3 мая 2024, пятница, 0:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
Hornet, 18:31, 2.03

Не вижу никакого парадокса... За пределами РБ - рынок, а внутри - совковая административно-командная экономика... Этим все и объясняется...

Ответить
0 +
nik_K, 18:42, 2.03

neponimau chto avtor uvidel paradoksal'nogo?

Ne probovali prodat' petuxa za $1,000,000.00? A potom udivlyatsa, a chto nikto ne pokupaet?

A vnutri - tur'ma. Kakuu cenu xochu, takuu i stavlu. Rabi vse sxavaut...

Ответить
0 +
SVT, 19:28, 2.03

А с кого же ещё денег содрать как не со своего лехтората. Куда они денутся с подводной лодки. Есть надо,пить тоже. Вот и растут цены каждый день.

Ответить
0 +
СЛМ, 19:43, 2.03

Что можно ждать от беларуских чиновников власти???
Вместо того что бы сократить раздутый госаппарат и снизить у оставшейся паловины зарплату на 50%, эти чинуши умеют только цены повышать. Включая в стоимость продукции затраты личного характера! Может хватит издеваться над беларуским НАРОДОМ???

Ответить
0 +
гена, 20:41, 2.03

реально так и есть. вот мне интересно, если таможенный союз действительно начнет действовать и сюда хлынут дешовые товары из россии и казахстана, тут вообще все тазом накроется?

газа хотели дешевого и нефти без пошлин? а фиг вам... пора эту лавочку, под названием "таможенный союз" закрывать нафиг

Ответить
0 +
Hummel, 20:47, 2.03

Так, няма нiякага парадоксу. Адзiная магчымасць рабаваць у умовах няздольнасцi прадаваць прадукцыю - рабаваць ляхтарат. З цягам часу маскоускi табар будзе усе часцей, глыбей i нахабней засоуваць лапу у кiшэнi людзей.

Ответить
0 +
creck_55, 21:12, 2.03

Купляйце Беларускае!!!!! На этот лозунг за бугром наплевать. Определение цены товара- товар стоит ровно столько сколько за него готовы заплотить. А беларус вот такой непонятный ....!

Ответить
0 +
Алеександр, 22:01, 2.03

13% + 26,2% = ВОТ ЭТО МАРЖА !!!
и еще не придел.

Ответить
0 +
Вячеслав, 22:28, 2.03

Дак а в чем парадокс то?
С надутыми щеками за границей с колей не походишь. Там есть конкуренция и рынок, а не решения на селекторном совещании в облисполкоме доводят на места. Нет конкурентной цены - идешь гулять. Держаться на плаву можно только за счет рабов

Ответить
0 +
Виталий, 22:44, 2.03

Давайте не будем так ратовать за этот так называемый "народ". Пускай наконец-то откроют сами свои глаза и начнут думать. А если нет мозгов,то пусть "хавают" всё,что им втюхивают!

Ответить
0 +
Q5, 22:49, 2.03

Наглядный пример Смолевич. птиц/фабрика каждый месяц поднимает цены на 0,9% , народ скоро будет не покупать , а любоваться ценами. Зато в Россию продают на 30% дешевле чем на внутреннем рынке , но зато валюта , а не наши фантики...

Ответить
0 +
Волковысский хакер, 0:56, 3.03

СЛМ, если Лукавый срежет своим чинушам царский оклад, то они его того...

Ответить
0 +
нет, 8:21, 3.03

Это как два сообщающихся сосуда--там( экспорт) цены убывают, здесь ( внутренний рынок) прибавляются----------- в итоге у чиновников в кармане столько же.

Ответить
0 +
Виталий, 8:23, 3.03

разговаривают 2 автолюбителя росийский и белоруский росиянин говорит слушай немогу вьехать нефть дешевеет а у вас тут бензин всё дорожает и дорожает интересно из чего вы его тут делаете белорус ответил что из такого же дерьма как и вы.

Ответить
0 +
Владимир, 9:39, 3.03

Неэффективная экономика обложена непомерными налогами.

Ответить
0 +
Александр, 12:20, 3.03

Да нет никакого парадокса. Это закономерность луканомики. Так что никаких возмущений

Ответить
0 +
Андрей, 13:08, 3.03

хозяин так поступить не может, значит это вредитель своего народа....у них там ( в правительстве)по статистике на каждого жителя цифиря имеется, которую он(резидент) должен подарить лукамору и его своре, что и происходит на деле

Ответить
0 +
Ссс, 13:21, 3.03

Где-то же написали, что бобруйская швея, чтобы купить сшитый ею плащ, должна выложить свою зарплату за пол-года.

Так что все нормально: цены у нас - штука не экономическая, а политическая (((

Ответить
0 +
port 777, 17:03, 18.03

c 1994 года этот народ терпит все что с ним делают. Падает уважение к людям населяющим эту часть европы.

Ответить