20 апреля 2024, суббота, 2:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
0 +
legate, 11:13, 20.04

да уж, не ту страну назвали Гондурасом...За НАЦИОНАЛЬНЫЙ флаг - до 6 лет...

Ответить
0 +
бел., 11:20, 20.04

каждый день читаю новости и каждый день узнаю, о новом позоре наших властей-оккупантов(

Ответить
0 +
Алхимик, 11:20, 20.04

Ну Серега, ну молодец! Держись братишка, уже скоро, я даже сон видел, а сны мои сбываются. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Уладзімір, 11:24, 20.04

Малайчына! сапраўдны патрыёт! на жаль, у Беларусі такіх вельмі мала. з-за таго гэтая краіна асуджана на знікненне. але Сяргею - нізкі паклон!!!

Ответить
0 +
Здань, 11:29, 20.04

Акупанты. Беларусь не Чачня !

Ответить
0 +
IVAN, 11:34, 20.04

Представляю себе как потом их будут судить за уничтожение национальной годности.

Ответить
0 +
Я, 11:36, 20.04

Мужик, с большой буквы Мужик.

Ответить
0 +
vouk, 11:40, 20.04

Ну, отжёг.. Молодец!

Ответить
0 +
Максим, 11:43, 20.04

Молодец, конечно, чувак.
Но зачем же так ???

Ответить
0 +
нехта, 11:47, 20.04

власть наша хуже фашистской! "Ганьба!"

Ответить
0 +
леший..., 11:57, 20.04

молодец, Серега! в самом логове отжег!..
теперь лукашистам будут сниться бел-чырвона-белые кошмары! :)))

Ответить
0 +
DonnaRoza, 12:06, 20.04

"...оппозиционера собираются судить по статье 23.34 Кодекса об административных правонарушениях – «организация или участие в несанкционированных массовых мероприятиях»."
_____________
"Организация" - это если он призывал всех куда-то, к чему-то присоединиться. Но он это сделал, как я понимаю, сам по себе.
Опять же - "участие в несанкционированном мероприятии" , - выходит, что этот суд был ...несанкционированным мероприятием?
Ну ни с какой стороны не пришьешь эти статьи.
Только в дурдоме, играя "в суд", можно это сделать.

Ответить
0 +
ян, 12:12, 20.04

куда смотрят юристы оппозиции, может пора послать запросы во все органы, на каком основании запрещен флаг под которым офицеры бывшей советской армии в 1992 году принимали повторную присягу на верность Беларуси, который торжественно вносил в парламент депутат Лукашенко, на фоне которого клялся конституции 1й Президент Беларуси,
а Коваленко показал что он не сломлен. а менты показали свою низость и тупость

Ответить
0 +
Сэм, 12:21, 20.04

Уважение!! Очень мужественный человек!!!

Ответить
0 +
Александр, 12:28, 20.04

Сильный ход. Сергей - настоящий мужчина! Уважаю.

Ответить
0 +
5, 12:28, 20.04

это нельзя не уважить

доводить действия властей до абсурда - красиво, правильно

поступок сильный. теперь держись. абсурд уже прет через край.
но нет причин ему остановиться

теперь тебе грозит уже больший срок.

привинтят неуважение к суду, неподкичинение повторно 30 баз...
СУДья не остановил этот бред.

Я шокирован. В СУДЕ... беззаконие.
СУДья кто??? Имя "героя" озвучте.

Ответить
0 +
BY, 12:30, 20.04

Не представляю, что бы кто-то так боролся за красно-зеленый баннер.
И еще меньше представляю, что бы за него судили... МАРАЗМ!!!

Ответить
0 +
Paulyk, 12:35, 20.04

Побольше бы таких людей, как Сергей, и все бы у нас получилось!..

Ответить
0 +
Андрей, 12:35, 20.04

Можно было одеть бело-красную куртку, но, видимо он сам реши до конца показать ущербность власти.

Ответить
0 +
Воук, 12:51, 20.04

Жаль только, что мало таких как Сергей. Слава герою !

Ответить
0 +
Совесть, 12:52, 20.04

Рождает земля белорусская героев, ещё не всё пропало. Слава героем.

Ответить
0 +
Дашутка, 12:52, 20.04

Ну да, лучше же рядом с беларусским вывесить рядом флаг Киргизии. Вот это понятно и объяснимо. А бел-чырвона-белы - что к чему?
Люди доколе терпеть будем! У каждого есть знакомый милиционер или военный. В их руках оружие! До выборов пол-года, время есть объяснять, умолять, искать поддержки. Нас много, а мокрица одна. Оружие против мокрицы! Силовики! Если не поможете народу, то хотя бы не мешайте, когда придет время, не стреляйте в своих!!!

Ответить
0 +
!!!, 12:53, 20.04

А ведь скоро... скоро!!! :-)

Ответить
0 +
гвоздь, 12:56, 20.04

Это было самое важное и конкретное послание белорусскому народу от Сергея Коваленко.

Ответить
0 +
Vladimir. Riga., 13:18, 20.04

Не зря эта земля славилась партизанским сопротивлением!!! Мои оба деда погибли в той войне. Я горжусь. что я - беларус!!!
Молодец - смелый человек!!! Так когда-то в Польше рождалась "Солидарность" - благодаря смелым и мужественным!!!

Ответить
0 +
дядя Боря, 13:23, 20.04

А Шурик чушь какую-то опять по ТВ несёт.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:25, 20.04

За поступок на новогодней елке, он меня восхитил, потому что это было в высшей степни публично и наглядно, а вот за демонстрацию флага в суде...немного озадачил. В конце концов мог его достать в случае вынесения обвинительного приговора, а так...лезть на рожон, при жене и маленьком ребенке? Этот поступок смелым уже не назову. Можно находить формы и методы для того, чтобы напоминать широкой общественности о том, что они живут в беесправной стране и демонстрировать символы белорусского государства.
А почему, в таком случае, не облил себя в зале суда бензином?...

Ответить
0 +
as, 13:39, 20.04

дядя Боря, 13:23, 20.04

А Шурик чушь какую-то опять по ТВ несёт.

== немного послушал - узнал почему у нас продукты самые дорогие в Европе. Оказывается, вчерашняя версия, что себестоимость высокая уже опровергнута. ОН был на молокозаводе и узнал, что рентабельность 70%. Думаю, что по мясу где то также и все это оплачиваем мы. Вопрос "где деньги?" опять актуален...

Ответить
0 +
whiterusland, 13:41, 20.04

Слава Беларусi!
Слава Героям!
Слава Беларусам!
Слава Нацыi!

Ответить
0 +
беларус, 13:45, 20.04

У Віцебску вывесілі бел‑чырвона‑белы сцяг над райаддзелам міліцыі
Калi ўжо беларускi Сьцяг вывешваецца прама па над райаддзеламi мiлiцыi, дзе дапытваюць беларусаў ды ўздымаецца прама ў судзе, то хутка канец лукашне, калi па над антыбеларускай уладай такiм глум распачаўся.

Ответить
0 +
alex, 14:02, 20.04

Ужас, за тряпку 6 лет.

Ответить
0 +
х, 14:05, 20.04

ментам--позор!!!серые крысы!!!

Ответить
0 +
z zaly suda, 14:11, 20.04

У зале суда
Сяржук Сокалаў-Воюш
Во часы надыйшлі, во паўстала бяда,
Закруцілі, зьвялі, заламалі,
І нікуды не дзецца ад залы
І ад лавы ў азначанай зале.

Хай мяне - то ня боль,
Хай мяне - то ня страх,
Больш за іншае ў сэрцы збалелым,
Судзяць КРОЎ НАШЫХ ПРОДКАЎ,
Што легла на сьцяг ПАЛАСОЙ НА ПАЛОТНІШЧЫ БЕЛЫМ.

Ну давайце судзіце, штрафуйце мяне,
Я і мёртвы ня выпушчу тронкі,
Хто ж на той, на другой, я ж на гэтай вайне -
І зь зямлі не сыходзяць варонкі.

Скрозь бязладны бардак, і туга і нуда,
цяганіна, разбой, дэфіцыты,
І запой і атрута - а ў зале суда
Беззаконьне зіхціць непрыкрыта.

Я пры вас, я пры ўсіх --
То яшчэ не канец --
Сыну ў рукі аддам яго сьмела,
Гэты сьцяг, што пазначыў і меч і сьвінец
ПАЛАСОЙ НА ПАЛОТНІШЧЫ БЕЛЫМ!

Ответить
0 +
Александр, 14:24, 20.04

Пример мужества для всех нас. Пока власти в нашей стране считают борьбу за человеческое достоинство преступлением, никто не должен сидеть молча сложа руки!
Нельзя сломить волю народа, который хочет жить в нормальном гражданском обществе, а не в зоне, где правят беззаконие и страх.

Ответить
0 +
1, 14:37, 20.04

Слава Героям!

Ответить
0 +
vouk, 15:03, 20.04

2 alex, 14:02, 20.04
Сам ты гэтае слова. Маўчы лепей, калі не разумееш, што адбываецца..

Прыпаяюць, канешна.. Але сядзець яму не больш, чым гэта улада пратрымаецца. Ад нас, хто на волі, усе залежыць. Ён нам знак падае..

Ответить
0 +
NIL, 15:05, 20.04

молодец

Ответить
0 +
Mike, 15:12, 20.04

SEREGA, GORD, CHTO TAKOY EST' U NAS. SOPROTIVLENIE EST' I BUDET TOL'KO PODNIMAT'SYA TAK I ZNAYTE GBNYA I LUKASHNYA... TI, SEREGA, NA SVOEM PRIMERE POKAZIVAESH', CHTO NADO PODNIMAT'SYA S KOLEN I SMELO V GLAZA GOVORIT', CHTO VI - HUNTA I CHTO VASHI DNI SOCHTENI. ZHIVE BELARUS!

Ответить
0 +
уй, 16:15, 20.04

Сергей ты очередной раз показал что ты МУЖЧИНА!... ты для меня пример мужественности"

Ответить
0 +
Ihar, 16:47, 20.04

Сярога, малайца. Проста парваў залю!!!!
І ўсю беларускую апазіцыю.
Моц і гонар!!!

Ответить
0 +
Аляксей, 17:21, 20.04

ГЕРОЙ!!!!!! Сапраўды геройскі учынак! Ганаруся Вамі! Такі Чалавек!

Ответить
0 +
Ю, 17:30, 20.04

Чаму не асуджваюць, калі распраснеш сцяг рассеі, зша, альбо іншай краіны? А за наш сапраўдны адразу???

Ответить
0 +
Filin, 17:31, 20.04

Коваленку в президенты!!!!

Ответить
0 +
joss, 17:48, 20.04

поступок с флагом, конечно, результата не даст ... тем не менее ... именно на таком самопожертвовании и строится новый мир ...

Ответить
0 +
Атижамойт , 17:53, 20.04

ничего ребята придет время - посадим всю опритчину по тюрьмам отольются слезоньки....

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 17:54, 20.04

Я восхищаюсь тобой, Сергей ! СПАСИБО !

Ответить
0 +
Uladzimir, 18:24, 20.04

Наше знамя для сатаны кончина.
Идет охота на него, вот и вся причина.
Если каждый наш флаг на древко оденет.
Ни один враг, сатана нас не одолеет.
В нужный день и час выйдем с флагом на Волю.
Это будет кончина сатаны, освободим свою долю.
В этот день мы придем домой и счастье,
Откроет нам дверь и скажет здравствуйте!!!

Ответить
0 +
ляля, 19:13, 20.04

А пачэму не судят некаторова за то што, флаг сваего гасударства, каторы он уже 15 лет навязывает беларусам, на (прастите) ср@ку напер? ниужэли это не являецца противозаконным? У меня тепер глюки - как только увиджу где этат флаг - сразу виджу ср@ку на флагштоке. Это же какой моральный ущерб беднай ляле обломился!!! Спаць не магу. Што рабиць???

Ответить
0 +
Галіна Арцёменка, 19:21, 20.04

Сапраўдны герой. Вялікі дзякуй за мужнасць. Кожны беларус павінен усвядамляць, што гэтая улада у нас забірае ўсё: маёмасць, годнасць, здароў'е, жыццё, будучае і не толькі ў нас, але і ў нашых дзяцей. Хеўра настолькі абарзела, што нават не скрывае свайго цынізму. Мы нашчадкі тых, хто даў свету цывілізацыю, сёння жывем рабамі, знаходзімся пад ботам невукаў, хамаў, цынікаў, крымінальнікаў. Сёння Аўтуховіча судзяць проста так па растрэльнаму артыкулу. Калі ўдумацца ў гэты працэс, то гэта натуральны жах. Сяргея Каваленку судзяць за наш гістарычны нацыянальны сцяг. бел-чырвоны -белы сцяг ёсць нацыянальная духоўная каштоўнасць, якая належыць ўсёй індаеўрапескай супольнасці. Бел-чырвона-белая сімволіка вельмі шырока распаўсюджана ў Нямеччыне і ў другіх краінах. Прыдуркі ва ўладзе настолькі неадукаваныя, што нават не ўразумляюць які гэта гонар мець такую сімволіку. Гэтая улада з нас робіць "унтэрменшэн" - недачалавекаў. І мы што будзем так ўсё жыццё цярпець? Няхай забірае свайго новага сябра Бакіева і прамой наводкай да свайго Чавеса. А мы як-небудзь самі будзем жыць. Усе гэтыя суды ёсць самасуд аднаго чалавека. Самасуд,, "беспредел", не краіна, а лагерная зона. Не, пара жыць лепш.

Ответить
0 +
alex, 19:26, 20.04

Ян . слушна заўважыў з гэтага павінна пачынацца прэзыдэнтцкая кампанія па выбарах...
Чаму ганьбіш Сьцяг на якім калісьці кляўся..,?!

Ответить
0 +
коля, 19:38, 20.04

Респект

Ответить
0 +
soulfly, 19:39, 20.04

Большой человек! Молодец, Сергей!!!

Ответить
0 +
Фрабел., 19:49, 20.04

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ пакуль такія Патрыёты і Беларусы ёсць !!!
А лукаш'ё праклятае са сваім фюрэрам згінуць на векі вечныя !!!
МАЛАЙЧЫНА Сяргей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ыа, 19:50, 20.04

Спасибо за мужество!!! Достойный пример, не надо бояться, они безсильны!

Ответить
0 +
kuper, 19:54, 20.04

Не спыніць!Не разбіць!Не стрымаць!

Ответить
0 +
Васіль, 20:15, 20.04

Маладец хлопец!

Ответить
0 +
STAS, 20:20, 20.04

МОЛОДЕЦ СЕРЁГА!!!
Пока есть такие МУЖИКИ , которые не идут на поводу у фашистского режима,то есть и вера в будущее Беларуси... Это и есть гражданское неповиновение...
И если кто желает идти на поводке туда, куда его посылают..., то лично мне с ними не по пути... В данной ситуации , какая сложилась в Беларуси есть только один путь: ГРАЖДАНСКОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ. И в этом каждый делает свой выбор:стать свободным даже в неволе или стать холопом...

Ответить
0 +
Kazis, 20:24, 20.04

Это настоящее мужество! Таких людей не сломить! МОЛОДЕЦ!!!

Ответить
0 +
Павел, 21:40, 20.04

У чехау быу Ян Палах. У нас Сяргей Каваленка. Гонар i годнасьць! Жыве Беларусь! Ганьба лукашыстам!

Ответить
0 +
Каваленка, 22:59, 20.04

Калi мiлiцыянт кiнуу сьцяг на ганак я апяць падняу яго i узьняу у гару.I сказау што гэта я прыйшоу iх судзiць.

Ответить
0 +
Гануля, 23:02, 20.04

Усе,хто можа,прыязджайце у Вiцебск-падрымаць Сяргея Каваленку 12 трауня на судзе.Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Sergej, 23:14, 20.04

My z Wami. naszy sercy z wami!

Ответить
0 +
VadimIRE, 23:56, 20.04

Да,не перевелись еще Беларусы.Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Ро, 0:57, 21.04

Уважаемый Сергей, я с Вами!!! Вы молодчина и большой пример для подражания, если можно так выразиться. Вы достойны высших наград в области мужества и отваги наряду с такими Людьми как Николай Автухович, Александр Козулин!!!
Дай Бог Вам сил и терпения в неизбежном достижении ПОБЕДЫ!!!

Ответить
0 +
fax, 1:59, 21.04

Держись Серега!
У нас есть только свое, БЕЛАРУСКАЕ!

Ответить
0 +
slawek, 2:09, 21.04

Respect!

Ответить
0 +
Mike, 6:29, 21.04

Derzhis' Serega! Tak rad i gord, chto Ti u nas est'!Ya budu rad pomoch' tvoey sem'e material'no. Gan'ba GBne i lukashne! Zhive Belarus'!

Ответить
0 +
так-так-так, 9:16, 21.04

Сергей Коваленко: «Я пришел в суд с флагом, чтобы показать – нас не сломить»

... а кто-то из своего красно-зелёно-калхозного трусы сшил...

... в принципе всё правильно... каждому флагу своё место...

...национальному -- в руках отважного парня...

... а калхозному -- на заднице калхозного фюрера...
-------------------------------------------------------------------

2 Каваленка, 22:59, 20.04

кстати, Сергей, поговорите с юристами по поводу "обыгрывания" в суде красно-зелёно-калхозных трусов как одного из аргументов Вашей защиты...

Ответить
0 +
Серый, 9:18, 21.04

усе на суд над патрыётам!

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 10:25, 21.04

Сяржук z zaly suda, 14:11, 20.04
У зале суда
Сяржук Сокалаў-Воюш, ДЗЯКУЙ ТАБЕ! Якія смачныя дрыжыкі прайшлі ў мяне па сьпіне, чытаючы твае вершы! А ад сябе дадам: Оглядывая поле комментариев, узрим жалкий лепет водорослей от волны, запущенной плаванием сумасшедшего. Причём состав и количество комментаторов относительно постоянные и немногочисленные. Конечно, эти комменты – суть отражение в разы и десятки раз большего количества реагирующих – ведь выход сюда ещё весьма ограничен. Но, читая их, те, от кого зависит временная «крепкость» диктатора, уже должны проникнуться беспокойством за собственную судьбу. Так ведь НЕ ЧИТАЮТ – ибо олухи, не владеющие компьютерной грамотностью. То бишь крепка дурь, подпёртая дурью.
И что делать? А приобретать принтеры да распечатывать, затем рассыпая в почтовые ящики. И там же спрашивать: «мы что тут – строим страну для одного идиота?». Может хоть так помножим на порядки обсуждение в комментариях?

Ответить
0 +
Дед Талаш, 10:37, 21.04

alex, 14:02, 20.04
Ужас, за тряпку 6 лет.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иди на другой сайт, БОТ.

Ответить
0 +
Беларус, 10:57, 21.04

Гэта судзяць не Каваленку, а Беларусь!

Ответить
0 +
SerZhuk, 0:03, 27.04

Молодец!!! Ты, Сергей -- Человечище!!!

Ответить