19 мая 2024, воскресенье, 13:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
Три толстяка, 11:35, 18.06

Особенно мне нравится, что повсеместно наставили булдырей (палаток) в которых разливают всякое пойло. У каждого магазина. Культурное питиё, так сказать. Вот вам и подтверждение того, что у нашей власти слова с делами не стыкуются. Зато кто то поднялся на этих палатках и одноразовых стаканчиках, да и торгашам на розлив продавать один кайф.

Ответить
0 +
Я, 11:55, 18.06

Дык все ж как обычно а этой стране, чему удивляться-то.
Достало все это - да-да-да.

Ответить
0 +
Che, 11:57, 18.06

Ещё немного и это бэрло будет дешевле хлеба...

Ответить
0 +
ilo, 11:59, 18.06

а если учесть, что в большенстве этих мест объём этих самых стаканчиков 0,4, вместо заявленых на них 0,5!
сколько денег делает на этом всём "хтота"?..

Ответить
0 +
ulad, 12:20, 18.06

Странно что "вино" улучшенного качества стоит столько же что и ординарное. Могли бы хоть по 20 рублей сорвать с алкашей за смену этикетки.
Насчет "культурного" питья у магазина. Только у нас такое может быть. Что принципиального изменилось после изменения административного кодекса? НИЧЕГО! Стали меньше пить на улице? НЕТ! Зато для легализации распития спиртных напитков магазины (а может и не они, что не принципиально) организовывают специальные места на улице типа: киоск, пара-тройка столиков с зонтиками. Вроде как место предназначенное для культурного распития, чем алкаши и пользуются. А в чем собственно разница между тем что было и что есть сейчас. В столиках?
Как-то все не логично.
Как и высказывание одно бывшего высокого чиновника, что типа надо настроить велодорожек чтоб молодежь не за бутылку хваталась а садилась на велосипед. Велодорожки это хорошо спору нет. Но, извините, население пьет не потому что нет велодорожек....

Ответить
0 +
Кузя, 12:30, 18.06

- Лучшее в Москве !!! - к-ф "О чем говорят мужчины"

Ответить
0 +
SerG, 12:44, 18.06

Мила, 12:24, 18.06
Ничего не поняла. Вино вроде бы одинаково, только названия разные. наверное не пойму, потому как не пью.

________________
Не одинаковые Мила , они разные , во первых названия , во вторых одно улучшенного качества с сахаром 60г/л. , другое ординарное с сахаром 55 г/л. , говорю тебе как любитель этого совершенства.

Ответить
0 +
мых, 12:46, 18.06

- дяденька, почем ваши котята?
- 2830

Ответить
0 +
Автохтон, 12:49, 18.06

Мила, 12:24, 18.06
Ничего не поняла. Вино вроде бы одинаково, только названия разные. наверное не пойму, потому как не пью.
-----------------------------------------------------
Я тоже не с первого раза уловил, потому разъясню. Вот на что обратите внимание:

"Слева вино плодовое крепленое крепкое УЛУЧШЕННОГО КАЧЕСТВА «Мелодии лета». Цена: 2.830 руб...
Справа вино плодовое крепленое крепкое ОРДИНАРНОЕ «Весенний букет». Цена 2.830 руб...
Заметили, чем одна бутылка «напитка» от другой отличается, да?
Это принципиально важно. На этом построена вся Антиалкогольная кампания моего государства!"

А теперь ищите выделенные мною слова далее по тексту.

Ответить
0 +
vouk, 12:52, 18.06

Мила, 12:24, 18.06:
Ничего не поняла. Вино вроде бы одинаково, только названия разные. наверное не пойму, потому как не пью.
--------------------------------------------------------
В "улучшенном" сахара на 5г на литр больше, а так все одинаково. Фишка в том, что это все - показуха, о чем и речь в статье.

Ответить
0 +
Мялок, 13:09, 18.06

Проедте с 16-00 по 18-00 по Партизанскому проспекту. Возле каждого магазина Вы увидите Горнистов. Поймете кто занимает нишу Вышеуупо-мянутых вин. Поймете, что горнистов ждать на площади бесполезно. 3тыс. р.б Х 30 дней=90-00. Согласитесь не очень большие деньги. А кайф каждый день. Понимает это и упровляющая сторона.

Ответить
0 +
Maс, 13:24, 18.06

Редкий случай, когда арифметика сходится -150 +105, итого -45 млн бутылок. Оздоровление на лицо :).

p.S. Хотя такие напитки - просто яд, как ни странно. На днях ко мне на даче подошел человек. Спросил дорогу. Был слегка выпивши. Спустя час, найдя дорогу только назад к моему огороду он упал ко мне в клумбу. Ведя разговор с другом и двумя дамами, одна из которых была не против, а одну он прогонял но она не уходила. Все они оживленно общались. Спустя еще час беседы он заснул.

Так подробно я описывал потому, что был он один на самом деле. Паузы в его разговоре соответствовали репликам собеседников, иногда он даже пытался вклиниться или напротив, его перебивали. На утро на месте "приземления" я обнаружил пустую 0.7 с навзанием "колдовское яблоко".

Ответить
0 +
лысы, 13:38, 18.06

...ннннуууу вотттт за ик-это и выпъем!

Ответить
0 +
--Nikola--, 13:57, 18.06

Основные физиологические свойства частей растения

Растение умеренно ядовито для млекопитающих!
[1] Токсичность всех частей растения, за исключением цветков, оболочки и мякоти спелых ягод (но включая сами спелые семена!), обусловлена содержанием гликозида самбунигрина (en:sambunigrin C14H17NO6 (Номер CAS 99-19-4)), отщепляющего цианистый водород, бензальдегид и глюкозу при гидролизе .[2]. Кора содержит кристаллики оксалата кальция.

пейте БЫРЛО!

Ответить
0 +
part, 14:12, 18.06

сами не пьёте, так не пишыте тута гадасци пра нас!
хачу и буду! хто гаварыт што врэдна и не укусна - не пробывал! заливайтесь нашым вином и вливайтесь в кампанию! вам тада не да этай вашай палицики буде!
за это пожалуй и выпью! хто 50 рублей добавит? не хватает...(((

Ответить
0 +
Sosed, 14:17, 18.06

...стали меньше пить на улицах, стали больше срать в подъездах!

Ответить
0 +
fuzz, 14:26, 18.06

Мила, 12:24, 18.06:

Говорят, что сокращают объёмы выпуска бырла, а увеличивают объёмы более благородных вин. В реальности - сменили этикетки, затратили деньги, поправили статистику.

Ответить
0 +
Anti, 15:03, 18.06

У меня однокласник был-с 1-го класса учителей поправлял.Результат-золотая медаль! Далее -физмат универа с золотом,потом никому не нужый тягался к уже ставшему тогда директором магазина однокласнику за чернилом с черного хода ,т.к.тогда ввели талоны на все и вся.Дырявые штаны стоптанные башмаки и прочие атрибуты развитого социализма. Как ему удалось спрыгнуть с этого поезда несущегося в ад точно не знаю,это было как раз в год очередного нашествия,но на сегодняшний день мой однокласник руководит мощной компанией,занимающейся программным обеспечением в Штатах с годовым доходом больше чем у прзидента Америки.А что тут пьют- так ответ в комедии "Менялы"-у песонажа Бабаскина...

Ответить
0 +
Юрий Редьков, 15:04, 18.06

Сегодня я вернулся из Швейцарии где принял участие в празднике меда и молока. Это два национальных продукта, которые являются символами этой замечательной высокоразвитой страны. Удивило мне абсолютно все. Культура обслуживания потребителей, технологическое развитие всей страны, даже самого отдаленного уголка в Швейцарии. Все для человека. Кстати пресловутые дворцы в Дроздах жалкое подобия в сравнении обычного районного городка этой страны. Рационализм, здоровая практичность, аскетичность рабочего места чиновников и управленцев в сфере бизнеса первое что бросается в глаза. Нет воровства, лжи и грубости. Общественный транспорт точен также как швейцарские часы.Упаси Бог опоздать! Не взирая на должность и важность лица транспорт отравиться точно по расписанию. Минута в минуту, секунда в секунду. Сравнивая нашу действительность приходишь в ужас до какой степени мы отстали в технологической сфере. Реформа Петра Первого по преобразованию России это детский лепет по сравнению с теми преобразованиями которые во чтобы то не стало нужно проводить как в Беларуси, так и в России. Иначе нас постигнет (если уже не постигла) участь североамериканских индейцев, которые ныне проживают в резервациях. Численность которых сокращается ввиду алкогольной зависимости с каждым годом...... В Швейцарии да и во всей Европе сегодня идут праздники почти каждый день. Тому причина. Футбол. Успешная игра сборной страны на чемпионат мира по футболу. Он смог растопить чрезмерную практичность и бережливость швейцарцев, но при этом вы не где не увидите пьяных людей. . К пьянству в этой семи миллионной стране относятся презрительно. Государство как общественная формация является главным стражем и мечом от этой наркотической зависимости. Спортивные площадки: теннисные корты, футбольные поля, бассейны и много другое является неотъемлемым атрибутом любого города. Да, европейское пространство эта высоко прагматичная среда, в которой царит жесткий дух конкурентной борьбы, но именно его с ясной программой , рациональным, взвешенным, я бы сказал, расчетливым решением не хватает больше всего белорусам Можно ли его иметь в хмельной голове? Вывод очевиден. Нет. Алкоголизм белорусов это трагедия и Чернобыль 21 первого века. Апатия и безразличие к общественной жизни белоруса и русского человека и как следствие ведущее к алкоголизации общества заканчивается с ответа на вопрос "Как жить? А для этого как точно сказал Никита Мизалков нужно в начале ответить на вопрос "За чем жить?".

Ответить
0 +
nik_K, 15:41, 18.06

Юрий Редьков, 15:04, 18.06
Сегодня я вернулся из Швейцарии
===========================

Na a teper' otvette mne na odin vopros, net, na dva:

1. Chto proizoidet so vsem tem velikolepiem, kotoroe vi uvideli, esli a) departirovat' vsex do edinogo shveicarcev i zatem, b) zaselit' vsu territoriu russkimi ili belarusami?

2. Chto opredelyaet kachestvo jizni: a) zaranie predostavlennie kem-to blaga (bitie po Leninu) ili b) mentalitet (soznanie po Leninu) nacii?

Ответить
0 +
Blackstorm, 16:09, 18.06

Юрий Редьков, 15:04, 18.06

Сегодня я вернулся из Швейцарии......

С Вашим ясным и четким пониманием сложившейся у нас ситуации, я бы десять раз подумал, прежде чем возвращаться обратно. Для нашей власти Вы потенциальный разносчик "заразы" - адекватного видения.

Ответить
0 +
Alex, 16:13, 18.06

Юрий Редьков
Да о чем ты говоришь, у нас сейчас в любой компании начиная от лет 15 и выше если ты не пьешь со всеми, то тебя внегласно презирают и считают ущербом. И это в обычный не праздничный день. Про любйо маломальский праздник и говорить нечего - все залитый поголовно. И многие ломаются под этим гнетом, и начинают потягивать пивко каждый день, а потом и бырло с водкой.
Пока государство не прекратит эту травлю - ничего не изменится, а государство это никогда не прекратит, ибо останется в еще большей яме на добрый десяток лет, а чинуши этого ой не хотят.

Ответить
0 +
Дед, 19:38, 18.06

А ведь именно сам Лучезарный дегустировал и рекомендовал увеличить производчтво плодово-выгодных вин/бырла/, результаты налицо - на синюшные морды !

Ответить
0 +
адэкват, 21:30, 18.06

Все верно парни!мозг должен присутствовать .....а его спиртуют ....чтоб были обезьяны..которые приходят домой и ищут где спрятались жена денег выбить еще чуть чуть заспиртовать...много уже заспиртовано капитально..это печально ...у нас не 10 млн человек а еще меньше...минус обезьяны, поэтому нам строить будущее и приучать их к труду...

Ответить
0 +
nik_K, 4:17, 19.06

Anti, 15:03, 18.06
Как ему удалось спрыгнуть с этого поезда несущегося в ад точно не знаю,это было как раз в год очередного нашествия,но на сегодняшний день мой однокласник руководит мощной компанией,занимающейся программным обеспечением в Штатах с годовым доходом больше чем у прзидента Америки
===========
А чё тут долго думать?!

Нас из группы 25 человек, 10 - с красными дипломами. При совке было дело... Так вот статистика по красным дипломам: - только один из нас ещё находится в Беларуси. Остальные - кто в Израиле, кто в Штатах, кто в Канаде, кто в Германии (кстати, даже троечники)...
Ну а про тех 25-10=15 и кто сейчас в Беларуси, могу сказать просто - они были набраны в ВУЗ по льготам как из сельской местности или дети военнослужащих, или армейский набор. Всегда перебивались трояками и пересдачей зачётов. Они - ваша теперяшняя надежда и опора! Удачи, вам, господа!

Ответить
0 +
gog, 7:44, 19.06

в центре Гомеля, напротив цирка для того, чтобы употребить поступили проще не бывает на зеленом газоне, рядом с тротуагом просто поставили стол и два стула, и никакого ограждения
то есть на тротуаре, где ходя люди употреблять можно, а во дворе, на скамейке....

Ответить
0 +
бабка в тапках, 18:32, 19.06

недоумки боятся думающих людей- дебилами легче управлять, а особенно если у власти стоят недалекие во всех отношениях люди.

Ответить
0 +
Минск, 13:12, 20.06

Несколько лет назад умер мой однокласник, не дожил до 50 лет -- пил такое винцо.
А несколько месяцев ещё один, прожил чуть больше 50 лет, тоже баловался подобным винцом.....

Словить бы самого усатого и заставить выпить эту гадость!

Ответить
0 +
Mike , 23:00, 20.06

а куда же пропал "Крыжачок" Танец смерти"?

Ответить