23 мая 2024, четверг, 8:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
sashuny, 12:08, 8.04

Действительно прошлой весной смотрел машину на "жданах", так пройти невозможно, кругом грязь, про туалеты я вообще молчу...

Ответить
0 +
Змагар, 12:11, 8.04

Жданы у прежнего хозяина отжали, а кто ж там сейчас беспределит? Опять шавка эта со своим цыганкским отродьем?

Ответить
0 +
AcKeT, 12:15, 8.04

Нормальные законы рыночного социализма: монополия, минимизация затрат, увеличение цены и как результат увеличение прибыли.

Ответить
0 +
GPD, 12:17, 8.04

интересная новость.
неужели все-таки маукать начали ?
цена на топливо всех устраивает ?

Ответить
0 +
tto1, 12:17, 8.04

Денег в казне катастрофически не хватает. В долг никто не дает. Остались частные структуры. Вспомним недавнее: уличные палаточники, интернет-магазины, теперь рыночники.
КТО СЛЕДУЮЩИЙ???

Ответить
0 +
уй, 12:19, 8.04

душат душат...уже не знает сашко откуда бабки тянуть...ваще всех раздеть хочет, тока по телеку и наводят порядок всех штрафуют... где она точка кипения у нашего народа?

Ответить
0 +
tto1, 12:24, 8.04

И хочу добавить:
Если остальной народ думает, что на этом лукашенко остановится, то это - глубокое заблуждение. Дальше пойдет увеличение тарифов на отопление, придумают какие новые налоги, например, на бездетность; отменят пенсии работающим пенсионерам, да и мало ли чего можно ещё придумать - было бы желание впридачу к полной безнаказанности.

Ответить
0 +
123, 12:39, 8.04

опасненько! Дрозды ведь совсем рядом.

Ответить
0 +
Света, 12:46, 8.04

И неужели наш народ все это опять схавает?! Государство уже с прошлого года во всю шарит по нашим карманам, вытряхивает последнюю мелочь? Неужели не понятно этому выродку, что у бедного государства не может быть богатого народа ?! А предел терпения у белоруссов очень высокий, судя по всему.... А жаль,,,, Скоро действительно последнюю рубашку сорвут.

Ответить
0 +
makaka, 12:56, 8.04

а в какой форме проходит забастовка? Скока людей?

Ответить
0 +
Uladzimir, 13:01, 8.04

Кажется температура в стране повышается!!! А глядя на Бишкек то может и не выдержать терпимость народа. Уж очень хочется жить в нормальной стране!!! Выбирать своего президента, гордиться им видеть людей счастливыми. Смотреть на свою милицию и восхищаться ей, а не плевать им в след. Слышать повсюду родную мову, а не только от отдельных ее граждан. Среди всех таких и сам заговорил бы на на мове Ларисы Гениуш, Нила Гилевича, Василя Быкова, да сколько у нас знаменитых людей!!!!. Только не найти в магазине их книг. Стоят чергинцы плесенью покрытые, а любимые запрещены. Вражеским правительством, оккупационной России. 100 лет со дня рождения Лариссы Гениуш. От ее стихов я полюбил Белорусскую мову.выросший на русской речи, она пробудила мои Белорусские гены, поэтому и бояться оккупанты, что разбудят эти гены у всех, поэтому не найти книг наших Великих Белоруссов ""Жыць гэта в завтра праменнае верыть, с паднятой ля злыднеу прайти галавой. Жиць гэта значна праснуться над темрай и сонца убачить над сумнай зямлей."" Можа есть где памылки, вы мяне прабачте, мне яще трудно размаулять, а писать тем паче. Но кали гета мова буде гучать паусюль, то и перайти на нее будзе прастей. Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
recid, 13:12, 8.04

У властей агония - когда знаешь, что конец, а сделать ничего не можешь! :-)

Ответить
0 +
egor, 13:20, 8.04

вы почитайте что на тут. бае пишут . кавказец виноват . я считаю молодцы . побольше бы таких белорусов ! если бы все пару выходных не поехали , быстро бы ценник скинули ! и главное за что платить ! постоять в луже ! на кучах мусора .

Ответить
0 +
Супортычина, 13:25, 8.04

Вот она искорка из Кыргызтана, в общем началось и нас

Ответить
0 +
Минский PARTiZAN, 13:33, 8.04

С одной стороны все правильно нужно вырожать свое недовольство таким образом и как можно чаще. Но у самих перекупов (продавцов а/м) аппетит будь здоров сколько они имеют с машины? 100. 300. уголовных едениц? Сомневаюсь вы ребята давно зажрались и не надо говорить что с вас последнюю рубаху снимают НЕ ВЕРЮ.

Ответить
0 +
протесты предпринимателей, 13:38, 8.04

предпринимателем должен быть родственник предпринимателя.
перезидентом должен быть родственник президента ...прам как в 15 веке все.

Ответить
0 +
Рабочий, 14:40, 8.04

Что Вы тут рты пооткрывали, бездельники! За Вас есть кому решать, правительство само определит, что и как правильно! А задача простого народа - трудиться, трудиться и трудиться!

Ответить
0 +
Гость, 14:42, 8.04

Скинули тариф на пять тысяч - все и угомонились))
грустно..

Ответить
0 +
Сямен, 15:06, 8.04

А где брать деньги???? Надо и туалеты на стоянках сделать платными. И бумагу ложить в них не обязательно. А то размечтались.

Ответить
0 +
Лихторат, 15:22, 8.04

Кинули обглоданную кость с барского стола, все и успокоились. И ведь гордятся собой, мол мы победители...

Ответить
0 +
Удивленный, 15:25, 8.04

Очень очень странно, уменьшили на 1,5 бакса на 35 и все рады, при том что пообещали через неделю повысить снова.

Ответить
0 +
Максуд, 15:32, 8.04

По словам директора, на следующей неделе, вероятнее всего, стоимость въезда вновь будет увеличена до 100 тысяч рублей.
_____________________________________________________

вот так и гасят стихийность. на следующей неделе половина сегодня митингующих махнут рукой и скажут: "бесполезно".

Ответить
0 +
Виталий (vitalis), 15:34, 8.04

Рабочий, 14:40, 8.04

Что Вы тут рты пооткрывали, бездельники! За Вас есть кому решать, правительство само определит, что и как правильно! А задача простого народа - трудиться, трудиться и трудиться!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рабочий, почему ты прогуливаешь и не производишь "белорусский хай-тэк"?
Тебе контракт не продлят! :))

Ответить
0 +
Кекс, 17:19, 8.04

Да люди сами придурки, просто надо прератить гонять машины на продажу на ЖДановчи недельки так 2 и цена станеткак была 2 года назад - 25тыс!!! Это ж надо 100тыс за въезд, 5000 машин вмещает это за 2 выходных - 500.000.000 рублей !!! это примерно 167.000$ с воздуха!!! позажирались !!!

Ответить
0 +
Кекс, 17:21, 8.04

Так это только за одну субботу !!! + еще арендосъемщики на самом рынке! Конечно, можно каждый сезон по одному ледовому дворцу строить а к концу года еще на Библиотеку насобирается !!!

Ответить
0 +
Клизма, 17:59, 8.04

полностью солидарен с бастующими. На авторынке Малиновка годами гребут лопатой деньги, а дорогу расширить впадлу, киллометровые пробки, не заехать и не выехать.

Ответить
0 +
Diyevs, 18:56, 8.04

Ржунемогу! Какой Бишкек ВЫ же ОГРОМНУЮ победу одержали ценою аж в 5 тысяч рублей. Смотрите, чтобы про этот героический поступок Белорусского народа по СNN не показали.

Ответить
0 +
wladimir, 20:00, 8.04

Торговать: продавать-покупать это вам не в шайбу играть на крытых площадках, это как-бы работать нужно. Перебъетесь...

Ответить
0 +
Ne Dovol'nyi na Rynke, 20:05, 8.04

Вы были уважаемые на рынке??? Я был, одним из недовольных! И, если честно, то я остался рад достигнутым: начали это кавказцы, было слышно сначала возмущение одного, при въезде, потом вышли из машин его "братья" и тоже стали возмущаться, я и мои знакомые поддержали, а остальные "памяркоўныя беларусы" сидели и наблюдали за происходящим! И самое интересное, что вскоре, минут через 20 они пробудились тоже! нас было около 250 человек)))

Ответить
0 +
ss, 22:51, 8.04

===========
За такие требования с "продавцов" надо брать деньги не только за въезд - но и за выезд.
===========
Марш на велосипеды!!!!!!! И не гундеть!!!!

Ответить
0 +
barbara, 0:00, 9.04

Пока не начнут голодать дети, белорусы не выйдут на улицу, не будут бороться. А дети голодать не начнут, потому что в кране воды пока хватит, а на мучную болтушку их родителям государство денег кинет.

Ответить
0 +
Гоша, 0:21, 9.04

Я на авторынке в малиновке бродил машинку хотел купить зимой, кругом вода, ботинки намокли, ужас, за чо только деньги берут .!!!!!!

Ответить
0 +
Орех, 8:09, 9.04

Кавказцы-молодцы!! Но больше они на рынке торговать - не будут! Думаю, недели на это нашим "смельчакам" хватит!!

Ответить
0 +
KinG, 18:21, 12.04

Обычный белорусский бес придел и самое интересное что"Директор торгового центра «Ждановичи» Геннадий Подберезный подтвердил, что плата за въезд на авторынок пока снижена до 95 тысяч рублей. Вместе с тем он утверждает, что размер оплаты для продавцов автомобилей не повышалась больше года. По словам директора, на следующей неделе, вероятнее всего, стоимость въезда вновь будет увеличена до 100 тысяч рублей." им просто наплевать, они уберут зачинщиков и в следующий раз мы про это не услышим, будет тишь да гладь.
Люди бунтовать не будут пока их этого не коснётся...те кто работают и получают пенсии(а их общее кол-во больше 50 % населения) это всё не касается,трогают только предпринимателей и "мимо проходящих".

Ответить