17 мая 2024, пятница, 9:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
IGL, 15:48, 22.06

Как зовут этих политологов?
Где был объявлен кандидат Москвы?

Ответить
0 +
ihar, 15:49, 22.06

Лука сам выгоняет людей на улицу. по крайней мере с предприятий, которые будут остановлены. Местами это градообразующие предприятия. Что будет, будет видно, если Лука сча заплатит -- он выборы не выйграет, а если нет, то может и до них не дотянуть. Но россия вместе с ним поставит экономику на попу, потом опять подыматся, баксы сразу подоражают, цены взлетят, а если еще и нефть с углем прикроют то будем мы частью россии... бо припрет.

Ответить
0 +
Serg, 15:53, 22.06

Естественно - народу и предприятиям РБ цену по газу зарядил реальную, а "государство" в лице паханов расчитывается с Газпромом по прошлогодней...Маржу в карман АГЛ. Ловкость рук и ни кагого мошенничества :)

Ответить
0 +
Yar, 15:54, 22.06

Лишний раз убеждаешься в правильности идеи Позняка о Балтийско-черноморском коллекторе. До кого-то это может доходить 16 лет.
Конечно, поведение нашего неадекватно, но восточные соседи никогда не будут друзьями - хамство и великодержавность у них в крови.

Ответить
0 +
Николай, 15:54, 22.06

Если АГЛ получит кредит от Китая, то газа в Беларуси больше не будет, ни российского ни транзитного. Белорусские товары в Россию обложат санитарным и таможенным контролем, да и беспошлинной нефти с 2011 года не будет.

Ответить
0 +
Николай, 15:59, 22.06

Евробишкек. Лу окончательно угробил страну. Под Смоленском элементарно могут шлагбаум опустить. Тогда кирдык полный, никакие китайцы не спасут.

Ответить
0 +
Layder, 16:04, 22.06

Малайца...

Чинуши не выставляют счет России за газ (не подписывают акт выполненных работ), подставляют АГ, что типа Россия должна деньги. Беларусть будет терять деньги за транзит, произойдет остановка нескольких предприятий, которые зависят от поставок газа. В результате на этом по прямым потерям страна (остановка-возобновление производств, потери за транзит газа, который пойдет через украину) потеряет не меньше 50 млн. долларов, а с учетом косвенных - намного больше, чем долг в 200 млн, который рано или поздно придется вернуть.

Политика - неблагодарное дело, фразы политиков гробят экономику, которая и так не настолько стабильна, как кажется.

Но Россия пойдет до последнего.

Ответить
0 +
MSTR, 16:07, 22.06

Похоже, батька скоро доиграется.
Впоминается старая белорусская социальная реклама про неплательщиков:
- Кофе нету?
- Газа нету!

Похоже события будут развиваться быстрее, чем предполагалось.
Дружно скупаем вилы...

Ответить
0 +
К.Н., 16:49, 22.06

Чему радуемся?
Страшно не то что Россия решает - страшно, что решает в тот момент, когда
основное население не созрело, как таковое, для смены власти.
Где демонстрации? Где голос народа? АУ!
Не мы его будем менять, не народ, а Россия. Опять Россия.
А мы что? Где МЫ?

Ответить
0 +
Vladi, 17:08, 22.06

Yar, 15:54, 22.06
....но восточные соседи никогда не будут друзьями - хамство и великодержавность у них в крови.
__________
точно так же как у вас - лень, халява, и рабская сущность

Ответить
0 +
Минский, 17:10, 22.06

Поживем, как говорится - увидим.
Радоваться рано. Любому человеку понятно. что хуже уже быть не может, даже в кошмарной сказке, чем мы жили последних 15 лет... И ЛЮБЫЕ (любые!!!) перемены только пойдут на пользу, но...
Мы все с вами, господа, свидетели, как за последних 5 лет Кремль неоднократно загонял это..гмм... существо в угол. Но почему-то выпускал, да еще и одаривал очередным "доверием". Очень, конечно, хотелось бы верить, что в России взялись за ум.. Очень..

Ответить
0 +
a, 17:33, 22.06

А мы проголосуем за Санникова, всего лишь.

Ответить
0 +
Возмущённый, 18:07, 22.06

«газовый голод» скажется на экономике. «В регионах остановилось несколько предприятий, ожидается рост цен на бензин, который неоднократно дорожал" ...
___________________

Да нет, господа из власти, бензин уже столько раз дорожал, что на все войны вперед хватит. Придумайте что-нибудь другое

Ответить
0 +
леший..., 18:20, 22.06

ох как Санников себя пиарит :)))

Ответить
0 +
SR, 19:25, 22.06

К.Н., 16:49, 22.06

Чему радуемся?
Страшно не то что Россия решает - страшно, что решает в тот момент, когда
основное население не созрело, как таковое, для смены власти.
Где демонстрации? Где голос народа? АУ!
Не мы его будем менять, не народ, а Россия. Опять Россия.
А мы что? Где МЫ?
>>>>>
Модератор, не могу молчать! Что-то ваши подопечные совсем пали духом.
А что, РФ требует смены Лукашенко? Речь идет об оплате газа в соответствии с подписанным контрактом. Успокойте, плз, основное население, неготовое к смене власти. Намекните, плз, что даже когда оно, основное, население будет готово, ему, основному населениию, самому придется этим заняться. Своими ножками на демонстрацию сходить, своими ручками проголосовать и т.д. и т.п. Пусть Гёте почитают. Лишь только тот достоин счастья и свободы - кто каждый день за них идёт на бой! Ну почему ваши подопечные не читают хороших книжек?

Ответить
0 +
Русский, 21:25, 22.06

Лукашенко любит объяснять своему народу различные международные вопросы .Обяснения эти -уровня хорошего управдома.При этом уровень жизни в Белоруси примерно такой же как и в России .А качество жизни может даже и повыше.Объясняется это тем ,что Лукашенко -не вор.То есть вот все эти доходы Российские от всякой нефти съедаются тем ,что у нас коррупция на пару порядков выше.

Ответить
0 +
Spadar, 23:07, 22.06

"Русский, 21:25, 22.06" прабач ,але беларусы і русскія ВЕЛЬМІ(очень) розныя.Ведаю гэта таму,што пражыў у Маскве паўгады,быў нядауна ў Валгаградзе.Быў у Якуцке.Адным словам ведаю Рассею ад Смаленска(тожа быў) да Сібіры,ад Адлера(Сочы-тожа быў) да Мірнага(Плясецк) , напеўна ведаеш пад Архангескам.
Тое што у нас каля 10 тыс. даляравых меліянера,не сведчаць пра якасць жыцця і "чэснасць" капіталаў.А вось тое што Вена (тожа быў)па якасці жыцця значна вышей ,чым Менск (пра астатнія гарады і казаць нечага),гэта на жаль бяссрэчна.Беларусы бліжэй да палякаў ці літоўцаў,а тут параўнанне не на нашу карысць.Усе гэтыя параўнанні рассейцаў з беларусамі ,толькі для калгаснага быдла.

Ответить
0 +
Чем наполнять коллектор?, 23:18, 22.06

Yar, 15:54, 22.06 Лишний раз убеждаешься в правильности идеи Позняка о Балтийско-черноморском коллекторе. До кого-то это может доходить 16 лет.
Этот коллектор тоже нужно было бы чем-то наполнять. Нефтью из Венесуэлы? Так она и сейчас плывет для Лукашенко. Нефтью Азербайджана? Так он и сейчас мог бы продавать ее Лукашенко, если бы она оставалась от продажи более важным покупателям. Нефтью из Ирана? А где взять трубопровод от него? Или тоже танкерами возить? Так и сейчас Лукашенко может это делать. Если бы нефть качали из-под Одессы и в огромных количествах, то, возможно, был бы резон создавать такой коллектор. Позняк не специалист в нефтегазовых добыче и поставках и он смотрел на этот вопрос чисто политически, а политический взгляд и экономический взгляд нередко расходятся весьма сильно. Больше всего утопистов в политике. Потому обычно получается так, что до прихода к власти политики говорят и обещают одно, а после прихода к власти делают другое, т. е. делают то, что удается.

Ответить
0 +
К.Н., 9:35, 23.06

SR, 19.25 22 08
-------------------------
Знаете, если тесто не подойдет - пирога не будет.
Ваш комментарий очень эмоциональный. Я "не пала духом", а попыталась здраво и спокойно анализировала ситуацию.
По большому счету Ваше мнение созвучно с моим высказыванием. особенно про демонстрацию, выборы. свои ножки и ручки. В этом и суть: по моему мнению общество не созрело. Многие робщут. Но роптать - не значит готовность менять.

Чем выше уровень люмпинизации народа - тем крепче он держиться за то, что есть.
Только Вы, видно, на все смотрите прямо: "Россия требует оплаты за газ и только".
Если не видеть подоплеки, то да: только оплата за газ. Но вопрос ведь не в 200 млн руб.
Такая сумма для Газпрома - не деньги. Вся эта история говорит, что "попрошайка" надоел РФ.

России он надоел, а нам? Народ "Хартии" - это ведь не весь народ. За 16 лет он приобрел много сторонников.
Теперь на счет модератора: Вы хотите цензуру на "Хартии"? Мне это не надо. Я хочу сравнивать мнение народа и свое. Свобода слова - вот что главное.

Ответить
0 +
Олеко, 11:05, 23.06

Газпром подтвердил наличие задолженности перед Беларусью за транзит газа по ее территории в размере, сопоставимом с размером долга Беларуси за газ, однако заявил, что не может ее оплатить, потому что Минск не подписывает акт об оказании услуг.
_________

!? Может кто-нибудь объяснит нормально? что за акт? почему не подписывают?

Ответить
0 +
Владимир, 11:19, 23.06

Русский, 21:25, 22.06

"При этом уровень жизни в Белоруси примерно такой же как и в России .А качество жизни может даже и повыше."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Г-н "русский", объясните нам, неграмотным беларусам, чем отличается УРОВЕЬ жизни от КАЧЕСТВА жизни?

Ответить
0 +
Общий котел и дешевая демагогия, 11:40, 23.06

Олеко, 11:05, 23.06. !? Может кто-нибудь объяснит нормально? что за акт? почему не подписывают? (акт о транзите российского газа).
Возможна одна из следующих причин. Лукашенко создает видимость отказа от сбора платы за транзит, побуждая этим Газмпром не повышать цену на газ. Это принцип "общего котла", куда каждый вносит свою долю соразмерно своим возможностям, но из которого берет поровну либо сообразно своим потребностям. Так часто поступают сообщества алкашей: каждый вносит что может, а пьют не меньше, чем поровну.

Возможна еще и другая причина -- это использование данного искусственно вызванного Лукашенко долга Газпрома, которому расплатиться с этим долгом что раз плюнуть, в качестве средства давления в нужный момент на Газпром: как вы, газпромовцы, смеете нас упрекать за задолженность, если сами должны нам по самые уши... Стыдись, Газпром, и помалкивай. Но в Газпроме сидят чисто деловые люди и если они делают уступки для Лукашенко, то не потому, что Лукашенко сумел их развести своей дешевой деревенской демагогией, а потому, что их одергивает Кремль по своим политическим соображениям. А если бы Газпрому и российским нефтяникам Кремль дал волю, то они за неделю выдрали бы из Лукашенко все его петушиные перья и оторвали бы его лысый хвост.

Ответить
0 +
SR, 11:54, 23.06

К.Н., 9:35, 23.06

SR, 19.25 22 08
-------------------------
Знаете, если тесто не подойдет - пирога не будет.
Ваш комментарий очень эмоциональный. Я "не пала духом", а попыталась здраво и спокойно анализировала ситуацию.
>>>>
Уважаемая К.Н., не обращайте внимание на мое обращение к модератору. Это шутка, а не эмоциональность

....По большому счету Ваше мнение созвучно с моим высказыванием. особенно про демонстрацию, выборы. свои ножки и ручки. В этом и суть: по моему мнению общество не созрело. Многие робщут. Но роптать - не значит готовность менять.

Правильно! И я о том же.

Такая сумма для Газпрома - не деньги. Вся эта история говорит, что "попрошайка" надоел РФ

А вот это не правильно. Вас, что, миллионерами надо сделать, чтобы вы сами решились власть менять? Если уж люмпены за цепи держатся , то сытые - тем более за свой достаток будут держаться.Только голодные будут врагов искать, повинных в своей нищете, а сытые поплевывать на спонсоров. 200 млн руб. говорите не деньги для ГП? Ну, во-первых, не рублей, а долларов. а во-вторых, если бы дело ограничилось только этими 200 млн. Нет, за этими 200 млн через месяц будут еще какие-нибудь суммы. И всегда под крики "это же для вас не деньги!". Когда-то это надо кончать. Сейчас идеальный момент. Тополиный пух, жара, июнь... Не зимой же европейцев морозить.

....России он надоел, а нам? Народ "Хартии" - это ведь не весь народ. За 16 лет он приобрел много сторонников.

России он надоел, а вам - еще не очень. И что? Вспомним хорошую книжку "Том Соер" из нашего детства. Тетушка Полли говорила:"Кто жалеет младенца - тот губит его." Так что попробуйте поддерживать своего президента без внешней подпитки.

Ответить