5 мая 2024, воскресенье, 4:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
сяргей-паляшук, 17:30, 20.07

Информационная война между Минском и Москвой может перейти в новую плоскость, уверены политологи.
О какой информационной войне пишет автор? Ведь всё что показано в фильмах ПРАВДА!!!! Жаль что в фильмах не рассказано и не показано на мой взгляд главного КАК ЛУКАШЕНКО И ЕГО БАНДА ФАЛЬСИФИЦИРУЕТ ВЫБОРЫ , незаконно оставаясь с абсолютной властью...
Всё лишь пьтому что Рушайло ( на мой взгляд по команде Кремля ) на следующий день после выборов громко заявлял что выборы прошли свободно, честно. прозрачно! Вот в чём фишка!

Ответить
0 +
Тополь-М, 17:37, 20.07

Пусть готовит. Ему всё равно крышка. Россия ему рога обломает. Он за всё ответит.

Ответить
0 +
drakon, 17:41, 20.07

Насчёт спутникового ТВ- запретить=- да как два пальца, Выйдет какой нить документ (может ) где будет оговорено что то похожее- с целью наведения порядка и благоустройства жилых районов, приведения в норму архитектурные строения в соответствии с проектами (какими нибудь) обязываю ЖЭУ, ЖКХ ЖЭС и т.д. провести работы по демонтажу кондитионеров и спутниковых антен с крыш и фасадов зданий и сооружений (как мне помниться уже было на центральных улицах). И усё!!!! смотрим тока ОНТ БТ 8-ой, РЕНТВ и ещё парочку каналов . Указ №60 позволит полностью перекрыть доступ к тому к чему захотят- мотивация ???? НАЙДЁТСЯ!!!! Да она впрочем и не так уж и обходима Файрволы в наше время усё могут. Ну парочку толковых програмистов и анонимные сервера перекроются или вообще зона BY работает только с IP c такого то по такой А внешний NET с IP например 255.255.255.255 которым обладает Иванов или Перов. И что теперь скажите ???? СМИ ???? - тоже Вожык, Юный натуралист, Я+ТЫ. Прауда, и ещё парочку десятков изданий . И это всё называется ИЗОЛЯЦИЯ (почти как стерилизация) ЭТО всё в мрачной форме и при худшем расскладе. Думаю на это никто просто не пойдёт т.к. всё познаётся в сравнении и стина познаётся в спорах. Уверен что и в РБ будет все хорошо даже несмотря на все непонятки которые сейчас происходят. ВСЁ будет хорошо да и сейчас ну не так уж плохо как пытаются выставить многие . В некоторых районах РФ и тысячной доли нет что есть у нас и по уровню жизни в том числе. И как говорится хорошо там где нас нет. А это на Марсе или Венере или В НЕРВАНЕ. И ещё - просто любить свою страну нужно-

Ответить
0 +
саня, 17:46, 20.07

кишка тонка у диктатора он уже политический труп теперь все зависит от вас сябры

Ответить
0 +
саня, 17:46, 20.07

кишка тонка у диктатора он уже политический труп теперь все зависит от вас сябры

Ответить
0 +
Белорус, 17:55, 20.07

Лукашенко готовит новый шантаж
Да сколько уже можно всех и вся шантажировать. Не пора ли уже положить конец этому шантажисту.

Ответить
0 +
ХХ, 18:00, 20.07

Институт стран СНГ (Институт диаспоры и интеграции) — автономная некоммерческая организация, учреждена 11 апреля 1996 г. по инициативе К.Ф.Затулина, возглавлявшего в Государственной Думе первого созыва (1993-1995г.г.) Комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками. К.Ф.Затулин был выбран директором Института и остается им по настоящее время. Среди учредителей Института: МГУ им. Ломоносова, МГИМО, МИД России, Институт Европы РАН, Институт славяноведения РАН, Институт этнологии и антропологии РАН, Торгово-промышленная палата РФ, Департамент имущества г. Москвы, а также другие государственные, научные и коммерческие организации.
Структура института
Отделы:

Украины и Крыма;
Белоруссии;
Средней Азии и Казахстана;
Кавказа;
Молдовы и Приднестровья;
стран Прибалтики;
диаспоры и миграции;
правовой отдел.
С 1997 года работает представитель в Белоруссии, в 2005 г. открыт Украинский филиал Института, в 2008г. – филиал в Центральной Азии (Бишкек), представительство в Ереване.

Директор института — Константин Затулин — депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Главная цель работы Института заключается в определении и научном обеспечении российских интересов на территории бывшего СССР, что включает в себя изучение процессов в бывших союзных республиках, прогнозирование их внутренней и внешней политики, разработка моделей экономической, политической, военной и культурной интеграции; правозащитную деятельность, поддержку русского языка, сбор и обработку информации о положении русскоязычных жителей в ближнем зарубежье, поддержание связей с русской диаспорой и эмиграцией за рубежом; мониторинг этносоциальных и военно-политических конфликтов на территории бывшего СССР; выработку рекомендаций по их разрешению и предотвращению.

Круг потребителей информации Института: Администрация Президента РФ, МИД РФ, Правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом, комитеты Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Правительство Москвы, исследовательские центры Российской Академии наук, и другие научные и экспертные учреждения, средства массовой информации.
Сотрудники Института являются членами экспертных советов при Комитете Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками, при Комитете Совета Федерации по делам СНГ, при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, при ФМС России. Работая в названных структурах, они участвуют в подготовке экспертных заключений, законопроектов по вопросам, важным для соотечественников: о гражданстве Российской Федерации, положении иностранных граждан на территории Российской Федерации, поддержке соотечественников Российской Федерацией, о реализации программы переселения. Сотрудники Института активно выступают в СМИ, привлекаются в качестве экспертов по вопросам своей компетенции на радио и телевидении.
Пора Жарихину (дир. института) на радио "Свобода" переходить. В Минске слышимость изумительная, да и "глушилок" пока нет ;-).

Ответить
0 +
Pahan, 18:16, 20.07

В следующем феврале в Белоруссии пройдут президентские выборы, и начало информационных войн может быть сигналом...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть информация из источников в городском отделе культуры, что выборы состоятся в начале октября этого года!?...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:18, 20.07

Бугага!
Плешывый после президенда Латвии интырую исчо с одним дружбаном рашки заготовил...
Шимон Пэрэц сопцтвенной пирсоною... :D
Ихде мой попкорн... :D

Ответить
0 +
Nic, 19:22, 20.07

Не батька он,а Братан.

Ответить
0 +
Мужик, 20:21, 20.07

Есть же спутниковые телеканалы... Но есть и статья в Кодексе об административных правонарушениях, предусматривающая наказание за самовольную установку антенны. Государству осталось только механизм применения этой статьи придумать.

Ответить
0 +
fear, 20:27, 20.07

Постоянные конфликты из-за белорусской власти надоели. Дурацкое пожизненное президенство крайне опасно в настоящее время и является причиной диктатуры. Даже трудно представить, что после февраля 2011 это будет продолжаться. А ещё некоторые СМИ России говорят, что в Беларуси нет альтернативы, это бред. Думаю, что с приходом Санникова всё наладится и с РФ, и тем более с Европой.

Ответить
0 +
Лехтарат, 20:42, 20.07

С подачи белорусского лидера в эфире национального телевидения показали интервью с грузинским президентом Михаилом Саакашвили.
===================================================================
Так чей же он лидер, этот ненормальный?
Зачем унижать народ такими определениями?

Ответить
0 +
кк, 22:22, 20.07

цыгана в табор саакашвили пусть даст попробовать галстук на в вкус

Ответить
0 +
Коля, 22:44, 20.07

ЕСТЬ ЖЕ ИНТЕРНЕТ!!!!

Ответить
0 +
гы=гы, 23:02, 20.07

на счет спутникового тв спутник sirius 5E и hotbird 13E можно ловить на антену d= 0.5м на такую же ловится и триколор с 36 E такая антена без труда поместится в нутри балкона )))

Ответить
0 +
ян, 23:21, 20.07

агл загнан в угол, из которого достойно уже не выйдешь, это ловушка, в который его загнали росийские спецслужбы при подержке его окружения , это и пропажа политиков и ссоры с западом, у него страх не только что к власти придет оппозиция, у него страх что власти придут теперешние сторонники, но уже без него, поэтому и создана эта система шантажа, но ведь многим понятно, особенно тем кто изучал историю , что эта система лопнет, причем с каждым годом растет вероятность что она лопнет изнутри, сдадут его те, кто сейчас ему служит.

Ответить
0 +
ГАРАДЕНЕЦ, 0:11, 21.07

Не по теме, но всё же... Смотрел давеча на Дискавери фильмы "Самые опасные животные планеты".. Были части про Азию, Южную Америку и пр. С нетерпением жду фильма про Европу. Интересно, а про шкловскую плешивую обезъяну там будет?))))

Ответить
0 +
Егор, 0:31, 21.07

Белорус, 17:55, 20.07

Лукашенко готовит новый шантаж
Да сколько уже можно всех и вся шантажировать. Не пора ли уже положить конец этому шантажист
В конце концов среди концов Он наконец найдёт конец.

Ответить
0 +
sidor, 1:01, 21.07

drakon, 17:41, 20.07 ..."И как говорится хорошо там где нас нет. А это на Марсе или Венере или В НЕРВАНЕ. И ещё - просто любить свою страну нужно"-

и помочь ей избавится от насмерть присосавшейся цыганской гниды!

Ответить
0 +
VVD, 10:48, 21.07

ГАРАДЕНЕЦ, 0:11, 21.07////// Ну ты оттянулся по полной,молодец!!!!!

Ответить
0 +
Михась, 11:34, 21.07

ян, 23:21, 20.07
"сдадут его те, кто сейчас ему служит"

Пожалуй ты прав. Мало кто обратил внимание, что в фильмах НТВ москали ненавязчиво, но очень четко намекают Лукавому, что у них полно своих людей в КГБ. Поэтому действительно самая большая опасность ему на данный момент исходит от его ближайшего окружения и служб безопасности, которые являются гораздо более пророссийскими чем он сам.

Ответить
0 +
Оки, 11:46, 21.07

Михась, 11:34, 21.07

У тебя есть шанс понять, о чем НА САМОМ ДЕЛЕ была дилогия "Крестный Батька".

Ответить
0 +
лысы, 13:37, 21.07

Для Михася, а гораздо ещё большая опасность от этих "своих людей в кэгэбэ" как раз для нас к большому сожалению.

Ответить
0 +
Михась, 17:56, 21.07

лысы, 13:37, 21.07
"Для Михася, а гораздо ещё большая опасность от этих "своих людей в кэгэбэ" как раз для нас к большому сожалению.
-------------------------------------------------------------------------
Ну тогда наши интересы совпали и нам хуже не будет, если Лукавый их хорошенько зачистит.

Ответить
0 +
Жгучая блондинка, 21:22, 21.07

Егор, 0:31, 21.07 В конце концов среди концов Он наконец найдёт конец.

Чей?..

Ответить
0 +
DOLDON, 22:00, 21.07

ГАРАДЕНЕЦ ,0.11,21.07.
--------------------------------------------------------------------------------
Так можно и инвалидом стать,упав со стула от смеха!5+!!!!!

Ответить
0 +
Spadar, 23:30, 21.07

Тварышы "drakon, 17:41, 20.07" і "Мужик, 20:21, 20.07" ,відавочна ,што вы акрамя калгаса гарадзец і рассеі , у цывылізаваных краінах не бывалі.У мяне на уласным доме 2 спадарожнікаыя талеркі,планую яшчэ адну і ніякая калгасная "улада" мне гэтага НЕ ЗАБАРОНІЦЬ.
Наконт "файволаў" і іх "магчымасчей -вас што ў дзяцінстве галоўкай ...
І галоўнае хто з беларусаў глядзіць "беларускія" каналы ды чытае
"бульварныя" газеткі ад лукі - апошнія адмарозкі. Таму і ўся гэта "вайна" калгасніка нагадвае брэх "моськи на слона"

Ответить
0 +
wolf, 0:47, 25.07

Жгучая блондинка, 21:22, 21.07
Егор, 0:31, 21.07 В конце концов среди концов Он наконец найдёт конец.

Чей?..
МОЙ!

Ответить