5 мая 2024, воскресенье, 11:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
Митя, 17:34, 17.04

ГЛЯДИ-КА ТЫ, КАК ОПЕРИЛИСЬ!!! А СЛАБО ДО КОНЦА ГОДА С КРЕДИТОРАМИ РАССЧИТАТЬСЯ.

Ответить
0 +
Стабiлizetz, 17:50, 17.04

Никто бабла цыганам больше просто так не подкинет.
Дело в том, что следующая программа будет предполагать не имитацию реформ , а вполне конкретные реформы, которые способны поломать луканомику. Табор скорее удавится, чем на это пойдет. Да и предыдущее бабло еще не распилили.
Но что радует, так это то, что луканомика исправно пожирает деньги. В январе даже повод колхозанам был еще раз напитсья до их привычного состояния (мутный взгляд и невнятное хрюкание) - нарисовали положительное сальдо! Бу-га-га!!!! Просто удачно толнули партию калия в январе-феврале, и проработали на нефти, которой затарились в декабре. Потом начали хватать беспошлинную нефть так, что от квоты в 6,3 млн тонн сейчас мало что осталось.

Так что далее - все по накатанной плоскости, катится вниз. Поистратят бабло - помчатся к МВФ на коленях слёзно просить новый кредит, держа фиги в карманах - надеясь прокинуть их с реформами опять..... Запасемся попкорном и будем смотреть на этот цирк.

Ответить
0 +
Аннеттика, 18:02, 17.04

ой ли, ой ли... Надолго ли хватит одолженных денег... у них есть неприятное свойство - заканчиваться... Белорусские управленцы мастера на всякие заявления, но кто им верит...

Ответить
0 +
крепыш, 18:07, 17.04

Китайцы дали, можно месячишко и повыпендриваться. Сказки порассказывать.

Ответить
0 +
hez, 18:30, 17.04

МВФ денег то больше и не даст - надо выполнить их условия, одно из которых приватизация. А с приватизацией и так можно денег раздобыть безо всяких кредитов. Начало массовой распродажи госсобственности не за горами.

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 18:50, 17.04

Што? Мала придлагают? Ух павыделываимся!!! :-)

Ответить
0 +
vouk, 19:00, 17.04

Узнали, наверное, что все равно не дадут :-)

Ответить
0 +
зри в корень, 19:10, 17.04

«Ситуация в экономике сегодня намного стабильнее, бюджет выполняется в тех параметрах, которые мы ожидали, идет поступательный рост экономики», - сказал министр.

шУРА, тебя погубят твои министры, которые " лепят тебе горбатого", стараясь угадать что ты хочешь и угодить тебе своими сказками. Хочешь я покажу тебе реальную экономику и ситуацию в стране, у тебя же есть возможность определить меня. А заодно увидишь и возможное своё будущее.

Ответить
0 +
вячеслав, 19:26, 17.04

Влад, 17:15, 17.04-не Уго а Бакиев.и позже просить не придётся - глядишь ещё кого свергнут...

Ответить
0 +
Рухавик, 20:10, 17.04

>>Отвечая на вопрос журналистов о том, довольна ли Беларусь долей в 4,7% от ввозных таможенных
>> пошлин в Таможенном союзе, Андрей Харковец сказал, что «эта цифра не ухудшает ситуацию для
>>нашей страны». Кроме того, он отметил, что сохраняются возможности для пересмотра этой доли в
>>будущем.
Да зачем им эти 4.7%? Мелочь.. Теперь вся страна начинает заниматься контрабандой.. Вот где деньги! Вся ГБ-ня уже нервно потирает руки.. скорей бы скорей бы...Все одно не работать!

Ответить
0 +
Александр, 21:09, 17.04

Дело в том, что МВФ выдвигает стандартные требования, которые нашим попрошайкам, как гвоздь в заднице. Денег просто не дадут, да и обсуждать не собираются, так как ещё в прошлый раз стало ясно, что кредитуемая сторона ведёт себя непорядочно. Непорядочность проявляется в том, что слова расходятся с делом. Тот факт, что резервы стремительно тают, тоже хорошо всем известен и имиджу платежеспособности позитива не добавляет. Пополнять их нечем. Расчёт на балансирование за счёт связанных кредитов (КНР) и распродажи госсобственности выглядит непростительной наивностью. По всей видимости главному экономисту просто втирают очки и тем самым тянут время. Данный факт так же может свидетельствовать о том, что идёт подготовка к сбросу госдолгов. Как это будет выглядеть, пока не ясно. Дефолт в чистом виде - это помиимо известных обстоятельств ещё и удар по непомерному самолюбию одного неудачника. Реальный игрок тут - только Россия. Но там тоже не дураки и всё понимают лучше пострадавшей стороны. Возможно, для стимулирования интереса россиян в РБ будет запущен предсиловой сценарий с инсценировкой противостояния с мифической оппозицией, которая, шельма эдакая, хочет вытолкнуть БелуюРусь в Европу и тем самым вонзить серп восточному брату ниже пояса. Поживём увидим...

Ответить
0 +
Генадзь, 22:51, 17.04

Стабiлizetz, 17:50, 17.04
Складывается впечатление, что такая ситуация комична.... Но это далеко не так. На самом деле все достаточно грустно и пессимистично...попкорн в горло не лезет...

Ответить
0 +
fantamas, 23:11, 17.04

Ну логично што отказались. Вообще все эти европейские векторы делаются для кидания Москвы как лохов. У европы просто нет столько свободных денег на какие Шура претендует. Давать такие кредиты может только либо США либо Россия. Сша не даст а в России кризис. Дойная корова ослабла - иначе б Шура ее дальше бы подоил. А кредиты типа от МВФ даются или маленькие или средненькие но под конкретные реформы - а Шуре надо много и за так. Так что все логично - возвращаемся обратно в Кремль на паперть.

Ответить
0 +
Друня, 13:18, 18.04

НУ чеж уже достаточно нахапались чтобы дыру в бюджете залатать... до следующей посевной)))))

Ответить
0 +
erik, 15:31, 18.04

увахаха, маразм крепчал.. і какта вовсе не смешно

Ответить
0 +
ввп, 17:58, 18.04

зачем им кредит - им нефть без пошлин подавай и газ пдешевке...Плешивый лыжи в москву навострил и там будет Медведева и Путина стращать и угражать и требовать - общем пугать ежа голой жопой...

Ответить
0 +
XP для дома, 22:59, 18.04

это пиар.кредиты будут но выгоднее-потому что мы гордый народ!

Ответить
0 +
саня, продавец, 9:12, 19.04

Генадзь, полностью поддерживаю. Меня от любителей попкорна уже тошнит. Вы что фильм-катастрофу смотрите?

Ответить
0 +
Pavel, 11:24, 19.04

Вообщето по статистика которую пока никто не опроверг товарооборот увеличился с начала года. Да и заявления о том что будет серьезный разговор с Медведевым наверное не на пустом месте делалось. Наверное русских таки дожали. Да и ставка рефинансирования пошла потиху в низ. Помоему и сально внешнеторговое сильно снизилось. Хорошо бы экспертов каких послушать.

Ответить
0 +
olga, 13:33, 19.04

а зачем нам теперь кредит? к нам же Курванбек приехал! поди не спустыми же карманами. Или вы думаете, что Лукашенко гонимых президентов за так укрывать будет?

Ответить
0 +
DOLDON, 22:22, 20.04

А когда наступит время конкретно платить бабло по долгам,резко будут сняты с должностей Сидорский и Прокопович и АГЛ скажет,я не я,это они посадили меня на кредитную иглу!

Ответить