20 апреля 2024, суббота, 10:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
0 +
проста Алесь, 10:16, 14.05

Это письмо ничего не говорит.Оно "ни о чем".
Последний и предпоследний абзацы не взаимосвязаны.
Тупой ответ в духе госорганов.
Из него только можно понять,что они сами не знают,что и как правильно делать.

Ответить
0 +
Александр, 11:15, 14.05

Привели бы примеры что ли.

Если это интернет магазин, то он явно попадает под действие.
А IT конторы? Они могут и не использовать интернет только для продажи, но могут вывешивать каталоги с ценами на продукцию. То есть оказывать услугу с помощью интернета.

Так что приведенное письмо почти ни о чем.

Единственный понятный момент - можно использовать доменные имена в других зонах.

Ответить
0 +
Друня, 13:22, 14.05

Блин проблема только с интернет магазинами... их владельца по факту не трудно найти....

а если разместить на русском хосте свой сат типа блог или иной но не нэт магазин... наши "ассы" врятле смогут определить пренадлежность сайта... руские хост компании просто сцутся от бел.маразма.... поэтому мигом им инфу выдадут(сарказм если кто не понял))

Ответить
0 +
Макс, 13:45, 14.05

Надеюсь, что скоро обяжут перенести внутрь границы все аккаунты граждан РБ в яндексе, гугле и лайвжурнале. Очень хочется посмотреть на этот процесс.

Ответить
0 +
xxl, 13:54, 14.05

а исчо нада высачайшы указ па сязоннай михрацыи пциц!
ну, штоп упарадачыць и рэхулираваць...
орхан саздаць пры администрацыи, паунамочыя даць - разрашаць пералет или толька у доменнай зоне "бай"...
а то разляталися и гадзяць неяк не идэалахична!

Ответить
0 +
Ким Чен Ир, 17:00, 14.05

Да все понятно...

Если Вы продаете или оказываете услуги белорусам, то домен имейте в зоне by, чтобы если что мы могли Вас контролировать и если надо прикрыть.

А если все идет в Россию или Пакистан или еще куда-то, то все равно Вас за это не притянуть.

Ответить
0 +
Korj, 13:41, 16.05

[b]Joker27[/b], гэты ліст мае 2 істотныя часткі:
1. гэтыя прыдуркі дагэтуль не даведаліся, што паслугі НЕ = камэрцыйная дзейнасьць. То бок аб тым, што ўсе мы, а тым болей юр. асобы ўвесь час аказваем бязнаўдныя (дарэмныя) паслугі адзін-аднаму, яны не разумеюць. Каб там было напісана "наўдная[возмездная] паслуга" - іхнія паперкі мелі б юрыдычны сэнс. У працаўнікоў ёсьць на працы інтэрнэт, за які плоціць працадаўца? - гэта аказаньне паслугі => юр. асоба - "поставщик услуг" => ідзе і кожны файлік рэгіструе, а потмы год захоўвае лёгі.
2. Пра тое, каб не душылі за не-BY дамовіліся яшчэ некалькі месяцаў таму на сустрэчы гэтых калгасьнікаў з ОАЦ з Асацыяцыяй правайдэраў. Гэта ўсё вусныя дамовы. Нават напісаныя пісьмова словы нейкага чыноўніка з ОАЦ нічога ня вартыя, бо не адпавядаюць Указу 60 і ПСМам, якія ён, замнач ОАЦ, павінен выконваць, гэтак як і ўсе астатнія грамадзяне.

Карацей сытуацыя працягвае заганяцца ў незаконныя мэтады. Усе фармальна парушальнікі, але кантралюючыя асобы з барскага пляча будуць выдаваць індульгенцыі - казаць каго сёньня за што ня будуць чапаць. Фэадалізм, як ён ёсьць.

Ответить