25 апреля 2024, четверг, 0:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
Мартин, 16:38, 13.06

План Максимки в действии?

Ответить
0 +
Александр, 16:49, 13.06

Тут нет никакого сомнения, что дейсвиями этих банд руководят люди из окружения Бакиева. Мозговой центр находится в Витебской области. В Киргизию отправлены профессиональные провокаторы-информаторы, которые ведут там сбор информации и передают её сюда. Их деятельность в Киргизии маскируется интересом к региональной проблеме политологических и прочих, крышуемых гб, негосударственных шарашек. Следы этих людишек легко найти, пошерстив, скажем, абхазо-грузинскую, украинскую и литовскую тематику.

Ответить
0 +
Николай, 17:10, 13.06

Надо было Лукашенко втянуть страну еще и в это дерьмо.

Ответить
0 +
i115, 17:20, 13.06

Если ОДКБ позволит ввести миротворцев в Киргизию и туда придут реальные военные пацаны (Российские ВДВ например), не исключаю, что они моментально повылавливают и "реальных пацанов" с белорусскими паспортами и типичной внешностью (в Минске их много на разгонах акций оппозиции)

Ответить
0 +
ь, 17:49, 13.06

нет человека - нет проблемы
вот не было бакиева...

Ответить
0 +
Ишак, 17:59, 13.06

ОК, Бакиевы приложили руку. Но нормальных людей какая-нибудь агитация сможет поднять на погромы? Нет, только люмпенов из джалал-абадских, сумгаитских и парижских трущоб.

Ответить
0 +
КОТ, 19:08, 13.06

Прикиньте по бт онт ств ни слова ни сказали что это все организовали родсвенники Бакиева,там мол так происходят бесспорядки опозиции, вооще народ дурят НЕ ДАВОДЯТ ПРАВДУ ДО НАРОД!!!

Ответить
0 +
kom, 19:12, 13.06

115, 17:20, 13.06
Если ОДКБ позволит ввести миротворцев в Киргизию и туда придут реальные военные пацаны (Российские ВДВ например), не исключаю, что они моментально повылавливают и "реальных пацанов" с белорусскими паспортами и типичной внешностью (в Минске их много на разгонах акций оппозиции)
.......................................

Ха ха ха и еще раз ХА.
Верю что родственники Бакиева участвуют в погромах.

ЗА ЧТО ВОЮЮТ? ЗА (как нас пытаются убедить) наркотики?"
А что нам скажет Георгий Николаевич Пилипенко профессор Московского государственного геологоразведочного университетакафедры «Рудная геология, минералогия и геохимия» по направлению «Прогнозирование, поиски и изучение месторождений стратегических видов минерального сырья и подготовка кадров высшей квалификации для атомной энергетики» (НОЦ), занимавшийся Средней Азией и работавший в Афганистане в 70-х годах?

Адрес НОЦ:
117495, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 23
Тел./факс: (495) 935-01-35, e-mail: grf@msgpa.ru
нет поверьте корень здесь:
По итогам женевского форума при содействии ООН была разработана "дорожная карта", обозначающая наиболее опасные районы с радиоактивными отходами, и примерный план действий по обеспечению их безопасности. Киргизия подготовила для форума в Женеве 33 проектных предложения по ликвидации, реабилитации и рекультивации хвостохранилищ на общую сумму (ВНИМАНИЕ ЦИФРА) 142 МИЛЛИОНА $

Кто собрался их осваивать?

Создано совместное предприятие (СП) с участием
Казахстан 45 % ЗАО «Национальная атомная компания «Казатомпром» (45% акции),
Россия всего 45% –ОАО «Твэл» (20%), ОАО-«Техснабэкспорт» (15%) и ОАО «Атомредметзолото» (10%),
с Кыргызской – АО «Кара-Балтинский горнорудный комбинат» (*ВНИМАНИЕ ЦИФРА) (10%)

Было 10 % и те забрали

Компания Виктора Вексельберга приобрела 72,3%-ную долю ВЫДЕЛЕННУЮ Кара-Балтинскому комбинату, заплатив при этом 1,8 млн. долл.США.

А Курмамбек только открыл рот поделить "по чэснаму"

чистыми для Кыргызов это 10% бюджета

и тут.....ему показали его место

так что это многоходовая операция.
А Лукашенко здесь не простак, а агент влияния и он "как друг" Курмамбеку "в уши дует то" что хотят в Кремле.

Дай ослепленью лжи зайти за край,
И ты в моих руках без отговорок!
("Мефистофель" Борис Пастернак
я сегодня уже подробно писал об этом для одного товарища
здесь "http://charter97.org/ru/news/2010/6/12/29773/comments/"
С Афганистан начал проходить это раньше
В ЧЕМ СХОДСТВО АФГАНИСТАНА И КЫРГЫЗСТАНА?

В ГЕОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ

В огромных (крупнейших в мире, запасах РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ МЕТАЛЛОВ)

которые власти этих стран намеревались разрабатывать самостоятельно

думаете США тратит деньги налогоплательщиков на ветер?

ВЫ ВСЕРЬЁЗ ДУМАЕТЕ ЧТО ИХ ИНТЕРЕСУЮТ НАРКОТИКИ?
так почему тогда военные базы не в Колумбии, крупнейшем поставщике наркотиков в США?

"Можно не сомневаться, что в ближайшее время, если положение в Афганистане стабилизируется, мы станем свидетелями дележа афганских недр, - считает профессор Георгий Пилипенко. - Будь у меня двадцать миллионов долларов, я бы вложил их в добычу камней и редких металлов в Афганистане. Здешние месторождения уникальны, и вложения быстро окупятся".

подумайте над этим

"Житель Панджшерского ущелья Мухаммад Нагин наткнулся в горах на большой изумруд. Как потом выяснилось, в ущелье находятся несколько изумрудных месторождений. В конце 70-х годов на них начали работать советские геологи. Изучением афганских изумрудов занимался Георгий Пилипенко, ныне профессор Московского государственного геологоразведочного университета. "Специалисты были просто поражены, - сказал он в беседе с нашим корреспондентом. - Афганские изумрудные месторождения превосходят даже знаменитые копи Колумбии и по запасам, и по качеству камней". За один карат необработанного афганского изумруда на Западе давали в среднем 350 долларов, а один кубометр породы приносил до десяти каратов драгоценных кристаллов.
И если колумбийские недра разрабатываются уже давно и вскоре должны иссякнуть, то копи Панджшера до сих пор почти не тронуты.

Изумруды - далеко не единственный геологический сюрприз, преподнесенный миру Афганистаном. Эта страна никогда не была колонией, поэтому здесь никогда не работали западные горнодобывающие компании.

Хребет Гиндукуш, который вместе с предгорьями занимает большую часть территории страны, остался нетронутой кладовой минералов - случай уникальный для евразийского континента. Лишь после второй мировой войны в Афганистане начали серьезно работать западные специалисты, а в 50-х годах сюда пришли и советские геологи. За последующие тридцать лет на территории Афганистана было обнаружено несколько десятков месторождений, некоторые из них произвели настоящую сенсацию. Эти открытия позволяют сегодня представителям переходного правительства Афганистана утверждать, что стране помогут подняться "три слона - черные металлы, цветные металлы и драгоценные камни".

Одним из "слонов" стало открытое в середине 70-х медное месторождение Айнак. "Это богатейшие руды, которые лежат почти на поверхности, - сказал нам ответственный работник Министерства природных ресурсов РФ Андрей Березий (в 80-е годы он руководил в Афганистане группой геологов по твердым полезным ископаемым).
- Только разведанных запасов меди здесь более одиннадцати миллионов тонн". Айнак - пятое в мире и самое большое в Евразии месторождение подобного рода. Его можно разрабатывать дешевым открытым способом, и находится оно всего в сорока километрах от Кабула.

Примерно в то же время в Гиндукуше было обнаружено железное месторождение Хаджигек. "Руда удивительно высокого качества, может идти в плавку без обогащения, - поясняет Андрей Березий. - Разведанные запасы в Хаджигеке составляют почти полмиллиарда тонн. Прогнозные запасы - более двух миллиардов тонн. При этом неподалеку обнаружились еще и месторождения каменного угля, который широко используется в металлургии".

Лакомым куском для стран-соседей была и афганская железная руда. Крупных запасов железа в регионе ни у кого больше нет, поэтому участвовать в разработке афганских месторождений готовился тогда еще шахский Иран, традиционно испытывающий нехватку черных металлов. В конце 70-х в пакистанском городе Карачи началось строительство огромного металлургического комбината, пакистанские власти не скрывали, что строят его с расчетом на афганскую руду
Но настоящим сюрпризом для специалистов стали так называемые пегматитовые поля, разведанные к востоку от Кабула.
Еще в 60-е годы советские геологи обнаружили и немалые запасы газа. В последние годы об Афганистане говорят как о транзитном пути для газа и нефти из Средней Азии к Аравийскому морю. Однако мало кто знает, что первый трубопровод был построен в Афганистане советскими специалистами тогда же, в 60-е, только газ по нему шел совсем в другую сторону - в советский Узбекистан. СССР получал тогда 2,6 млрд кубометров афганского газа ежегодно. В Афганистане были также найдены золото,

Война внесла серьезные коррективы в афганскую геологию. Просоветский Кабул не смог взять под контроль всю страну, и на месторождениях ювелирного сырья начался настоящий бум кустарных разработок. Камни стали одним из главных источников доходов для "борцов за веру". На лазуритовых рудниках в провинции Бадахшан круглые сутки кипела работа. Днем добывали камень, а по ночам сюда садились вертолеты из Пакистана, чтобы взять на борт ценный груз. Огромные деньги принесли моджахедам и изумруды Панджшерского ущелья, которое контролировал известный полевой командир Ахмад-шах Масуд. Мне довелось в конце 90-х побывать на изумрудном руднике Хенч, который действует до сих пор. Рудник представляет собой многочисленные норы, уходящие в глубь горного склона. Методы добычи самые примитивные: скалы взрывают, а потом осматривают осколки - нет ли где изумруда. Взрывы крошат и портят зеленые кристаллы, но и при таком варварском методе добычи моджахедам удается получать невероятные доходы, по данным арабской прессы - до 100 млн долларов в год. Камни расходятся по всему миру, причем из-за малой известности афганских месторождений дилеры в Европе нередко выдают афганские изумруды за "эталонные" колумбийские.

Но в отличие от драгоценных копей уникальные медные, железные и многие другие месторождения с 80-х годов были заброшены. В середине 90-х ситуацию решили переломить талибы. Умеренная часть их руководства попыталась наладить связи с западными горнодобывающими компаниями. В те годы много говорили о строительстве трубопровода из Туркмении в Пакистан через территорию Афганистана, в котором главным подрядчиком выступала американская нефтегазовая компания Unocal. "

Талибан" не просто поддержал проект, но и намеревался добавлять в трубопровод свой газ - на экспорт. В 1998-м правительство талибов сообщило, что заключило соглашение с греческой компанией Consolidated Construction о разработке нефтяных и газовых месторождений на севере страны.

В том же году в Кабуле был подписан меморандум о взаимопонимании между девятью западными компаниями и талибскими властями по поводу создания международного консорциума для разработки медного месторождения Айнак. Как заявил министр недр и промышленности Исламского Эмирата Афганистан мулла Алахадж Ахмеджан, афганской медью заинтересовались компании из США, ЮАР, Великобритании, Франции, Германии и Пакистана. В числе участников консорциума назывался международный гигант Siemens.

Однако и этим планам не суждено было сбыться. В 1998 году произошли взрывы в американских посольствах в Африке, и США обвинили в них саудовского миллионера Усаму бен Ладена, который нашел убежище в Афганистане. Отношения Вашингтона и Кабула оказались испорчены, и проекты с участием западных компаний в Афганистане были заморожены.
Уверенности западным компаниям, заинтересованным в разработке афганских недр, придает та решимость, с которой Запад принялся проводить "антитеррористическую операцию". К тому же, какая бы власть ни установилась в конце концов в Афганистане, она будет заинтересована в развитии этих проектов. Таким образом, хотели этого инициаторы погони за бен Ладеном и "Аль-Каидой" или нет, операция в Афганистане уже сейчас выглядит как стандартная колониальная война с хорошей добычей в результате.
А ТЕПЕРЬ РОССИЯ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ В "ЗОНУ ВЛИЯНИЯ"
вот так то
материалы можно посмотреть

"http://www.inosmi.ru/india/20100107/157408119.html"
да и в Гугле наберите "запасы руд Средняя Азия" и вы будите поражены...... запасы полезных ископаемых и локализация конфликтов совпадает.

Люди хотят сами добывать свои богатства, а их хотят как индейцев или чукчей.......

Ответить
0 +
Oleg, 19:34, 13.06

при чем здесь рука семьи бакиевых, в данном случае все развивается по плану РФ, туда же ене силы ОДКБ пойдут, а миротворцы РФ, как в Абхазии и ЮО, и хрен их потом оттуда уже выгонишь..

Ответить
0 +
народ, 19:50, 13.06

Зато Лукашенко теперь будет радостно потирать руки: я же говорил, что нельзя свергать президента, вот вам и пожалуйста - беспорядки! И БТ, получив от Лукашенко наводку, радостно подхватит: да-да, главное - стабильность, а если что-то не так, ведь можно вносить предложения, вести КОНСТРУКТИВНЫЙ диалог с властью, жаль вот, что в Беларуси "так званая апазiцыя" ничего конструктивного не предлагает, только занимается политиканством и оголтело рвется к власти.
Только вы это зря, Григорьевич. В Ираке свергли Саддама и никто не требовал его вернуть. В Туркменистане умерло "солнце нации" и тут же полетели статуи с постаментов и всякие Рухнамы и цитатники освободили места в библиотеках для более приличных книг. Меняются очень неоднозначные президенты в Грузии, Украине, Молдове - и ничего, как-то живут и бывшие президенты и народ. В Северной Корее пожизненный президент умер, так стал даже посмертным президентом "навечно". Напомню, что покойный Ким Ир Сен после смерти объявлен там вечным действующим президентом и Северная Корея призывает другие страны писать документы на имя президента Ким Ир Сена. Так ведь это же наоборот доказывает, что от живого Ким Ир Сена, равно как и от мертвого толку не было никакого, раз "горизонтальный" он с успехом заменяет "вертикального". Равно как и Ленин в СССР был всегда живой, хотя большинство граждан видели его только горизонтальным.
А в Польше, Чехии, не говоря о других цивилизованных странах - Валенса, Квасневский, Качинский, Вацлав Гавел... Руководство меняется, а бывшие президенты пользуются огромным уважением в обществе и политике.

Ответить
0 +
ник, 20:15, 13.06

ишак ты и есть ишак, ты представить себе не можешь как мало нужно чтобы поднять людей на погромы, украинцы вырезали поляков целыми сёлами, литовцы убивали евреев поголовно, а сербы и хорваты - они что тоже люмпены?

Ответить
0 +
Демагогия, 22:19, 13.06

kom, 19:12, 13.06 (О Кырзызстане): Люди хотят сами добывать свои богатства, а их хотят как индейцев или чукчей.......
Пустая демагогия. Как это "хотят сами добывать"? Поодиночке, дикарями? Где богатые полезныке ископаемые, там присутствуют или обязательно будут присутствовать государство или частные корпорации. В Кыргызстане, в частности, эти "люди сами" были Бакиев, его родственники, прихлебатели и т. д.
У этого комментатора много пустой писанины, назначение которой вряд ли полностью осознает автор. Нужно писать короче и более целенаправленно.

Ответить
0 +
Combat, 22:46, 13.06

Мартин, 16:38, 13.06

План Максимки в действии?
=================================
Нет, это план Луки в действии. Все должны увидеть, что произойдет в стране, если уйдет хозяин. Не трогайте хозяина! Пусть он творит все, что ему взбредет в голову, но дома не горят. Радуйтесь!

Ответить
0 +
1kg, 2:17, 14.06

ребята не отвлекайтесь на киргизию!!!! вы похоже палестинцев забыли!!!
они в очереди на сострадание первые!!!! помощь и поддержка, гуманитарные флотилии
строго по очереди!!!! но палестинцы как ветераны войны- без очереди!!!!
ето по миру в целом, а на территории СНГ Абхазия и Осетия первые!!!
ну Приднестровье за ними если что...
Чецню считать не надо там уже помогли.
самое главное там везде просют. А киргизы не просют.
просит только их правительство- а ето не чэсна...
в Осетии народ просил, в Абхазии народ просил.....в Приднестровье народ просил....
даже в Югославии народ просил...помогли добровольцами...
а в Киргизии народ не просит...они там Американцам авиабазу
отдали...поетому и молчат...стыдно наверное...но гордые...молчат...
узбеки? тоже молчат...все молчат...никто не хочет присоединяться
к нефти и газу России...странные какие...вот Осетия и Абхазия пожелали-
их народ сразу был услышан...

ну а виноваты всегда вы знаете кто...

Ответить
0 +
Ишак, 5:43, 14.06

ник, 20:15, 13.06 - стало быть, человек - дерьмо по своей природе

Ответить
0 +
am, 6:29, 14.06

Любопытно: если Росиия будет открыто вмешиваться в конфликт, то на чьей стороне?
Похоже, что хочется ей на стороне временных, а ведь надо-то на стороне Бакиева.
Дилема!

Ответить
0 +
простой, 8:17, 14.06

Мне стыдно за нас , за свою Родину которая оказалась логовом приступников, изгоев киргизского народа. А виной тому только Лукашенко. Он ни когда не считался с мнением народа его игоизм не знает границ. Это не человек - это чудовище в облике.

Ответить
0 +
johnny, 9:34, 14.06

kom, 19:12, 13.06
ЗА ЧТО ВОЮЮТ? ЗА (как нас пытаются убедить) наркотики?"
*********************************************************

Американцы нашли в Афганистане сырья на триллион долларов

В Афганистане обнаружены не разрабатываемые месторождения полезных ископаемых, которые американские специалисты оценили примерно в один триллион долларов, пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве США.

По данным издания, в Афганистане находятся залежи меди, золота, кобальта, а также такого важного для мировой промышленности металла, как литий, используемый в производстве батареек для ноутбуков и портативных устройств. Месторождения настолько богаты, что, по словам чиновников, могут превратить Афганистан в одно из основных государств - экспортеров сырья в мире. Так, в служебной записке, подготовленной в Пентагоне, говорится, что Афганистан может стать "литиевой Саудовской Аравией".

Месторождения были обнаружены группой американских геологов, проводивших исследования под контролем представителей Пентагона. Президент Афганистана Хамид Карзай уже поставлен в известность об этой находке. Залежи металлов находятся в различных регионах страны, включая области, граничащие с Пакистаном и являющиеся местом наиболее активных столкновений международного миротворческого контингента с талибами.

По словам аналитиков, разработка месторождений может занять много времени, но с самого начала работы должны привлечь в Афганистан крупные инвестиции и создать новые рабочие места для жителей страны, поспособствовав таким образом развитию экономики этого государства. В настоящее время значительную часть доходов жители страны получают в теневой сфере, в частности, от производства наркотических веществ.

14.06.2010 Lenta.ru

на самом деле всё взаимосвязано, третяя мировая уже идёт, только на уровне спецслужб, а мы рабы которые на них работаем, о какой свободе может идти речь...

Ответить
0 +
клерк, 9:36, 14.06

смотрите, что получается....... исходя, конечно, из представленной информации...... 1 человек - Бакиев, делает "погоду" на половине территории Киргизии.... Вопрос. Где остальные, чем они занимаются, почему допустили такое..... позволили свергнутому президенту, находящемуся за тысячу километров влиять на ситуацию + (коммент, который меня просто шокировал) наша маленькая страна смогла организовать беспорядки в другой по линии спецслужб..... Уважаемый "kom, 19:12, 13.06", Вы тот редкий случай, когда я говорю, что свое мнение Вы можете отправить по известному адресу, т.е. в Ж.....

Ответить
0 +
Наркобароны и лукашенко., 9:46, 14.06

Одна из ключевых составляющих конфликта — борьба за контроль наркотрафика, ведь именно через Ош идут поставки героина из Афганистана в Россию и Европу.
«Братья Бакиева Джаныбек и Ахмад почти на 100% контролировали поток наркотиков.
Нынешние беспорядки — попытка восстановить этот контроль. Сейчас эти потоки в подвешенном состоянии — нынешние власти не успели установить контроль.
А наркобароны пока действуют в поддержку Бакиева и лукашенко.

Ответить
0 +
Батискаф, 10:38, 14.06

""В некоторых районах жители города узбекской и киргизской национальностей объединяются, чтобы совместными усилиями защитить свои дома от нападений. "Уже все больше и больше горожан начинают думать, что данный конфликт возник не на межнациональной почве, - рассказал источник. - По городу на автомашинах без номеров разъезжают неизвестные вооруженные люди с повязками или в масках и расстреливают людей, как киргизов, так и узбеков". ""

Такое уже было, 23 года назад, во времена престройки, когда шла очередная война кремлёвских кланов. Погромы организовывали те, кто не хотел ничего менять, поэтому всеми силами отвлекал Горби от реальных проблем. Но тогда был СССР, не было Кыргызстана, а лишь Киргизская ССР. Так имеет ли отношение Бакиев сначала к снайперам в Бишкеке, а теперь к межэтническим конфликтам? Может, тут вновь заиграл старый сценарист?

Ответить
0 +
Здань, 11:07, 14.06

Oleg, 19:34, 13.06

при чем здесь рука семьи бакиевых, в данном случае все развивается по плану РФ, туда же ене силы ОДКБ пойдут, а миротворцы РФ, как в Абхазии и ЮО, и хрен их потом оттуда уже выгонишь..
Ну дык , у гэтым крамлеўскам плане задзейнічаны і Лука і Бакіеў і Роза, а церпяць як зауседы простыя людзі якія і не разумеюць што імі маніпулююць. Такая ж тактыка і ў РБ выкарыстоўваецца, адын стыль. А ўсе толькі каб Рашке туды хобат засунуць. Уран ?

Ответить
0 +
kom, 11:50, 14.06

Демагогия, 22:19, 13.06

Пустая демагогия. Как это "хотят сами добывать"? Поодиночке, дикарями? Где богатые полезныке ископаемые, там присутствуют или обязательно будут присутствовать государство или частные корпорации. В Кыргызстане, в частности, эти "люди сами" были Бакиев, его родственники, прихлебатели и т. д.
....................................................................
Отвечаю по пунктам

1.Как это "хотят сами добывать"? Поодиночке, дикарями?

Пример: Австралийская компания Monitor Energy в 2009 году получила лицензию на урановую разработку на северо-востоке Кыргызстана.

Если Кыргызстан сам выбирает подрядчика.
Вам вопрос: Налоги должны куда пойти?
Добывать самим это не стоять с лопатой в руднике, организовать работу и правильно распределить доходы.

2. "Где богатые полезныке ископаемые, там присутствуют или обязательно будут присутствовать государство или частные корпорации".

Согласен. Именно государство создаёт условия для разработки и выбирает частного инвестора в соответсвии с пользой для этого государства.

А вот после очередной "Апрельской революции " и

просьбы очередного Хафизуллы Амина об оказании стране военной помощи для борьбы с антиправительственными силами", а после ввода очередного 111-ый парашютно-десантный полка, КЫРГЫЗАМ еще предстоит отстаивать свою государственность, про независимость я уже не говорю)

Кыргыстан был, (именно был) ГОСУДАРСТВОМ.

Или по вашему государство это только США и Россия. А как же другие страны (та же Австралия, всего 20 млн.человек, а добывает сама)

И дело не в том что Россия плохая а США хороший. По данным (1979)Афганистан СССР вошел всего лишь на два часа раньше США. Хотя США "под себя долгие годы работала над созданием ситуации в Афганистане. Так что СССР по их мнению "занял чужое место" направив 111-ый парашютно-десантный полка в Баграм. (правда был еще Бросок на Приштину, Евканурова который занял аэродром "Слатина", а через двадцать минут туда подоспели и подразделения других иностранных армий, но там спасовал Майкл Джексон "ирония судьбы", английский генерал , командовавшему группировкой на Балканах, после приказа захватить аэродром раньше русских, англичанин ответил, что не собирается начинать Третью мировую .)

Итог "миротворческой" операции в "Афгане" известен 200 тыс. наших ребят и 2,5 млн. афганцев. В Киргизии начинаем отсчет.....

3. "В Кыргызстане, в частности, эти "люди сами" были Бакиев, его родственники, прихлебатели и т. д."

Во первых когда Москва и США приводили его к власти они об этом знали.

Во вторых, вам вопрос, теперь когда страной будет управлять Вексельберг и Ко, все там станут белыми и пушистыми?

................................................................
отдельное спасибо за
А) то что обратили внимание на мою писанину.
Б) не было времени на редактирование
В) мне как геологу по образованию было интересно мнение коллеги
Г) Извините за многословие непостиг (лучше пережевать, чем не дожевать) или

"НЕОБХОДИМО УЧИТЬСЯ ПОСТИГАТЬ СУТЬ ВСЕХ ВЕЩЕЙ, НО В НАШЕ ВРЕМЯ НАЙДЕТСЯ НЕ МНОГО ЛЮДЕЙ, ПОНЯВШИХ ЭТО" СИБА ЁСИМАСА (1350-1410)

Ответить
0 +
STAS, 12:09, 14.06

То к чему приведёт подтоакивание Бакиева в спину аглом было понятно с самого первого дня .... поэтому этот тоже за всё в ответе и к чему это всё может привести никто теперь даже не сможет спрогнозировать.... Действия агла похожи на действия медведя в посудной лавке...Это очередная подножка российским интересам на кавказе. А в случае ввода российских миротворцев в Киргизию и за их гибель там, россия потребует сатисфакции и не с кого-либо, а именно с агла и не просто так, а по полной...как с подстрикателя.

Ответить
0 +
Игорь, 12:35, 14.06

Сябры,ждите скоро ваших пацанов будут забирать в Киргизию,ведь ваше государство член ОДКБ,не повезло вам.

Ответить
0 +
Батискаф, 12:46, 14.06

1kg, 2:17, 14.06

Как Вы удачно расставили акценты. По временам, по регионам. Так сжато и понятно! И подоплёка конфликта в Кыргызстане сразу видна, как на ладони - отдали базу американцам, вот и страдают. Осталось только уточнить, кому на самом деле эта база, как заноза. Ясно, что не кыргызам... Давайте, развивайте свою мысль! У Вас очень хорошо получается. Ещё чуть-чуть, и Вы сможете поведать миру настоящего заказчика.

Ответить
0 +
Владимир, 14:59, 14.06

Еще одного экономического партнера потеряли...

Ответить
0 +
kom, 16:15, 14.06

STAS, 12:09, 14.06
А в случае ввода российских миротворцев в Киргизию и за их гибель там, россия потребует сатисфакции и не с кого-либо, а именно с агла и не просто так, а по полной...как с подстрикателя.
..................................................................................
Россия и США организаторы этой войны.

Лукашенко "ношоптыватель" только орудие.

Ему в этой войне не достанется ничего,кроме ...............

пока Россия будет устанавливать "демократию" в Кыргыстане, а США в Афганистане, он попробует использовать это время.

Думаю в ближайшее время об этом услышим от него, для "перевыборов" себя, еще на 4 года.

Дадим ли мы ему еще раз элегантно, или "поортачимся" ?

Россия то же не может воевать на два фронта!

Ответить