голодает и без света сидит... и все это только потому что дальше своей дзяреоуни их не пускают финансы и пограничники.

Ответить