29 марта 2024, пятница, 9:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 113
0 +
Алексей, 10:15, 5.04

Ничего не вижу плохого в том, что профессора или директора получают нормальную зарплату. А зачем тогда становится директором ради зарплаты в 500 у.е???
Управленческий труд должен оплачиваться, впрочем ровно как и врача и учителя.

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 10:31, 5.04

извините, а в чем преступление ТОП-менеджеров, что у них зарплата в разы отличается от зарплаты обычных работяг???
или кто-то ещё думает, что зарплата директора предприятия должна равняться зарплате уборщицы?
так было, так есть и так будет всегда.

Ответить
0 +
AcKeT, 10:33, 5.04

Зарплаты директоров должны быть в три раза больше. Я шокирован что они такие маленькие.

Ответить
0 +
Cholera, 10:37, 5.04

Ну да, миллион средняя... ага.....
это с этими - то, которые минимум 4 миллиона в месяц гребут учли?
ай да молодца!

p.s. а где найти рабочее место хотя бы с гарантированным миллионом з/п?! Работа! Ты где?!

Ответить
0 +
pustasloy, 10:39, 5.04

ну вот они вам и средние зарплаты.

300 у.е. это почти миллион... например в вилейке, хорошая средняя зарплата 600-700 тысяч. а есть места где платят и того меньше.

а вот при зарплате ректора в 3600, даже если кроме него взять 11 человек без дохода вообще, получим среднюю зарплату в 300 у.е.

Ответить
0 +
maxno, 10:41, 5.04

Меня зарплаты не удивили я их давно знал.Не удивляет то что нет ни одного нормального производства при данной системе оно и не возможно.А Шариковым которые голосовали за эту кодлу напоминаю что при их любимом СССР зарплата директора от зарплаты рабочего отличалась не более чем в 2 раза.А сейчас во сколько раз?

Ответить
0 +
В.В.С., 10:59, 5.04

Для проректора солидного университета указанную в статье зарплату можно назвать нищенской.

Ответить
0 +
бабай, 11:00, 5.04

эта вычокая зарплата за вредность условиь труда (преспектива сесть на долго ).

Ответить
0 +
Ашуканец , 11:20, 5.04

Я так понимаю у нас социально-ориентированное государство? Да... Соц справедливость на лицо. Это больше на феодальное го-но похоже.

Ответить
0 +
And, 11:36, 5.04

Для проректора университета и директоров указанные в статье зарплаты можно назвать заоблачными и неадекватно завышенными

Ответить
0 +
jiggy, 11:40, 5.04

На то они и топ-менеджеры. А с учетом уловий работы в данной законодательной среде, они должны получать еще больше.
А насчет средней зарплаты - это дело относительное: если я сегодня съел курицу, а вы ничего не ели вообще, то в среднем мы съели по пол-курицы.

Ответить
0 +
им, 11:43, 5.04

Нет, уборщица не претендует на зарплату директора, не волнуйтесь. Но оплатить квартплату, покушать и одеться на 400 тыс. в месяц что-то не получается.

Ответить
0 +
IQ-65, 11:45, 5.04

Указанные цифры - это,как у нас водится, только надводная часть айсберга. Или кто-то верит, что это действительно все доходы управленцев?

Ответить
0 +
DonnaRoza, 11:59, 5.04

...И это только официально заявленная зарплата!,,,,
Нет ничего плохого, что у управленцев такая высокая зряплата?
Возможно. Если и отдача от их труда, как у западных управленцев.
Но при нашем РЕЗУЛЬТАТЕ?
Назовите хоть одну отрасль, которая у нас при таких управленцах была бы на подъеме!
За такой подрывной труд надо не награждать, а штрафовать на такую же сумму, которую им выплачивают в виде зряплаты.

Ответить
0 +
alex, 12:15, 5.04

З/П руководителей таких монстров весьма скромные. Нужно как минимум раза в три выше. Но нужно соразмерение с прибылью предприятия. если Вы считаете, что руководить предприятием в США труднее, - то вы очень сильно ошибаетесь. А посмотрите какое там отношение з/п рабочих и топ менеджеров.

Ответить
0 +
Дед, 12:26, 5.04

Удивляет только одно : почему , получая неплохие зарплаты все эти руководители не могут вытащить промышленность , сельское хозяйство,науку,культуру , здравоохранение и т.д. из того нищенского состояния , в котором они находятся уже полтора десятилетия ?

Ответить
0 +
аля, 12:40, 5.04

Согласна с ДоннойРозой, если они так хорошо получают, то почему мы так хреново живем. Или они получают не за то,а за что-то другое и мы даже знаем за что!

Ответить
0 +
Кекс, 12:41, 5.04

В этом ничего плохого нету что проректор получает 3600$, почему человек как минимум с 2 высшими образованиями, ответственный, исполнительный, посвятивший всю жизнь образованию (люди без этих качеств проректорами стать не могут ))) должен зарабатывать как дядя Вася с Тракторного завода, который пол года на больничных сидит и 1 раз в неделю приходит на работу трезвый ?

Ответить
0 +
Проша, 12:48, 5.04

Этаж скока какеисты получают тада?

Ответить
0 +
duff, 12:59, 5.04

А как вы думаете почему дядя Вася с Тракторного завода пьет и на работу не ходит?
Вы попробуйте как дядя Вася болванки пудовые поносите целый день, а потом говорите, соизмерима ли зарплата с занятостью и кто должен получать больше, рабочий или ленивый, откормленный руководитель, которого кроме геморроя ничего не беспокоит!

Ответить
0 +
пух, 13:01, 5.04

Кекс, 12:41, 5.04

В этом ничего плохого нету что проректор получает 3600$, почему человек как минимум с 2 высшими образованиями, ответственный, исполнительный, посвятивший всю жизнь образованию (люди без этих качеств проректорами стать не могут ))) должен зарабатывать как дядя Вася с Тракторного завода, который пол года на больничных сидит и 1 раз в неделю приходит на работу трезвый ?---------------------------------------------------------------------------------------не городи хрень-не один проректор с дядей Васей работают.И тот же проректор существует за счет таких дядей Вась. Пир во время чумы.........

Ответить
0 +
цётка, 13:21, 5.04

Шаноўныя! Справа не ва ўзроўне заробку...няхай бы сабе, калі б ягоны заробак выходзіў не з узроўню паслухмянасьці Луке, А з ЎЗРОЎНЮ КАМПЕТЭНЦЫІ. У нашай краіне год ад году ўзровень адукацыі падае, падменяецца ўзроўнем паслухмяннасці...іначай кажучы: РЭГРЭСІЎНАЯ адукацыя дзеля умацавання верху глупоты, хамства, вершынству не Закону, а Дубінкапаліцэйскай. Вось у чым праблема. Калі далей не хочам ТАК жыць, трэба змяняць спосабы нашага жыцця, прызвычаення да рабскай псіхалогіі, выхаду з "Егіпту". Мы народ які не проста загнаны у рабства, а той, хто намагаўся стаць нашым Маісеем, насамрэч стаўся рабом "егіпецкага царка", імя якому ...знойдзіце самі, ці не так?

Ответить
0 +
Игорь, 13:29, 5.04

Кекс, 12:41, 5.04

В этом ничего плохого нету что проректор получает 3600$
Конечно. Что дешевле: платить 3600 долларов проректору на определенных условиях, или приставить к 1000-че студентов 1000-чу ментов, с зарплатой 300 долларов? (Задачка по математике 2-го класса)
Это реалии лукашенковского управления страной.

Ответить
0 +
!, 13:31, 5.04

экс-банковский работник, 10:31, 5.04
уважаемый!

коэффициент или лучше соотношение зарплаты руководителя и рабочего должен быть 1:4 или максимум 1:7.... !!! а что выше - создаст социальный взрыв.. все к тому и идет. это общемировые принципы. в сша например - 1:4 . ректор сколько у нас получает? 1:10-12 !!! (а много кто получает меньше 300 долларов). в россии правда выше этот разрыв 1:26. поэтому плевать они (проректоры и иже с ними) хотели на нас, пока народ в спячке.. но то ли еще будет (все к тому и идет).

Ответить
0 +
!, 13:34, 5.04

топ-менеджеры получают бонусы от сделок, а не зарплату. зарплата сравнительно небольшая..

Ответить
0 +
Александр, 13:38, 5.04

А дядя Вася с тракторного потому и седит на больничных что за эти деньги лудше болеть чем так вкалывать .

Ответить
0 +
Следопыт, 13:41, 5.04

>>>> В этом ничего плохого нету что проректор получает 3600$,

а почему только проректор?

Ответить
0 +
Cаша, 13:43, 5.04

Кекс, если у такого директора дядя вася раз в неделю приходит на работу трезвый, то гнать надо и дядю васю и директора. Согласен, по европейским меркам зарплата руководителей не выдающаяся, но и гомельский университет, извините, не Гарвард

Ответить
0 +
яяя, 13:44, 5.04

зарплаты ТОП-менеджеров меня не шокировали...а вот безработные представители ОГП как всегда порадовали...вы думаете, если бы на месте директоров были просто врачи, учителя, мелкие бизнесмены, народ бы проголосовал за оппозицию??? хоть бы потрудились уже найти себе какую-никакую работу...за безработных никто голосовать не будет - это уже и так ясно...

Ответить
0 +
!, 13:46, 5.04

alex, 12:15, 5.04
З/П руководителей таких монстров весьма скромные.
Нашли с чем сравнивать!!! их уровень жизни, зарплат - с нашим уровнем и зарплатами.. во всем должно быть соотношение.

Ответить
0 +
rem, 13:50, 5.04

Справедливости ради надо сказать что 3600 для директора это нормально- если взять приснопамятную современную РФ то они здесь у этого контингента до 100000 зелёных и больше

Ответить
0 +
!, 13:51, 5.04

вот поэтому им и хорошо, вот поэтому они зубами и держатся за свои места. а на самом деле кто они? управленцы высокого класса? ученые? сильные специалисты? их подвинут... а до пенсии еще ой как далеко )))

Ответить
0 +
123, 13:54, 5.04

Для топ-менеджеров это - не большие зарплаты.

Ответить
0 +
Следопыт, 13:57, 5.04

>>>> .вы думаете, если бы на месте директоров были просто врачи, учителя, мелкие бизнесмены, народ бы проголосовал за оппозицию

думаю что да. потому что врачи учителя должны работать в школе а не просиживать штаны в парламенте, а елкие бизнесмены должны закрыть свой бизнес на время депутатства. скажите на момент избрания президентом в какой оргнаизации работал Барак Обама?

Ответить
0 +
Следопыт, 13:58, 5.04

>>>> Для топ-менеджеров это - не большие зарплаты.

Для топ-менеджеров убыточных предприятий - это очень большие зарплаты

Ответить
0 +
Следопыт, 13:59, 5.04

>>>>> Справедливости ради надо сказать что 3600 для директора это нормально

т.е. он теперь станет депутатом на рабочем месте его не будет а он все равно будет называтсья то-менеджером и получать 3600 ага?

Ответить
0 +
123, 14:00, 5.04

Зато КАКИЕ цифры это ж так много- сотня, тысяча и миллион, а если 2 лимона или 3. Остап Ибрагимович об этом и не мечтал.

Ответить
0 +
Следопыт, 14:02, 5.04

>>>> Остап Ибрагимович об этом и не мечтал.

остап ибрагимыч умудрился гарнитур из 11 стульев купить за 200 рублей на аукционе. так что пусть вас не смущает количество нолей

Ответить
0 +
гвоздь, 14:03, 5.04

Правильно будет, если заработная плата руководителей будет в 5 и в 10 раз выше, чем у рядового сотрудника(так на диком западе), но надо увеличивать и нижний предел(300 долл.) в 3-5 раз и верхний соответственно. Однако иррационализм большевизма( а он еще остался) это не позволяет. Слишком много с ложкой по сравнению с теми, кто с сошкой. И много другого поперек пути прогресса.

Ответить
0 +
яяя, 14:10, 5.04

Следопыт, 13:58, 5.04
Для топ-менеджеров убыточных предприятий - это очень большие зарплаты
________________________________________________________

Когда это Спартак был убыточным??? В эпоху долукашенки наверное. Кстати Самсонова довольно молода для своей должности. Видимо неплохо справляется раз стоит очередь из желающих дать взятку, чтобы туда устроиться...

Ответить
0 +
Гринпис, 14:10, 5.04

"народ бы проголосовал за оппозицию??? хоть бы потрудились уже найти себе какую-никакую работу...за безработных никто голосовать не будет - это уже и так ясно..."

яяя, 13:44, 5.04
______________
Вам знакомо такое понятие как ВОЛЧИЙ БИЛЕТ ? Потрудитесь выяснить, что это такое. Практически вся оппозиция в Беларуси с волчьим билетом.

Почему Лукаш боится оппозиции, ее прихода к власти ? Потому что боится понести ответственность за все свои преступления перед людьми. Людям элементарно отказывают в самом необходимом - устройстве на работу, чтобы кормить семьи. Преступлений у Лукаша уже накопилось, не приведи господь кому. Люди все помнят и вряд ли ему простят свое нищенское существование.

Ответить
0 +
Опп, 14:18, 5.04

А теперь сравните уровень даже центральноевропейского директора или менеджера с нашими колхозанами. Они владеют иностранными языками? имеют западное образование или хотя бы хорошую западную стажировку на протяжении года - полутора? У них есть заметные успехи на рабочих местах? За продукцией химзавода очередь? Нет. Халявные российские продукты нефтепеработки закончились, завод сейчас встанет. Или в Гомельский университет стоит очередь абитуриентов хотя бы из соседних или развивающихся стран типа Индии, Китая??? НЕт, нет и нет. Так за что им столько платить??? Это отличные заработки даже для топ-менеджеров Польши, Чехии. А у нас разве простой человек получает как там? Вот для кого Лука построил страну -- для силовиков и бюрократии. Остальные в роли бесправного быдла.

Ответить
0 +
Гринпис, 14:26, 5.04

В настоящее время размер пособия по безработице в Беларуси составляет 16 долларов. Для сравнения размер пособия по безработице в некоторых странах СНГ на июнь текущего года: в Армении пособие составляло 46 долларов, в Молдове - 81 доллар, в Таджикистане - 72 доллара, в Украине - 82 доллара, в Казахстане - 91 доллар, в России - 158 долларов, в Азербайджане - 203 доллара. Сравнивать с пособием по безработице в соседних Польше и Литве вообще нет смысла. В Польше оно составляет в среднем 140 евро, в Литве - 200 евро.

Потому официально в Беларуси не работающих около 1%. Хотя на самом деле, по некоторым данным, до 20% неработающих.

Ответить
0 +
яяя, 14:27, 5.04

Они владеют иностранными языками? имеют западное образование или хотя бы хорошую западную стажировку на протяжении года - полутора? У них есть заметные успехи на рабочих местах? За продукцией химзавода очередь? Нет. Халявные российские продукты нефтепеработки закончились, завод сейчас встанет. Или в Гомельский университет стоит очередь абитуриентов хотя бы из соседних или развивающихся стран типа Индии, Китая???
==========================================================
Да! да! и еще раз да! Вы видимо не в курсе, что ситуация описана вами с точностью до наоборот. Китайцев и индусов в гомельских вузах просто валом. Продукция Спартака хорошо расходиться даже зарубежом. Не пишите чушь!

Ответить
0 +
Реалии, 14:31, 5.04

После смены власти пусть лучше себе готовят верёвку с мылом все лукашистские прихлебатели!

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 14:41, 5.04

"Никто из оппозиционеров не решился померяться силами"

ЧТО ЗА ЧУШЬ ПИШИТЕ ! КАКИЕ ВЫБОРЫ , КОГДА В УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЯХ НЕТ ОППОЗИЦИИ? ПРИХЛЕБАТЕЛИ ДИКТАТОРА ЛУКИ НАРИСУЮТ ЧТО ЗАХОТЯТ! ЗАЧЕМ ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАЕТЕ?

Ответить
0 +
В.В.С., 14:45, 5.04

Гринпис,14:10,5.04 Не думаю,что на профессии токаря,дворника,инженера,водителя у оппозиции волчий билет.Что касается управленцев среднего и высшего звена,то даже если бы и допустили(что является нонсенсом для власти любого государства),то наши оппозиционеры не смогли бы там работать по принципиальным партийным принципам.

Ответить
0 +
виктор, 14:45, 5.04

все беды у белорусов в том,что они ( большинство) не спрашивает почему у нас так МАЛО, а все наровят спросить почему у других БОЛЬШЕ

Ответить
0 +
Миха, 14:47, 5.04

Уважаемые! Указанный доход не является конкретно заработной платой, а состоит: з.пл по месту основной работы+з.пл не основной работы+доходы от физ.лиц(например от продажи авто, квартиры, подарки, переводы из-за границы и т.д). +полученные в 2009г. кредиты или займы. Так что перестаньте уподоблятся бабкам на скамейке и нести чушь, пустозвоны.

Ответить
0 +
Antonio, 14:59, 5.04

2 AcKeT, 10:33, 5.04
"Зарплаты директоров должны быть в три раза больше. Я шокирован что они такие маленькие."
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Господа, у вас что ли мозги совсем переклинило от жадности или что?

1) Такая разница свыше 10 раз НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ В СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ, а может быть только в загнивающем капиталистическом государстве, которым РБ по текущим декларациям властей совершенно не является. Поэтому пусть эти директора собирают свои манатки и едут на загнивающий Запад на тамошние директорские должности с достойной европейской зарплатой. Тем более в государстве, которое имеет постоянно увеличивающийся внешний долг и стабильное отрицательное сальдо. Точка.

2) Какие они, на%рен, ТОП-менеджеры, сидящие на убыточных госпредприятиях и получающие госдотации? Хочешь зваться ТОП-менеджером и иметь достойную з\п - бегом марш в частный бизнес и забудь о госдотациях и госзаказах! Занять теплое местечко на госпредприятии, убрав конкурентов и назначив себе з\п по-больше - это еще не значит, что ты - ТОП-менеджер! Тем более сравнивать себя с западными коллегами... Смешно!

Ответить
0 +
простой, 15:19, 5.04

На кануне Выборов приходили две тетки проверяли списки живых и умерших. Спрашиваю кто из кандидатов в депутаты по нашему округу. А в ответ тишина, затем говорит о том, что еще нет кандидата. Так где же вы оппозиция? Окраина Чижевки г. Минск

Ответить
0 +
bizon, 15:25, 5.04

гвоздь, 14:03, 5.04- Я живу на "диком" западе в США,так вот уважаемый такой разрыв как ВЫ приводите это единицы и в основном на Брайтоне,но это не считается Америкой! Я электрик и мой заработок за год составляет 145 тысяч, но на федеральных работах т.е. по вашему комунальщики получают ещё больше.НО главное на "диком" западе" НИКТО НИКОМУ не "заглядывает" в карман, заработать может любой если есть желанию и умение.НО ГЛАВНОЕ на "диком" западе Люди на митинги выходят БОЛЬШИНСТВОМ и не ждут милости от власти, ОНИ ТРЕБУЮТ СВОЁ и ПОЛУЧАЮТ, а это уже профсоюзы! Которых нет у ВАС.

Ответить
0 +
Lalafa, 15:28, 5.04

Так а в чем мораль?
Относительно нашей страны конечно все понятно - директора эти на руку нечисты уже сейчас, вне политики.
Ну а вообще, в идеале, депутатами должны становиться люди состоявшиеся, а не босота цыганская (ну вот представьте, сколько соблазнов возникнет у этих "длительно неработающих" после одепутачивания!). Добейтесь чего-то в жизни, в своей проф.деятельности, а уж потом в политику влезайте.

Ответить
0 +
woolf, 15:30, 5.04

Небольшая зарплата, если разобраться. Важен вопрос - а делает ли он работу за эту зп? У меня есть люди, которым я плачу 1.5 к уе, а есть, которые получают 100 уе. Считаю, что каждая работа должна оплачиваться адекватно. Немного сомневаюсь, что проректор (да или ректор) гомельского универа выполняет работу на 3600 уе )) Там просто нет точек приложения на эти деньги. Вообще, думаю что система нашего образования не даёт ничего, кроме корочки. Вот я сейчас ИП, в сфере IT, программист. Окончил институт (ноне университет) и еще колледж. Думаете мне это образование что-то дало? Когда преподаватель по системному программированию не умеет в уме перевести число из десятичного в хекс, это нормально? Более того, за всю мою историю работы никто моими дипломами не поинтересовался..

Ответить
0 +
типстер, 15:43, 5.04

Какие это топ-менеджеры в хрустально-советском сосуде?Не смешите меня,уважаемые читатели.Вот топ-цыгане это да,название куда более правильное для их должностей))) Ну а что хорошо им платят,так это чтобы хорошо душили простых белорусов для выработки у них ощущения раба,у которого нет права на достойный уровень жизни,но есть право ежедневно травиться дешевым и ядовитым алкоголем,чтобы жизнь рабская казалось не такой тяжкой

Ответить
0 +
Следопыт, 15:54, 5.04

>>>> Добейтесь чего-то в жизни, в своей проф.деятельности, а уж потом в политику влезайте.

а вы много в своей жизни добились?

Ответить
0 +
Следопыт, 15:55, 5.04

>>>>> Кстати Самсонова довольно молода для своей должности. Видимо неплохо справляется раз стоит очередь из желающих дать взятку, чтобы туда устроиться...

вы только что ее сдали. потрохами

Ответить
0 +
Следопыт, 15:56, 5.04

>>>>> А в ответ тишина, затем говорит о том, что еще нет кандидата. Так где же вы оппозиция? Окраина Чижевки г. Минск

какая тебе нафиг оппозиция. голосуй за Лукашенку и не выеживайся

Ответить
0 +
Гринпис, 16:04, 5.04

В.В.С., 14:45, 5.04
Гринпис,14:10,5.04 Не думаю,что на профессии токаря,дворника,инженера,водителя у оппозиции волчий билет.
_____________
ВВС
Вы меня удивляете. Спросите сотни людей из оппозиции, где они могут устроится на работу ? Спросите Сергея Скребца, кем он хотел устроится и что из этого получилось. Спросите Меха, которого выкинули с работы ? Спросите у людей, которые работают учителями и которых выдавливают с рабочего места за то, что они состоят в БНФ или ОГП. Люди с отличающимися от Лукашенко взглядами не могут легально устроиться на работу. Единственный шанс выжить - получить проект и пытаться работать в гражданском секторе, или банальный отхожий промысел.
Система волчьего билета не нечто новое. Она применялась как правило к инакомыслящим во времена СССР. В Польше при Ярузельском людей также выкидывали с рабочих мест за взгляды.


ВВС
Что касается управленцев среднего и высшего звена,то даже если бы и допустили(что является нонсенсом для власти любого государства)
____________

Для меня совершенно очевидно, что у вас очень смутное представление, как система демократии работает по ту сторону западной границы РБ.

Ответить
0 +
Усталый доктор, 16:05, 5.04

Следопыт, 13:58, 5.04

>>>> Для топ-менеджеров это - не большие зарплаты
-------------------------------------------------------------------------
Они - топ менеджеры. Тогда наши колхозники - фермеры, какая зарплата должна быть у них? А у высококлассных инженеров, врачей, преподователей? Нет уж, либо - они действительно топ-менеджеры - а рядом ними врачи и. фермеры и инженеры. либо - ДИРЕКТОРА ГОС. ПРЕДПРИЯТИЙ РБ - С ЗАРПЛАТОЙ,. НЕ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮЩЕЙСЯ О ЗАРПЛАТЫ " ПРОСТЫХ СОБАК, НЕ ИЗ ПОРОДИСТЫХ".

Ответить
0 +
Усталый доктор, 16:05, 5.04

Следопыт, 13:58, 5.04

>>>> Для топ-менеджеров это - не большие зарплаты
-------------------------------------------------------------------------
Они - топ менеджеры. Тогда наши колхозники - фермеры, какая зарплата должна быть у них? А у высококлассных инженеров, врачей, преподователей? Нет уж, либо - они действительно топ-менеджеры - а рядом ними врачи и. фермеры и инженеры. либо - ДИРЕКТОРА ГОС. ПРЕДПРИЯТИЙ РБ - С ЗАРПЛАТОЙ,. НЕ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮЩЕЙСЯ О ЗАРПЛАТЫ " ПРОСТЫХ СОБАК, НЕ ИЗ ПОРОДИСТЫХ".

Ответить
0 +
egor, 16:24, 5.04

а почему у директора школы 1 200 000 рублей ?

Ответить
0 +
крепыш, 16:48, 5.04

Миха, 14:47, 5.04

Откуда такая осведомленность?

Ответить
0 +
Опп, 16:48, 5.04

Да, яяя! Видно что вы в своем Гомеле дальше Костюкович (даже в Киеве) не были слаще спартака ничего не ели. Вот с сайта Гомельского университета их проходные баллы на прошлый год -- английский язык 250 баллов, прикладная мтаматика 245, бухучет 274, физика 182, геоэкология 208, экономика и управление 276, биология 233, лесное хозяйство 255, правоведение 272. А теперь разделите эти баллы на 4 и вы поймете, что за контингент поступает в данный вуз. Это заведение явно нев первой даже белорусской десятке. Много красиво названных специальностей типа международная экономика, за что с лохов-родителей явно дерут не по-белорусски много. Отсюда и зарплата. Что до продукции фабрики Спартак, то мы ее не едим. Один раз соблазнились шоколадкой с надписью то ли элит, то ли люкс горький, но она была просто отвратительна и мы ее выкинули. Правда, и стоила еще дешевле Коммунарки. Так что продукция из Гомеля конкурентоспособна только в Гомеле. А вот отвечающие за производство этой продукции топ-менеджеры, похоже, возомнили себя пупами замли.

Ответить
0 +
Мастер, 16:51, 5.04

У этих директоров ещё и невероятные требования к качеству работы. За зарплату 700 тысяч требуют невменяемых результатов.

Ответить
0 +
зри в корень, 17:06, 5.04

В 95% случаев - простая лукашенковская СИНЕКУРА, а 5% может и заслуживают, только таких "белых ворон" очень быстро съедают или, подставив, сажают.

Ответить
0 +
123, 17:16, 5.04

Представляется картина как нищий избиратель идет в очередной раз голосовать за получающего немеряные деньги одного и того же успешного суперкандидата. Это официально под сотню мильенов, сколько тогда еще неофициально возникает вопрос.

Ответить
0 +
Аналит, 17:27, 5.04

напоминаю что при их любимом СССР зарплата директора от зарплаты рабочего отличалась не более чем в 2 раза.А сейчас во сколько раз?

В.В.С., 10:59, 5.04"

Друг не работал ни при Союзе ,ни сейчас, Даже при совке разрыв был 5-10 раз, смотря от производства. И правильно. Бездельники ,подсчитывающие чужие деньги и не работающие =всегда были.будут и остануться ими.
Вас не берут на работу ?:правильно, вы же нагадили,вымолили санкции против товаров Беларуси ,естествено сократились объемы и рабочие места,и теперь вы еще хотите что бы рабочего уволили и взяли вас??
Вы не пройдете в местные советы?. Нет конечно . см. выше

Ответить
0 +
Гринпис, 17:52, 5.04

Аналит, 17:27, 5.04
Вас не берут на работу ?:правильно, вы же нагадили,вымолили санкции против товаров Беларуси ,естествено сократились объемы и рабочие места,и теперь вы еще хотите что бы рабочего уволили и взяли вас??
_______________

Не подменяйте причину следствием. До того, как некоторые люди из оппозиции стали высказываться за введение санкций против режима, задолго до этого с инакомыслящими стали бороться путем выдавливания с рабочего места, или лишением возможности продолжить контракт.

Люди выступают за экономические санкции, потому что лукашенковская власть отобрала у беларусов основные политические и гражданские права : ВЫБИРАТЬ ВЛАСТЬ! Если бы власть в Беларуси выбиралась, как это делается в Украине, других демократических странах, никто бы никогда экономических санкций не вводил. Эта власть была бы легитимной со всех сторон. Но Лукашенко уже 16 !!! лет врет людям, отобрав у них возможность самостоятельно выбирать себе власть. Отсюда главным образом следуют политические (запрет на визы в США и ЕС) и экономические санкции для Лукшанеко и его клана.

Ответить
0 +
nik_K, 18:11, 5.04

Таффарыщи! Какое вам дело до их зарплат?

Если я заключаю контракт с государством на оказание управленческих услуг, то вобью туда зарплату ту, которая мне интересна! Хоть миллион в месяц! По соглашению сторон. Если стороны не устраивает, то пусть государство (или владелец предприятия) ищет другого управленца. Всё! Просто, и вы никаким боком к этому обсуждению не относитесь!

P.S. Когда лично с вами будут заключать контракт, не соглашайтесь на $300 ( а согласитесь на $3000 например) и будет всем вам шшшасце!

Ответить
0 +
topi-v-zope, 18:17, 5.04

ТОПЫ в Гомельском университете:-)))) Теперь я знаю что народ подразумевает под ТОПАМИ:-))))))
Разъясняю - реальные ТОПЫ уже лет 10 как все в Париже (аллегория - в РФ, в Украине и сопредельных территориях). И там этим ТОПАМ платят не 3,5 kUSD, а как-то поболе :-)))

Ответить
0 +
ЖДВ, 19:03, 5.04

Он и ещё лет 16 будет править, пока его будут снабжать кредитами

Ответить
0 +
Dimka, 19:19, 5.04

Затое нашай синявокай правиць самы натуральны БОМЖ! В 2006 году у меня была подписка на совбелию. Так вот, у АГЛ нету ни квартиры, , ни гаража, ни дачи, вообще ничего НЕТ!!! И как это безродное существо впустили на президенский трон? лучше сами просмотрите февральские-мартовские номера совбелии, и вы увидите сами, воочию, что у НАС У ВЛАСТИ БОМЖ!!!

Ответить
0 +
наблюдатель, 19:25, 5.04

сразу видно что волнует читателей! по количеству комментариев! скажу одно живу в бресте и у нас заработная плата отличается от минска т.е. меньше и цены на продукты больше и что тут говорить.быстрее бы выборы и посмотрим кто победит ребята которые мне симпатизируют т.е. этот сайт или наш нынешний рэжым (ударение правильно поставьте).

Ответить
0 +
мікалай, 19:43, 5.04

"народ бы проголосовал за оппозицию??? хоть бы потрудились уже найти себе какую-никакую работу...за безработных никто голосовать не будет - это уже и так ясно..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НЕ будзі ліха бо можаш і сам стаць беспрацоўным.

Ответить
0 +
базилио, 19:59, 5.04

>Вы попробуйте как дядя Вася болванки пудовые поносите целый день

не видел дядю васю на площади с лозунгами протеста.
значит он счтитает что так и должно быть.
че та вы за него решаете?
нравится ему жрать дерьмо- пусть ест. он же не вас им кормит...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:17, 5.04

При упоминании должностей руководителей разного ранга, претендующих на выборное место, называть их, как многие здесь их величают, топ-менеджерами, просто язык не поворачивается. За столь громким и модным названием должности должен стоять результат. а в подавляющих случаях его нет. Яркий пример топ-менеджера №1 в стране, который профессионал только в шантаже, лжи, лести, угодничестве и подлости.

Ответить
0 +
Владимир Бородач, 20:20, 5.04

Отсутствие в стране ВЫБОРОВ отбрасывает ее на многие годы назад. Это катастрофически увеличивает дистанцию между растущей массы нищих и коррумпированной верхушки. Загнивает вся структура власти, она не способна на прогрессивные идеи. Она способна только проедаться.
Когда узнали, что я работаю в г. Москве на фирме ООО" ТОРГМАЗАВТО" (95% собственник завод МАЗ), то уволили всех 17 человек, оставили 12 грузчиков. На завод шло около 3 млн долларов ежемесячно. Основные фонды фирмы составляли около 500 000$. Не прошло и 2 лет, как новые проели все (там сейчас пусто) и они должны заводу более 1 000 000$. Лучше можно--хуже нет!
Честь имею! (подпись) полковник Бородач.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:23, 5.04

Это не топ-менеджеры, а соучастники, души которых Лука купил, позволил им воровать, но лишь в случае гарантии толерантности вверенного трудового состава. Это проститутки, которым все равно, что будет со страной.

Ответить
0 +
сопереживающий, 20:45, 5.04

абсолютно согласен со зри в корень.роль директора ещё сводится и к чисто представительским функциям и в приоритетном допуске к кормушке сонма родственников и друзей с гэбэшным прикрытием.ну и с отстёжкой в общак.и никто тебя не тронет.создавай при заводе фирмочки и т.д. и т.п. и учи своих детишек в Великобритании а наше образование это для тех кто на конвеере работает потому-что с ним только на конвеере и работать.и куда не глянь директор то бывший партийный функционер то комсомольский вожак.и вспоминается законы о люстрации в странах бывшего соцлагеря.

Ответить
0 +
госць, 20:48, 5.04

да вопрос не в зарплатах, а в результатах. зарплаты получаем, результатов - не видать. вот и вызывает возмущение. впрочем люди сами позволяют с собой так обращаться.

Ответить
0 +
Шёл мимо, 20:50, 5.04

Плохо не то, что у управленца большая зарплата, а то, что у основной массы зарплата копейки. А, уж, о доходах пенсионера говорить нечего. Любой минимум дохода должен обеспечивать достойную жизнь. А вот этого как раз и нет. И не предвидится. Это беда.

Ответить
0 +
Ihar, 20:55, 5.04

Простите за резкость, но этих тварей надо живьем рвать!!!!!! Мало того, что они так неслабо жируют, так еще и лукавому подыгрывают((((( ВО ВЛАСТЬ ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ ЛЮДИ ИЗ ТРОЛЛЕЙБУСА!!! ЭТО ДОГМА.
А по поводу конфетной королевы, вы ее видели? знаете сколько лет этой девушке??? как она при этом стала руководителем не самого мальнького предприятия не только Гомеля, но и Беларуси,,,, попробуйте угадать с одного раза...................

Ответить
0 +
Сапрамат, 20:57, 5.04

Это не топ-менеджеры, это - дармоеды! Люди, оторванные от реальности. Они едят за нас с вами! Они пьют нашу кровь!

Ответить
0 +
александр, 21:02, 5.04

Почему у директоров школ не такие же огромные зарплаты? Потому, что в средней школе денег не вымогают за диплом у граждан?

Ответить
0 +
В.В.С., 21:05, 5.04

Гринпис 17:52 5.04 Не лукавьте,после провала "оранжевого" проэкта, Украина находится в очень тяжёлом положении. По всем показателям украинскую экономику сейчас и близко нельзя сравнить с белорусской.(статистика открытая,можно ознакомиться).Это к вопросу допуска оппозиции к управлению экономикой-ответственность размывается.

Ответить
0 +
Кромвель, 21:13, 5.04

Зачем ломать копья? Ханеня - проректор по идеологии. Когда-то давно он даже был членом БНФ, а потом стал одним из основных инициаторов-исполнителей репрессий против студентов в ГГУ Скорины. Вспомните историю Д.Железнеченко, Ханеня там был "солистом" со стороны власти. Он замечен во многих подобных делах. Кто сомневается - прогуглите и все станет ясно.

Ответить
0 +
В.В.С., 21:30, 5.04

Гринпис,что касается волчьего билета для членов БНФ,то тут я с Вами соглашусь-не любят их в рабочих коллективах(не только администрация-она ведь может и не знать).К остальным отношение терпимое.Но праволибералам везде трудно.

Ответить
0 +
Васьок, 21:41, 5.04

Народ, а чего вы этим подсадным уткам на форуме отвечаете? Спорите, доказываете... У них работа такая - лапшу на уши ляхтарату вешать.

Ответить
0 +
работник зипа, 22:29, 5.04

Наш натурой компенсирует свою нищенскую з\п. По родне видать, тож не плохо получается.

Ответить
0 +
гомель, 22:36, 5.04

Некорректно сравнивать зарплаты САМИХ ГОМЕЛЬСКИХ и какого-то президента. Кто в РБ вообще им ровня?

Ответить
0 +
sabotin, 23:00, 5.04

Ну учитывая что средняя зарплата в стране очень низкая, а предприятия практически все государственные, и управляют ими одни ****, могли бы быть и поменьше.

Ответить
0 +
ss, 23:01, 5.04

=======
Чего тут все разорались?
Зато эти топы менеджеры не перекупают ваши беляши с мясом. А омаров есть вредно - они такие склизкие....
:))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Lalafa, 3:50, 6.04

Следопыт, 15:54, 5.04
в свои молодые годы - достаточно я считаю)
да и в политику я не лезу, так что не в кассу вопрос ваш.

меня просто искренне веселят все эти возмущения по поводу того, что людей без солидного послужного списка за спиной, совершенно несоциолизированных (читай безработных) "почему-то" не хотят в депутаты пропускать.

Ответить
0 +
mikhail, 6:39, 6.04

kolhoz-delo dobrovolnoe
nado vybiratj po zakonu i ne dopuskatj falsifikacij na vyborah

Ответить
0 +
прохожий, 8:40, 6.04

Конечно с вами согласен, что человек должен получать по его работе или деятельности. И это нормально ,но вот пример:
18 млн. зам генерального МАЗа и 800 т.р рабочий наверное разница есть. Вед и рабочего дети тоже есть хотят и не только хлеб. И второе смотрел зарплату президента она 1350 долларов. Неужели это правда? Что то не верится.

Ответить
0 +
уй, 8:55, 6.04

это только на бумаге цифры...а на самом деле еще в карман в 3 -4 раза больше ложат, все разворовали суки

Ответить
0 +
Статист, 9:15, 6.04

Что за чушь обсуждаете? В декларации указан и публикуется общий доход, а не з/п! Человек машину продал или дачу, к примеру, за год. Уточните это сначала. У нас электрик Жэса дачу продал в марте в Узборье за 150 млн., так что он получает 150:12???

Ответить
0 +
Janek, 9:37, 6.04

К сожелению в многих случаях, даже если бы и была альтернатива "ставленникам" то не факт что народ выбралбы демократа.Потому что наш "памяркоуны" а проще говоря пофентисткий народ в подробности особо не вникает. И голосует за своего начальника. С надеждой что предприятие будет процветать и его копейки увеличаться.
К сожалению это так. Увы быдло еще долго будет жить так.

Ответить
0 +
рекомендаторрр, 9:51, 6.04

Как не печально, но директора получают огромные зарплаты. но ответственность за все несут простые рабочие. потому как их всегда находят крайними... Контрактная система не дает право рабочему отстаивать свои права в повышении заработной платы

Ответить
0 +
масан, 10:48, 6.04

не по верхним надо ровняться зарплатам а по низам -- это показатель !!!!

Ответить
0 +
Яська., 12:40, 6.04

Можно подумать,что их зарплаты это соразмерно с тем какие у них доходы,смешно,любого крутануть там увидишь сколько они сперли,потому что простой человек не станет на такую должность с улицы,явно кто-то чей-то......,надо чтобы руководители получали зарплату исходя из чистой прибыли предприятия,вот тогда и толк будет,а то молокозавод наш банкрот,а директор на выходе получает 4 миллиона зарплату,плюс еще молоко,масло,творог и др. молочная продукция.Думаю что со мной мало кто поспорит,по поводу того что,охранник завода не будет проверять директорскую машину.

Ответить
0 +
111, 13:13, 6.04

А как вы думаете почему дядя Вася с Тракторного завода пьет и на работу не ходит?
Вы попробуйте как дядя Вася болванки пудовые поносите целый день, а потом говорите, соизмерима ли зарплата с занятостью и кто должен получать больше, рабочий или ленивый, откормленный руководитель, которого кроме геморроя ничего не беспокоит!
______________________________________________________________

А чего же дядя Вася в свое время не учился? Рвать на себе рубаху и кричать "все надо поделить" проще всего. И не снижать надо зарплату управленцам, а повышать всем остальным.

Ответить
0 +
яяя, 13:24, 6.04

рекомендаторрр, 9:51, 6.04

Как не печально, но директора получают огромные зарплаты. но ответственность за все несут простые рабочие. потому как их всегда находят крайними... Контрактная система не дает право рабочему отстаивать свои права в повышении заработной платы
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я вас умоляю!!! Рабочие несут за что-то ответственность? Они до обеда глаза залили и день слоняются по цехам. В 6 вечера домой на диван под телевизор и голова ни за что не болит. А директоров все долбут и в хвост и в гриву: исполком, вышестоящая, налоговая КГК....зарплату до 1-го числа не выплатил - до свидания! какой-нибудь пьяный работяга свернул себе шею - до свидания! Контракт расторгается. А скольких просто вперед ногами вынесли из-за инфарктов-инсультов и прочих нервных болячек. Я тут речь веду не о зажравшихся исполкомовских мордах, а о реальных хозяйственниках, у которых рабочий день с 6 утра и до полуночи, которые действительно болееют за свое предприятие...

Ответить
0 +
Кекс, 13:26, 6.04

виктор, 14:45, 5.04

все беды у белорусов в том,что они ( большинство) не спрашивает почему у нас так МАЛО, а все наровят спросить почему у других БОЛЬШЕ

======================================================

+10 !!!! Совершенно согласен!!! Да такими людьми гордиться надо у которых доходы большие, при условии что они официально платят налоги, и стремиться стать таким же буржуями :)!! А у нас как в стране ? Если у соседа машина сгорела, сидим и радуемся!!! Обидно что коммунизм процветает среди населения в 21 веке, все хотят что бы не было богатых, а стремиться нужно к тому что бы не было бедных !!!

Ответить
0 +
bot, 13:36, 6.04

2
Статист, 9:15, 6.04

Это у Вас чушь в голове. То что я продал СВОЕ приобретенное когда-то, моим и было изначально - это не ДОХОД (тот, что облагается налогом) в текущем году и в декларацию я это вносить не должен, в том виде, в котором это указано было в статье.

Объясню популярно... Т.е. по-вашему выходит, если я купил телевизор пять лет назад за 500 у.е. а сегдня продал за 200, то заработал в текущем году 200 у.е. и должен об этом отчитаться перед инспекцией + заплатить налог? Бред! Вот если бы купив за 500 (официально по бумагам) я продал затем за 700 через, скажем, неделю и так раз 5 в год - был бы другой разговор. А еще бывают акции, облигации, лотереи/казино, денежные переводы и пр., но это отдельная интересная тема...

Ответить
0 +
YAD, 14:30, 6.04

Хм, дело пахнет керосином! Вот тут многие обращают внимание на то сколько зарабатывают проректора, директора и проч. Ладно, пускай они зарабатывают в два, а то и в три раза больше - главное чтобы честно. НО и на фоне всех этих сумм средняя зп в 300 у.е. выглядит, согласитесь, ущербно. Пипл рвется, на 2-х работах только чтобы семью прокормить. А ведь хочется и на старость что-то оставить (наша пенсия - это даже хуже чем плевок в лицо), и детям дать да и самим пожить. Вот отсюда и нужно задавать вопрос - почему такие разбежки между низом и верхом. Для сравнения: покупка машины на ходу (4000-5000 у.е.) при заработке в 300 у.е. и в 3600 у.е....
Да, нужно еще обратить внимание на то, что пишут именно о зарплате (Сергей Ханеня (зарплата за 2009 год составила почти 130 миллионов рублей)) а не о задекларированном доходе (Игорем Ляшенко, который задекларировал 92 миллиона). Возможно простое жонглирование понятиями. Но даже если 130 млн - это не годовая зарплата, а задекларированный доход, то, как сказал один известный полосатый персонаж очень советского мультфильма "Для того чтобы продать что нибудь ненужное, нужно сначала купить что нибудь ненужное."

Ответить
0 +
jan, 14:49, 6.04

По крайней мере теперь понятно почему все они отказывают в помещениях под теми или иными предлогами для собраний, встреч с избирателями и тп)))))))). Кто ж будет ТАКИМ куском в зубах рисковать.

Также надеюсь, что с момента опубликования этих данных Милинкевич и К перестанут травит байки про то, что среди сторонников Лукашенко много латентных "честных" людей. Которые только и ждут момента, чтобы свалить "рэжым" )))))))))). Как бы не начали кусать локти нынешние его сторонники и не началось массовое бегство в лагерь противника ))).

Ответить
0 +
prtchech, 10:33, 7.04

БУГАГА
В РБ ТОП-МЕНЕДЖЕРЫ :)))))
Хотя ОДИН у вас есть, правда страну за бонусы сдает. И это печально

Ответить
0 +
бел., 14:51, 7.04

"...ежемесячное довольствие проректора — около 3600 долларов..."

злодзеи и гультаи!

Ответить
0 +
фоторезистор, 0:25, 8.04

какую полемику развели.. да вы читайте внимательнее написано же что "задекларированный доход" а этот доход и реальная З\П ой какие разные вещи. я считаю нечего тут делать привязки к надуманным цифрам.

все воровали воруют и воровать будут. это касается не только чинарей. имхо.

Ответить
0 +
перс, 8:30, 8.04

А вы сначала подумайте внимательно что производит проректор гомельского университета. Он реально продает фальшивое и отстойное образование нищим белорусам за большие деньги.

Такое же фуфло в форме фальшивой демократии продает нам товарищ президент. Т.е. вся эта высокооплачиваемая ботва занимается мошенничеством и вымогательством денег у обманутых граждан (читай вкладчиков).

Стандартная контора "Рога и копыта" с филиалами по всей стране. И еще идеологию своего мошенничества в массы толкает, чтобы обезопасить своих сидельцев от бунтов.

Ответить