3 мая 2024, пятница, 12:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 86
0 +
2323, 16:13, 15.04

кучкуются!!!!

Ответить
0 +
Минский, 16:14, 15.04

Да-да, Александр Григорьевич.. Больная тема, понимаем.. Где Киргизия, где мы, а все-таки рёбра, глядишь, уже почёсываются.

Ответить
0 +
SA, 16:25, 15.04

Что, Сашок? Запахло жареным? А зачем тебе бояться? Ведь тебя 93% нашего населения поддерживают (с твоих слов, кстати). Спи спокойно и не думай ни о чем. Родина тебя не забудет...

Ответить
0 +
сторонник сильной и процветающей, 16:26, 15.04

мозаичный пошел вразнос

Ответить
0 +
Сплю и вижу...., 16:26, 15.04

Бакиев собрал 500 сторонников....Коснись чего, сколько Саша соберет?- взвод ОМОНа и Ермошина на пять шагов впереди с избирательным кодексом в руке? Лозовик подвинул Глобу......

Ответить
0 +
Litvin, 16:27, 15.04

Ха-ха.Вот так бывает. 5 лет назад с говном мешал,а ща товарищ.Ну ,блин цыыган даёт.Когда же он накроется медным тазом?

Ответить
0 +
nik_K, 16:28, 15.04

Nu slava bogu. A to ya vse nikak ne mog ponyat' chto ne tak?

Ответить
0 +
Заезжий, 16:29, 15.04

«И нечего упрекать Бакиева за то, что власть применила силу, защищая себя», - сказал Лукашенко.
__________________________________________
Как такое можно говорить? Когда армия стреляет в своих граждан - это нормально? Стыдно за страну,где президент говорит такое. Вот когда придет время, будет уже жэстачайшэ отдавать приказы, но всех не перебьешь! Доберутся люди и до тебя, вот тогда посмотрим что ты запоешь

Ответить
0 +
serg, 16:29, 15.04

Сила власти дана для того, что защищать меня, а не себя !!!

Ответить
0 +
Роман Александрович, 16:32, 15.04

Если действительно так, странное, очень решение! Типа, меня ни кто не любит не кто не пожалеет, на зло всем, позову Бакиева. Видать вместе отбиваться хотят.
А правда, куда ещё ему ехать...

Ответить
0 +
legate, 16:34, 15.04

мы что - превращаемся в санаторий для свергнутых диктаторов?

Ответить
0 +
Sergee, 16:34, 15.04

Да-да-да, соберитесь все где-нибудь в одном месте, чтоб на вас одной ракеты хватило!

Ответить
0 +
Ишак, 16:38, 15.04

«Кыргызстан - это нищая страна, и упрекать Бакиева в том, что он разворовал страну, - просто смех. Он, бедный, бросался по разным странам, выпрашивая кредиты. И я знаю, куда он их вкладывал». - как про себя и про Беларусь пишет. Всюду побирался, всё разворовал, самое надёжное вложение капитала - собственный карман...

Ответить
0 +
царь, 16:38, 15.04

бакиев духовно близок луке - можно сказаь брат родимый... вместе ходили по кредиты - все с пртянутой рукой...и вместе куда-то вкладывали(только плешивый знает куда) - и по-братски предупреждал чтоб на грабли не наступил (не дай бог) - заботился...И правда смешно - страна нищая а бакиев ворует - удивительно? а ведь умудрился всетаки в нищей киргизии прилично наворовать(оказывается и в нищей можно и даже очень не плохо)!!! батька его наверное обучал - он профи как в нищей белоруссии можно очень неплохо обогатиться...Бакиев всетаки наступил на грабли (видно был двоечник или очень торопился) эх не слушал он батьку... Теперь вот надо помогать узкоглазому!!! А Россия с Америкой и правда у них недальновидная политика - надо было поддержать бакиева и еще помощь оказать (конечно материальную - подкинуть на бедность бакиеву несколько сотен миллионов баксов) - это к вопросу что воровать в нищей киргизии нечего - ну так чтоб было чего!!! А теперь луке во головная боль - как друга поддержать и деньги чтоб целы были и чтоб ему за это ничего не было!!! Плохие времена настали...

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 16:41, 15.04

=Не дай Бог, чтобы такое произошло у нас», - сказал Лукашенко. - И не дай Бог киргизским оппозиционерам посадить или, хуже, застрелить Бакиева=

Председатель-пророк...

Ответить
0 +
Алхимик, 16:42, 15.04

Вот не поверите, ждал эту новость, уверен был, что она появится. Кто еще может пожалеть "бедного", проворовавшегося проходимца, отдающего приказы стрелять по своим согражданам, только такой же мерзавец. Лишнее подтверждение народной мудрости: Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты.
Но главное здесь другое, четко вырисовалась картина дальнейшего развития событий в Беларуси. Украинский вариант однозначно отпадает, приказ стрелять последует при малейшей активности, а вот будут ли стрелять? При всем моем оптимизме, отвечу,что Да - будут, не зря он их прикармливал и подбирал на "кузнице кадров". Так что без жертв не обойдется и количество жертв будет больше киргизкого, но что сделать, сами эту кашу заварили, самим ее и расхлебывать.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:44, 15.04

А почему Лукашенко не назвал антиконституционным переворотом референдум 2004 года, который сделал гражданина Лукашенко из незаконно занимающего пост Президента Республики Беларусь колхозного царя?

Ответить
0 +
Батискаф, 16:46, 15.04

Совершенно очевидно, что Лукашенко такого не говорил. Ищите ноги в советской пропаганде, которую распростроняет Москва. Не, Лукашка не кинут, даже не надейтесь. Он будет продолжать править бал. Вот только репутацию ему подмочат. Так, на всякий случай. Он "дружит" и с Ахмадинежадом, и с Чавесом. Пусть "подружит" и с Бакиевым, от него не убудет.

Ответить
0 +
OMON, 16:47, 15.04

Надо было Александру Григорьевичу отправить свой доблестный "ОМОН" на защиту Бакиева, а то как шухер какой так в кусты, а потом из кустов кричит "Да мы..." Да я...". После драки, кулаками не машут.

Ответить
0 +
sn, 16:50, 15.04

смеялась до слез.....))))
хоть уже и не смешно все это.

Ответить
0 +
меченый, 16:55, 15.04

Ну. что, колхозный Гитлер, поджилки затряслись? Когда тебя турнут, куда с Бакиевым попросттесь?

Ответить
0 +
123456, 17:04, 15.04

Ну теперь уж точно не доведётся нашему жэстачайшему греться на Иссык-Куле.
И вообще, ему-то что за дело, что там у них происходит? Ну где мы и где они?
И к чему вообще это чмо расчвякалось в последние дни? Наверное, не только шизофрения, но и банальная трусость проявляется. Ей богу, уже даже нервы не выдерживают. Пойду-ка пивка попью, успокоюсь.

Ответить
0 +
дядя Боря, 17:05, 15.04

"...Он, бедный, бросался по разным странам, выпрашивая кредиты. И я знаю, куда он их вкладывал"
сам такой же бедный с такой же бедной страной.......
а кто бы сомневался......

Ответить
0 +
Поле 'Аўтар' пустое, 17:05, 15.04

Ха! Лукашенко надеется, что тоже самое предложат ему в Киргизии, если что...
Доживать остатки дней в Киргизии будет наш Лука.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:11, 15.04

Отказываешся хавацца в бульбу от вило-гонки?
Сматры, а тое лехтораты спинджак порвуть... :D

Ответить
0 +
Контра, 17:14, 15.04

Зря Бакиев сказал папаколе куда он вложил киргизские деньги.....
канешна патом нечего тама уже разваровывать ага

Ответить
0 +
ПляшЫвяньки, 17:17, 15.04

А ну да, ведь все же коллега, тоже диктатор, понимаем-с.

Ответить
0 +
Тираны всего мира -- объединяйтесь!, 17:17, 15.04

Есть международная солидарность тиранов. Ни один тиран не в состоянии осудить другого тирана потому, что все тираны узурпируют власть, лишая ее народ. Естественно, что Лукашенко перепугался за свою власть в Беларуси, но он сейчас больше боится не внутренних врагов, а Россию, США, Евросоюз, в которых он видит основных виновников лишения тирана Кыргызстана Бакиева власти.

Ответить
0 +
Несьцерка, 17:20, 15.04

"клубок-зьмей"...павялічваецца

Ответить
0 +
papallel, 17:23, 15.04

похоже, мозаичный увидел свой недалекий конец . Страшно жить!!!
Бойся, так тебе и надо... У всех "семейных " правителей такой шандец...

Ответить
0 +
Дед, 17:29, 15.04

Не предложили, а предложил копысьский подзаборник бишкекскому баю, не граждане Беларуси, а вертикальноизбраный пригласил.

Ответить
0 +
Альгерд, 17:30, 15.04

Хутка гэта будзе й у нас!
Бог не сляпы -- ўсё бачыць!

Ответить
0 +
леший..., 17:39, 15.04

а потом на пару будут нычковаться по венесуэльским джунглям... вот только влезут ли все в Боинг?

Ответить
0 +
Александр, 17:52, 15.04

Киргизские события наглядно показывают, что гнев народный вполне может быть движущей силой. Развитие событий в нашей стране не исключено по аналогичному сценарию. Народ страны, переждившей в своё время настоящий, а не вымышленный государственный, антиконституционный переворот с кровавыми последствиями, уже достаточно близок к тому, чтобы воспринять силовой импульс. Пора кое-кому задуматься о собственной судьбе и судьбах своих близких.

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 18:00, 15.04

Похоже, мозаичный конкретно в штаны наложил из-за этой ситуации. Уверен, и тут его песне придет конец, но не из-за народного бунта, а по банальным экономическим причинам - бесконечно жить за счет кредитов нельзя.

Ответить
0 +
идущий порознь, 18:03, 15.04

он себя на месте бакиева увидел
финал неотвратим

Ответить
0 +
Который разочарован, 18:08, 15.04

Интересно, а случись подобное у нас, кто-нибудь предложит Лукашенко убежище?

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 18:10, 15.04

2Который разочарован, 18:08, 15.04

Угу. Гаага.

Ответить
0 +
Тюссо, 18:15, 15.04

Не отказался бы Бакиев, было бы положено начало недурственной коллекции, круче, чем у мадам Тюссо. С живыми экспонатами.

Ответить
0 +
Сергей, 18:42, 15.04

Бакиев потому и отказался, что понимает, если и приютит его лука, то не на долго. Самого скоро на вилах вынесут из дроздов.

Ответить
0 +
nik, 19:10, 15.04

да не Бакиева сюда приглашают а охранников его для чёрной работы

Ответить
0 +
Андрей, 19:15, 15.04

Под суд ворье. Под суд тех кто укрывает ворье. Под суд тех кто поставил себя выше закона, выше НАРОДА.

Ответить
0 +
ЖДВ, 19:18, 15.04

меченый
____________________
С цыганами будут жить в Приборе под Гомелем

Ответить
0 +
SG, 19:34, 15.04

О-о-о-о-й! вы як дзеці малыя сапраўды! ... а на што нам той бакіеў? ... проста калі ён і ламанейцца ў "нашае убежышча" дык жаж не спустымі ж кішэнямі.. мабыць жаж прыхвоціць з сабою што нарабаваў за пяць гадоў... кішэні мы яму вывярнем.. а яго можна ў пасля і ў Гаагу здаваць, тады яшчэ і на прэмію за адлоўленага злодзея атрымаць!!! - во ўжо двайная выгада... а калі яшчэ прызадумацца.. дык! - хіба вы не ведаеце які з нашага лу сябра - ёёё...

Ответить
0 +
зри в корень, 19:40, 15.04

«Они должны были заявить, что подобные действия киргизской оппозиции неприемлемы. Не дай Бог, чтобы такое произошло у нас», - сказал Лукашенко. - И не дай Бог киргизским оппозиционерам посадить или, хуже, застрелить Бакиева. Это им выйдет боком».

Вот же шУРУ заколбасило: чуть что, застрелить, да расстрелять - есть же и другие, более цивилизованные способы наказания. А что касается "неприемлимых действий киргизской оппозиции", то многие твои шУРА действия неприемлимы для нас и что нам теперь ждать несчастного случая? Ведь ты же "приватизировал" всю Беларусь, и нашего в ней ничего не осталось.

Ответить
0 +
Виталь, 19:42, 15.04

Было бы прикольно если б бакиев согласился, после свержения человекоподобного, можно было бы киргизам обменять его на что нибудь полезное, ну хотя бы на ящик киргизкого мороженого.:)

Ответить
0 +
народ, 19:44, 15.04

посадят, саша. посадят. и надолго. как и всех узурпаторов возомнивших себя вечными царями. переписка конституции всегда наказывается посадкой и надолго как и измена и продажа родины.

Ответить
0 +
ААА, 20:21, 15.04

Инициативную роль РФ в перевороте в Кыргызстане временное правительство прикрывает продолжением сотрудничества по базе в Манас с США, я так думаю...думаю, что думаю правильно...

АDR Лукашенко: "он бедный, бросался по разным странам"...

такое ощущение, что АГЛушенко что - то понял...

щелкнул подспудный тумблер в его головке...: люди поднимут вилы - никто ничего не скажет... пеняй, Саша, на себя сам...

неосознанно проецирует себя на Бакиева...интерпретирует действия Бакиева как свои действия и... неосознанно защищается... защищая Бакиева, вписывая ему позитив, который скорее всего вписывал бы себе...если бы тоже самое произошло с ним...

весь политический текст (действия, язык) который он говорит про Бакиева - он говорит о себе...

типичный пример проекции...)

я думаю,в каком-то смысле эта ситуация - прецедент и звонок для Лукакратии...отсюда и желание "консолидироваться" с отверженными мира сего...

сколько это будет продолжаться - не понятно...на весну "зацепит" точно...

Ответить
0 +
Литвин, Витебск, 20:23, 15.04

Не важно кто стоит за "антиконституционным переворотом". Если народные массы(свыше 40% от общей численности населения) поднимаются против существующего режима, то власть конституционно переходит к восставшим, так как априоре власть принадлежит народу, а не кучке маразматиков.

Ответить
0 +
Цахес, 20:25, 15.04

Эх-х, ещё б бин Ладену предоставили уё... убежище. Какбэ эту мыслишку наверх подкинуть, а?

Ответить
0 +
Николай, 20:35, 15.04

Почему-то не подметил никто, с Лукашенко не хочет дел иметь даже свергнутый диктатор, даже под угрозой расправы!
Колхозного хоккеиста уже поди трясет всего, за словоблудием откровенная паника прорывается, он уже стрелять собрался!

Ответить
0 +
Леха, 20:42, 15.04

" И не дай бог...". Так ты же, козел, немного выше бога! Снюхались, своровались и ты и твои "друганы". Бакиев в стране, где ничего нет наворовал! А что же у нас, где все есть! Все ворует! А куда сбежит? Погранцы! Будьте бдительны! Берегите границу!

Ответить
0 +
Vit, 20:45, 15.04

Недурны дзядзька гэты Бакіеў. Ён жа разумее, што "кварцірка" ў нас яму - ненадзейная. Уцякай потым яшчэ раз разам з ппрб у Венесуэлу.

Ответить
0 +
Народ, 20:46, 15.04

Эх, быстрей бы аналог ситуации сюда.

Ответить
0 +
Strannik, 20:53, 15.04

Вчера правительство России решило выделить Киргизии $50 млн финансовой помощи. С просьбой о финансовой помощи обратился к России глава прибывшей вчера в Москву делегации вице-премьер самопровозглашенного правительства Киргизии Алмазбек Атамбаев.
...
Напомним, что вопрос о поставках нефтепродуктов уже был использован российскими властями для давления на режим президента Курманбека Бакиева. В начале апреля Омская таможня потребовала уплаты 100% таможенной пошлины на экспортируемые в Киргизию нефтепродукты.

--------------

Сходство ситуаций очевидно. Интересно было бы узнать, готовы ли борцы с режимом Лукашенко прийти к власти по трупам?

Лично я думаю, что человеческая жизнь ценнее власти. А вы?

Ответить
0 +
Александр, 21:02, 15.04

Заезжий, 16:29, 15.04 Стыдно не за то,что през.. говорит такое,а за то,что народ терпит такого през..а

Ответить
0 +
Александр, 21:04, 15.04

legate, 16:34, 15.04 нет мы давно рпевратились заповедник идиотов

Ответить
0 +
Скорое и светлое будущее, 21:07, 15.04

Президент Беларуси а. лукашенко покидал страну под охраной военных.
Об этом сообщает АИР Новости со ссылкой на пресс-секретаря По ее словам, военные были направлены к лукашенко в гуманитарных целях и по поручению президента

Ответить
0 +
Улетел и не обещал вернуться, 21:11, 15.04

И мы дождемся светлое и свобное время.

Президент Беларуси а.лукашенко подписал заявление об отставке.
Во временном правительстве утверждают, что в страну он больше не вернется.
ВСЕ уже объявила отлет Бакиева "важным шагом на пути к стабилизации ситуации в стране", "возвращением в правовое поле" и "предотвращением гражданской войны".

Ответить
0 +
fantamas, 21:20, 15.04

Не бойся, Саша, тебя оппозіція не посадіт і не растреляет. Тебя повесят твоі же віртуальные 83 процента Д)

Ответить
0 +
olbor, 21:23, 15.04

«Они должны были заявить, что подобные действия киргизской оппозиции неприемлемы. Не дай Бог, чтобы такое произошло у нас», - сказал Лукашенко. - И не дай Бог киргизским оппозиционерам посадить или, хуже, застрелить Бакиева. Это им выйдет боком».

Не понял, каким боком... Лу свои войска введет - смех да и только...

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 21:29, 15.04

Лука говорит Бакиев а думает о себе.... И страх, страх, страх ответить за преступления в отношении белорусского народа...

Ответить
0 +
алёна, 21:38, 15.04

он трендел"не дай бог,что б такое случилось у нас...что б постреляли людей..."он под "людьми" себя имел ввиду?

Ответить
0 +
микха, 21:54, 15.04

Чего бояться если не виновен?
Со слов Розы, Бакиев будет отдан под суд.

Власть - штука приходящая и уходящая, а вот свобода - другое дело..

Ответить
0 +
Алекса, 22:03, 15.04

Ах ты ж тварь поганая! Власть может применить силу только в том случае, когда ей угрожает внешняя опастность, но не тогда, когда свой собственный народ не выдерживает тяжесть бремени этой самой власти, которую он (народ) и выбирает на определённое время.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 22:44, 15.04

Особенно мне понравилось высказывание луки :"И я знаю, куда он их вкладывал»."
Он хоть представляет ЧТО? ОН НЕСЁТ, скорее всего у него началось весеннее обострение....

Ответить
0 +
Мастер, 22:45, 15.04

Тут у соседей трагедия случилась, так он хает погибшего главу, а этого по головке гладит. Вот гнида...

Ответить
0 +
Мельник, 22:50, 15.04

Ого...Примерял костюмчик на себя! ..И не дай бог,если придётся впору ! Тогда портным - Рашке и ЮСэшке не сносить свои евренегромусульшмулькины головы.Либо в почтиядерный плутоний закапаить...Либо в молоке патопить...Вывод - Если крадёш, - кради больше чем нужно! Тадысь и сосчитать трудно и запутать проще.

Ответить
0 +
Вася, 22:53, 15.04

Блин, я в шоке....потом и Чавеса к нам...и Ахмадинежада и т.п.....
ужос

Ответить
0 +
Мельник, 23:05, 15.04

Даёшь Бакиева на место Ермошиной ! Или хоть Бородина штоле....Один хрен .Какая разница каво кормить? Нам по барабану.

Ответить
0 +
Алег, 23:49, 15.04

Лу-лу думает,что его кто нибудь потом пожалеет,когда придёт время утекать!

Ответить
0 +
Антось, 23:51, 15.04

Что-то ты СИЛЬНО ОЧКУЕШЬ, "славик"!!
На прессконференции уже без всякого бинокля видно было, что мысленно ставит себя (уже не может этого не делать!) на место духовного братца Курманбека. И на место Милошевича ставил и на место Хусейна - вот откуда медицинская ПОТРЕБНОСТЬ систематически скитаться по зарубежным курортам.

Ответить
0 +
makaka, 0:03, 16.04

Эх, Господі, не будь к нам такім строгім!!!

Ответить
0 +
sosed, 0:17, 16.04

,,,,,,,,Posmotrim hvatit li u nas sil v 2011 sdelat takoe kogda bat'ka opyat vibori viigraet... hvatit li u nas sili i voli svergnut vlast, ili opyat doma otsizgivatsa budem i govorit kak mi ploho zgivem,,, a vina v nas,,,, nado bilo eshche na teh viborah ego ubrat!!!

Ответить
0 +
Митя, 1:17, 16.04

Григорьевич, это вам не Хусейн у него нет золота.

Ответить
0 +
kukushka, 3:06, 16.04

ON EGO PRIGLASIL A TOT SKAZAL ,,SPASIBO NE NADO,, OI PORJAL)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Так мимо проходящий..., 6:17, 16.04

Я из Кыргызстана, тут из ваших сообщений выходит, что у вас уже кто то из свергнутых глав государств уже живет, а кто если не секрет???

Ответить
0 +
Сергей, 6:47, 16.04

Главное - чтобы местный цыган не успел свалить до суда

Ответить
0 +
простой, 8:38, 16.04

Да сколько этот моральный урод будет прикрываться народом и говорить от нашего имени? Его самого надо в Киргизию если оппазиция наша не в состоянии так пусть хоть те морду набъют.

Ответить
0 +
ян, 8:46, 16.04

Не дай Бог, чтобы такое произошло у нас», - сказал Лукашенко. - И не дай Бог киргизским оппозиционерам посадить или, хуже, застрелить Бакиева. Это им выйдет боком».
*************************************************************************************
пусть бог даст и произойдет, конечно не так, все таки Беларусь куда цивилизованней, и ни такая нищая, надоело царя терпеть, все же XXI век

Ответить
0 +
Лесовичок, 8:57, 16.04

Который разочарован, 18:08, 15.04

Интересно, а случись подобное у нас, кто-нибудь предложит Лукашенко убежище?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как кто? Иран или Чавес! Только там летает дядя ,в цивильную страну путь заказан.А ведь время придёт! Обязательно придёт и при нашей жизни.И Гаага не надо,есть Володарка и просто стены и деревья.

Ответить
0 +
Krik, 9:47, 16.04

Правитель к тем президентским выборам из Отряда Милиции Особого Назначения (батальон - 450 человек) сделал в областных городах Полк Милиции Особого Назначения (полк - 1600 человек). Сейчас похоже сделает, за госсчет естественно, Дивизию Милиции Особого Назначения (дивизия - 9000 человек).
Т.е. прогресс истерии на лицо.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:35, 16.04

>>>Так мимо проходящий..., 6:17, 16.04
Из глав государств - никово. Но прочих отбросов - пруд пруди. )))
Хотя бы вот генерала Усхопчика взять...
Да и сербские военные преступники наверняка тут же скрываются.

Ответить
0 +
z, 14:25, 16.04

Самое время тебе уйти! Ты плохо на наc работал

Ответить
0 +
kum, 0:13, 18.04

милости прошу к нашему шалашу

Ответить
0 +
Славон, 15:55, 18.04

Молодцы, киргизы!!!Давай к нам!!!

Ответить