6 мая 2024, понедельник, 23:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
люди на балоце, 15:21, 2.04

какой нах отдых, бульбу садить, ды свиней гадаваць, каб у сталице дзеци вучылися и жыли, ды к зямли быстрей привыкали, вось и весь расклад!

Ответить
0 +
ната, 15:24, 2.04

Да, для белорусов дорого даже то, что для россиян дёшево!

Ответить
0 +
Кахеист, 15:51, 2.04

Эти россияне уже надоели. В прошлом году тоже именно из-за них не смог отдохнуть. Тоже все путёвки пораскупали.

Ответить
0 +
уй, 16:10, 2.04

я лучше за ети деньги на хохламу сьездю..обрыдла колхозная политика

Ответить
0 +
Partyzan, 16:18, 2.04

Cаранча.

Ответить
0 +
ник, 16:31, 2.04

ну что сделаешь... дешево и сердито...и на курорте побывал...

Ответить
0 +
Ahtung, 16:39, 2.04

Россияне - это валюта. Решение простое - строить больше санаториев.
Спрос удовлетворять нужно предложением.
А у нас как обычно слышатся вопли "все русские скупили".

Ответить
0 +
on, 17:07, 2.04

В Росии уже труд средняя пенсия на наши деньги 820 000 р. Скорее бы военные ихние по ЗП достигли натовского уровня...может наши тогда военные задумаются не поменять лм власть :-)....дубинкой танк не остановишь

Ответить
0 +
Здань, 17:41, 2.04

я i бачу , што на захадзе ужо сэрвiс прапаноуваюць без гэтай "волюты".

Ответить
0 +
Мужик, 18:32, 2.04

Тем, кому не хватило путевок, никто не запрещает купить абонемент в ближайший ледовый дворец , или поваляться в грязи где-нибудь в чернобыльской зоне . Правда, грязи эти не радоновые, а цезиево-стронциевые, но это вроде бы еще пользительней.

Ответить
0 +
валерий, 19:40, 2.04

Ничего удивительного в том что российские,польские и литовские туристы отдыхают у нас.Плохо то что наши правители не расширяют данный вид сервиса.

Ответить
0 +
sysanin, 20:22, 2.04

(Россияне - это валюта. Решение простое - строить больше санаториев.
Спрос удовлетворять нужно предложением.
А у нас как обычно слышатся вопли "все русские скупили". )
Я с вами полностью солидарен,когда 3 года назат Энергеник, что на Волпе,бал закрыт на 2/3 ,увольняли персонал, все возмущались ,теперь и платят харашо и полнастью работают и всё равно хренво, что то я не пойму душу нашего народа, какая разница кто в них отдыхает россияне , поляки, литовцы .

Ответить
0 +
Римлянин, 20:37, 2.04

Вот куда деньги надо вкладывать и в результате могли бы жить, а не закапывать бабло в землю и в результате сидеть в ж...

Ответить
0 +
Каваленка Сяржук, 0:41, 3.04

Белорусам уготована роль обслуги.Зато мы можем теперь всласть наговорится на русском языке московского улуса.Зато у нас нет национализма как в прибалтике.Можно обсирать сваю мову,сваю РАДЗIУ БЕЛАРУСЬ,мол такая маленькая и нефти нет,сваих продкау,мол небыло нас,всегда под кем-то были.А ещё мы россянам обеспечиваем проход!Ура!!!Через нас можно легко проехать!

Ответить
0 +
Легостай, 10:13, 3.04

Каваленка Сяржук, да что вы говорите? у нас сервисов и обслуживания и так катастрофически мало, так что не надо истерик. почему не строить санатории не оч хорошего качества, если это пользуется спросом, а? вот вы поехали бы в росс. санаторий за европакетом и сверххорошим отношением? я - нет. за деньги, которые хотят росс. санатории, можно такое же время отдыхать в тунисе, египте и турции и других бюджетных заграничных курортах. какое отношение имеет нац. вопрос к экономическому в данном случае? или вам нравится все яйца в одун корзину, лишь бы полаять?

Ответить
0 +
Здань, 10:44, 3.04

Римлянин, лепей у свой улус укладывайце.

Ответить
0 +
2 Каваленка Сяржук, 15:48, 3.04

Через нас можно легко проехать!
---------------------------------------------
Так закройте проход, введите визы. Прибалтика с Украиной скажут спасибо! :))))

Ответить
0 +
V, 16:44, 3.04

Да за эти деньги лучше съездить к хохлам отдохнуть на Черном море или зимой по горящей путевке в Египет.

Ответить
0 +
2 Каваленка Сяржук,, 19:41, 3.04

Смешал гаспадар все в одну кучу,
экономику,нац самоопределение ,транзит.
Лишь бы почесать языком с ненавистью ко всему.
Едут к нам
потому что у нас дешевле ,это да ,но еще потому что все же сервис за одинаковые деньги у нас лучше,значит у нас еще не все потеряно. По статье видно что санатории по немногу улучшаются,ремонт делают по итогу все остается нашим,беларуским.Наверняка литовцы только бы рады были чтобы к ним так ехали да нет у них этих саноториев,вымерли как мамонты.Кому хочется солнца в Турцию и Египит дорога ,а людям за 50 лет Беларусь, то что доктор прописал.Я рад что наши люди имеют работу. На месте государства наверное было бы правильгно поддержать данный сектор

Ответить
0 +
Ванюшик, 21:04, 3.04

Каваленка Сяржук, 0:41, 3.04

Белорусам уготована роль обслуги.Зато мы можем теперь всласть наговорится на русском языке московского улуса.Зато у нас нет национализма как в прибалтике.Можно обсирать сваю мову,сваю РАДЗIУ БЕЛАРУСЬ,мол такая маленькая и нефти нет,сваих продкау,мол небыло нас,всегда под кем-то были.А ещё мы россянам обеспечиваем проход!Ура!!!Через нас можно легко проехать!

Отдыхаю через год Друскениники - Паланга. Вся тамошняя обслуга говорит со мной по русски. Пару раз говорили по белорусски даже. И никаких проблем с национализмом я там не увидел. Деньги - вещь интернациональная. И только полные идиоты могут превносить в турбизнес какие-то этгнополитические дела. А идиотов в Прибалтике не так много, как унас.

Ответить
0 +
Дмитрий, 22:23, 3.04

Единственная хорошая новость по экономике за долгий срок... Если бы не были идиотами, срочно бы строили новые санатории.
Роль обслуги? Все страны рады когда к ним туристы едут, все без исключения! Или беларусам надо стать настолько гордыми что отказываться принимать тех кто платит?
И не надо приплетать сюда Луку, политику или национальный вопрос.

Ответить
0 +
Кекс, 10:39, 4.04

1.400.000 на 12 дней отдых на Юности ? ))))))))))))))))))))
Да я в конце января в Египет летал в 5* отель на 8 дней, где все включено и круглосуточное обслуживание и погодка была в среднем +28 солнце, море, бассейны, дискотеки бары все стало 390$ вместе с перелетами визами и самой путевкой !!!

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 11:21, 4.04

За эти же деньги можно сгонять в Карелию и на Кольский полуостров (как я и делаю) и хоть на природу посмотреть, а не на "недогламур" бюджетных курортов типа турции или египта.

Ответить
0 +
mik, 17:59, 4.04

Конкурентное преимущество Республики - оздоровление и лечение приезджих - я толлько за.
Почему нет? Чистые деньги. Только без виз на ПМЖ по образцу
Швейцарии.

Поэтому второй санаторий в "Родоне" строить самим, а не России. А то ценник задрали 2400000 за курс лечения - оборзели вконец и мест нет. За счет приезджих можно и своим цену снизить.

Ответить
0 +
Bot, 19:06, 4.04

Это еще цветочки.
Все правильно сказал Каваленка Сяржук.
Пройдет еще немного времени и беларусы будут последними в очередях на необходимые хирургические операции и на койко-место в больницах. Россияне уже тут и скупают лучшее медобслуживание - им это по карману, можете проверить, если хотите.
Быдлорусам за их зарплаты скоро будут доступны только перестиранные бинты от россиян, плацебо, выпущенное в Белфармации и зеленка, а самое страшное - воспримется это все ими, как вполне нормальное явление.
Процесс идет...

Ответить
0 +
Самоха, 12:56, 5.04

Кахеист, 15:51, 2.04
Эти россияне уже надоели. В прошлом году тоже именно из-за них не смог отдохнуть. Тоже все путёвки пораскупали.
_____________________________________________________________________________
Не верьте никому! Россияне холяву не любят! Они сами про это в своих постах пишут.Это беларусы переодетые всё скупили! Холявщики!

Ответить