7 мая 2024, вторник, 21:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
tto1, 12:51, 7.04

А чё Лужков? Как-будто это его личная прихоть, как-будто он мог сам по себе решить такой вопрос. Очевидно, что ему было указано сверху чего, сколько и где размещать. А отказаться ему не под силу, вот и изворачивается как червяк на сковородке.

Ответить
0 +
Гандурас, 13:02, 7.04

Ну если нужен объективный подход к истории, так вместе с Гуталинам пускай вешает портреты Шикельгрубера и Дуче.

Ответить
0 +
ярэма, 13:02, 7.04

лишь на десяти будет портрет Сталина вместе с другими маршалами Победы.

А почему-бы в центре Берлина или хотя-бы Мюнхена не разместить портреты кумира АГЛы А.Гитлера?

Ответить
0 +
Мария, 13:04, 7.04

Покуда коммунисты не покаются в преступлениях против собственного народа,до тех пор в России ,да и у нас будет тоталитарный режим.Немцы великая нация -они смогли ,как это не тяжело признать свои преступления,и это стоило некоторым семьям потерей отношений между родителями и детьми.Лично для меня Сталин ,такая же фигура ,как и Гитлер.Не благодаря Сталину одержали победу ,а вопреки.Благодаря советскому народу.
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку,но наши страны это пытаются сделать.

Ответить
0 +
tto1, 13:30, 7.04

влад, 13:06, 7.04

...На всю москву 10 портретов - для пожилых ветеранов - их никто и не заметит. ....Правда сейчас все историю трактуют кому как хочется и выгодно - демократия... Может кому-то и Жуков не нравится...
------------------------------------------------
Исходя из вашей убийственной логики, это если в Германии повесят десяток портретов Гитлера - для пожилых немецких ветеранов - это нормально и их никто и не заметит.
А вот всем нравится невозможно, а вот общечеловеческие ценности уважать надо обязательно, а вот из них и следует, что диктаторам-человеконенавистникам место только на помойке истории.

Ответить
0 +
Ganna, 14:53, 7.04

влад, 13:06, 7.04

Может кому-то и Жуков не нравится...
______________________________________

Очень не нравится, даже более того. Гадость была еще та.

Ответить
0 +
Виталий (vitalis), 15:01, 7.04

Какой спрос может быть со старого маразматика. Коммунистами они были и остаются, хоть и катаюся не на Волгах, а на Мерсах. Поколение выросшее на коммунистической "псевдоморали" и способное только врать и воровать!

Ответить
0 +
так-так-так, 15:03, 7.04

влад, 13:06, 7.04

... Может кому-то и Жуков не нравится...
--------------------------------------

2 влад, 13:06, 7.04

а ты, влад, считаешь, что Бог не дай, сейчас начнись война, то все эти теперешние бездарные мальцевы, симашки, мисниковичи, лукашенки, макеи, козики и петкевичихи станут величайшими полководческими гениями !!??? будут выигрывать сражения исключительно благодаря своей одарённости, а не тупо забрасывая врага горами трупов !!??...

... или жуков в той омерзительной коммунячьей действительности сделал себе карьеру благодаря своему благородству, порядочности, человеколюбию ???

... а те десятки миллионов солдат, чьи кости за 70 лет так и не собрали по полям и лесам стояли в стороне и смотрели как "маршал победы" сам
крушит врага на белом коне ???

..."там где жуков -- там победа"... так ???

...а может там где жуков там расстрелы, заградотряды, кровавые бои "до последнего солдата", "мы за ценой не постоим" ???

... поражаюсь!!!

Ответить
0 +
Здань, 15:35, 7.04

Маскалям падабаецца усе - ад Чынгiзхана да Сталiна. Гены пальцам не задушыш.

Ответить
0 +
Garry, 16:15, 7.04

2 влад
Правда сейчас все историю трактуют кому как хочется и выгодно - демократия...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Именно от того что нет демократии право на трактовку истории монополизировали всякие "ветеранские советы" и "историки" от кгб. Именно поэтому сегодня очень трудно узнать правду, а вместо реальной истории нам пытаются втюхать "кому как хочется и выгодно", но только этот "кто" не абстрактный человек с улицы, а власть придержащий или даже насильно удерживающий. Как раз при демократии такого бы ни в коем случае не было.

Ответить
0 +
Училка, 20:22, 7.04

По этому поводу позволю себе процитировать Михаила Веллера, который в разговоре на "Эхо Москвы" сказал:

"Я никак не пойму, кто реально вбросил эту идею, в чем политтехнологическом мозгу зародилась эта мысль. Но более всего это напоминает то, что при советской власти у художников называлось «беленькой пятиногой собачкой». Это когда художнику можно продвинуть картину через Худсовет и приемочную комиссию, а он сомневается в том, что он недостаточно соцреалист, картина может не пройти. Он малюет на переднем плане маленькую пятиногую собачку, и все набрасываются на этот безобразный идиотский формализм, что «это убрать». Он плачет и говорит «Да как же! Здесь главная мысль». Потом он замазывает эту собачку, рыдая, все говорят «Ну вот так-то», и картина нетронутая благополучно проходит на выставку.

Так вот, примерно с товарищем Сталиным то же самое. Пусть не лезут в то, что власть несменяема, что в Байкал льются стоки, которые только улучшают его экологию, что Северный Кавказ уже выделен в отдельный Федеральный округ, дальше больше, и так далее, и так далее. Что разрыв между бедными и богатыми, что, «Ах! И откуда это взялись тарифы ЖКХ? Что это делается?» Это делается нормальный монополистический бесконтрольный капитализм – что построили, то и делается. Пусть лучше спорят на тему «Сталина убирать или не убирать?»

25 лет этой шутке, как бабушка рассказывает, что этот Сталин творит. «Как умер? В 53-м? А мне эту газету за свежую продали» - вот эта шутка, кажется, еще не потеряла актуальности." (Радиостанция "Эхо Москвы", "Особое мнение" от 24.03.2010)

Ответить
0 +
SerZhuk, 0:25, 8.04

влад, 13:06, 7.04, ну ты же отрабатываешь деньги!
И разница в том, что правозащитники отрабатывают (якобы) "западные" деньги, а ты -- ворованные у нас! Позор тебе!
А вообще, наймите вы уже себе в контору креативщика какого-нибудь. А то от ваших тупых "комментариев" противно.

Ответить