26 апреля 2024, пятница, 0:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 106
0 +
Игорь Лапо, Витебск, I.Lapo@mail.ru, 14:12, 12.04

Надеюсь этот фильм можно где-то скачать или купить, может он есть в продаже в усадьбе БНФ, подскажите кто знает,,,, маякните на i.lapo@mail.ru

Ответить
0 +
Wangden, 14:14, 12.04

ну какие же сволочи... причём мелкие. Танцы на льду вместо "Катыни". Нет слов...

Ответить
0 +
Дмитий, 14:21, 12.04

Этот фильм про преступление сталина против человечества...а лукашенко сам цетирует иногда сталина и гитлера ...ДУМАЙТЕ...

Ответить
0 +
Сева, 14:22, 12.04

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2882602

Ответить
0 +
lena, 14:23, 12.04

просто противно жить в этой стране. В другой раз думаешь ,жаль что не родилась мужиком.Так как в нашей стране их можно пересчитать.

Ответить
0 +
Кирилл, 14:28, 12.04

Я уверен будь фильм показан по РТР-Беларусь, то его рейтинг был бы в десять раз меньше, чем у "Танцы со звездами".
Show must go on!!!!
По-моему, именно такая логика у отечественных медийных чиновников.

Ответить
0 +
111, 14:32, 12.04

lena, 14:23, 12.04

просто противно жить в этой стране. В другой раз думаешь ,жаль что не родилась мужиком.Так как в нашей стране их можно пересчитать.

Похоже все стало с головы на ноги. Женщины сильнее чем мужчины. Хотя какие это мужчины если они хуже любой опустившейся бабы. Они сами нынче трусливей некуда. Поэтому оставайтесь женщиной. Хорошая женщина сейчас в тысячу раз ценнее.

Ответить
0 +
maxno, 14:38, 12.04

Нелюди правят в Беларуси.А сатана там правит бал.

Ответить
0 +
ПляшЫвяньки, 15:01, 12.04

Не дали посмотреть по ТВ, скачаю с интернета. А то что эти мрази и твари (а других слов у меня нет) в ИДИОТОлогических отделах свой хлеб с икрой кушают сразу видно.

Ответить
0 +
Стыдно за белорусов, 15:02, 12.04

Возможно это не верное мнение, почему фильма нет, нет траура и вообще почему живет Беларусь в другом измерении?
лукашенко уверен, что население беларуси промолчит , проглотит , не возмутится !!! за его поступки и дела.
Вот Вам и ответ , почему он и такие как он, существуют, владеют и будут лично решать судьбы населения Беларуси.

Ответить
0 +
грязный гарри, 15:02, 12.04

Игорь Лапо,на управе БНФ продавали диск без перевода,это было более года назад.Уже нету,естественно.Если Вас не устраивает скачать, обратитесь на точку в Палацы Мастацтвау в Минске,напротив магазина =Океан=.Я у них в прошлом году заказывал родителям,которые по-польски не понимают.Через неделю привезли из Москвы.Встало 10 тысяч.Качество - отменное.Пятиканальный звук (что для осмысления музыки Кшиштофа Пендерецкого весьма существенно) плюс субтитры на нескольких языках. А телек выбросьте на помойку!!! Удачи!

Ответить
0 +
Шарапов, 15:03, 12.04

http://gsmnet.ru/2008/02/10/katyn.html

Ответить
0 +
пух, 15:05, 12.04

у табора ничего святого

Ответить
0 +
вполне, 15:11, 12.04

вполне закономерно и ожидаемо.что еще можно было ждать от этой "власти для народа"

Ответить
0 +
крок, 15:11, 12.04

Даволi прадказальная сiтуяцыя.. Нажаль. Але галоунае не афiцыйнае стауленьне уладау да трагедыi, а чалавечае, у жыхароу Беларусi..

*Iгар Лапо, бяз асабiстых цяжкасьцей я яго знайшоу у Iнтэрнэце.. Думаю, у Вас таксама атрымаецца..

Ответить
0 +
Дед, 15:11, 12.04

Насколько бесчеловечна, насколько ублюдочна эта - "власть",в эти трагические дни ! Искренне , глубоко скорблю о погибших, искренне проклинаю гнусных "вертикальных", которых не коснулось это горе !

Ответить
0 +
Yustas, 15:13, 12.04

Ставленники режима на ТВ такие же как и верхушка режима - твари.

Ответить
0 +
agata, 15:17, 12.04

da, stydno - w belarusi stolko poliakow - a iz solidarnosti traur nie objawili.... stydno

Ответить
0 +
Сергей*, 15:19, 12.04

Вчера посмотрел по "Россия 1", фильм впечатляет.Это надо всем посмотреть. От кульминационных сцен просто мурашки по спине бегут,жуткая вещь.
"Наше" гос телевидение в это время развлекаловку какую-то транслировало. У этих,которые у нас у власти, ничего святого уже не осталось. Этой власти не должно быть.

Ответить
0 +
-, 15:21, 12.04

Траур надо было объявить, а показывать фильм или нет - решают телеканалы или руководство страны. Не надо спекулировать на трагедии. Фильм Вайды вообще не имеет никакого отношения к катастрофе на военном аэродроме Северный. Я соболезную родным и близким погибших, но фильм Вайды - это его личный взгляд на Катынь. Сам так сказал!

Невинные жертвы - отдельно, фильм(ы) - отдельно. Больше нечего добавить.

Ответить
0 +
bazil, 15:23, 12.04

Может сейчас в Европе разглядят истинное лицо режима АГЛ, и поймут ,что с такой властью нельзя иметь никаких дел.

Ответить
0 +
Кэт, 15:26, 12.04

я смотрела этот фильм. когда-то ходила на курсы польского языка, и нашу группу повезли в Польшу на просмотр картины. фильм стоит того. очень сильный.
и очень обидно, что н могу его пересмотреть из-за нашего правительства

Ответить
0 +
b, 15:26, 12.04

Фильм надо было показать уже по той причине, что эта тема нам близка . Но если фильм не пустили, то "Танцы со звездами" вообще кощунство в такой день показывать. Ужас.

Ответить
0 +
кризиса, 15:37, 12.04

Танцы на льду вместо "Катыни". Нет слов...
_______________________________
Мне это напомнило когда на день независимости в Минске произошли взрывы. Люди были ранены, а президент танцевал. Есть паралель? (Какие поляки? Какой самолёт? Какой траур? Радуйся Беларусь!?)

Ответить
0 +
i115, 15:45, 12.04

У меня стоит тарель. Трансляция РТР Планета на зап. Европу.
Обьявили "Катынь" а показали "Остров". Думаю, это просто у телевизионщиков чегойто не срослось ( и именно на РТР). Может в хронометраж не вписывались, может авторские права, да мало ли чего может быть. Такое иногда случается когда расписание составляется за две недели и более. А может в день траура решили показать.

Ответить
0 +
byndescher, 16:01, 12.04

Был шанс,показать что мы живем в нормальном обществе со своими проблемами, их везде хватает. Но так поступить, плюнуть в лицо своему ,не знаю как и выразится ,когда весь МИР в ШОКе. НЕ ПО ХРИСТИАНСКОМУ ОБЫЧАЮ ПОСТУПИЛИ ..

Ответить
0 +
kum, 16:03, 12.04

у власти бывшие коммунары.вот и весь ответ.

Ответить
0 +
Janusz, 16:04, 12.04

USIM razumnym - maje spaczuvanni.
Czytaju i baczu, szto nie - nie pieravialisia u nas Volaty.
I tuju dziaucznu szkada, szto chaciela b stac muzczynaju kab baranic honar Bielarusi.
brydka, sztro kraina nie pakazala FILM.
Spampavac jaho mozna z Inetu, i backam nabyc za ghroszy.
ALe heta - dziesiatki-sotki.
A mahli b pabaczyc miljony.
STALINOUCY pa raniejszamu marac trymac narod u svajoj marazmie.
Spaczuvannie usim achviaram - za 70 hadou STALINIZMU...

Ответить
0 +
Paul, 16:07, 12.04

Фильм просто супер, спасибо хартии, что вчера анонсировали, вся семья с открытым ртом... И каналу Россия1 спасибо, что без рекламы. Я даже на диск записал, что бы родственникам и знакомым показывать.

Ответить
0 +
Combat, 16:14, 12.04

Стыдно за страну. Можно по разному относится к фильму, но показать надо было уже из уважения к полякам. Очень хотелось бы, чтобы поляки знали, что люди Беларуси скорбят вместе с ними, за исключением руководства страны. Стоит просто не принять официальных соболезнований наших правителей.

Ответить
0 +
Палач, 16:16, 12.04

Я думаю плакать о уходе Луки и его шандрапы никто не будет. Даже в газетах мона не писать вообще.

Ответить
0 +
Марина, 16:21, 12.04

Боже сколько мы еще будем терпеть этот без придел,когда нас будут считать быдлом...Сейчас тем более буду искать скачать или купить...

Ответить
0 +
Uladzimir, 16:38, 12.04

Зато представляю как оно будет лететь со своего трона, уже мало осталось!!! Будет похлеще чем в Киргизии!!! Накопилось за столько лет, и выйдет все ему боком!!! До поры жбан воду носит!!! Нелюдь!!!

Ответить
0 +
юбз, 17:01, 12.04

да как же опостылел клан цыганский.господи,услышь ты молитву нашу,освободи землю беларускую от невежества и быдла.господь,убеди ты неразумных людей,населяющих эту многострадальную землю,в том,что НАДО выходить на митинги и шествия,а не сидеть под веником,как мышь.НИЧЕГО не будет,если молчать и молчать под одеялами.никто не отдаст власть сам.и все останется по-прежнему.будем фильмы качать втихаря и смотреть на красно-зеленую чуму и кахей.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 17:05, 12.04

Что ещё можно было ожидать от лукашенковской банды-- сталинско-фашистский стиль управления страной. Упор на силу и сокрытие правды....
Рано или поздно мы все беларусы откроем глаза на правду и преступления этого режима..

Ответить
0 +
лукашенко тебя не ждут, 17:24, 12.04

А главная церемония похорон погибших в авиакатастрофе под Смоленском должна состояться в субботу, 17 апреля, и будет посвящена всем погибшим полякам.
"На эту церемонию будут приглашены главы иностранных государств", - отметил Сасин.

Ответить
0 +
Язэп, 17:24, 12.04

Усім раю паглядзець фільм "КАТЫНЬ".

Ответить
0 +
soltys, 19:03, 12.04

Фильм давно "живет" в интернете, и в хорошем качестве, и с русским переводом. Качайте с торрентов
и смотрите.
А то, что наш народ не увидел - закономерность. Закономерность, специально созданная трусами
от "правiцельства".
Надо бы у России списки расстреляных в Катыни белорусов потребовать, так ведь очко сжалось у "лучезарного". Россия в Куропатах "тренировалась" на наших людях. А уж поляков...
Наган, прицел, двоих, связанных проволокой, одним выстрелом в головы. За экономию патронов - премия! А народу глядзець низзя, пусть на каньках катаюцца...

Ответить
0 +
soltys, 19:06, 12.04

Наган, прицел, двоих, связанных проволокой, одним выстрелом в головы. За экономию патронов - премия! А народу глядзець низзя, пусть на каньках катаюцца...А ведь прорветься дутый шар истории!
Не вечно враньем жить....

Ответить
0 +
Ludmila, 19:19, 12.04

Skol'ko eshe bydet belorusskii narod molchat,stidno i obidno.Daje vot takaia beda slychilas, a etot yrod povel sebia kak virodok.Serdse sjimaetsia,Tansi na l'dy v to vremia kogda stol'ko ludei skorbiat.Xochetsia verit chto za vse otvetit etot nelud'!

Ответить
0 +
ян, 19:25, 12.04

сейчас XXI век, и что то запретить увидеть невозможно, в нете можно скачатььч то угодно, поэтому многие могут посмотреть этот фильм, но дело в другом , Россия признала факт Катыне и преступлений Сталина, а тут в Беларуси, близкой стране, где много католиков и поляков об этом молчат а на тв "танцы со звездами"

Ответить
0 +
Moose, 19:34, 12.04

По хамски ужасно, мелкое колхозное пакостничество. Зато когда с Лукой что нибудь случится, впору будет национальный праздник объявлять. Хоть помечтаю об этом

Ответить
0 +
natali, 19:36, 12.04

Руководство России запретило фильм к показу, когда он только вышел в прокат. А за последние две недели он был показан дважды: первый раз на канале Культура, второй вчера вечером на РТР! Это говорит о том, что как бы не ругали власти российские в их костности и неповоротливости, однако, они все ж как то движутся в нужном направлении, мне кажется! Жаль только, что с опозданием, когда гром грянул уже, трагедия случилась. Но лучше поздно, чем никогда. А что касается фильма...
Сам фильм очень сильный ! Смотреть белорусам надо обязательно!
Особенно первые кадры: 1939 год,по мосту бегут на встречу друг другу БЕЛОРУСЫ. Одни кричат с ужасом : немцы, другие с таким же ужасом : красные. Останавливаются и понимают ,бежать некуда!Смотрите , не пожалеете. Это наша ИСТОРИЯ!

Ответить
0 +
val, 19:41, 12.04

абсурдистан

Ответить
0 +
шум ветра , 19:44, 12.04

Лука уйди от нас по хорошему ты позоришь народ

Ответить
0 +
Леонид, 20:10, 12.04

Эти дни еще раз ставят все на свои места!
Миллионы во всем мире скорбят о смерти ЛЮДЕЙ. Тем более, что эти ЛЮДИ еще и ЛИЧНОСТИ! И достояние Польши. И достояние мира! Мы - молчим! Постыдно, трусливо - молчим! Нет, не люди. Люди у посольства, в костелах, в интернете искренне соболезнуют и искренне плачут. Но это - люди! А государство? Стыд, да и только! Я написал "государство", а не "страна"! Это разные понятия. Страна плачет! А государство?
Я обращаюсь к Вам . Можем ли мы терпеть эту позицию "государства"?
1. Если у нас - Гитлер не так уж был и плох, как об этом говорят!
2. Если у нас - Сталин - гений. Ему мы посвящаем "линию"! (Возвращаясь и к КАТЫНИ и к ХАТЫНИ - кто это совершил? НЕ поляки, НЕ русские! Это совершили два мировых ГАДА!)
3. Если у нас - Определенные лица в Бобруйске испохабили его вид, чего у себя в Израиле они бы не посмели сделать.
4. Это у нас кажется, что министр соседнего (братского!) государства ищет данные"на помойке" о нашем "благостоянии".
5. Если у нас считается гордостью нации одеть семейные трусы цвета национального флага на пляже в Бразилии.
6. Это у нас можно сказать министрам " Я Вас кнутом (по заднице) и вы побежите!" (Правда, неизвестно куда).

Вправе ли мы- БЕЛАРУСЫ- поставить вопрос: Кто же нами руководит?
Под этим вопросом я подпишусь.

Ответить
0 +
Вика, 20:49, 12.04

Какой же это спорный фильм. Все давно доказано и никто в этом не сомневается кроме русских.

Ответить
0 +
александр, 20:56, 12.04

Имеем таких управителей, которых воспитала антибеларуская школа. Как нужно было преподавать историю в Могилевском пединституте, чтобы выпускать таких ограниченных и тупых историков, строящих "линию Сталина", поселяющих Скорину в Питере? Какой идиот учил этих особей? Какая шляпа подписывала дипломы таким "историкам"?

Ответить
0 +
Ангел, 21:06, 12.04

Фильм замечательный.Когда узнаешь историю по-другому,по честному,совершенно другое отношение ко всему.А вот что меня печалит,так то,что в нормальных странах-сегодня траур по нашим соседям,а у нас по БТ песни и пляски.Ничего святого ни у власти,ни у руководства ТВ.А ведь почти каждый Беларус имеет хоть-какую то частичку польской крови!

Ответить
0 +
гость, 21:12, 12.04

НТВ+ тарелка решает много проблем. Посмотрел фильм, и так и не понял, почему у нас надо было его запрещать? Мелкая пакость? Кому?!! Да рашке побоку, посмотрят это в РБ или нет! Это просто неуважение к своему народу, если это можно так назвать - в РБ уже давно не народ, а ляхторат...

Ответить
0 +
булка, 21:19, 12.04

Не стреляйте в президента,тьфу ты,в пианиста--он играет как умеет.Доиграется,как доигрался Бакиев.Белорусы не такие обездоленные как киргизы,но терпение и у них не бесконечное.................

Ответить
0 +
firopik, 21:28, 12.04

Мы з гэтай гебельсаўскай прапагандай хутка толькі калыханку на кітайскім глядзець будзем. Дарэчы на Жданіках Катыні поўна

Ответить
0 +
Сергей, 21:29, 12.04

Режим яшки джугашвили ментально близок белорусскому през-у лу. Кому и зачем нужна, например, построенная абсурдная Линия сталина?

Ответить
0 +
Мужик, 21:51, 12.04

Игорю 14.12. Войдите на сайт "Кинозал.тв"- в прекрасном качестве, золотая раздача.

Ответить
0 +
адзiн такi, 21:59, 12.04

да....... нет слов

Ответить
0 +
НиколайВ, 22:28, 12.04

Посмотрел вчера по спутниковому, сильный фильм, под впечатлением

Ответить
0 +
independens, 23:12, 12.04

Очень часто бывает что эмоции искажают истинную картину....почитайте разные источники по Катыни, проникнитесь политической обстановкой тех дней на трезвую голову...может,кто то из вас и допрет что все здесь далеко не так просто,как вам впаривают.
А если уж сравнивать всех нынешних президентов,новых государств бывшего Союза-то Лукашенко будет самым достойным.

Ответить
0 +
Т, 23:15, 12.04

Вот мы часто пишем, что нквдшники ( ну вы знаете, они все одной нации) убивали поляков, белорусов, а ведь русских они убили больше всех. Больше всех от них пострадал русский народ

Ответить
0 +
БУР, 0:20, 13.04

2 Т

Больше всех в процентном отношении пострадал именно беларуский народ! Потихоньку правда выходит!
Очень большая часть наших жертв, приписываемая фашистам, на самом деле на совести терррористической патри КПСС-большевиков, вся чума шла из МОСКВЫ!!! Особый ужас был за мирным часом в За Бел в 1939-1941! За военными ведь пришли армии , да-да именно армии, НКВД!
Так что не нужно нам рюссссских песенок! Лучше заберите от нас своего нынешнего , непослушного вам агентишка!!!!!!

Ответить
0 +
бел., 0:34, 13.04

смотрела фильм. ничем никого он не может обидеть. если только нек. задеть, а нек. открыть глаза, за что и отклонён для проката, к сожалению. Katyn Andrzej Wajda смотрела на ютуб.

Ответить
0 +
БУР, 0:35, 13.04

О каких списках беларусов вы говорите????!!!! Вы что не понимаете?? Цыган - продукт московской СВР и все что он вытворял было прописано как по нотам для цыгана сначала в Москве. Было так до 2002-2003, потом уже цыган от рук отбился.
Ничего беларусам они не дадут!! Ничего! Ни возврата культурных ценностей, ни списков, ни самим нам жить и дышать по человечески!!!

Ответить
0 +
Александр_, 0:37, 13.04

"Т, 23:15, 12.04

Вот мы часто пишем, что нквдшники ( ну вы знаете, они все одной нации) убивали поляков, белорусов, а ведь русских они убили больше всех. Больше всех от них пострадал русский народ"

Опять у русских евреи во всем виноваты. Только почему-то в России больше половины людей восхищаюстя теми сталинскими временами, в форумах редко можно прочитать, другое чем "Качинский и те кто с ним летел - враги России и русскому народу". А "враждебность" ведь была только в том, что Качинский всю жизнь боролся с тоталитарной системой, которую, по словам указанного мной автора поста установили и в России "инородцы". Вы уж, уважаемый, определитесь.

Ответить
0 +
Вася, 1:00, 13.04

Не надо песен, при АГЛ этот фильм показывали, более того, его купить можно в любом магазе почти с фильмами.

Ответить
0 +
оО, 1:20, 13.04

я ненавижу это государство !

Ответить
0 +
Евген, 1:26, 13.04

А я думаю, что Белсат мог бы прокрутить и не только этот фильм, у них там есть и про президента Польши....

Ответить
0 +
Бабка, 1:30, 13.04

Н-да... перечитала форум... Моя соседка, как помер ее муж-деспот, заказала похоронный оркестр и, на диво округе, в пляс под него пошла. Может, к тому "танцы на льду"? Репетиция похоронного оркестра.
А если без деру-передергивания, стыдно. Не за Луку - за нас, что Лука вместо нас определяет уровень-порог человечности, совестливости и сопричастности целой нации. Я хочу, чтобы это закончилось скорее. Я не одна. Давайте действовать вместе.

Ответить
0 +
Федя, 1:52, 13.04

Инга напiсаў(ла) Красавiк 11, 2010 у 13:19
КАТЫНЬ (реж. Анджей Вайда)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
(указаны ссылки на торрент-файлы, имея которые можно скачать видео)
HD-видео
(не воспроизведётся большинством бытовых DVD-плееров)
===================
Качество: HD-DVD rip
Контейнер: MKV
Видеокодек: H.264
Аудиокодек: AC3
Видео: 1280x720, 23.976 1/c, ~6701 Kbps, High@L4.1 (от iLL)
Аудио: Русский DD 2.0, 48 кГц, (L,R), 192 кбит/с (студия "СВ-Дубль" по заказу телеканала «Культура»)
Аудио: польский DD 5.1, 48 кГц, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, 448 kbps
Субтитры: русские, английские
ССЫЛКА НА ТОРРЕНТ-ФАЙЛ: (31,8 кБ)
Стандартный DVD (воспроизведётся всеми бытовыми DVD-плеерами)
===================
Видеокодек: MPEG2
Аудиокодек: AC3
Видео: PAL 16:9 (720:576)
Аудио: 1) польский DD 5.1 (448 кбит/с); 2) русский DD 2.0 (192 кбит/с); 3) польский (аудиоописание)
Субтитры: польские, английские, русские, шведские
Объём: 6,92 ГБ.
ССЫЛКА НА ТОРРЕНТ-ФАЙЛ: (142,6 кБ)
AVI-контейнер (воспроизведётся большинством бытовых DVD-плееров выпуска после 2003 г.)
===================
Качество: HDRip (BDRip)
Контейнер: avi
Видео: 720x400 (1.80:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1260 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио : (русс.) 48 kHz, AC3 Dolby digital, 2/0 (L, R), 192.00 кбит/с
Аудио : (поль.) 48 kHz, AC3 Dolby digital, 2/0 (L, R), 256.00 кбит/с
Объём: 1,46 ГБ (1/3 DVD)
ССЫЛКА НА ТОРРЕНТ-ФАЙЛ: (15,2 кБ)

ДЛЯ СКАЧКИ ФИЛЬМА НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ТОРРЕНТ-КЛИЕНТ. Скачать его можно либо на странице , либо по прямой ссылке:

Ответить
0 +
Павел, 2:06, 13.04

Гадко и противно становится на душе, когда думаешь о том, что за люди у нас во власти сидят.
Траур надо было объявить. Что за страна? :(

Ответить
0 +
татьяна, 3:24, 13.04

Вчера смотрела КАТЫНЬ. Чесно говоря, я как-то не думала о той трагедии. Ну расстреляли и растреляли. Тогда очень много расстреливали и наших и чужих.....
После просмотра фильма все стало на свои места. Я была шокирована от увиденного. Я многое поняла... Чему сопротивлялись поляки.... Почему для них это было так важно...Я поняла для себя, что одной из причин, для зарождения и образования польской Солидарности, достаточно важной, была - КАТЫНЬ. Поляки хотели правды! Молодцы! Живая нация.
Фильм сильный. Особенно впечетляет начало фильма. Действительно, как тут было замечено, по мосту бегут на встречу друг другу - беларусы. Одни бегут от немцев, другие бегут от красных. Очень жаль, что его не показали в Беларуси. Его нужно посмотреть. Что бы почувствовать в себе какие-то новые ощущения. Наверное это и есть чувства патриотизма и солидарности. Под впечатлением хожу второй день.
Так же мне не доет покоя одна вещь. Расстреливать начали 7 апреля. 7 апреля в Катыне проводились соответствующие мероприятия. Польский Президент отказался на них присутствовать. Решил 10 апреля провести свои мероприятия по празднованию 70 летия расстрела. Уже 3 дня расстреливали людей...
Какой-то осадок нехороший остался от этой информации.
При возможности - посмотрите фильм. Сегодня он, как никогда актуален

Ответить
0 +
коля, 4:59, 13.04

у стал отбыдла

Ответить
0 +
12, 8:11, 13.04

soltys, 19:03, 12.04 Вы написали, что Россия практиковалась в Куропатах, практиковались в первую очередь местные жители дедушки и прадедушки теперешних правителей Беларуси- верность партии большевиков- через кровь, а за верностью и должности и блага. Поэтому страшно им на подсознании о содеянном фильм смотреть. Всю правду знает только Бог, если бы победила Польша то все было бы на оборот, стреляли бы в коммунистов и т.д., У немцев в 1941 году был приказ об освобождении солдат от ответственности за военные преступления по классификации Женевских договоренностей и они при помощи опять же местного населения вешали и жгли.

Ответить
0 +
трасянка, 8:24, 13.04

-, 15:21, 12.04

Траур надо было объявить, а показывать фильм или нет - решают телеканалы или руководство страны.
------
Знаете, если руководство страны решает, какой фильм показывать - это свидетельство тому, что пи...ц полный в стране творится.

Ответить
0 +
Владимир, 8:26, 13.04

Танцы на льду в дни траура больше напоминают танцы на могилах.

Ответить
0 +
Вечаровы, 8:54, 13.04

а по "гостью" есть ли возможность этот фильм скачать, может кто знает? Спасибо.

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 9:58, 13.04

Такое ощущение, что Беларуси вся известная интеллигенция морально-опущенная. Где хоть одно мнение об этом запрете.
А наш захваленный министр культуры Павел Латушко - он тоже был против показа Катыни? Пусть скажет свое мнение - будем знать человека. А официальный союз поляков - где их позиция?
Молчание, что бы спасти свой зад?

Ну и против русских в этом деле не надо катить.
Их там постреляли не 20 тысяч, а 2 миллиона.
Да и Берия, Сталин, Ягода - были далеко не русскими.

Ответить
0 +
Hela, 10:25, 13.04

Smucę się z Tobą, Polsko rodzinna......

Ответить
0 +
woin, 10:33, 13.04

Причина ,по которой не показали этот фильм очевидна!!! Как нельзя у нас смотреть "Убить дракона" Марка Захарова, "Тараканище" по К.Чуковскому.
Это просто потому что для людей имеющих мозги очень "нехорошие" паралели видны.Смотришь эти фильмы и понимаешь что это про "нашего"
Самое малое что мы можем сделать- это скачать фильм и дать посмотреть его друзьям и знакомым.Думаю,Анджей Вайда нас поймет.
Мои соболезнования полякам...

Ответить
0 +
AQQQQ, 10:43, 13.04

конечно фильм показать стоило )))

однако ) все проплачено .....я не понимаю кто вообще смотрит "NAZI-ональное " беларусское телевидение .......

Это есть неуважение к полякам .....русским....белорусам...да в общем ко всему цивилизованному обществу .....

Ответить
0 +
Siakera, 10:49, 13.04

"Вот мы часто пишем, что нквдшники ( ну вы знаете, они все одной нации) убивали поляков, белорусов, а ведь русских они убили больше всех. Больше всех от них пострадал русский народ"
---------------------------------------------
Нармалёваму чалавеку было б сорамна за гэтыя словы. Гучыць цынічна. Бо яно асабліва сёньня і бачна, што рускія "больш за ўсіх пакутвалі". У Беларусі на каго ні глянь - паўсюль рускія. А дзе ж тады падзеліся беларусы? А я вам скажу дзе. У Сібіры, у Курапатах, у Катыні...
Вякамі гэтая нацыя забівалася ў прамым сэнсе. У асноўным "братамі"-рускімі ды іхнымі сябрамі - немцамі.

Ответить
0 +
ВАЛЕнтина, 11:30, 13.04

Посмотрела "Катынь" по спутниковому ТВ.Фильм сильный, но, к сожалению, и Вайда не помог мне понять: почему 10 тысяч сильных здоровых мужчин (как там сказано - цвет нации) полгода ждали пока их уничтожат? Всё тот же быковский "жоўценькі пясочак"... Синдром нации.

Ответить
0 +
bazil, 12:59, 13.04

Сергей, 21:29, 12.04

Режим яшки джугашвили ментально близок белорусскому през-у лу. Кому и зачем нужна, например, построенная абсурдная Линия сталина? Все ветераны кто понюхал пороху, смеются над этой ,,линией Сталина,,. Расчитана это сооружение на молодёжь ,которая плохо знает историю.

Ответить
0 +
wladimir, 13:11, 13.04

В очередной раз лукашизм показал свой звериный оскал. У этих недочеловеков все не по людски. Хочу извиниться перед поляками за свою белорусскую власть с нечеловеческим лицом... А белорусы скорбят со всем миром, с поляками...

Ответить
0 +
wladimir, 13:32, 13.04

independens, 23:12, 12.04 А если уж сравнивать всех нынешних президентов,новых государств бывшего Союза-то Лукашенко будет самым достойным.
Мы здесь говорим о беде поляков и недостойном поведении чинуш от власти (читай от Лукашенки ). О достоинствах лукавого рекомендую поговорить в переполненном общественном транспорте, вечерком на улицах города, Октябрьской площади...
В этой ситуации с гибелью поляков мне в очередной раз стыдно за страну, за нелюдей при власти...
А белорусы скорбят вместе с поляками, вместе со всем миром...

Ответить
0 +
Усатый, 14:40, 13.04

Я не верю своим глазам! Сейчас вот по БТ идет документальный фильм про Литвинов! Про Касьцюшку, про Мицкевича, Орду...
Это что такое случилось? Они там говорят правду, как такое возможно? Может кое-кто уже умер???

Ответить
0 +
Усатый, 14:44, 13.04

В 90-ые годы Горбачев передал Документы подтвержающие то как НКВД расстреливали поляков в Катыни, это неоспоримый ФАКТ. И история войны которую нам внушают мягко говоря ЛЖИВАЯ.

Ответить
0 +
александр, 14:48, 13.04

Т, 23:15, 12.04

Вот мы часто пишем, что нквдшники ( ну вы знаете, они все одной нации) убивали поляков, белорусов, а ведь русских они убили больше всех. Больше всех от них пострадал русский народ
------------------------------------------------------
С чего вы взяли? Разделите количество жертв на количество населения и получите в лидеры Беларусь.

Ответить
0 +
Александр, 16:20, 13.04

Глупый и трусливый поступок.

Ответить
0 +
Бенларски, 17:32, 13.04

Реакция Кремля на польскую трагедию удивительна. Государственный траур, "Катынь" на РТР, Путин, обнимающий Туска, Медведев в польском посольстве. Все, что мы знали об этой власти, прямо противоречит кадрам на телеэкране и произнесенным словам. Случай вообще редчайший: тандем ведет себя по-людски, подавая пример отдельным белковским-павловским-бабичам. Российское начальство, видимо потрясенное случившимся, переламывает отечественную традицию бесчеловечности. Так что поневоле проникаешься горестным недоумением поэта: единственный европеец... Особенно если сравнивать с Лукашенко, у которого на РТР вместо Анджея Вайды бесновались "Танцы со звездами".

Звучит опять наивно, но, по-моему, сегодня у России появляется исторический шанс навсегда помириться с Польшей. Услышать пана Качиньского и сделать еще один, последний шаг к правде, раскрыв все катынские архивы. В конце концов, за эту правду они отдали жизнь - все 96 человек на борту рухнувшего самолета, на той российской земле, что впитала кровь тысяч поляков и десятков тысяч наших соотечественников.--из "Граней"

Ответить
0 +
Janka, 18:17, 13.04

Ci nie adzinaje razumnaje, adekvatnaje abmierkavannie.
Szczyra uscieszany za Bielarusau-Licvinou, za zhadku pra Kasciuszku ci Mickievicza.
Vos kaczynskich pachavajuc na vavel, pra szto bolszasc palakau jaszcze nie viedaje.
Ale i u Polszczy huczac (hanba!) halasy, szto kaczynski nie zasluzyusia byc pachavanym na Vaveli.
Hetaksama jak na maskalskich partalikach niejki vyradak szkadavau, czamu u tym samalocie nie bylo A.Vajdy.
Chto prahladzic hetyja kadry - acvierazieje ad Lukamolskaj idealohii...

Ответить
0 +
Oleg, 18:39, 13.04

Помню в детстве в Ждановичах чуть далее дома отдыха были, как их называли, дачи НКВД. Там, похоже, не отдыхали, а работали наши сталинские фашисты! Их было много и повсюду! Самая отличительная и самая страшная черта русских - ЛЖИВОСТЬ! Царя убили - теперь плачутся, крестятся. Родину слепили на крови большую и общую, потом развалили и по карманам распихали. Про Пакт Риббентропа-Молотова лгали, потом признали, так же и про Катынь! Нет, я им НЕ ВЕРЮ! Про катастрофу даже и говорить не можется, но НЕ ВЕРЮ, что на этом военном аэродроме высокие встречающие лица ( а были ли они?), покуривая в ожидании, не видели непогоду, не поинтересовались у спецов про безопасность, не сказали свое слово! НЕ верю, что пилоты не только президентского, но и любого другого самолета САМОСТОЯТЕЛЬНО принимают решение ГДЕ им лучше садиться. Значит НЕ ЗАПРЕТИЛИ им, а только "советовали"! В любом случае опять пахнет ложью! Это мое мнение! И верно кто-то выше заметил: НАРОД и государство - две разные вещи! Я выше вел речь НЕ о русском народеЮ не менее многострадальном, а О государстве! Открою всем "секрет": последняя ЛОЖЬ, ожидающая раскрытия - события 91 года, от января до августа и далее везде! Мы узнаем КТО, в КАКИХ ЦЕЛЯХ спланировал этот путч и дальнейшую резню. ОЧень надеюсь, что ЭТО произойдет скоро! Полякам - соболезнования! И мужества преодолеть!

Ответить
0 +
Андрей, 18:51, 13.04

independens, 23:12, 12.04 Да. Вот именно почитайте. Фильм основанный на воспоминаниях и рассекреченных документах КГБ....
Власти беларуси - крысы. Народ, зомби.

Ответить
0 +
budinak, 19:51, 13.04

Естественно, извращенная идеология в лице ее ярких представителей фауны и насекомых никогда не пропустит к "ляхтарату" фильм который заставляет мыслить, рассуждать, сравнивать, искать альтернативы, вообщем "шевелить мозгами". Для нашей фауны главнее чтоб ляхторат был залит "чарликом", с тупого лица тек "жыр ад шкварки" и не дай бог хоть малейшего проявления здравого смысла: т.е. "быдла далжна быць быдлай". Хвала людям независимым и свободным от этой поганой идеологии, а в нашей стране их немало; намного больше чем думают скуливые прихвостни режима во главе с их главарем. Этому же главарю, кроме прочего, важно чтобы в любом происходившем действе в истории Беларуси звучало его поганое цыганское имя, причем все должны быть вокруг черные а он один белый. Такова его извращенно-цыгано-поганая натура, это его кровь определяющая все его скотские поступки. Думаю, этому животному на том свете за все зачтется, а будем надеяться что и на этом!!!

Ответить
0 +
булка, 19:54, 13.04

independens, 23:12, 12.04

Очень часто бывает что эмоции искажают истинную картину....почитайте разные источники по Катыни, проникнитесь политической обстановкой тех дней на трезвую голову...может,кто то из вас и допрет что все здесь далеко не так просто,как вам впаривают.
А если уж сравнивать всех нынешних президентов,новых государств бывшего Союза-то Лукашенко будет самым достойным.
-------independens,это ты впариваешь фигню всякую,хотя бы потому,что прямую причастность советского НКВД к расстрелу польских офицеров в Катыни признал в свое время и первый президент СССР М.Горбачев,и президенты России(как правоприемницы СССР). Может у тебя еще и Гитлер со Сталиным Нобелевской премии Мира достойны?
А Лукашенко...........чего тут говорить-------его восхваляют только горстка приближенных блюдолизов,но не НАРОД!!!!
Выйди в народ и послушай его мнение.

Ответить
0 +
булка, 19:59, 13.04

Палач, 16:16, 12.04

Я думаю плакать о уходе Луки и его шандрапы никто не будет. Даже в газетах мона не писать вообще.

------Знаешь,если бы самолет разбился бы с президентом беларуси и со всем этим старперовским отребьем---по ТВ крутили бы не только танцы на ЛЬДУ. Почему то уверен что танцы были бы на всех улицах и площадях сел и городов Беларуси

Ответить
0 +
ллщ, 20:43, 13.04

а какой объем у этого фильма, если скачивать?

Ответить
0 +
светлана., 20:53, 13.04

В моем доме на самом видном месте ФОТО, моего деда я его видела но не помню,да и не могла помнить в силу своего возраста.....
1931 г. Барановичи. fot. "MODERN" LEWINA
Вы даже себе представить не можете какие они там, не "занедбаныя мужыкI" а ШЛЯХТIЧЫ , я даже не могу подобрать слов.
Я про КАТЫНЬ.
Не что не бывает просто так.
ШОК, глубочайший.
Соболезнования. ПОЛЬСКОМУ и Белорусскому народу.
Мы ЕДИНЫ.\\
А про БТ, и там есть ЛЮДИ,профессионалы, мыслящие и не надо всех "под одну гребенку".

Ответить
0 +
cherry, 23:47, 13.04

фільм "Катынь" быў паказаны ў мінулым годзе ў кінатэатры Цэнтральны на днях польскай культуры. толькі тады яго прыйшло паглядзець вельмі мала людзей...
а я (беларуска) зараз вучуся ў Польшчы і ўсімі сіламі спрабую даказаць палякам, што звычайныя беларусы салідарныя з імі ў гэтай трагедыі. гэта ж праўда?..
сорамна за нашу ўладу. вельмі сорамна.

Ответить
0 +
Jan, 0:47, 14.04

Pro kakogo istorika wy goworite ? Wy prosto ne w kurse , czemu uczili w Brerznewskoje wremia na kafedrah marksizma-ananizma prowinzyalnogo pedinstituta ? Istorijej tam i nie pahlo ! K tomu rze , etot "gistoryk" i miesiaca w szkole uczitelem ne prorabotal !

Ответить
0 +
123, 1:57, 14.04

Тут линию Сталина построили а тут такой фильм. Ну так это же идет в разрез с идеологией.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 8:42, 14.04

ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ АНТИБЕЛАРУСКАЯ ЦЕНЗУРА

Ответить
0 +
Nick, 10:20, 14.04

Демонстративное бескультурье и невежество...

Ответить
0 +
Rexy, 11:04, 14.04

На 23 апреля в 00.00 в программе "БТ" в анонсе стоит фильм Анджэя Вайды "Катынь".

Ответить
0 +
Bacya, 13:44, 14.04

совершенно корректный фильм даже очень мягкий и щадящий. вайда никого не хотел задеть и даже не смог-так велика личная боль

Ответить
0 +
Минчанин 80-х, 11:19, 15.04

Белорусскому телевидению должно быть стыдно. В Катыни погибло немало белорусов. К примеру, брат моей бабушки тоже там погиб. Он был польский офицер, хотя рожден в Белоруссии. По вероисповеданию католик, значит - поляк, так было до революции. Женился на польке, жил в Польше и по документам всегда проходил как поляк, хотя бабушка стала уже белорусской. Так что этнических белорусов думаю там гораздо больше чем по документам. И вот, россияне показывают, а наши... ждут высочайших указаний и боятся остаться людьми.

Ответить
0 +
Дзед Талаш, 16:08, 18.04

Да каб яны там усе пад лед правалiлiся са сваiмi танцамi, а яшчэ б захвацiлi з сабой хакейную каманду АГЛы-Хана Батыя!

Ответить
0 +
Алекс18, 12:34, 7.10

Совершенно правильное решение. Катынь однозначно - дело рук немцев.
Давно пора разобраться в этом деле, снять лживые обвинения с СССР.
А вайдовская киноподелка должна по праву занять свое место в ряду политически ангажированных произведений исскуства.

Ответить