3 мая 2024, пятница, 22:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
Вячеслав, 11:57, 5.03

Время браться за ружье и защищать свою собственность.

Ответить
0 +
Умный, 12:05, 5.03

Ну вот приметно про это я и говорил,про росиян,знаете кому принадлежит Агропромбанк?В России беспредел почему бы и нашему непобеспределить?

Ответить
0 +
Amo, 12:09, 5.03

Настроят там убогих девятиэтажек. Две уже есть :-) Вырежут лес. Хотя уже начали вырубать ещё прошлым летом. Притом вырезают внутри леса. Если смотреть со стороны дороги колодищи - заславль то и не заметно. Плюс территорию аэроклуба застроят.
В Валерьяново за махинации с земельными участками пересажали тьму народу и разборки продолжаются. Видимо коррупция и жульё заинтересовалось весьма перспективным куском земли. Думаю в ближайшие годы не один любитель лёгкой наживы и не только отправятся шить варежки в места не столь отдалённые.

Ответить
0 +
Олег, 12:13, 5.03

Когда бл..в 1995г.откалбасили верховный совет-легитимный-вы молчали когда испаганили конституцию вы молчали,когда уничтожили оппозицию с бесследноисч​езнувшими-вы молчали,когда душили свободную прессу вы молчали,когда уничтожили общественные организации мало мальски защищающие интересы рядовых граждан-вы молчали-теперь когда пришли за вами, вас некому защищать и не пиз.......те-кушать подано, шлите пламенные поздравление всенародоизбранному и минской вертикали.

Ответить
0 +
уй, 12:17, 5.03

не пойму кто сейчас вообще дома строит и квартиры покупает... нищета ж везде

Ответить
0 +
s and t, 12:28, 5.03

**право собственности в российской империи расплывчато**

Ответить
0 +
Здань, 12:28, 5.03

уй, 12:17, 5.03
не пойму кто сейчас вообще дома строит и квартиры покупает... нищета ж везде

Маскалi i расейскi крымiнал.

Ответить
0 +
Amo, 12:28, 5.03

Там строятся чиновники и жулики процент честных весьма не велик, которые всё продали, влезли в долги и пол жизни убили на стройку. А потом пришли москали и всё отняли

Ответить
0 +
kazadum, 12:34, 5.03

to уй, 12:17, 5.03
"... не пойму кто сейчас вообще дома строит и квартиры покупает... нищета ж везде ..."

те, кого никогда не коснется нищета, кризис - это для нас кризис, это шоу программа в которой мы отдаем последнее, а они получают от нас еще больше...

Ответить
0 +
Aleg, 12:40, 5.03

Олег, 12:13, 5.03
Я с тобой полностью согласен. Все возвращается.
«Мы купили участок земли, -- рассказывает владелица одного из коттеджей Светлана. -- 10 декабря 2002 года был заключен договор купли-продажи, и 12 декабря 2002 года было распоряжение на разрешение строительства дома. Сразу же мы начали его строить, и 23 ноября 2003 года по документам дом введен в эксплуатацию. Все документы, техпаспорт есть».

Так и хочется спросить с КЕМ вы вступили в договорные отношения? Подумайте, Светлана! Вы для них мусор! Они же все поголовно нелегитимны и перед вами ну никак не подотчетны, и от ВАС не зависят... до тех пор, пока все скопом не похватают вилы.
Власть надо ВЫБИРАТЬ, причем вдумчиво и ответственно, а не отбывать номер.

Ответить
0 +
Aleg, 12:46, 5.03

"...есть поручение Александра Лукашенко № 09/03 от 12 июня 2008 года о передаче «Приорбанку»...права на застройку территории микрорайона «Копище» без проведения аукциона "

Попутно отмечу, что-то банки стали заниматься совершенно несвойственной им деятельностью. Так, чисто риторически, спросим: "С чего бы это?"

Ответить
0 +
bazil, 13:02, 5.03

При нынешней власти ничего капитального строить нельзя. Только я знаю десятки примеров, когда одни чиновники дают добро на строи тельство затем, череэ некоторое время уже другие ,,слуги народа,, ставят вас перед фактом незаконного строительства. Люди попадают на бабки. И я согласен с Олег, 12:13, 5.03

Ответить
0 +
саша, 13:03, 5.03

aleg,
у банков прибыль прет, вот они ,чтобы снизить налогообложение, и строят.

Ответить
0 +
рога и копыто, 13:40, 5.03

В Вильнусе старые дряхлые халупы стоят впритык с элитными многоэтажками и бизнесцентрами, никто их не трогает..
Весело, контрастно и чуствуется соблюдение прав на частную собственность..
Однако там практикуется другой способ захвата участков государством.. Если в доме долго никто не живёт (владелец допустим живёт за границей и тд) и дом пустует, криминальные круги устраивают в нём пожар, и если в течении полугода никто не находиться участок забирает государство, такие законы. (Можете заметить если покатаетесь по Вильнюсу много обгоревших домов)
Но есть и примеры когда пожары устраивали и при наличии хозяев в доме, если те отказывались продавать участок государству.

Ответить
0 +
digg, 13:56, 5.03

а голосующих ЗА! все меньше и меньше)))

Ответить
0 +
Тутин, 14:03, 5.03

Олег! У нас такая же история, как и у соседей Светланы.
Мы не молчали, ну и что: собака лает - караван идет...
Общая беда: разделили нас не они, а мы сами разделились по Гербу, по Флагу, по Языку. Вот потому они и властвуют!

Ответить
0 +
Garry, 14:48, 5.03

Кулаки во времена революции за такое стреляли в комиссаров. Видимо пришло время... хотя это время пришло еще 15 лет назад. Нахер эти москальские многоэтажки, каждому литвину - по коттеджу!!!

Ответить
0 +
alex, 15:09, 5.03

Мое мнение про Светлану: 10.12 документы на землю, 12.12 разрешение на строительство (всего за два дня) , через 11 месяцев дом введен в эксплуатацию (это сколько надо вложить чтоб за такой срок все наши требования выполнить) - как кто то написал кушать подано я думаю Светлана вы из этой же шайки, может быть бывшей., а касательно самой статьи пос. Речник в Минске

Ответить
0 +
nik_K, 15:30, 5.03

Nu, ... Za Stabil'nuu Belarus'!

Nichego novogo.... i udivitel'nogo. Vse logichno...

Ответить
0 +
Здань, 16:19, 5.03

А навошта катэджы? Анi мовы , анi гiсторыi , aнi павагi , толькi рукi, ногi, языкi. Статак. А за статак гаспадар думае , яму гэта "не положено".
2 Тутин. А ты не "разделяйся" - i усе добра будзе. I сцяг святы у нас 1 , i герб 1 i мова 1, i гiсторыя 1. Не станавiся у статак пад чужынскiмi азiяцкiмi малюнкамi.

Ответить
0 +
WW), 18:26, 5.03

Сначала деньги у людей отбирали ) сегодня жилье ) а завтра....завтра....придут и за вами .
Время начинать действовать ) вооружайтесь оружие пригодиться .

Вообще ) не понимаю ) откуда деньги >? ....у кого >?...кто сейчас строит жилье >? это нереально сейчас , темпы роста заработной платы не поспевают за ростом цен на жилье ) только на одни проценты работать придется 15 - 17% годовых по кредитам в рублях, 11 - 14% - в долларах ) ..... я не понимаю почему народ молчит ...пора гнать ) власть менять надо .

Ответить
0 +
Cвободный человек, 19:19, 5.03

Пока недовольных будет 200-300(судя по количеству комментов) человек -всё будет ограничиваться только гавканьем на форумах.
Эту власть победит ТОЛЬКО УЛИЦА и ТОЛЬКО сила.Мужайтесь,белорусы или готовьтесь терпеть навеки!

Ответить
0 +
vouk, 19:59, 5.03

Олег, 12:13, 5.03 +++
Здань +++
Те,кто еще думает, что под БЧБ сцягом какие-то придурки собираются, знайте:
и за вами придут! Сто раз об этом говорено. В стране, где НЕТ прав человека всем будет плохо.
Не видать счастья тому народу, который сдает своих героев.

Ответить
0 +
Лиза, 20:42, 5.03

Полностью согласна с vouk

Ответить
0 +
Дед, 20:43, 5.03

Когда же наступит то время когда каждый гражданин Беларуси поймёт всю гнусность и антибеларускость этого негодяя ?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:46, 5.03

Олег, 12:13, 5.03
vouk, 19:59, 5.03

***********************************************
Точнее не скажешь. Люди - дураки, не изучают историю большивизма. Нельзя жить по принципу - моя хата скраю. Вот и их хата была вроде с краю Минска, а оказалась совсем нет. Да, МАЛИ ЛИ КАКИМ РУССКИМ НУВОРИШАМ ПРИГЛЯНЕТСЯ КАКОЙ ПРИГОРОД. мЫ САМИ СЕБЯ НЕ УВАЖАЕМ, РАЗ УЖ ТЕРПИМ ЭТОГО КОЛХОЗНОГО ЦАРЯ.

Ответить
0 +
Хрюн Моржоф, 21:42, 5.03

Фсе прэлести "сацыальноарыинтираваной системы" и "гасударства для народа"-сацыалисмус с чылавечиским лицом.

Ответить
0 +
mahno, 22:49, 5.03

Когда в 1995г.откалбасили верховный совет-легитимный-вы молчали когда испаганили конституцию вы молчали,когда уничтожили оппозицию с бесследноисчезнувшими-вы молчали,когда душили свободную прессу вы молчали,когда уничтожили общественные организации мало мальски защищающие интересы рядовых граждан-вы молчали-теперь когда пришли за вами некому защищать и не пиз.......те-кушать подано

Ответить
0 +
Владимир, 7:05, 6.03

Зря волнуетесь, обязательно найдутся и те, кто скажет:
у катэджах жывуць, так им и треба...

Ответить
0 +
Владимир, 9:26, 6.03

Не все молчали, некоторые в ладошки хлопали.

Ответить
0 +
z, 16:30, 6.03

Вставай страна НАРОДНАЯ вставай на смертный бой. Сразимся с силой черной с ЧИНОВНИЧЬЕЙ ОРДОЙ!!!!

Ответить
0 +
Народ, 10:36, 9.03

А почему бы не заплронировать строительство нового микрорайона на хоромах наших "крупных" чиновниках??????? Я думаю - это будет справедливо!!!

Ответить