26 апреля 2024, пятница, 6:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Дмитрий Хайкер, 13:34, 13.07

Украина - русская Мексика.
Полтора дня за рулем и свободный и песчаный берег Азова, кемпинги, багажник перца, дынь, арбузов, живописные украинские деревеньки и базары.
Украина и Крым - просто класс.
Особенно если в хорошей машине и в хорошей компании.
Полтава - готовь ночевку.....

Ответить
0 +
Виктор, 13:39, 13.07

беларусы как всегда найдут грязь.
Крым по соотношению цена-качество на порядок ниже турций египтов.
За 1000 долларов семья не сможет остановиться на неделю в отеле с бассейном и питанием , с учетом проезда туда и обратно

Ответить
0 +
Саша (не Лукашенко), 13:43, 13.07

> Ніколі Турцыя не заменіць Беларусь

---------------------------

А я отдыхал в этом году в Турции и остался очень доволен. У нас нет моря, а там есть. У нас нет такого качественного сервиса, а там есть. У нас солнце так не обжигает, а там за 15 минут сгореть можно.
С Турцией надо договариваться о безвизовом режиме - будет только на пользу.

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 14:01, 13.07

Я в этом году еду отдыхать на север (Кольский полуостров) как и в прошлом году. На юга меня уже никаким макаром не заманишь, хотя ранее ездил.

Ответить
0 +
рей, 14:18, 13.07

Какой внутренний туризм!!??

Экстремальный климат, тучи комаров, закрытые для купания водоемы, циркариоз на Нарочи, совковый сервис!

А Крым, если селиться не в шалаше с убогим питанием - давно опередил по цене Турцию и Болгарию.

Ответить
0 +
Анна, 15:25, 13.07

Нет ребята, после последней поездки в Крым (Симеиз) трехлетней давности, грязнющего пляжа, где негде ступить, воровства, хамства, дороговизны и всеобщего пофигизма на все, меня туда никакими калачами не заманишь. Не поеду, даже если приплатят. Покупаешь тур у российского/украинского туроператора, билет на поезд до Москвы/Киева и вперед и с песнями.

Ответить
0 +
June, 16:40, 13.07

О чем вы говорите? Какой Крым? Никакого сравнения даже не может быть с Турцией или Египтом! Ужасная грязь, жуткий сервис, да еще и распространенное хамство! Ни за что! В августе 2007 съездили, разочарование - это мягко сказано. В октябре 2009 съездили в Египет - просто очарованы! Причем точно за эту же сумму. Только поездка в Египет включала шикарный пятиместный номер на двоих, питание по системе все включено, самолет из Москвы и т.д. и т.п.Поэтому, друзья мои, даже если что-то в данный момент с финансовым вопросом и не складывается, не расстраивайтесь, подождите и ни в коем случае не меняйте шило на мыло. Полученные впечатления вас точно не разочаруют - главное ответственно подойти к подбору тура.

Ответить
0 +
Чеслав, 17:49, 13.07

June, 16:40, 13.07
+ 10000000

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 18:48, 13.07

Если бы я хуже знал белорусский турбизнес, то наверное не был бы счастлив от горного треккинга......
Колбасники пока берут верх.......

Ответить
0 +
Dragvit, 19:09, 13.07

Расскажите мне пожалуйста, где можно в Крыму ОТДОХНУТЬ (подчёркиваю - отдохнуть!!! а не отмучиться) за 1000 долларов на семью??? На человека, вы ошиблись. Семейный отдых не подразумевает сарайчик без кондиционера, дорогу под окном, море за полтора километра и воду по графику. Отдых в Черногории, учитывая перелёт, не на много дороже. А в Крым, несмотря на дороговизну, едут именно деток подлечить, воздухом подышать.

Ответить
0 +
А это?, 19:13, 13.07

Саша (не Лукашенко), 13:43, 13.07

А я отдыхал в этом году в Турции и остался очень доволен. У нас нет моря, а там есть. У нас нет такого качественного сервиса, а там есть. У нас солнце так не обжигает, а там за 15 минут сгореть можно.
С Турцией надо договариваться о безвизовом режиме - будет только на пользу.
...................
А самое главное, что через некоторое время Вам не позвонит турецкий налоговый инспектор с предложением оплатить налог за двухместную комнату, в которой Вы один проживали, за дополнительную неделю отдыха, за питание, которое Вы там получили. В стране чудес эти деньги вытягиваются постфактум с Ветеранов труда, которым профсоюз помогает приобрести путёвку в санаторий для лечения.

Ответить
0 +
maradonna, 22:29, 13.07

Вы меня поймите правильно, я очень люблю животных. Но впечатления от крымских городов - города бродячих собак с кавказкими торговцами. Но мне очень нравятся хохлушки.

Ответить
0 +
RIta, 22:51, 13.07

Если бы у нас вместо гребаных ледовых дворцов построили пару НОРМАЛЬНЫХ аквапарков! Как в Вильнюсе, например. Или как в польше отели Голембиевски - с небольшими, но все же пригодными для отдыха и релакса. Хоть в выходные дни летом было бы чем заняться. Так нет же , даешь ледовый дворец в каждом райцентре.

Ответить
0 +
Sailor, 7:22, 14.07

У Беларуси с Гондурасом, Кубой, и Венесуэлой безвизовый режим.
А танкеры из Одесы и Эстонии идут поражняком.

Ответить
0 +
яяяя, 9:12, 14.07

Dragvit, 19:09, 13.07

Расскажите мне пожалуйста, где можно в Крыму ОТДОХНУТЬ (подчёркиваю - отдохнуть!!! а не отмучиться) за 1000 долларов на семью??? На человека, вы ошиблись. Семейный отдых не подразумевает сарайчик без кондиционера, дорогу под окном, море за полтора километра и воду по графику. Отдых в Черногории, учитывая перелёт, не на много дороже. А в Крым, несмотря на дороговизну, едут именно деток подлечить, воздухом подышать.
__________________________________________________________

На южном берегу можно найти очень приличную однокомнатную квартиру за 40-50 долларов в сутки. На 14 дней - 700 дол...+300 на питание и развлечения...так что в штуку вложиться можно...

Ответить
0 +
Водитель, 10:26, 14.07

Для белорусского туризма 2010 год стал худшим, чем 2009 - многие турфирмы обанкротились
Обанкротился тот, кто работать не умеет.

Ответить
0 +
Анатолий, 12:09, 29.08

Пока не был на отдыхе ни в Турции, ни в Египте и вообще пока нигде за пределами бывшего сссра, но понимаю, что Крым это не Турция, но большей частью лишь в качестве сервиса и чистоты.. и всё же..
Отдыхал с 15 по 26 августа в Крыму. Большая Ялта, посёлок городского типа Гаспра. Климат Гаспры - один из самых теплых на всем побережье Крыма. Если хотите укрепить и поправить своё здоровье - место также уникальное. Море в том месте, думаю, всё же не сравнится с Турцией, но вполне приемлемое по чистоте, хотя бывают моменты, когда мусор настигает и это место - тут врать не буду. При всей жаре этого лета - воздух в Гаспра разительно отличается от той же Ялты, которая в 20-25 минутах езды на маршрутке. Кстати, при стоимости проезда в 5 гривен, ни разу не возникало проблем со сдачей от купюры даже 100 гривен.
В Гаспра, мне, беларусу-минчанину, жара просто фантастически легко переносилась. В Гаспра - куда в какую сторону не пойди - везде наткнёшься на то, что можно посмотреть: Воронцовский, Ливадийский дворцы, Ласточкино гнездо, Ай-Петри со всеми её экскурсиями - это только из близлежащих в окрестности. Рядышком санаторий "Днепр" расположен на территории древней крепости Харакс и там есть огромный теннистый парк, часовая прогулка по которому уже даст эффект половины выпитых вами лекарств за время беларуской зимы. :)) Буквально под боком санаторий "Ясная поляна" тоже расположен в здании дворца. В одно окно моей комнаты я видел море, в другое - противоположное - Ай-Петри с её вершиной. Жил на базе. Питание трёхразовое - за всё время только один раз попался недоваренный рис - видно повар в тот момент влюбился.. :) По еде никаких претензий. Да, вода горячая утром и с 18.00 - 23:00, днём летняя. Но только не очень разумный человек будет на море мыться раз в день, не говоря уже про чаще. Один из смыслов купания в море в том, чтобы морская соль не только в процессе купания впитывалась кожей, но и после - чтобы кожа продолжала подвергаться благотворному влиянию соли. Разумно принимать душ на море не чаще одного раза в два дня, хотя бы. Так зачем вам горячая вода круглосуточно?! Морская вода прекрасно справляется с устранением неприятных запахов, а в грязи там вываляться просто нереально.. хотя свинья везде найдёт.. ;))
Проживание с питанием всё это время мне обошлось в 284 доллара, плюс дорога где-то 380 тыс. бел. дорога в плацкарте туда и обратно. Да, ехать в плацкарте без кондиционера 26-29 часов утомительно несколько, согласен. Что поделаешь.. И надо признать, что проблема мусора в Крыму актуальна, но она большей частью касается частного сектора проживания. И тем не менее.. Для чего вы едете на юг? Я - ради моря, солнца, воздуха и гор и вполне могу смириться с некоторыми минусами, которые не суть глобальны. А если вам нужно перед друзьями-подругами не выглядеть "отсталым", то, конечно, тогда вам в Болгарию, Турцию, Египет..
Я лучше в Египет зимой съезжу.. когда у нас серое небо почти ежедневно.. :))

Ответить