28 марта 2024, четверг, 22:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
0 +
Ха, 14:14, 10.06

Какой фарс?! Шизофрения с непрерывными симптомами! А это опасно для жизни окружающих.

Ответить
0 +
Усатый, 14:55, 10.06

У них там у эуропе мозги разжижились от жары что ли? Как они смеют называть диктатуру от которой страдают миллионы - фарсом? Требую извинений!

Ответить
0 +
Дохтар, 17:37, 10.06

Ежи Бузек также обратился к белорусским властям с требованием предпринять конкретные шаги по укреплению открытого демократичного общества, основанного на законности и соблюдении прав человека.
______________________________________________________
С таким же успехом можно обращаться к больным психдиспансера с требованием изменить своё поведение....

Что ещё должен сделать режим, чтобы этот бузек прозрел???

Ответить
0 +
Гончарова Людмила Адамовна, 20:41, 10.06

Президенту Республики Беларусь, Гаранту Прав Лукашенко А.Г.
Премьер-министру Республики Беларусь Сидорскому С. С.
Председателю Совета Республики Рубинову А. Н.
Председателю Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П.
Генеральному Прокурору Василевичу Г.А.

20 апреля 2010 г., мы, группа граждан из 69-ти человек, направили телеграммы на имя Президента страны Лукашенко А.Г. в Овальный зал Дома Правительства Республики Беларусь, где Вы обращались с речью к белорусскому народу.
Мы, часть народа, пострадала от отписок, круговой поруки, коррупции, лжи и правового хулиганства должностных лиц Верховного суда и Генеральной прокуратуры РБ, которые преднамеренно в порядке надзора выносят не вполне убедительные решения и протесты и умышленно в сговоре отклоняют их очередными отписками без рассмотрения поставленных доводов и вопросов, письменных доказательств о нарушении законодательства и прав человека.
В противоречие законов страны наши вопросы умышленно не рассматриваются, а законы саботируются конкретными должностными лицами в отношении нас, малоимущих граждан. Законы толкуются только по их личным понятиям, что свидетельствует о чьей-то личной заинтересованности в том, чтобы в судах царил правовой произвол, а вопросы граждан зависали на целые десятилетия.
С этой целью нас не допускают к должностным лицам на личные приемы, а если допускают, то проводят их формально для галочки, а записи в книге замечаний и предложений игнорируются и поэтому остаются без рассмотрения.
По нашему мнению, высшим государственным руководителям вопросы беззакония и нашего бесправия не докладываются, книги предложений и замечаний остаются вне их внимания, как громоотводы нас от них…
Наши последние 69-ть телеграмм, со слов сотрудников Палаты Представителей, не были вручены лично Президенту, Гаранту наших прав, а были переданы в руки первого заместителя главы Администрации Президента РБ госпоже Петкевич Н.В., так как эта ситуация устраивает конкретных должностных лиц Администрации Президента РБ и Палаты Представителей.
Мы в очередной раз заплатили деньги за доставку своих телеграмм адресату Лукашенко А.Г., которые не дошли до него, что противоречит законодательству.
Мы полагаем, что вокруг Президента Республики Беларусь намеренно создана информационная блокада его подчиненными потому, что факты издания бесправных решений Генеральной прокуратурой, Верховным и Конституционным судами РБ систематически скрываются в целях статистических данных или личного интереса должностных лиц по вопросам крышевания наших судебных дел.
Да, мы не послы Посольств, которые заслуживают внимания Президента, но у нас другое преимущество, мы – избиратели Президента и поэтому имеем действительное право по Конституции согласно действующему законодательству нашей страны на обращение к нему, Главе страны и Гаранту прав и Конституции Республики Беларусь.
На каком законном основании обоснованных ответов нет, если мы неоднократно жалуемся Президенту, Гаранту Прав?
На каком законном основании должностные лица канцелярии и главного управления по обращениям граждан Администрации Президента Катушкин П.П. и Буко С.И. дают отписки и не допускают нас на личный прием к должностным лицам , что противоречит правилам обращения, графику приема граждане и законодательству в целом?
Должностное лицо Администрации Президента Катушкин П.П. допускает нас на прием к себе для подачи заявлений или записи в книге замечаний и предложений и только на одной странице по его требованию, которые в основном не подлежат рассмотрению, согласно отпискам Буко С.И.
Мы имеем по несколько десятков так называемых «стандартных ответов» от начальника главного управления граждан по обращениям граждан Буко С.И., который необоснованно прекращает переписку без разрешения наших наболевших проблем.
31 мая 2010 г. вечером по белорусскому телевидению Буко С.И. заверил народ и Президента РБ в том, что он использует все предоставленные ему полномочия для реализации обращений граждан, что не соответствует действительности, так как, кроме его одинаковых отписок, мы вообще не получили реальную помощь в Администрации Президента РБ, что противоречит действующему законодательству .
Должностные лица главного управления по обращениям граждан Администрации Президента Катушкин П.П. и Буко С.И. не записывают на приемы к высшим должностным лицам Дорошкевичу, Петкевич Н.В., Макею В.В. и другим из-за нецелесообразности и отсутствия оснований с прекращением с нами переписки…
Буко С.И. ведет личный прием граждан только по средам по два часа с 15.00 до 17.00, что никак не разрешает наши вопросы, а лишь накапливает их, как снежный ком, превращая их в Белорусский Айсберг неразрешенных ущемленных прав человека. Но если верить заверениям с высокой трибуны о том, что ущемление прав человека в нашей стране нет и что это всего лишь болтовня, то вывод остается только один, что человек в нашей стране только один, права, которого действительно не нарушаются.
Высшие должностные лица - Председатель Верховного суда Сукало В.О., Председатель Конституционного суда Миклашевич П.П., Генеральный Прокурор РБ Василевич Г.А. и Председатель Государственного контроля Ломать З.К., тоже недоступны и неприступны, как осажденные неприятелем крепости...
Их многочисленные подчиненные необоснованно прекращают с нами переписку ссылкой на ст.11 Закона РБ «Об обращениях граждан», что согласуется со ст. 58 УК СССР без права переписки 1937 года, хотя согласно остальным статьям данного закона мы имеем право на личный прием и мотивированные ответы по существу.
Мы также подаем свои надзорные жалобы согласно ГПК РБ, неоднократно оплаченные нами госпошлиной, но не получаем взамен качественные услуги в порядке надзора за проверку исполнения законодательства по нашим сфабрикованным административным, гражданским и уголовным делам из-за отписок, круговой поруки и коррупции.
По заранее вывешенному графику мы за пять дней подали свои заявления по вопросу наших исчезнувших 69-ти телеграмм о своем бесправном положении, сплошной дискриминации и нарушением прав ребенка на личный прием 20 мая 2010 г. к первому заместителю главы Администрации Президента Петкевич Н.В., который она не вела потому, что ушла в отпуск, со слов Катушкина П.П.
Получается так, что прятать голову в песок - заранее продуманная позиция, чтобы не поднимать вопросы открытого существенного вреда нашим правам и законным интересам, и не разрешать их по существу дела. Отсутствие данного личного приема мы можем расценивать только так, что сокрытие от Президента РБ наших 69-ти телеграмм и полной информации о нашем бесправном положении, что является исключительно личной заинтересованностью конкретных должностных лиц.
По согласованию между должностными лицами государственных органов в наш адрес поступили угрозы в Конституционном Суде РБ, которые выходят за рамки правового поля, за наши записи в книге предложений о нарушении наших конституционных прав в связи с нашими настойчивыми требованиями о пересмотре наших дел. Но мы же не пришли к ним домой с видом на море пачкать их пороги своими ногами?!
Угрозы милицией, арестом на 15 суток и карательной психиатрией самого низкого уровня на уровне высшего государственного органа - Конституционного суда Республики Беларусь доказали, что наши дела требуют тщательного рассмотрения.
Действия неизвестного нам сотрудника Конституционного суда были запредельны, архинеадекватны, непредсказуемы и чреваты последствиями, так как угроза милицией и принудительной психиатрией означает угрозу нам наручниками, тюрьмой и психбольницей…
До сих пор не установлена личность и занимаемая должность данного должностного лица, наделившего себя предполагаемым правом и преимуществом всячески угрожать нам, что противоречит ст. 21-23 Конституции РБ.
Полагаем, что на нас теперь можно натравливать милицию и психиатров во всех других государственных органах, так как мы используем свое действительное право на законное обжалование бесправных решений и продолжаем настойчиво требовать исполнения законов по нашим судебным делам и другим вопросам.
Некоторые из нас имеют оправдательные документы Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции и других государственных органов РБ.
Значит, получается, что эти органы, по мнению Верховного и Конституционного судов, вынесли тоже незаконные оправдательные протесты и решения, которые были поставлены ими под сомнение и необоснованно отклонены без разрешения поставленных в них вопросов, письменных доказательств и требований.
Выходит, что и они должны быть тоже привлечены к принудительной психиатрии, как и мы, за то, что они реально применили по отношению к нам данные документы в нашу защиту согласно действующему законодательству страны.
Вышеуказанные должностные лица Верховного суда, Генеральной прокуратуры, Конституционного суда и Администрации Президента РБ продолжают грубо ущемлять права малоимущего народа, не считая нас за людей. Вытирают о нас ноги угрозами, не ведут личные для нас приемы, ставят нас на колени, чтобы мы десятилетиями выпрашивали у них подаяние - их снисхождение по нашим сфабрикованным судебным делам, держа нас в топком болоте своих всепоглощающих отписок. За наши записи в книгах предложений должностные лица сеют злобу, ненависть, месть и травлю милицией, сопряженную с неподъемными штрафами и арестами, и психбригадой в отношении неудобных им граждан.
Мы открыто говорим правду, в результате чего чиновники выдали нам на руки «волчьи билеты» и отняли корку хлеба у нас, наших детей и внуков.
Поэтому мы вынуждены ставить Вас в известность потому, что подобные действия представляют угрозу жизни каждому из нас в связи продолжающимся грубым нарушением прав человека, и возлагаем на Вас ответственность за нашу безопасность и безопасность членов наших семей, сохранность имеющегося скудного движимого и недвижимого имущества.
Конкретные должностные лица, безответственно угрожающие нам, простым гражданам, без всяких на то оснований, желают только одного, что мы не мешали им спокойно занимать свои кресла с приличными окладами за счет трудового народа.
Поэтому просим Вас незамедлительно принять меры по вопросам нашего бедственного положения и содействовать немедленному разрешению наших судебных дел по существу с восстановлением наших социально-экономических, трудовых, гражданских и политических прав.
10 июня 2010 г. С уважением беззащитные граждане в лице Гончаровой Л.А., Гулезовой Т.В., Кричко Р.С., Кузнецовой Л.С., Шестакович С.П. и Чернявской К.Д. и других

Ответить
0 +
Хаус, 22:20, 10.06

Ну вот и доказательство недееспособности.

Ответить
0 +
мормон, 22:30, 10.06

Гончарова Людмила Адамовна, 20:41, 10.06

Президенту Республики Беларусь, Гаранту Прав Лукашенко А.Г.
Премьер-министру Республики Беларусь Сидорскому С. С.
Председателю Совета Республики Рубинову А. Н.
Председателю Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П.
Генеральному Прокурору Василевичу Г.А.
......................................................
.....................
.....
Да царь у нас добрый и справедливый. Гэта яго усе абманваюць.
Нашли кому писать. ЭХ СВЯТАЯ ПРОСТОТА
Хотя может для показухи вопрос и решит чтоб перед выборами показать каков царь и добрый и справедливый. Это мол холуи все задумки портят.
Писательницы либо наивны либо хитры но поскольку вся их хитрость на поверхности лежит то не очень они и хитры.....

Ответить
0 +
зри в корень, 8:04, 11.06

Гончарова Людмила Адамовна, 20:41, 10.06

Президенту Республики Беларусь, Гаранту Прав Лукашенко А.Г.
Премьер-министру Республики Беларусь Сидорскому С. С.
Председателю Совета Республики Рубинову А. Н.
Председателю Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П.
Генеральному Прокурору Василевичу Г.А.

шура, послушай, что сказал о таких как ты и твоя "вертикалка" Авраам Линкольн, американский президент:
" можно дурачить часть народа много времени, можно дурачить много народа часть времени, но невозможно дурачить весь народ всё время".
И ещё: " А если вы посмотрите на весь наш аппарат, если вы посмотрите на всю нашу систему, если вы посмотрите на наш неслыханный бюрократизм, то от всего этого я прихожу прямо в ужас" Феликс Дзержинский, председатель ВЧК.
Ты умудрился совместить в своём правлении ЛИЦЕМЕРИЕ, КОВАРСТВО, ЗЛО, и УЖАС от того что мы тебе позволили сделать с народом.

Ответить