26 апреля 2024, пятница, 17:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
Pinochet, 16:55, 12.06

Здравое решение.,много "наполеончиков" объявилось. Поддержим Санникова !!!

Ответить
0 +
amateur, 16:59, 12.06

З усёй павагай да спадара Кастусёва, спадар Саньнікаў з усіх пунктаў гледжаньня больш прыемлімы кандыдат для краіны і шансаў у яго перамагчы Лукашэнку відавочна паболей. Усе тыя, хто будзе галасаваць за кандыдата ад БНФ - прагаласуюць і за Саньнікава і на плошчу выдуць, а вось сярод тых, хто гатовы падтрымаць Саньнікава, магчыма не усе пойдуць за Кастусёвым... Мне не зразумела чаму БНФ настойвае на кандыдаце ад партыі, які слабейшы за кандыдатаў не ад партыі БНФ, але якія, шчыра кажучы з большага не шмат чым адрозніваюцца ў поглядах ад таго, што прапануе БНФ. Магчыма у БНФ кірунак зьмяніўся... і ім сапраўды ужо перамога не патрэбна.

Ответить
0 +
one, 17:02, 12.06

Гэта канец БНФ.

Ответить
0 +
цц, 17:28, 12.06

Правильно сделал.

Ответить
0 +
N, 17:34, 12.06

2 one Гэта канец БНФ
_________________________
Канец БНФ надыйшоў, калі не стала Пазьняка.

Ответить
0 +
3.33, 17:48, 12.06

Надеюсь это искреннее решение Ивашкевича, а не холодный расчет в личных целях.

Ответить
0 +
--Nikola--, 18:05, 12.06

" ужас! как такое может быть, скупка членов". Вы, уважаемое "руководство" БНФ , давно уже живёте в том же мирке что и лука. Ваша "значимость" всего лишь иллюзия , которую вы сами себе и придумали.
надо просто оторвать "пятую точку" или у кого она сжалась, разжать и реально посмотреть на вещи. Кто такой Костусев? Я вообще первый раз слышу подобную фамилию, а вот спадар Виктор Ивашкевич как-то поактивней что-ли, да и периодически слышу о нем.
ВЫ где крикуны были когда Сергею в Витебске "влепили" штраф ни за что, а могли и посадить!!!??? Такие люди, это сила, но ни как не вы.
Господа из БНФ, пора вам признать и принять одну простую вещь: ваша партия не имеет того ресурса и силы какая была раньше в начале 90-х , и вы только на руку луке и его "предвыборной компании". Неужели не понятно, что ваш кандидат это пшик, а ермо скажет: "у нас куча кандидатав", и европа довольна.
Я не вижу смысла в "едином", это глупость. Есть реальные, подчеркиваю, реальные кандидаты с вполне понятными целями и амбициями, а не с нытьем и соплями. И ваша и наша(как обычных людей) цель, это как можно сплочённей и реальней, что-ли, смотреть на предстоящие события, а не "тянуть одеяло на себя". Сильные и опытные тянуться к таким же, от чего сами становятся в разы сильнее.
У нас г.но у власти собрало такое же го.но вокруг себя, не уподобляйтесь им...

Ответить
0 +
SPQB, 18:13, 12.06

БНФ куплено, сейчас это стало очевидно. Ивашкевич принял самое здравое решение,пора действовать,а не ходить с бумагами по кабинетам.

Ответить
0 +
Несьцерка, 20:02, 12.06

Маё ўражаньне, што у такіх выпадках, як цякучая бандыцкая акупацыя, трэба на час выбараў "не напружваць" сяброў партыі а даваць ім свабоды выбару кандыдата, які ім лепей.

Ответить
0 +
zas, 20:35, 12.06

То ,что Санников единственный реальный кандидат в президенты ясно всем здравомыслящим людям.

Ответить
0 +
ян, 20:45, 12.06

а кто такой Костусев? БНФ уже существует больше 20 лет, а о кандидате Костусеве почти не слышно было, поэтому Ивашкевич прав, надо идти к более сильным

Ответить
0 +
Януш, 20:55, 12.06

Дапамагу Віктару!!!

Ответить
0 +
спб, 20:56, 12.06

Виктор, я тебя поддерживаю. А.Ф. Машканов, Если нужна моя помощь звони 6084873

Ответить
0 +
fantamas, 21:09, 12.06

вопрос один - кто такой кастусев?

вопрос два- кто такой кастусев чтоб утверждать что ивашкевич якобы куплен!?

Ответить
0 +
ales, 21:52, 12.06

Віктар Івашкевіч гэта адзін з тых хто ,,рабіў Плошчу,, з пачатку 90-х, думаю што гарадцкой арганізацыі БНФ трэба перах'одзіць да Саннікава цалкам, абрэвіатура БНФ застанецца за намі ...а не за кастусёвымі,гэта толькі часовае іхняя валтузня...
Так што Андрэй на перад і Плошча будзе Наша...!

Ответить
0 +
Тадеуш, 23:16, 12.06

Виктор Ивашкевич показал себя настоящим беларусским патриотом и ответственным политиком. Его решение заслуживает быть примером для тех, кто действительно хочет избавить наш народ от ига лукашизма, кто хочет свободы и процветания Родины. Я призываю всех, кому дорога наша победа, последовать примеру Виктора Ивашкевича, поддержать кандидата народа Беларуси, Андрея Санникова.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Den, 23:43, 12.06

Абсолютно правильное решение. Ишь ты, тоже мне кандидаты, блин.. Да о вас даже 50% людей знать не будет, не говоря уже о большем.. Помогайте сильным и достойным и вам скажут спасибо, а нет - так не позорьтесь!

Ответить
0 +
Cezar, 7:28, 13.06

я тоже хочу войти в команду Санникова. как это технически можно сделать?
я читаю Хартию около 10 лет уже, никогда не ходил ни на какие митинги оппозиции но сечас по моему самое время перестать трусить. будушее наших детей на карте. у меня малой с дипломом получает сечас около 200 долларов в эквивленте. это точка и ниже уже опускаться нельзя. все мы знаем что греки подожгли накануне здание нац бакнка только за то что их не устраивает пособие по безработице в 450 евро а у нас 200 долларовая работа считается нормальной. хватит терпеть, это уже полный перебор и пора изменить власть. я уверен что и 100 тысяч на площади не нужно, хватит и 5 но по настоящему злых и умных мужиков. никто за луку сечас уже не "подпишется". он облажался по полной. даже моя мать пенсионер плюется когда видит его рожу по телику.
ок, как можно вступить в группу поддержки Санникова? напишите на сайте. я могу помогать с подготовкой и печатью материалов касательно предвыборной програмы, предоставить хостинг например хороший, выделить сервер и т.п.
давайте перестанем боятся и начнем действовать. это НАША страна и кое-кто тут лишний уже очевидно.

Ответить
0 +
Хитрый тапок, 10:37, 13.06

Когда японцы строили завод под Питером для сборки кэмри и прочих 4х колесных авто, одно из условий принятия на работу было !!! отсутствие опыта работы на совковых авто гигантах !!! На вопрос почему ? Ответ был: "Нам просче научить человека с нуля, чем отучить от неправильного подхода к работе "
ps ИМХО чем меньше вокруг Санникова "старых-махровых винипухов" тем лучше для его политического будущего, но решать, конечно, только самому Санникову. Глядя на верхушку БНФ, который раз убеждаюсь - дядьки давно на зарплате у самизнаетекого.

Ответить
0 +
Фрабел., 11:27, 13.06

Cп. Івашкевіч, вы добра падумалі аб сваім рашэньні ? Памыліўшыся, потым цяжка будзе адмыцца...

Ответить
0 +
Фрабел., 11:31, 13.06

Нравственность и служба диктатору несовместимы.
Высказывания Макея - НЕуважение беларусов !!!

Ответить
0 +
зри в корень, 12:31, 13.06

Ивашкевич, независимо от того, какими соображениями руководствуется, поступает как грамотный и ответственный политик. Такие люди нужны Беларуси, у них есть понимание и ответственность за будущее Беларуси.

Ответить
0 +
Гость, 12:38, 13.06

Григорий Костусев, а Вы кто?

Ответить
0 +
Гость, 12:39, 13.06

Григорий Костусев, а Вы кто и кто Вас знает?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:44, 13.06

Отбеливателя номер два чуть удар нихватил... :D

Ответить
0 +
Cezar, 18:40, 13.06

>--Nikola--
правильно мыслите товарищ, нац идея бы прокатила в 90е года но увы, нашего Ладсбегиса или Валенсы не нашлось. сейчас иная ситуация и пальцы гнуть тут не время. нужно как говорят шахматисты просто выйграть качество.. пример хохлов показателен, вот кто мог бы подумать что "прорусский" Янукович окажется таким правильным гос политиком. Севастополь отдал русским ? .. да кому он нахрен нужен это и так русский город, бывал там, отстой полный хотя могли бы там реальный курорт замутить. живут только руские потомственные офицеры и члены их семей... ну и нехай себе живут и дапльше, и не нужно вообще тему муссировать. а вот то что Янукович сказал что будут только один украинский язык государственным так сразу его бац... и сделало нац героем. и потом программа членства в нато и ты.пы. вообщем он получается еще больще нац. чем БЮТ не говоря уже про ющенко. короче у хохлов "сложилось".
друзья из Киева говорят что рай.. и так раньше по упрощенке было хорошо работать а теперь и вообща пахнуло "воздухом свободы". завидую им по хорошему.

Ответить
0 +
Крэг Хэк, 19:51, 13.06

Да БНФ давно уже никто всерьез не рассматривает. В митинге протеста после выборов-2006 члены БНФ принимали участие только самостоятельно, вопреки мнению партии, которая не хотела пускать своих членов на митинг! Это что, партия, которая борется против диктатуры? Одно название осталось.

Пора создавать новый фронт, а БНФ запретить называть себя фронтом.

Ответить
0 +
Ігар, 21:04, 13.06

Опять спор зашёл не туда. Многие ошибочно полагают, что если бы Пазьняк был по-прежнему во главе Фронта, то всё было бы хорошо. Так вот, Пазьняк в своё время наделал массу тактических и стратегических ошибок. В начале 90-х, когда он был и лидером БНФ и лидером фракции БНФ в ВС, он постоянно теребовал каких-то действий от фронтовских структур. Чуть что – «Трэба рабіць мітынг”, причём когда надо и не надо, и этими митингами и задалбал фронтовские низы. Что-то возразить было невозможно, т.к. сразу находились защитники, в т.ч. Виктар Ивашкевич: “Трэба працаваць”. Правда, кому нужна была такая “праца”, если иногда на эти митинги приходило меньше 100 чел. Люди устали. Во время предвыборной компании 1994 г. Пазьняк подумал, что если он не уступит Шушкевичу, то может победить на выборах. Где был его дар предвидения? Через год в стране произошёл государственный переворот, депутатов от оппозиции избили и выкинули из зала ВС, а на следующий день, вместо того чтобы объявить БАЙКОТ этому ссученному «парламенту», Пазьняк как ни в чём не бывало пришёл на заседание ВС и о чём-то пытался говорить с микрофона. Ну не маразм ли это? Поэтому не исключаю, что если бы Пазьняк и сегодня был бы лидером БНФ, то участвовал бы во всех «президентских» кампаниях в качестве кандидата от БНФ и заставил бы всю организацыю в этом участвовать.
И последнее. Какая разница – Костусев, Санников или Миленкевич? Зачем эти люди выдвигаются кандидатами в президенты? Что, избирательный кодекс изменён, может Ярмошину сняли с должности главы ЦИК, прекращены репрессии? По каким признакам выше перечисленная компания думает, что именно на ЭТИХ выборах можно победить? Опять у кого-то маразм. Диктаторы приходят к власти один раз и больше демократическим путём власть никогда не отдают. Кому это не понятно? Нет, у некоторых лидеров зуд какой-то: постоянно хочется участвовать в ложных компаниях (то в местные советы, то в палату, то президентские). Ну скажите, зачем было выдвигаться кандидатами в депутаты местных советов, если исполнительная власть на местах назначается сверху согласно принципам вертикали власти?
Находясь за пределами Беларуси, Пазьня сейчас говорит правильно – только БАЙКОТ, неучастие. Это единственное, что может сделать слабая оппозиция. А вместо этого – внутренняя грызьня, каждая кучка выдвигает своего Пупкина в качестве лидера нации. Хочется сказать: ОБЪЕДИНИТЕСЬ. ХОТЬ РАЗ ПРОИГНОРИРУЙТЕ ЭТУ ВЛАСТЬ, ОБЪВИТЕ ЕЙ САБОТАЖ. Вас поддержало бы большинство граждан.

Ответить
0 +
Игорь, 23:33, 13.06

Позняк, как основатель БНФ, а теперь как лидер КХП БНФ, против
выборов с участием АГ. Я тоже так считаю, за 16 лет мы уже убедились как они проходят. Почему опять тянут народ на выборы я не пойму, опять благодаря кандитатам, АГ будет обеспечена элегантная победа.

Ответить
0 +
Я, 9:34, 14.06

Молодца дядька! А лживые хари затряслись и пытаются очернить...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:11, 14.06

Игорь, 23:33, 13.06

Позняк, как основатель БНФ, а теперь как лидер КХП БНФ, против
выборов с участием АГ. Я тоже так считаю, за 16 лет мы уже убедились как они проходят. Почему опять тянут народ на выборы я не пойму, опять благодаря кандитатам, АГ будет обеспечена элегантная победа.
*********************************
Не открывают тому, кто не стучится, парень. Что ты предлагаешь, кроме пессимистичных заявлений? Дело говори, а не трепи языком. Хорошая идея всегда чего-то стоит. Не нужно из Позняка делать фетиш, он сделал свой выбор и я его не понял и для меня он просто человек из новой истории, но никак не из новейшей.

Ответить
0 +
К.Н., 10:36, 14.06

А может хватит нам такой формы правления?
Наелась президенства по самое "нехочу"!

Для нашего послушного народа только парламент.
Не готовы мы на президенство. Не тот уровень свободы.
А то получиться "как всегда:"
сначала - будем радоваться ( хотя я не верю в победу над попрошайкой на выборах)
потом- ожидать,
затем- удивляться,
сомневаться,
ужасаться,
краснеть и плеваться!

Ответить
0 +
1234567890, 10:59, 14.06

Игорь, 23:33, 13.06
Даже если все оппозиционные кандидаты не пойдут на выборы и будут призывать к бойкоту, найдутся такие подставные кандидатуры, как Гайдукевич. А явка будет нарисована Ермошиной, как на парламентский и местных выборах.
Можете ещё лет 15 с Позняком ничего не делать и ждать, пока появятся выборы без Лукашенко старшего, а вместо него будет Лукашенко средний.

Ответить
0 +
1234567890, 11:02, 14.06

вопрос два- кто такой кастусев чтоб утверждать что ивашкевич якобы куплен!?
_________
Вот-вот. Ивашкевича (пусть и не лично) я знаю давно и по его речам думаю, что это очень умный человек. А кто такой Костусев ? 1-й раз такого слышу. Конечно, он расстроен, что Ивашкевич поддержал не его.

Ответить
0 +
Света, 12:40, 14.06

Правильное решение, действительно-хватит там дележом заниматься, дело делайте.

Ответить