29 марта 2024, пятница, 4:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
0 +
ashu, 10:35, 26.04

Может я и ошибаюсь -наверное Путин в Вену летал не только дзюдо посмотреть

Ответить
0 +
Сэм, 10:55, 26.04

Вот, начинают выплывать интересные факты из жизни нашего "заботливого" о простых "людзях" !!

Ответить
0 +
И кто же ты после этого ??, 10:56, 26.04

лукашенко - Я НЕ ДУРАК
*********************************
Я очень любим ромовые бабки ...

Ответить
0 +
Следопыт, 11:10, 26.04

кажется за вопрос "на какие деньги лукашенко отдыхал в альпах" на химии отсидел журналист-редактор одной из оппозиционных газет? я ошибаюсь?

Ответить
0 +
BAZ, 11:13, 26.04

Похоже что Усача начали сливать ..... Прессуют со всех сторон ....

Ответить
0 +
Vova, 11:16, 26.04

Вот и уровень нашего Лу в Европе. Приглашен не как презиеднт страны каким-то бизнесменом. Царек, вождь племени. Не более того.

Если конечно факты из этой статьи подтвердятся на все 100

Ответить
0 +
Elena, 11:32, 26.04

А за вопрос: "Где деньги, Саша??" - Кoзулину А. вообще 6 лет дали и жену угробили...

Ответить
0 +
Следопыт, 11:43, 26.04

>>>>> Похоже что Усача начали сливать ..... Прессуют со всех сторон ....

еще интересно было бы узнать, какой штраф заплатила Беларусь японскому фермеру за катание Лукшенко по рисовому полю в Нагано в 1998 году

Ответить
0 +
Леха, 11:46, 26.04

Если даже не на сто процентов, а пусть на 30 - все равно - это ворюга!

Ответить
0 +
Следопыт, 11:48, 26.04

>>>>> Жаль, что пенсионеры это не читают.

распечатайте и раздайте пенсионерам на улице

Ответить
0 +
Следопыт, 11:53, 26.04

мда... уверен, когда этого Туранчокса сковырнут, мы узанем много интересного про его 16 лет правления

Ответить
0 +
Serg, 11:54, 26.04

ashu - 100% согласен. Появление Путина в Австрии и публикация журналистом данного расследования - тут просматиривается связь даже не вооруженным глазом.
Похоже еще пару-тройку таких разоблачений и батьке мало не покажется (:
Еще бы по телеку это по РТР к примеру показали, так сказать для широкой общественности - это был бы накдаун так это точно...

Ответить
0 +
Следопыт, 12:16, 26.04

>>>>> Похоже еще пару-тройку таких разоблачений и батьке мало не покажется (:

пожалуйста, я вас очень прошу, не называйте Туранчокса батькой. Не оскоробляйте своего родного отца.

Ответить
0 +
Мама, 12:25, 26.04

Неужели мы нищая страна? Неужели мы не можем оплатить отдых своего призидента в какой-то Австрии с Коленькой? Стыдно товарищи. Посмотрите Путин с Медведивым каждый день часы меняют. И все швейцарские. Я думаю не китайская подделка за 20 баксов. /Не путать с Бакиевым/ А Вы.........

Ответить
0 +
Следопыт, 12:31, 26.04

>>>>> Неужели мы нищая страна? Неужели мы не можем оплатить отдых своего призидента

можем конечно. мы просто хотим знать сколько именно

Ответить
0 +
Следопыт, 12:32, 26.04

>>>> Посмотрите Путин с Медведивым каждый день часы меняют.

а в США негров линчуют

Ответить
0 +
Следопыт, 12:33, 26.04

>>>> Мама, 12:25, 26.04 Неужели мы нищая страна?

конечно нищая:

«Мы сейчас пенсионную систему с разных сторон смотрим. Смотрим на увеличение пенсионного возраста и так далее. Но люди сегодня не готовы и не хотят увеличивать пенсионный возраст. Раз не хотят увеличивать - значит, чуть меньше будет пенсия в этой связи», - отметил Лукашенко.

Ответить
0 +
ZZZ, 12:46, 26.04

А 70 бутылок спиртного на один заказ тоже показательно.
Вот так оттягиваются наши слуги народа.
Сдается, что это только первые ласточки, Кремль не простит всех этих выступлений самого чэснага и спарведливага.
А тут кстати, если кто смотрел ящик, кажись вчера по Ладу тоже выдали тему по очередному разоблачению раши и конкретного наезда на Путина.
Сказали, что подлодку Курск торпедировали американосцы и даже показывали типа дыру в обшивке Курса с рваными краями во внутрь подлодки, но самое интересное что сказали наши по Ладу, что раша типа получила взятку от американосцев чтобы это дело замять.
Вот Кремль обрадуется такому освещению трагедии.

Ответить
0 +
Александр, 12:50, 26.04

Думаю, мы постепенно начнём узнавать всю правду о диктаторе. Слишком многим теперь это стало небезразлично и просто выгодно.

Ответить
0 +
Лиза, 12:51, 26.04

Нашим пенсионерам все равно они его любят а все претензии они(большая часть) предъявляют своим детям и внукам что плохо о них заботятся а у чиновниках с точностью все наоборот они воруют нарушают законы ради благополучия своих детей и внуков адекватных маловато.

Ответить
0 +
А что говорит Библия?, 13:02, 26.04

Белорусы! Проснитесь! Тем, кому безразлична судьба Родины, кто живёт по принципу «моя хата с краю», кто доволен «чаркой и шкваркой» - не вам ли адресуются слова из Библии (Новый Завет, Римлянам, гл.11, стих 8): «Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня»? Задумайтесь над этими словами! Не будьте амёбами!

Ответить
0 +
Serg, 13:04, 26.04

Интервью 12 июля 2005г:
"Простите меня, ради бога, за нескромность, но меня "мочить", по большому счету, не за что", полагает президент Беларуси Александр Лукашенко.
"Я себя настолько аккуратно веду в обществе, и семья моя, и дети, ну вот самые близкие мне люди. У меня нет ни квартиры, у меня нет ни накопленных денег, — заявил А.Лукашенко в интервью российскому телеканалу "ТВ Центр" (записано 2 июля, показано 11 июля). — Мы идем после хоккея в понедельник в баню — я хожу только с сыновьями. Сидим, и старший — работает у меня помощником, он военный человек, вопросами такими специфическими занимается, а младший только-только из армии вернулся, военно-спортивный клуб возглавляет — и вот мне старший говорит: папа, ну хорошо, ты президент, ну вот рядом мы с тобой живем за проволокой этой, ладно, это терпимо еще. Но что завтра? Вот тебя не избрали. Где мы будем жить?"
"Вы понимаете, — признается далее А.Лукашенко, — вопрос в лоб, от которого мне в раздевалке становится, как в парилке, жарко. Я загнал себя в такой тупик, в такой угол, что я себе не могу позволить даже абсолютно легально, нормально обеспечить своих детей квартирой и т. д. Это, во-первых, можно сделать только за счет кредитов. У меня нет денег, чтобы им построить квартиру даже в Минске. У меня у самого — вот если я не президент, мне негде жить. Но я надеюсь на то, что, думаю, ну, если уже я не президент, ну, наверное, мне какой-то домик дадут. Но если нет — ну что ж, руки-ноги есть, что-то заработаю. Я себе квартиру построю. Но это ненормально. Ведь я немало сделал для страны, немало. Миллиарды. Я могу назвать миллиарды долларов реальных денег, где я положил в стране. Но я сам себя вот этой борьбой с коррупцией, с другими вещами в такой угол, что я не могу позволить себе даже это. (…) Если б у меня была хоть копейка денег, хотя бы два миллиона где-то на счетах, это тайна была бы? Уже меня бы "полоскали" на всех перекрестках этими деньгами".
Помогите же ему кто-нибудь, дайте хотя бы два миллиона баксов, человеку же не где жить будет скоро(:

Ответить
0 +
Пестня 2010-2011, 13:17, 26.04

Когда владеешь всем, и все тебе подвластно,
Что вспоминать любовь? Но слезы льют из глаз.
Как горько сознавать, как понимать ужасно,
Что в жизни, как и все, ты испытал отказ
(белорусского народа).

Ответить
0 +
bazil, 13:25, 26.04

ама, 12:25, 26.04

Неужели мы нищая страна?.....................Мамуля вы были когда-небудь в сельском детдоме или в приюте для стариков, вы видели ,,ЖИЗНЬ,,этих людей, или бт смотрите? Вы их пожалейте ,а не Колю с папой. АГЛ плевать хотел на вас и весь народ.

Ответить
0 +
Алесь Валожын, 13:46, 26.04

То "Следопыт, 11:53, 26.04"
Очень знаково ты, брат, сейчас подметил, что, когда Лукашэску сковырнут, мы узнаем много интересного "...про его 16 лет правления". Цифра эта мне - ну очен-на нравится! Пусть не будет 17-ти лет правления! Дай нам всем Бог...

Ответить
0 +
Петюля, 14:46, 26.04

А ведь правильно процитировал батьку Серг. Позор, что у призидента нет квартиры. И у детей тоже. Надобно помочь ему всем миром. Создать спецсчет и со всех включая пенсионеров. Провести отчисления. Не много тысяч по 100. И вопросов больше не будет.

Ответить
0 +
Кислый, 15:07, 26.04

жастокая няпрауда есць кватэрка, ти была по пр. Скарыны с видом на цирк. Витя после свадьбы задешево прикупил году в 96-97. Просил хозяин около 100 сошлись на 60 после того как узнал, кто покупатель.

Ответить
0 +
pinta, 15:13, 26.04

Всё лучшее - детям! Детям президента...

Ответить
0 +
Ну , что шкловские? Это называется - СУШИТЕ ВЕСЛА, ПРИПЛЫЛИ., 15:51, 26.04

Понятно ведь, что ничего за базы А. Лукашенко не получит, ни откуда не выйдет и никаких счетов не выставит. Так, надувается от спеси… Пустое это все…

Сейчас А. Лукашенко ввязался в дискуссию с Москвой. Учитывая различный политический и экономический вес, все это смотрится печально, в формате оправданий (Россия может, а почему я не могу…).
Не можешь, потому, что не Россия. Неужели не понятно.
И Россия не может, как США. Потому, что не США. Так сложилось….
И равняться с Беларусью Россия не будет…
С каждым равняться, кому приспичит…

На празднование Дня Победы в Москву А. Лукашенко может и не приезжать.
Лично белорусский президент к этому славному дню не имеет никакого отношения.

Ответить
0 +
Stream, 16:17, 26.04

аааа
так это Велком начинали покупать у Саши ...
ну купили в итоге

вы клиентов в сауну водите? :) ну вот с Сашей точно так же поступили :)))
селя ви

Ответить
0 +
Супортычина, 17:07, 26.04

Ну а когда его маненечко таво, тагда узнаем мы всю пра яво ...

Ответить
0 +
Получается, что Лукашенко взяточник, 17:36, 26.04

Если президент Беларуси Лукашенко отдыхал в Австрии за счет одной из организаций данного государства, то это означает, что он взял взятку и что он взяточник. Теперь имеет смысл искать проявление этой взятки в привилегиях или в ином виде, которыми он оплатил или оплачивает данную взятку, а также имеет смысл искать другие возможные взятки Лукашенко.

Не доверяйте чистоте помыслов лицемеров, подобных Лукашенко, страстно обвиняющих других во взяточничестве.

Ответить
0 +
...и даром не нужны белорусские холодильники., 17:58, 26.04

Выйти сейчас из Таможенного союза для лукашенко смерти подобно.
Для России Беларусь интересна, как нефтепровод, это действительно важно. Еще интересно то, что мы можем сэкономить немного денег, не оборудуя границу, как следует.

Никаких других интересов у России к Белоруссии нет, БелАЗы в таких количествах, в каких их производит Белоруссия, России не нужны, как и даром не нужны белорусские холодильники.

Мы свои можем производить и импортировать гораздо более доброкачественные и дешевые, например, из Кореи».

«Для Белоруссии же критически важно иметь относительно дешевые сырьевые потоки из России и из Казахстана и большие рынки, русский и казахский.
В этой ситуации Беларусь может пытаться вести лишь демонстративную политику.
Содержательную политику лукашенко вести не может и не ведет.

Ответить
0 +
За справедливость, 18:09, 26.04

Рано или поздно ему все равно придется ответить за свои грязные поступки. Надеюсь ждать осталось не долго...

Ответить
0 +
sergeika, 18:28, 26.04

Интервью 12 июля 2005г:
"Простите меня, ради бога, за нескромность,...
....Если б у меня была хоть копейка денег, хотя бы два миллиона где-то на счетах...."

На счетах - нет, в "землянке" в Дроздах - пару миллиардов. Вот тока как их все забрать с собой, если что....?? :0

Ответить
0 +
kot, 20:57, 26.04

скока верёвочке не виться...........

Ответить
0 +
простой, 21:08, 26.04

Я сдесь не нахожу криминала. Но это должны знать массы или беларусский народ. За что отдыхает, за чей счет. Отдайте информацию в массы.

Ответить
0 +
bazil, 21:36, 26.04

Я могу назвать миллиарды долларов реальных денег, где я положил в стране. Но я сам себя вот этой борьбой с коррупцией, с другими вещами в такой угол, что я не могу позволить себе даже это. (…) Если б у меня была хоть копейка денег, хотя бы два миллиона где-то на счетах, это тайна была бы? Уже меня бы "полоскали" на всех перекрестках этими деньгами".................................В какой стране? Какие миллиарды? Каждый год из страны уходило 3-5 млрд.$ на счёт АГЛ в страны третьего мира. С2007г эта сумма сократилась, но деньги всё равно уходят из страны. Даже сейчас, если этот цыганёнок соскочит из страны, 30-35млрд. у него на чёрный день есть. Уважаемый сирота........а мы буратины?

Ответить
0 +
b.a., 22:00, 26.04

Вдумайтесь, как это ужасно! Валерию Левоневскому сломали здоровье и жизнь за то, что осмелился задать вслух вполне логичный вопрос. Вся госмашина, весь репрессивный госаппарат набросился на одного человека. Больше всего власть, тысячи и тысячи ее приспешников, чиновников боятся ПРАВДЫ!

Ответить
0 +
В Беларуси чиновникам запрещено принимать подарки сверх определенной цены?, 22:34, 26.04

простой, 21:08, 26.04 Я сдесь не нахожу криминала. Но это должны знать массы или беларусский народ. За что отдыхает, за чей счет. Отдайте информацию в массы.

Когда высшее должностное лицо отдыхает за чужой счет, включая приглашение его на отдых равным ему по рангу правителем другого государства, то это вызывает вопросы с точки зрения уголовного права. Ведь во многих странах подарки сверх определенной цены запрещено присваивать и предписано передавать их в собственность государства. Кажется, и в Беларуси есть такой закон или подзаконный акт.

Ответить
0 +
solvejg, 22:37, 26.04

А Васьк слушает да ест!

Ответить
0 +
soyer, 1:36, 27.04

ZZZ, 12:46, 26.04
А тут кстати, если кто смотрел ящик, кажись вчера по Ладу тоже выдали тему по очередному разоблачению раши и конкретного наезда на Путина.
Сказали, что подлодку Курск торпедировали американосцы и даже показывали типа дыру в обшивке Курса с рваными краями во внутрь подлодки, но самое интересное что сказали наши по Ладу, что раша типа получила взятку от американосцев чтобы это дело замять.
Вот Кремль обрадуется такому освещению трагедии.
==========================================================
Я,конечно ЛАД не смотрел,но всё это,похоже, взято из "запрещённого" документального фильма французского журналиста - "Курск. Подводная лодка в мутной воде"(при желании можно найти в Нэте,хотя я думаю, многие его смотрели).Мнения могут быть разные на этот счёт.Моё мнение таково,что Володя,на то время был молод,зелен и неопытен,как президент.(а может быть и расчётлив,как "старый" чекист,осознающий,что ничего не может противопоставить мощной Америке в этой ситуации,и не глупый,чтобы не допустить "войну").
Ну,как бы там ни было,но для него(Володи)эта тема,я думаю,является очень неприятной,и той,о которой бы не хотелось вспоминать...Но наш саня решил вспомнить и "уколоть" этим сюжетом "недружелюбных и перестающих давать дотаций россиян".
Вова,ты же интелигентный человек!Неужели ты не видишь,с кем ты имеешь дело?Кого ты поддерживаешь на протяжении многих лет? - Узурпатора,не ставящего в х... тебя и весь мир,и не дающего жизни собственному народу! Дай вздохнуть свободно беларусам! Перестань поддерживать этого диктатора-кровопийцу.Из-за твоей поддержки сумашедшего,страдает целый народ!,который не заслуживает этого! Будь благоразумен!

Ответить
0 +
belarus, 6:07, 27.04

В конце 90х в разгар "борьбы" государства с валютчиками, брестский отдел по специальным расследованиям проводил операцию по расследованию организованной деятельности Пинских валютчиков. Было выявлено, что валюта для продажи поступала централизованно из Минска и под гос. охраной, и потом реализовывалась через сеть валютчиков. Беларуския зайцы - выручка, также централизованно увозились назад в Минск. Последующая разработка этой сети выявила, что нити управления ведут непосредственно в Минск к Циценкову, после чего поступил приказ сверху разработку прекратить и документы уничтожить.
Эта схема наверняка работала не только в Пинске.
Зная то что в РБ ничего не может происходить без ведома (по крайней мере на таком уровне) Лукашенко, можно предположить, что всё потом делилось па-чэснаму.
Вспомните также эшелоны безпошлинной водки и сигарет гнавшихся транзитом через государственную таможенную беларускую дыру прямиком в Россию, это ещё на заре Лукашенковского президенства, и многое другое, о чём обывателям знать не положенно.
В конце 90х в очень специфических кругах высшего криминалетета России, Лукашенко называли одним из богатейших людей пост- советского пространства.

Ответить
0 +
Alies', 7:58, 27.04

Pokupateli Velcoma v ban'ku cygana s cyganiatami svodili.

Ответить
0 +
уй, 8:56, 27.04

не понимаю как нада забивать на свою стану и народ чтоб за 16 лет правления быть в форме...уже от нервов усы должны были отпасть

Ответить
0 +
Сема, 11:18, 27.04

Я могу назвать миллиарды долларов реальных денег, где я положил в стране.****************************************************************************************
Ага!!!!,Так есть еще не вывезенные миллиарды))))))))Они еще здесь(деньги).Ура товарищи!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Алег, 13:10, 27.04

Бедный, вертолёт самолёт имеет, а квартирку нет. Купите ему ракету и запулите в космос, на Луну! Пусть там себе строит домик за 2 млн.

Ответить