5 мая 2024, воскресенье, 7:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Utyf, 11:37, 12.05

Хорошо хоть не догадался самого Бакиева туда притащить.

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 12:04, 12.05

ну произошла неконституционная смена власти и что дальше? Вдруг резко киргизы, увидя что это дело зафиксировали на бумаге, одумаются и попросят "законноизбранного" назад?

в РБ выборы почти весь мир которое десятилетие признаёт неконституционными, неужели этим что-то внутри страны для власти изменилось?

Ответить
0 +
Неконституционно, но законно, 12:06, 12.05

«В нашем заявлении ОДКБ, которое принято всеми главами государств, черным по белому написано, что в Кыргызстане произошла неконституционная смена власти», - сказал генсек Организации.
Так оно и есть, но это лишь констатация факта, а не его оценка и тем более не его осуждение и еще тем более не основание для принятия решения ОДКБ о вмешательстве данной организации во внутренние дела Кыргызстана в пользу свергнутого тирана Бакиева. О данной констатации факта еще раньше говорил Медведев и здесь нет никакой сенсации.

Выше конституции находится воля народа. Потому тираны стремятся подавить волю народа или ограничить ее и создать конституции по своему образу и подобию. Вернуть власть народу можно только вопреки конституции тирана. Неконституционно, но законно, если народ проявил свою изначальную волю. Так по сути дела признал Медведев свершившееся в Кыргызстане свержение народом диктатора Бакиева. Кто следующий?

Ответить
0 +
Sergee, 12:10, 12.05

Потому, что конституционная смена власти там была в принципе невозможна... Как, впрочем, и у нас.

Ответить
0 +
просто Денис, 12:31, 12.05

как бы на всебелоруском сборище не приняли единогласно, что наша армия обязана протянуть дружескую руку помощи братскому народу из Кыргыстана. Блин - действительно страшно жить

Ответить
0 +
Друня, 12:37, 12.05

Хм..а у них конституция есть?))) впрочем как и у нас)))

Ответить
0 +
просто Денис, 12:38, 12.05

2 экс-банковский работник. а это для того, чтобы не призновать новую власть, и тем самым не отдовать дружиского нам правителя
а выборы у нас проходят на очень демократической платформе ! вы посматрите какая прогресивная явка на выборы ! с ума сойти !

Ответить
0 +
olbor, 14:27, 12.05

Из громкой фразы вышел пшик... И всем на нее ОДКБ-овцам нас...ть, кроме жесточайшего - вот пусть и съездит туда вместе со своим ОМОН-ом - может по зубам получат...

Ответить
0 +
G, 15:24, 12.05

Пускай ОДКБ разберутся с нашей неконституционной властью в стране. Гнать узурпатора!!!

Ответить
0 +
В.В.С., 15:43, 12.05

Дак из-за этого и весь сыр-бор..Бакиев-то предлагает передать власть конституционно через паламент,выборы в который признаны тигитимными,в том числе и ОБСЕ.(в отличии от РБ).Но парламент разогнан стихиею масс.Работу его возобновить пока не удается. Что делать? хз.

Ответить
0 +
kat., 15:52, 12.05

Для G,15:24,12.05 Так может Вы подскажете ОДКБ кого и назначить?

Ответить
0 +
Александр, 16:43, 12.05

Естественно, что даже не обсуждали. Кто же будет обсуждать такую глупость.

Ответить
0 +
YAD, 13:08, 13.05

ОДКБ реагирует на какие либо вторжения в страну из вне. То что произошло в Кыргизтане - ИХ СУГУБО ЛИЧНОЕ ДЕЛО! И никто не в праве туда лезть. Кста, если ЛАГ решит ввести войска в защиту Бакиева, то ОДКБ сможет отреагировать как раз по назначению - вытеснить внешнюю угрозу из страны. Как пример - события в Грузии и Абхазии.

Ответить