19 апреля 2024, пятница, 20:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
YAD, 8:51, 3.06

Может кто нибудь подскажет - чем это было мативировано? Они людей заставляли подписываться? Или голые стояли? Или пьяные? Это даже не политика, собирать подписи за отмену указа об интернете. Ох, наколяется скароварочка! Скоро бухнет!

Ответить
0 +
Виталий, 9:31, 3.06

Прискакали псы...,порвали,покусали...и побежали к хозяину за косточкой...

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 9:34, 3.06

Все-таки следовало бы написать первые задержания, а не аресты. А так в целом, кампанию по сбору подписей за отмену указа нужно сделать общенациональной, для начала можно было бы "замутить" какой-нибудь сайт со счетчиком (понятно, что в "зоне" .BY).

Ответить
0 +
Артур Алянецкі, 9:57, 3.06

Юристы, объясните пожалуйста, что нарушили менты и, что делать в подобной ситуции?
Вал ментовского беспредела нарастает и не спадет до выборов.
Необходимо готовится и нам.
И не хлопать глазами и взмущаться в отчаянии, а иметь четкий алгоритм действий на любую ПРОВАКАЦИЮ!

Ответить
0 +
Леонид, 10:09, 3.06

Моя милиция меня бережет. К сожалению так может сказать только наша мозаика, верные псы усердствуют чтобы не нарушить его хрупкий душевный покой.

Ответить
0 +
Юрий, 11:48, 3.06

почитайте конференцию на российском сайте. Там в статье есть много ссылок на практические инструкции по взаимодействию с милицией. Их можно распечатать и носить с собой. Раздайте своим знакомым и будьте готовы к тому, что милиция может задержать и вас.

Ответить
0 +
yanek, 11:52, 3.06

>для начала можно было бы "замутить" какой-нибудь сайт со >счетчиком (понятно, что в "зоне" .BY)
ukaz60.net
.net а не .by, потому что в зоне .by чревато сами знаете чем :)

Ответить
0 +
A.C.A.B., 11:55, 3.06

Как уже тошнит от этой шкловской банды и всей вертикали, включая силовые структуры.
Понабирают в менты тех, кто не хочет ни работать, ни учиться, IQ=80 (как сказал министр), готовы только беспрекословно выполнять приказы. Сами думать, похоже, не способны. Про стыд и совесть у них вообще лучше не вспоминать.
Прибежали, ограбили, удалили фотографии, задержали без основания. В другой стране бы за такое под суд. А у нас ничего. Только премии от начальства получат.

Ответить
0 +
Юрий, 14:36, 3.06

Какое-то время назад на российском новостном сайте была исключительно
подробная сетевая конференция по этому поводу:
http://lenta.ru/conf/ninenko/

Там есть ссылки на простые и подробные, понятные всем людям инструкции
по взаимодействию с представителями милиции. Было бы классно, если и среди аудитории сайта Хартия-97 найдутся юристы, к-рые хотя бы на условиях анонимности подготовят аналогичные документы на основе белорусского законодательства. Это будет практической и реальной помощью массе людей, к-рые сталкиваются с правовым беспределом и не могут защитить свои права, зачастую и потому, что просто их не знают. Найдутся юристы, эксперты?

Ответить
0 +
Алексей, 13:05, 25.07

Указ №60 и Открытое письмо Президенту РБ
http://ukaz60.net/node/5?page=7#comment-7842

Если вы считаете, что это может что-то изменить, или вам просто не лень написать свое имя под текстом (конечно, при условии, что вы разделяете несогласие с основными положениями указа), добро пожаловать на сайт ukaz60.net

Собираем подписи!

Ответить